Автор Тема: ИГИЛ  (Прочитано 301511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: ИГИЛ
« Ответ #705 : 17 Февраля 2018, 17:31 »
И водка там наша,  а не ваша. Есть, правда,  одна белорусская Бульбашь,  но еще не пробовал.  Надо Юру спросить.
А Мукузани не видишь?????
 Кахетия,.....  мать её......
Ностальжи Дмитрий , по Грузии, и молодым своим лейтенантским годам. А что может быть лучше, чем воспоминания?
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: ИГИЛ
« Ответ #706 : 17 Февраля 2018, 18:11 »
Есть, правда,  одна белорусская Бульбашь,  но еще не пробовал.  Надо Юру спросить. 

Таки и чЁ спрашивать! Нормальный продукт! Она и у нас есть, 360 рублЁв за 0,5. Пользую...

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: ИГИЛ
« Ответ #707 : 17 Февраля 2018, 18:22 »
В Таганрог больше попадает нелицензионной  спиртной продукции в близости через таможни через Украину, но наверное качественной в потреблении.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3946
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: ИГИЛ
« Ответ #708 : 17 Февраля 2018, 18:28 »
В Таганрог больше попадает нелицензионной  спиртной продукции в близости через таможни через Украину, но наверное качественной в потреблении.
Ты до Таганрога добрался?

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: ИГИЛ
« Ответ #709 : 17 Февраля 2018, 18:47 »
Ты до Таганрога добрался?


Нет не я, сын ездил когда на Украину, видел сей провоз качественной водки в автобусах, с откатом таможни за провоз.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: ИГИЛ
« Ответ #710 : 17 Февраля 2018, 19:04 »
Ностальжи Дмитрий , по Грузии, и молодым своим лейтенантским годам. А что может быть лучше, чем воспоминания?

А я те скажу.......
В реале погладить по поППпе  молодуху.  Это - как живая вода...........

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: ИГИЛ
« Ответ #711 : 17 Февраля 2018, 19:10 »
Тов. алкаши и развратники, ветка не про это!  %7
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: ИГИЛ
« Ответ #712 : 17 Февраля 2018, 19:14 »
Вопросы по гибели бойцов ЧВК в Сирии

Задают вопросы по гибели бойцов ЧВК в Сирии. Что я об этом думаю. Отвечаю.

- Я не знаю, сколько погибших, по моей информации (а она может быть не точной) 14 погибших и еще раненые.

 - Почему власть молчит?

Потому что ЧВК для того и создаются, чтобы власти могли молчать. Так работают ЧВК по всему миру. Вы слышали про потери американских или британских ЧВК в Сирии? Нет? А они были. И приличные, судя по косвенным данным. Потери Academy/Blackwater только в Афганистане - есть такие подсчеты - составили с 2001 года около 1400 человек. По другим данным 1400 - это общие потери Academy в Ираке, Афгане, Сирии с 2001 года. В американских частных армиях очень часто набирают выходцев из Латинской Америки. Спецназовцев из Колумбии, Боливии, Чили. Воюют хорошо. Погибнут - не американцы же. И гражданства не требуют. Так что реальные потери неизвестны, думаю, даже заказчикам Blackwater из Пентагона.

- Странно видеть, как одни и те же люди раньше орали дурниной о том, что война не дело солдата-срочника, что воевать должны профессионалы, а теперь они так же орут о том, что «какой ужас, у нас есть ЧВК, позор этой власти». Простите, так вы же вроде хотели, чтобы у нас воевали профи? Власть по вашей просьбе, фактически, и создала ЧВК. Нет?

 - Почему скрывают наличие ЧВК?

Потому что они вообще-то создаются, чтобы скрывать их существование. Это инструмент проксивойны. Опять же Blackwater. Первая операция в 2001 году в Кабуле. С 2003 года они в Ираке. Так вот тогда даже американские военные точно не знали, кто это такие. Мне американские военные в Багдаде говорили, что это спецназ или подразделения ЦРУ. Даже гибель бойцов Блэкуотер в Фаллудже власти США не подтвердили. То есть сообщили о гибели военных советников. Только в 2007 году после бойни в Багдаде, когда бойцы ЧВК расстреляли гражданских, американцы узнали об их существовании. Хотя слухи про ЧВК бродили в Америке. Во время второго штурма той же Фаллуджи Blackwater сыграла ключевую роль, по сути, выступив, как заградотряды, а затем, как основные силы прорыва.

Но официально их как бы и не было. Так что граждане, которые сейчас вопят о том, что, дескать «позор нашей власти, ибо она умалчивает гибель наших в Сирии» - просто не понимают, по какому алгоритму работают ЧВК и для чего они создаются.

 - Почему ударили американцы по нашим бойцам? Потому что идет Третья мировая война. Это, конечно, проксивойна, но все же. Сирия - один из фронтов Третьей мировой. Думаю, что следующим будет Афганистан и Средняя Азия. В этой Третьей мировой участвуем не только мы и американцы. Вы в курсе, граждане, что в Сирии воюет французский и английский спецназ? Так вот рано или поздно мы должны были столкнуться с «западными партнерами» в прямом бою. Частное ЦРУ - компания Stratfor - еще четыре года назад в докладе писала, что силы США достаточно ограничены, и события в Сирии и на Украине Вашингтону следует рассматривать, как единый театр военных действий. Этот Черноморский ТВД будет давить на Россию с южного направления. Ничего нового. Так что в Сирии мы воюем не за Асада, а за свое будущее, за право нашей страны быть. Не собой быть. А просто быть. Существовать в мире.

 - Исходя из вышесказанного. Бойцы наших ЧВК в Сирии - это русские герои. Это настоящие герои борьбы с терроризмом и войны за русское будущее. Они такие же герои, как Прохоренко и Филипов, Дураченко и Михайлова, как наши летчики, моряки и бойцы ССО.

Бойцы ЧВК к сожалению, герои неизвестные и невоспетые. (Так Эрик Принс назвал своих ребят «невоспетые герои»). Но мы должны понимать, что своей борьбой, своим ежедневным подвигом бойцы наших ЧВК дают нам право на мирную жизнь. Мы ходим в кино, воспитываем детей, ходим на работу благодаря им - простым русским мужикам, чьей профессией стала война, и которые каждый день зачищают эту террористическую гнойную флегмону.

И когда какой-то «журналист» пишет про «погибших наемников», знайте - этот человек мало чем отличается от пропагандистской мрази из игиловского* медиацентра «Аль-Фуркан». Это враг, который бьет в спину нашим бойцам.

Еще раз - они герои. Их работа - война, но их гибель это трагедия. Тем более, что видимо там не обошлось без идиотизма и предательства.

Я не знаю, как там государство, забудет их или нет. Но Родина их забыть не должна. А Родина это мы. Не забывайте бойцов русских ЧВК.


Мужчинам и воинам вечная память.

 *) ИГИЛ - запрещённая в РФ террористическая организация

Андрей  Медведев
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: ИГИЛ
« Ответ #713 : 17 Февраля 2018, 19:32 »
А я те скажу.......
В реале погладить по поППпе  молодуху.  Это - как живая вода...........
Не даёт, всё о политике, да о ней.
 Доучивал я слушателей с острова в количестве трёх человек. Задача научить всему (по простому). Научил, а там пусть доучиваются у себя на родине. А как там на родине Дмитрий расскажет пусть.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Алекс53

Re: ИГИЛ
« Ответ #714 : 17 Февраля 2018, 19:33 »
И водка там наша,  а не ваша. Есть, правда,  одна белорусская Бульбашь,  но еще не пробовал. 
 
Раз тут пошла такая пьянка, то позвольте вклиниться. И ваша имеется. 
Бульбаш медовая с перцем мне больше нравится, чем аналогичная Немирофф.
Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: ИГИЛ
« Ответ #715 : 17 Февраля 2018, 19:36 »
интересно, Вы хоть раз видели реального бойца ЧВК? Какими "движениями души" они туда попадают? От избытка патриотизма? Вы бы хоть пилотов погибших не трогали- они под присягой...

Охренеть...

Охреневай, вешатель.
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: ИГИЛ
« Ответ #716 : 17 Февраля 2018, 19:43 »
Раз тут пошла такая пьянка, то позвольте вклиниться. И ваша имеется. 
Бульбаш медовая с перцем мне больше нравится, чем аналогичная Немирофф.

НемироФФ скурвилась,  я тоже не беру......

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: ИГИЛ
« Ответ #717 : 17 Февраля 2018, 19:45 »
Так не вижу на фото белорусской, только Немирофф, где приятная на вкус?
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: ИГИЛ
« Ответ #718 : 17 Февраля 2018, 19:45 »
Не даёт, всё о политике, да о ней.
 Доучивал я слушателей с острова в количестве трёх человек. Задача научить всему (по простому). Научил, а там пусть доучиваются у себя на родине. А как там на родине Дмитрий расскажет пусть.

Дмитрий скоро туда,  на остров,  расскажу и дам фотоотчет........

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: ИГИЛ
« Ответ #719 : 17 Февраля 2018, 19:49 »
Так не вижу на фото белорусской, только Немирофф, где приятная на вкус?
Ну,  так 4-я справа за Реми,  на пробке видно Бульбашь.....она вообще то зубровка

 


Статистика посещений Карты посещений сайта