Автор Тема: О вкусном и полезном, а также невкусном и вредном  (Прочитано 350292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980

Как щуку готовить? А то был тут в командировке, вместо "борзых щенков" дали щуку кг на полтора.  что с нею делать не расказали.  ;D
Я давненько про борщ писал..Староминский..Толика Скиба мама готовила, она и научила..назывался он "Борщ из петуха с галушками"..
 %4
А щуку первый раз я готовил в Зернограде в 1981 году..в томате..вот ссылка..там в томате тоже есть..http://www.orenfishing.ru/recepts/pike.htm
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Меня сегодня на борщ не хватило. Обошлись супом с фрикадельками. Кстати, довольно быстро и съедобно%56
:) :P Суп с фрикадельками: берем пельмени.... разлепливаем их... варим... быстро, съедобно!!! :D :D :D

Завтрак холостяка!
 
:) %26

Вечер....
 %13 Гости не разошлись еще?  ::) :P

Ананасы в тесте (слоеном). По-моему, ход мысли понятен.



"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
В детстве фрикадельки называли "Ёжики"..не знаю почему..-  Вкуснее..  %4                                         Я и сейчас их люблю.. %4 %4
Лор, а зачем пельмени раскупоривать? У вас что фрикадельки не продают?..А пельмени сейчас нужно знать какие можно раскрывать, а какие не стоит..может мясо придётся на хлебушек намазывать.. :D %4
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
В детстве фрикадельки называли "Ёжики"..не знаю почему..-  Вкуснее..  %4                                         Я и сейчас их люблю.. %4 %4
Лор, а зачем пельмени раскупоривать? У вас что фрикадельки не продают?..А пельмени сейчас нужно знать какие можно раскрывать, а какие не стоит..может мясо придётся на хлебушек намазывать.. :D %4

Ежики?  ???  - это с рисом. Может быть у Вас в Башкирии все иначе? %7
А сладости у тебя, как всегда... Хоть в гости..

Не уверена, потому как не практикуюсь на сладостях. А дочь иногда балую  %4. Кстати, борщ у меня тоже вкусный, даже моему коту нравится. :)
Доброго вечера, Вам Александр Васильевич!
 :) А в гости - лучше мы к Вам. С удовольствием познакомилась бы с Вашей супругой и внучатами. Повезло им!  ;) %6

"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Ежики?  ???  - это с рисом. Может быть у Вас в Башкирии все иначе? %7
Не уверена, потому как не практикуюсь на сладостях. А дочь иногда балую  %4. Кстати, борщ у меня тоже вкусный, даже моему коту нравится. :)
Доброго вечера, Вам Александр Васильевич!
 :) А в гости - лучше мы к Вам. С удовольствием познакомилась бы с Вашей супругой и внучатами. Повезло им!  ;) %6
Нет, в Башкирии фрикадельки делают по тем же рецептурным сборникам, техническим условиям и ГОСТам.. фрикадельки делаются и с рисом и без риса или других круп? "Ежики" есть и в документации, только вот сейчас не скажу в какой..нет под руками..Ежики, которыми я питался в детстве были без риса..
Когда говорят о качестве продукта и добавляют .."даже собака не ест" ..это не говорит о качестве продукта, а о качестве воспитания: воспитателя или воспитуемого..
А в гости - милости просим, в радиусе 1000 км находимся..Доброго вечера и ВАМ, Лариса Викторовна.. ;)
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
фрикадельки делаются и с рисом и без риса или других круп? "Ежики" есть и в документации, только вот сейчас не скажу в какой..нет под руками..Ежики, которыми я питался в детстве были без риса..
Удивилась, честно. Впервые такое слышу. Давай документацию, иначе не поверю  :). Может народ своим мнением поделится? У нас ежики как раз и назывались ежиками, потому как из фарша после приготовления рис выступал.
А все, что из фарша без добавления круп - котлеты, тефтели, фрикадельки и проч. 
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2554
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Удивилась, честно. Впервые такое слышу. Давай документацию, иначе не поверю  :). Может народ своим мнением поделится? У нас ежики как раз и назывались ежиками, потому как из фарша после приготовления рис выступал.
А все, что из фарша без добавления круп - котлеты, тефтели, фрикадельки и проч.
Согласен с Ларисой, только и тефтели с рисом частенько бывают, еще с грибами там и подобным, они от фрикаделек отличаются размером и наполнением, а еще перед приготовлением их обваливают в муке и обжаривают, в отличии от фрик.

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Удивилась, честно. Впервые такое слышу. Давай документацию, иначе не поверю  :). Может народ своим мнением поделится? У нас ежики как раз и назывались ежиками, потому как из фарша после приготовления рис выступал.
А все, что из фарша без добавления круп - котлеты, тефтели, фрикадельки и проч.
Лариса, я повторяю..Ежики, которыми я питался в детстве, которые были в супе с фрикадельками, приготовленные моей мамой- моя мама называла Ёжиками..А бабушка яйца, которыми кормила детей, которые не хотели кушать, называла Кубаторными (возможно от слова - инкубаторные)..Добивались и мама, и бабушка одного - они хотели, чтобы дети кушали..
http://www.gotovim.ru/recepts/meat/farsh/frikadel.shtml  вот здесь в интернете есть различные фрикадельки..
П.С. А ещё у нас в Таганроге был командир роты Нажрутдинов так он говорил: "Вы меня хоть ... полосатым называйте..а великих людей не трогайте.."
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Коллеги, вот про ватрушки, пожалуйста..про тефтели и фрикадельки-не надо..
Скажу, что из одной посуды фрикадельки "Московские" и тефтели "Питерские" - не ошибусь.. %8 Размер шарика да и только..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Суп с фрикадельками..http://eda.jaa.su/sup-s-frikadelkami-yozhikami/
O:-)  варианты... Убедилась.
"Когда «Ёжики» всплывут - выключаем огонь".  :)
Саша, а МАМА   %18 это святое! %4 %4 %76
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Серёга правак

  • Борисоглебский www.bvvaul.ru
  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Каждый день как тяпница...
    • www.bvvaul.ru
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985г.в
В детстве фрикадельки называли "Ёжики"..не знаю почему..-  Вкуснее..  %4
Я и сейчас их люблю.. %4 %4
Саша, в супе традиционные фрикадельки становятся не традиционными "йОжиками",
в том случае если фарш готовится классическим способом из двух видов мяса,
из говядинки и далеко не постной свининки...
При этом свиное сало "выплавляется" в бульон, особенно из верхнего слоя фрикадельки,
а жёсткие волокна говядины "торчат" на поверхности и фрикаделька начинает напоминать
не причёсанного йОжика.... От сюда, наверное и такое название...
И из куриного фарша так же получается...
И Вам того же...!!!

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Спасибо, Серёга - Правак.. %4
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Юрчик

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
Суп с фрикадельками: "от Юрчика"!!!  ;D

- ставим на плиту каструлю (4 л) с родниковой водой чуть более половины кастрюли;
- пока закипает, чистим лук (луковица с кулак срднего взрослого мужчины), морковку (одна средняя морковка) и картошку (3-4 среднего размера клубня);
- закипела вода, бросаем мелко нашинкованный лук и фрикадельки (300 г куриного фарша) (формируем скатываением между двух ладоней небольние шарики из фарша; в этот раз был куринный, очень жидкий, формировал чайной ложечкой, как кнели);
- минут через 5-7 бросаем морковку, натертую на крупной терке;
- еще минут через 5 - десертную ложку приправы, можно любой (универсальной, для курицы, для мяса), главное условие, чтобы без химии;
- после общего времени кипения 20 минун забрасываем картошку, нарезанную кубиками 1 кв см;  %4
- почти перед готовностью - пригоршню мелкой вермишели из твердых сортов, желательно хорошего качества и ранее проверенную; как снова закипит, солим по вкусу, перчим из мельницы, добавляем свежую зелень и выключаем.

Через 15 минут разливаем по тарелкам, освобождаем проход на кухню и зовм семью обедать.  O:-)


Оффлайн Серёга правак

  • Борисоглебский www.bvvaul.ru
  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Каждый день как тяпница...
    • www.bvvaul.ru
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985г.в
Завтрак холостяка!   :D :D :D
 
Поставить на огонь сковородку, взять два яйца, одно уронить, сесть у окна, закурить, задуматься.
................................................. ......................
Аналогичный случай...
Мужская кулинария:   
1. Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся 7, вытрите пол и в следующий раз будьте предельно внимательны.
2. Возьмите тазик и разбейте об его угол яйца, затем вылейте их содержимое в таз.
3. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны.
Итак, у нас в тазике 5 желтков.
4. Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки.
5. Попробуйте еще раз вставить венчики . теперь до щелчка.
6. Взбивайте.
7. Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей.
В итоге у Вас в тазике осталось два взбитых желтка, как раз они нам и нужны для пирога.
8. Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь тканью.
9. Пора доставать муку.
10. Насыпьте 200г муки в стакан, затем высыпите в таз с желтками. Оставшиеся 800г муки аккуратно соберите обратно в пакет.
11. Убедившись, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте взбивать.
12. Примите душ.
13. Возьмите 4 яблока и острый нож.
14. Предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь и бинт.
Пора приступать к чистке яблок. Обработайте большой палец йодом и забинтуйте его.
15. Нарежьте яблоки кубиками и помните, нам понадобится 2 яблока, так что в процессе готовки можно съесть только половину. Обработайте йодом указательный и средний пальцы.
16. Единственное оставшееся и уже нарезанное яблоко сбросьте в тазик, подберите с пола упавшие кусочки и промойте их водой.
17. Взбивайте все миксером, отмойте холодильник, потом засохнет, не смоете.
18. Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку.
19. Подождите час и, не увидев ощутимых изменений, включите духовку.
20. Проснувшись, не звоните 01. Откройте окна и духовку....
После пережитого, с чувством выполненного долга, Вам лучше всего сходить в магазин и купить торт и что-нибудь алкогольное))))
И Вам того же...!!!

 


Статистика посещений Карты посещений сайта