Автор Тема: А давайте о пЫве..........  (Прочитано 47023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: А давайте о пЫве..........
« Ответ #15 : 11 Августа 2010, 23:51 »
Самара. Экскурсия по городу. Поскольку аудитория, в основном, мужская, значительная часть текста посвящена ему - Жигулёвскому пЫву. Далее - близко к тексту: наши учёные, пивовары усовершенствовали технологию, улучшили вкусовые качества и вот получилось  наше замечательное Жигулёвское пиво.

Прикольно, что живу пока на пивной улице. Хотя, по памяти помню что было еще пиво "Колос". А все-таки не увлекались наши родители этим напитком, пара бутылок и все. А потом вообще стало дефицитом. Почему вдруг сейчас такое производство открыли? Употребляют все поголовно. Это лето считаем исключением, но факт употребления остается налицо. Интересно, а курсантами пиво не котировалось?
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: А давайте о пЫве..........
« Ответ #16 : 12 Августа 2010, 05:08 »

Прикольно, что живу пока на пивной улице. Хотя, по памяти помню что было еще пиво "Колос". А все-таки не увлекались наши родители этим напитком, пара бутылок и все. А потом вообще стало дефицитом. Почему вдруг сейчас такое производство открыли? Употребляют все поголовно. Это лето считаем исключением, но факт употребления остается налицо. Интересно, а курсантами пиво не котировалось?
Да, было такое пиво "Колос"..мы его любовно называли "Колосок"..но это уже было в офицерской жизни..А в курсантской жизни пиво не котировалось..Пиво-это "открытый" напиток, а курсантами пили в тихую..
С уважением, Александр Белов

Воробей

  • Гость
Re: А давайте о пЫве..........
« Ответ #17 : 12 Августа 2010, 06:48 »
В мою бытность курсантом пиво котировалось,впрочем водка и вино тоже.У нас была точка во 2м микрорайоне , где мы зависали не боясь нарватся на офицеров из училища.Бывало обнаглев вкрай, попивали пивасик в "приазовской баварии".Офигенное пиво было в Погорелово,там чехи завод построили.Ну а в Ростове...........мама дорогая!!!Раз мы со Штефаном(ЕВВАУЛ-91) в Ростове, зависли в пивбаре  с утра, и только вечером прекратили пить пиво.Причем сначала платили сами, а потом нас ростовчане угощали, типа как бедных курсантов -летчиков.
Золотые времена были!Так что-пейте пиво"Алдерис"-будете как Балдерис. :D :D :D :D :D
Я лично пиво обажаю. :D Пока жил в Чехии любил "Старопрамен"-десятка и "Регент"-южно ческое пиво из города Требонь.Сейчас люблю мексиканское-Корона.Очень хорошее на жаркую погоду с лаймом.




Yu507

  • Гость
Re: А давайте о пЫве..........
« Ответ #19 : 12 Августа 2010, 10:39 »
Хорошо бы научиться пить пиво в любом количестве - и чтобы при этом бурдюк для него на пузе не увеличивался........... :D :D :D :D

Оффлайн Садовский Андрей

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1987
  • Скайп: airsnake727
Re: А давайте о пЫве..........
« Ответ #20 : 30 Октября 2010, 17:14 »
Самара. Экскурсия по городу. Поскольку аудитория, в основном, мужская, значительная часть текста посвящена ему - Жигулёвскому пЫву. Коротко: в начале 20 века в Самару прибыл пивовар из Баварии, построил пивоваренный завод и начал варить по традиционной баварской технологии настоящее баварское пиво.
Далее - война, революция, гражданская война, разруха. Опомнились, начали восстанавливать. Далее - близко к тексту: наши учёные, пивовары усовершенствовали технологию, улучшили вкусовые качества и вот получилось  наше замечательное Жигулёвское пиво.
Все было по другому. Пивовар был не баварец, а австриец. Изначально пиво Жигулевское имело название Венское. В 1936 году Совнаркому Микояну не понравилось буржуазное название пива и его переименовали в Жигулевское.

Оффлайн Split

Re: А давайте о пЫве..........
« Ответ #21 : 15 Ноября 2010, 14:20 »
Хорошо бы научиться пить пиво в любом количестве - и чтобы при этом бурдюк для него на пузе не увеличивался........... :D :D :D :D
О-о-о-о-о... Вот куда мне надо!!! И мысли правильные, и лозунги на фото понятные...  %7 %7 А то я что-то брожу-брожу по ветке "Диабет", а там ТАКОЕ пишут!!! ТАКОЕ... Просто ужас какой-то :o :o :o :o А здесь - просто душа радуется!!!! %6 %6 %6 %6 %6 %6 :D :D :D :D :D :D %30 %30 %30 %30 %30 %30

Yu507

  • Гость
Re: А давайте о пЫве..........
« Ответ #22 : 15 Ноября 2010, 16:54 »
О-о-о-о-о... Вот куда мне надо!!! И мысли правильные, и лозунги на фото понятные...  %7 %7 А то я что-то брожу-брожу по ветке "Диабет", а там ТАКОЕ пишут!!! ТАКОЕ... Просто ужас какой-то :o :o :o :o А здесь - просто душа радуется!!!! %6 %6 %6 %6 %6 %6 :D :D :D :D :D :D %30 %30 %30 %30 %30 %30

Это просто отдербанили куда-то в архив начало ветки..... :D :D :D :D :D :D
Таи кажется был ролик, в котором доказано, что вместе с пивом (попавшим в организм) вытекают нейроны мозга, причём навсегда........ :'( :'( :'(

Воробей

  • Гость
Re: А давайте о пЫве..........
« Ответ #23 : 02 Декабря 2010, 17:42 »
Бухаете?Ну тогда я иду к вам!!!   http://www.youtube.com/watch?v=73cjNp7n75o   :D :D :D :D :D %6 %6 %6

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: А давайте о пЫве..........
« Ответ #24 : 02 Декабря 2010, 20:58 »
Бухаете?Ну тогда я иду к вам!!!   http://www.youtube.com/watch?v=73cjNp7n75o   :D :D :D :D :D %6 %6 %6

Свят, свят, свят,свят....... :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Оффлайн Юрчик

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
Re: А давайте о пЫве..........
« Ответ #25 : 03 Декабря 2010, 09:00 »
Это же скоко пива нужно выпить, чтобы такое пришло.... %6

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: А давайте о пЫве..........
« Ответ #26 : 07 Декабря 2010, 18:59 »
"По волне моей памяти"

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: А давайте о пЫве..........
« Ответ #27 : 04 Февраля 2011, 21:49 »
Это же скоко пива нужно выпить, чтобы такое пришло.... %6
Эт точно...... :D Промывать..., промывать.... и еще раз промывать....... %6 %6 %6
http://www.youtube.com/watch?v=pTsWy6TUq0E
Или так...... :D
http://www.youtube.com/watch?v=6tmt00fON_U&feature=related
Даааа, интересно..., а если в кране нет воды, значит её выпили ...врачи?

Все ответы в Таганроге... ;) Жаль кран не уместился в кадре, но он точно был. Пусть таганрожцы подтвердят  %33.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: А давайте о пЫве..........
« Ответ #28 : 05 Февраля 2011, 01:12 »
Ясный перец! Есть такой кран в Таганроге..... И А.П. Чехов (памятник)..... с такой тоской на него смотрит %6. Правда, там правее магазин "1000 и 1 бутылка".... Ну,.... это для поднятия культурного наследия..... Чей магазин, не скажу, но, когда приезжал  сам.... :o бох... расейский..... вывеску сняли и магазин убрали..... Уехал - и опять висит..... и смотрит Чехов на него с тоской.... Ведь не дойти ему туда..... Выпить хоцца...., а налить и поднести некому.... :'(

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Умри за Родину, а не из-за пьянства!)))
« Ответ #29 : 05 Февраля 2011, 21:59 »
Ясный перец! Есть такой кран в Таганроге..... И А.П. Чехов (памятник)..... с такой тоской на него смотрит %6. Правда, там правее магазин "1000 и 1 бутылка".... Ну,.... это для поднятия культурного наследия..... Чей магазин, не скажу, но, когда приезжал  сам.... :o бох... расейский..... вывеску сняли и магазин убрали..... Уехал - и опять висит..... и смотрит Чехов на него с тоской.... Ведь не дойти ему туда..... Выпить хоцца...., а налить и поднести некому.... :'(


Фото памятника Чехова тоже есть, но плоховато вышел. Наверное, ему действительно плохо.  %13 Начинаю подозревать, что неспроста в Вашем городе движение Сопротивления выбрало свой девиз  :P %6.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

 


Статистика посещений Карты посещений сайта