Автор Тема: ИГИЛ  (Прочитано 299080 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: ИГИЛ
« Ответ #555 : 10 Февраля 2018, 17:06 »
Е-мое! Неужели реинкарнация Шатова?

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: ИГИЛ
« Ответ #556 : 10 Февраля 2018, 17:12 »
Американский эксперт Григорий Винников, изгнанный из студии программы «Вечер с Владимиром Соловьевым», которая выходит на телеканале «Россия 1», за оскорбление памяти погибшего в Сирии российского пилота Романа Филипова, пообещал принести извинения семье летчика.
При этом эксперт попытался объяснить свою «неудачную шутку». По словам Винникова, у него «что-то заклинило» и он «сорвался».
«Это была неудачная шутка с моей стороны, бестактная и неуместная. Я обязательно принесу свои извинения семье летчика. О таких вещах так не шутят. Со всеми бывает, сорвался. Что-то заклинило, не знаю, в чем дело».

Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: ИГИЛ
« Ответ #557 : 10 Февраля 2018, 17:15 »
Я обратил внимание на то, что ответы наших участвующих в обсуждении сего вопроса были скопированы и пусты.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: ИГИЛ
« Ответ #558 : 10 Февраля 2018, 17:21 »
Американский эксперт Григорий Винников, изгнанный из студии программы «Вечер с Владимиром Соловьевым», которая выходит на телеканале «Россия 1», за оскорбление памяти погибшего в Сирии российского пилота Романа Филипова, пообещал принести извинения семье летчика.
При этом эксперт попытался объяснить свою «неудачную шутку». По словам Винникова, у него «что-то заклинило» и он «сорвался».
«Это была неудачная шутка с моей стороны, бестактная и неуместная. Я обязательно принесу свои извинения семье летчика. О таких вещах так не шутят. Со всеми бывает, сорвался. Что-то заклинило, не знаю, в чем дело».
Типичная позиция американца. Вылить ушат дерьма при миллионной аудитории и шепотом в уголочке извиниться.
Нах его извинения.

Оффлайн Кубякин

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: ИГИЛ
« Ответ #559 : 10 Февраля 2018, 17:29 »
Гена человека заманил ласковыми словами, «мол, оставайся же ты у меня на ночлег». А Владимир Полстяной явно не «голубь мира». Он глубоко копает. Гена первый же его потом и клюнет. Я вот Владимира почитал и мне тоже вопросы озвучить проснулось:
1.   Каким таким образом Грач с одного выстрела сбили? Если в двигатель – то две ракеты требуется. Того же Руцкого двумя ракетами сшибли. Говорю со слов, естественно. Я у него в двигателях тогда не сидел. А если что-то типа ДШК, так Грачу такое по барабану. Нам лётчики этих типов завсегда в столовую «рубашечки» приносили похвастаться. При попадании снаряда стержень по своему плану улетает, а медная «рубашечка» так причудливо об лонжероны заворачивается, что вроде произведения искусства получается. Так почему одной ракетой сбит? Как-то не всё вяжется со СМИ.
2.   И теперь самый детский вопрос – А ГДЕ ПСС?????
Меня ещё когда Су-24 турки сбили очень резануло, что буквально через 12 часов штурман был подобран и возвращён на базу. 12 ЧАСОВ!!! Тут картина прямо следующая перед глазами встаёт: вызывает всех главный авиационный начальник и сообщает – наш самолёт сбили. Понятно, что такого никто не ожидал и к такому не готовился. Поэтому, что в таких случаях делать неизвестно. Сейчас всем спать, а с утра пораньше штаб пусть разработает операцию по подбору сбитого лётчика, обсудим, подправим. Потом три часа на подготовку, позавтракаем, заправимся, пеший по лётному, тренаж, разведка погоды и полетим товарища выручать.
   Если всё это именно так и происходит, то у меня, как и у Владимира возникает вопрос – чего здесь больше: геройства или руководящего долбоебизма?

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: ИГИЛ
« Ответ #560 : 10 Февраля 2018, 17:41 »

2.   И теперь самый детский вопрос – А ГДЕ ПСС?????
Меня ещё когда Су-24 турки сбили очень резануло, что буквально через 12 часов штурман был подобран и возвращён на базу. 12 ЧАСОВ!!! Тут картина прямо следующая перед глазами встаёт: вызывает всех главный авиационный начальник и сообщает – наш самолёт сбили. Понятно, что такого никто не ожидал и к такому не готовился. Поэтому, что в таких случаях делать неизвестно. Сейчас всем спать, а с утра пораньше штаб пусть разработает операцию по подбору сбитого лётчика, обсудим, подправим. Потом три часа на подготовку, позавтракаем, заправимся, пеший по лётному, тренаж, разведка погоды и полетим товарища выручать.
   Если всё это именно так и происходит, то у меня, как и у Владимира возникает вопрос – чего здесь больше: геройства или руководящего долбоебизма?

[/quote]

По информации СМИ и "предложенному якобы радиообмену" ведущий говорил о вызове ПСО, вызывай ПСО, где радиообмен ведомого о вызове ПСО. Боязнь потерять еще вертолет с ребятами под шквальным огнём, что руководство группировкой не слышит радиообмен и далеко очень?
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: ИГИЛ
« Ответ #561 : 10 Февраля 2018, 17:54 »
Как то слушал Сатановского и Вову как  они уж не хи хикали, что наши по головам у них ходят, мы там как дома. А амеры гдето в космосе, трясутся. Прямо подумалось, может зря, накличем. Пару дней ... на!
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: ИГИЛ
« Ответ #562 : 10 Февраля 2018, 17:56 »
Толя, перечитай сначала мой пост 1338 от 04.02.2018 за 19.27. Думаю, что Шура Скуридин, как и В.Полстяной, там тоже не присутствовал. А  вот пилоты из Гвардейского были и, знают куда больше. А когда человек откровенно раскручивает политическую тему на крови Р.Филиппова, да еще и врет откровенно,, пишу то, что считаю нужным. Уж извини.
Олег, а ты все же позвони. Многое тебя удивит в полученной информации. Саша действительно не был там, зато буквально вчера по долгу службы был на одном мероприятии ВКС. И о враньё некоторым он тебе поведает.

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: ИГИЛ
« Ответ #563 : 10 Февраля 2018, 18:05 »
Гена человека заманил ласковыми словами, «мол, оставайся же ты у меня на ночлег». А Владимир Полстяной явно не «голубь мира». Он глубоко копает. Гена первый же его потом и клюнет. Я вот Владимира почитал и мне тоже вопросы озвучить проснулось:
1.   Каким таким образом Грач с одного выстрела сбили? Если в двигатель – то две ракеты требуется. Того же Руцкого двумя ракетами сшибли. Говорю со слов, естественно. Я у него в двигателях тогда не сидел. А если что-то типа ДШК, так Грачу такое по барабану. Нам лётчики этих типов завсегда в столовую «рубашечки» приносили похвастаться. При попадании снаряда стержень по своему плану улетает, а медная «рубашечка» так причудливо об лонжероны заворачивается, что вроде произведения искусства получается. Так почему одной ракетой сбит? Как-то не всё вяжется со СМИ.
2.   И теперь самый детский вопрос – А ГДЕ ПСС?????
Меня ещё когда Су-24 турки сбили очень резануло, что буквально через 12 часов штурман был подобран и возвращён на базу. 12 ЧАСОВ!!! Тут картина прямо следующая перед глазами встаёт: вызывает всех главный авиационный начальник и сообщает – наш самолёт сбили. Понятно, что такого никто не ожидал и к такому не готовился. Поэтому, что в таких случаях делать неизвестно. Сейчас всем спать, а с утра пораньше штаб пусть разработает операцию по подбору сбитого лётчика, обсудим, подправим. Потом три часа на подготовку, позавтракаем, заправимся, пеший по лётному, тренаж, разведка погоды и полетим товарища выручать.
   Если всё это именно так и происходит, то у меня, как и у Владимира возникает вопрос – чего здесь больше: геройства или руководящего долбоебизма?

Привет, дорогой. Если помнишь, январь 1987 год, Баграм, лётчик старший лейтенант Павлюков Константин ушёл точно так же. 31 год назад, самолеты те же, тактика та же, регион практически тот же. Поменялись только люди с той и другой стороны. Ну и верхи. Герои те же, что своим мужеством закрывают , всё как и раньше. Посмертно ГСС.

Ты же не хуже меня понимаешь, что если лётчика в течении 10 -15, максимум 20 минут не забрали, возникают ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ.

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: ИГИЛ
« Ответ #564 : 10 Февраля 2018, 18:17 »
Анатолий Карлович, считаем не заслуженно? А почему гибель в локальных конфликтах, погибали наши молодые ребята (может и в чём то не доученные, ведь молодые старшие лейтенанты и капитаны, просто молодые, не имеющие опыта?) Погиб командир звена, первый класс, влётан и имел уже опыт боевых действий....
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: ИГИЛ
« Ответ #565 : 10 Февраля 2018, 18:24 »
Анатолий Карлович, считаем не заслуженно? А почему гибель в локальных конфликтах, погибали наши молодые ребята (может и в чём то не доученные, ведь молодые старшие лейтенанты и капитаны, просто молодые, не имеющие опыта?) Погиб командир звена, первый класс, влётан и имел уже опыт боевых действий....
Вот это и обидно, что он так свою жизнь закончил. У меня как раз и вопросы к обеспечению. Хотя есть и по информации. Терзают меня смутные сомнения, что 25й можно одним пзрк свалить. Видел, как прилетали с развороченным соплом одного из двигателей - очень живучая машина, не очень для меня понятно ( без всей информации) покидание самолета на достаточно большой высоте. Полной информацией не обладаем мы здесь. Мужество пилота несомненно

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: ИГИЛ
« Ответ #566 : 10 Февраля 2018, 18:33 »
Вот это и обидно, что он так свою жизнь закончил. У меня как раз и вопросы к обеспечению. Хотя есть и по информации. Терзают меня смутные сомнения, что 25й можно одним пзрк свалить. Видел, как прилетали с развороченным соплом одного из двигателей - очень живучая машина, не очень для меня понятно ( без всей информации) покидание самолета на достаточно большой высоте. Полной информацией не обладаем мы здесь. Мужество пилота несомненно
Вероятность сбития одним ПЗРК Су-25 есть,была и будет. Руль высоты обрубает хорошо.

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: ИГИЛ
« Ответ #567 : 10 Февраля 2018, 18:38 »
Вероятность сбития одним ПЗРК Су-25 есть,была и будет. Руль высоты обрубает хорошо.

Не летал на нем, не могу судить

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: ИГИЛ
« Ответ #568 : 10 Февраля 2018, 18:46 »
Не летал на нем, не могу судить
Руцкого с Ф-16 одной ракетой. Ведомый говорил его. Руцкой рассказывает двумя. Ведомый над ним еще долго стоял. По нему не стреляли или еще что. Ведомого Руцкого  в другом полете Стингером зацепили. Рулей на посадке не хватило,выпрыгнул.

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: ИГИЛ
« Ответ #569 : 10 Февраля 2018, 18:53 »
В июне 1988 года в районе Хоста штурмовик Руцкого был атакован парой истребителей Ф-16. Руцкой сказал, что скорее всего Ф-16 управлял американский пилот. В штурмовик попали сразу две ракеты. Его спасло чудо. После подрыва первой ракеты сдетонировал заряд катапульты, и вторая ракета взорвалась уже в пустой кабине.
"В 1988 году, - рассказывает Руцкой, - я создал эскадрилью штурмовиков, набрав лучших летчиков. Разведка донесла, что за мной идет охота. И вот, 4 августа, вновь в районе Хоста истребителями Ф-16 я был сбит и ветром занесен на территорию Пакистана. 5 дней отстреливался, уходил от преследования, преодолел 28 км. Снова был ранен. Потом контузия, плен (Пешевар, Исламабад. Предложение уехать в Канаду). В плену 1,5 месяца, потом обменяли. Весил тогда 48 кг".
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

 


Статистика посещений Карты посещений сайта