Автор Тема: О вкусном и полезном, а также невкусном и вредном  (Прочитано 348138 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex gus

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1411
  • Жизнь-это МИГ...
    • E-mail
  • Год выпуска: 1960
  • Скайп: alexgus-39
...обед "аристократов"...


Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
.........А Елизарову ??  :)
...да мне не жалко...можно и ему...только он другое вроде б как любит...

                                                                                                                                                                                                                                                                     
Любить кошку можно только на ее условиях.

Дмитрий Елизаров

  • Гость
Alex gus
Да, помельчал аристократ что-то.......не тянет как-то Дон Симон ни в качестве вина, ни в качестве сока к Салу................

Элен

Лена, пашу, не вынимая,.....пардон,.....не вылезая из кабины. Сегодня 7 с половиной часов напахал, и уже так неделю.
Сало в холодильнике немеряно, а до другого дотянуться не хватает времени..........

А хде мои смайлики, блин...............

Оффлайн Alex gus

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1411
  • Жизнь-это МИГ...
    • E-mail
  • Год выпуска: 1960
  • Скайп: alexgus-39
Потому и в кавычках. :-[ :-[ :-[

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
...обед "аристократов"...


..а может это то. что осталось от ужина "на троих"??...


А хде мои смайлики, блин...............

..а Вы, Дима, какие предпочитаете?..я имею в виду смайлики...

      
« Крайнее редактирование: 16 Марта 2010, 16:50 от Элен »
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Alex gus

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1411
  • Жизнь-это МИГ...
    • E-mail
  • Год выпуска: 1960
  • Скайп: alexgus-39
Наоборот, это лёгкая разминка перед ужином! %6 %6 %6 %6

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Наоборот, это лёгкая разминка перед ужином! %6 %6 %6 %6
А главное...женские руки(а третья похоже тоже женская) режут Сало...а может это была разминка "по-женски"??..после напряжённого трудового дня....две вилки..две ложки...три стакана и кружечка чая..гринфилд...Это только у мужчин "на троих"...  :D :D :D :D :D :D :D :D...Боже, что я говорю..меня женщины сейчас...уничтожат...те, что режут Сало...
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Alex gus

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1411
  • Жизнь-это МИГ...
    • E-mail
  • Год выпуска: 1960
  • Скайп: alexgus-39
 Лена, Вы невероятно наблюдательны!!! %3 Именно ТРИ женщины сидят за столом и я, четвёртый, с фотоаппаратом.
И именно после "тяжёлого" трудового дня, несколько часов катания на горных лыжах,
что бы дотянуть до ужина, мы слегка перекусывали. И не стоит их бояться, они прекрасно вас поймут,
вернее - оценят. Вы - обаятельны, это видно по вашим словам! ;)

Оффлайн Серёга правак

  • Борисоглебский www.bvvaul.ru
  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Каждый день как тяпница...
    • www.bvvaul.ru
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985г.в
Всем гурманам привет ...!!!
 Завтрак ни аристократа, но быстро приготовляемый ...
"Завтрак за 10-ть минут":
 Ингредиенты :
* 150-200 гр.сыра ;
* одно яйцо (куриное) ;
* небольшая луковица ;
* 1/2 батона белого хлеба ;
* специи по вкусу ...
 Сыр натираем на крупной тёрке , луковицу режим на мелкие квадратики .
Смешиваем сыр , лук и яйцо и солим по вкусу ...
 Эту массу намазываем на традиционно порезанные кусочки хлеба :
 
 http://foto.rambler.ru/public/grigorev2006/7/4/1-webbig.jpg ,
  и сыром в низ , этот бутерброд кладём на раскалённую сковороду с растительным маслом ....
 Прожариваем до готовности 2-3 мин. , и блюдо готово ...
 Мне ещё нравится перевернуть хлебом в низ и ещё поджарить хлеб 1-2 мин . ...
 Приятного аппетита :
 
 http://foto.rambler.ru/public/grigorev2006/7/5/1-webbig.jpg

 Запивать кофе, пивом, лимонадом, шампанским, молоком, самогоном, кефиром, чачей, чаем, вином красным/белым, водой колодезной/родниковой ...!!!
(не нужное зачеркнуть/нужное подчеркнуть...)
« Крайнее редактирование: 18 Марта 2010, 23:48 от Серёга правак »
И Вам того же...!!!

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Всем гурманам привет ...!!!
 Завтрак ни аристократа, но быстро приготовляемый ...
 Запивать кофе, пивом, лимонадом, шампанским, молоком, самогоном, кефиром, чачей, чаем, вином красным/белым, водой колодезной/родниковой ...!!!
(не нужное зачеркнуть/нужное подчеркнуть...)
%76 Ценно, что быстро приготавливаемое!
Спасибо за совет. С утра в выходные все время дилемма: каша для дочери или яичница. :D Как правило, не прокатывает ни то, ни другое. Надо попробовать, хотя судя по инградиентам мне уже нравится. :)
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Аналогично делаю гренки с луком и картошкой

Лук трём на крупной тёрке, картошку сырую тоже.Перемешиваем(и практически закрепляем для цепкости) с сырым яйцом, солим, перчим.Режем батон.Накладываем смесь на кусочки батона (практически по столовой ложке)и смесью выкладываем на хорошо разогретую сковороду.Жарю на растительном масле, так как сливочное "горит"...Всё очень быстро...Затем можно перевернуть и обжарить с другой стороны..Получатся вкусные и сытные гренки..Кстати  они вкусны и в горяячем , и в холодном виде...особенно, если на природу идти..то..Полный улёт!!Да, чуть не забыла , в эту смесь я добавляю ещё порубленную петрушку(необязательно мелко)..При жарке получается красивое сочетание цветов и вкусов...  %3 %3 %3 %3 %3 %3  %20 %20
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн РинаЧел

Здесь вам не ресторан

На борту невкусная еда, жалуются пассажиры. Зато полезная, возражают авиакомпании
Джил Джеймс
17.11.2006, №217 (1744)

Месяц назад я летела рейсом компании British Airways на Барбадос. Нам подали обед. Моя соседка, вероятно, была очень голодна — иначе трудно объяснить ее восторги по поводу меню экономкласса. Я отнюдь не разделяла ее энтузиазма: на мою курицу с грибами нельзя было смотреть без слез, а в бананово-карамельном пироге “с шестипроцентным содержанием банана” присутствовало столько ингредиентов, обозначенных буквой Е и разнообразными цифрами, сколько я не съела и за год. Но моя соседка говорила со знанием дела: “Вам надо было заказать вегетарианское меню. Не сравнить с тем, что подают в других авиакомпаниях” (и другие пассажиры дружно закивали в знак согласия).

За последние два месяца бывало и так, что на борт не разрешали проносить даже книги или газеты. Все восемь часов полета только и оставалось, что смотреть фильмы и ждать, когда покормят. “На борту самолета еда кажется чем-то очень важным, и мы хотим оправдывать ожидания пассажиров”, — говорят в British Airways. Между тем моя соседка была скорее исключением: пассажиры либо жалуются на ужасное качество еды, либо на полное ее отсутствие. В коротких полетах, как правило, больше не кормят, а на дальних расстояниях все большую популярность приобретают так называемые здоровые и облегченные меню. На практике это означает порции, которыми не насытится и мышь. Правда, в российском представительстве British Airways с этим категорически не согласны: “На дальнемагистральных рейсах у нас и впрямь появилось спа-меню с пониженным содержанием соли и жиров, — сказала "Пятнице" представитель авиакомпании Мария Шляхтова. — Запеченный маринованный лосось с папайей, говядина на гриле с тайскими травами — такая еда не оставляет ощущения тяжести в желудке, но при этом вполне сытна”.

Многие компании пересматривают свое отношение к питанию на борту. Например Singapore Airlines ввела в состав своей международной комиссии по питанию знаменитого индийского шеф-повара Санджива Капура. На некоторых рейсах Delta, вылетающих из нью-йоркского аэропорта JFK, меню составлено известным шефом Мишелем Бернстайном. В этом году China Southern Airlines провела Воздушный гастрономический фестиваль приблизительно на 6000 внутренних и международных рейсах. Пассажиры, путешествующие в первом и бизнес-классах авиакомпанией Emirates, могут наслаждаться едой, созданной поварами знаменитого дубайского отеля Burj Al-Arab. А MAXjet, летающая из Нью-Йорка в Лондон и называющая себя “доступной компанией бизнес-класса”, идет наперекор модным тенденциям “облегченных меню” и угощает пассажиров 240-граммовыми американскими стейками на фарфоре Wedgwood.

Большинство авиаперевозчиков предлагают специальные меню для пассажиров. Можно выбрать кошерное, халяльное, вегетарианское, детское меню, еду с пониженным содержанием холестерина, соли или сахара. Всего существуют 30 стандартов, рекомендованных IATA (Международной ассоциацией воздушного транспорта). Заявка на отдельное меню делается при бронировании билета, причем такая возможность существует и в российских авиакомпаниях. В некоторых из них, кстати, тоже работают приглашенные повара. “В бизнес-классе у нас меню от Игоря Бухарова из ресторана "Ностальжи", — сказал "Пятнице" директор по связям с общественностью авиакомпании "Трансаэро" Сергей Быхал. — И даже суши у нас на борту делал специально приглашенный повар из Японии”. Экономкласс в “Трансаэро” тоже стараются не обижать: еда (правда, холодная) остается на ближних рейсах, подают и спиртные напитки. А в авиакомпании “Сибирь” признаются, что дела с питанием обстоят менее радужно. Например, система заказа спецменю доступна, но работает со сбоями, да и клиенты о ее существовании, как правило, не догадываются. “И вообще вопрос бортового питания очень непростой, — говорит заместитель директора по общественным связям Игорь Волков. — Российские пассажиры традиционно считают, что еда — очень важная составляющая полета. Вот в европейских странах низкобюджетные линии вообще отказываются от питания, и все это воспринимают как должное. Самолет — это ведь не поход в ресторан”.

(FT Global Traveller. 09.06 перевод Елены Париной)

Оффлайн Bagyra

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Пол: Женский
    • E-mail
Серега Правак,
я еще немного тертой моркови для цвета добавляю.и ляпаю эту массу с двух сторон по очереди.когда переворачиваю уже поджаренную часть,тогда еще намазываю массу и снова переворачиваю.

Лариса,
еще быстрый и приятный вариант для завтрака или ночных посиделок с ...чем угодно:
тонкий лаваш режем на большие квадраты,чтобы потом свернуть рулеты. готовим начинку: я обычно беру тертый сыр + рубленую зелень.это самый быстрый и беспроигрышный вариант - потом рулеты укладываю на сковородку и подрумяниваю. в принципе -можно в рулеты положить все,что нравится. если хочется сладкого-можно смешать творог с резаными сухофруктами,например.
делай - что должно
а там - будь,что будет

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Серега Правак,
я еще немного тертой моркови для цвета добавляю.и ляпаю эту массу с двух сторон по очереди.когда переворачиваю уже поджаренную часть,тогда еще намазываю массу и снова переворачиваю.


..ну это круто..с двух сторон..!!а оно и с одной неплохо..а так прям как двойная порция..в целях экономии то ли хлеба..то ли гренок...это как для гостей..съел одну гренку и сыт..

Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Лариса,
еще быстрый и приятный вариант для завтрака или ночных посиделок с ...чем угодно:
тонкий лаваш режем на большие квадраты,чтобы потом свернуть рулеты. готовим начинку: я обычно беру тертый сыр + рубленую зелень.это самый быстрый и беспроигрышный вариант - потом рулеты укладываю на сковородку и подрумяниваю. в принципе -можно в рулеты положить все,что нравится. если хочется сладкого-можно смешать творог с резаными сухофруктами,например.
Багира, я помню твой рецепт. Уже пробовано  :) :-*. Лаваш разлетается на УРА.  %13 У нас новая фишка - драники  :D. Как раз для ночных посиделок (кинопросмотров) дочери очень нравится.
Я вот все жду, когда Воробей поделится фирменным рецептом таджикистонской Дамламы. ::) Очень вкусная ЕДА и гготовится легко. Ну, хоть бы сказал, что умеет ее готовить  :D %6.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

 


Статистика посещений Карты посещений сайта