Автор Тема: ОХОТА, РЫБАЛКА и рассказы бывалых...  (Прочитано 124334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: ОХОТА, РЫБАЛКА и рассказы бывалых...
« Ответ #15 : 20 Февраля 2010, 22:29 »
А 3-й камент под роликом с 13-летним охотником....не берите в голову. Этот "охотник" больше кряквы дичи не видел, и кроме как колбасы своим ножом не резал.  Есть у нас в коллективе такие, на зверовую не ходят, только на птичку.... А как приедем, : Угостите мяском!....

В охоте только официально с 74-го года. Было много разной дичи.... Но такое вываливать на всеобщее обозрение - считаю сродни как поступали гестаповцы, или полицаи. Это убийство смотри, как герой, в кругу семьи... Особо умиляйся, как с гоготом тащат мишку по снегу с раскинутыми лапами.... Да, это разрешено.... Но есть охотничья этика.... А резать ножом глотку раненой козе - это уже диагноз....

Оффлайн Pilot1

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Год выпуска: 1988
Re: ОХОТА, РЫБАЛКА и рассказы бывалых...
« Ответ #16 : 21 Февраля 2010, 10:17 »
Цитировать
А резать ножом глотку раненой козе - это уже диагноз....
Хорошо. Подскажите уважаемый, а как по вашему умервщляют баранов? Гранату в жопу, или из калаша расстреливают? (Без обид)
Я не грустный, я трезвый!

Оффлайн Pilot1

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Год выпуска: 1988
Re: ОХОТА, РЫБАЛКА и рассказы бывалых...
« Ответ #17 : 21 Февраля 2010, 10:24 »
"Охота на бурого медведя

Добыча бурого медведя в Российской Федерации допускается только по лицензии. Порядок охоты такой же, как на диких копытных животных. На добор раненого животного отводится 2 дня, не считая дня отстрела. Запрещается отстрел медведиц, имеющих медвежат текущего года рождения, до залегания их в берлогу. При охоте на берлоге в случае, если в одной берлоге лежат несколько зверей, охотник может отстрелять всех зверей с последующим оформлением лицензий. Сроки охоты на бурых медведей устанавливаются местными правилами охоты."
Я не грустный, я трезвый!

Дмитрий Елизаров

  • Гость
Re: ОХОТА, РЫБАЛКА и рассказы бывалых...
« Ответ #18 : 21 Февраля 2010, 16:20 »
Я уже говорил - с одной рогатиной и в джунгли к Елизарову, (там можно показывать свою доблесть), а так, как этого медведя - дерьмо.

На эту ветку стараюсь не заходить - случайно вышло.....

Какая рогатина, уважаемый  %7 %7 %35 %35
На белку там ходите у себя с рогатиной........ %3 %3 %30 %30
Вот на таких хотите с рогатиной  %7 %7 %8 %8











 Вот эта тигра отдыхает и не суётся, так как боится. Только калаш, образца 7.62 валит без проблем, желательно очередями и на дальних подступах. Они ростом 2м.50см. и весом 240кг.



А ваще, стрелять надо хорошо, чтобы не делать подранков. Ну, и не делать из охоты забаву и развлечение. Как ни крути, а это убийство. Оправдание только одно, что это добыча мяса и пр. для жизни.

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: ОХОТА, РЫБАЛКА и рассказы бывалых...
« Ответ #19 : 21 Февраля 2010, 21:16 »
Дима по поводу роста и веса - вполне подходит к обоим примерам... еще неизвестно какой огурец опаснее, да, охота на оных отнюдь не является прогулкой выходного дня... %4 %4

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: ОХОТА, РЫБАЛКА и рассказы бывалых...
« Ответ #20 : 21 Февраля 2010, 22:42 »
Хорошо. Подскажите уважаемый, а как по вашему умервщляют баранов? Гранату в жопу, или из калаша расстреливают? (Без обид)

Да есть для этого люди и способы доведения мяса до прилавка. И не всё там красиво происходит, но мы этого не видим. А если бы нам каждый день крутили ролики со скотобоен, то, думаю, давно бы все стали вегетарианцами... Найди, кстати, что творили мусульмане в Питере крайний свой праздник с баранами на виду всего города..... Впечатляет....

Согласен, такая охота на медведя существует и является довольно опасной. Но, что-то никто не выложил ролик, как медведь погонял по сугробам бригаду и таскал подальше от берлоги их обделанные комбинезоны.....

Yu507

  • Гость
Re: ОХОТА, РЫБАЛКА и рассказы бывалых...
« Ответ #21 : 24 Февраля 2010, 17:48 »
Глава профсоюза "Газпрома" застрелил топ-менеджера на охоте

http://lenta.ru/news/2010/02/24/hanty/


Оффлайн Pilot1

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Год выпуска: 1988
Re: ОХОТА, РЫБАЛКА и рассказы бывалых...
« Ответ #22 : 25 Февраля 2010, 10:01 »
Много знал......
Я не грустный, я трезвый!

Оффлайн Zhban

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 715
  • Пол: Мужской
  • Жбанов С.А. образца 1986 г.
    • E-mail
  • Год выпуска: 1990
  • Скайп: ZhbanS
Re: ОХОТА, РЫБАЛКА и рассказы бывалых...
« Ответ #23 : 01 Марта 2010, 16:24 »
ПИСЕЦ! Сезон закрыт, теперь до весенней охоты пост, у нас в мордовии 40 дней.
Каждый право, имеет право, на то, что слева и то, что с права....

Оффлайн Pilot1

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Год выпуска: 1988
Re: ОХОТА, РЫБАЛКА и рассказы бывалых...
« Ответ #24 : 01 Марта 2010, 17:03 »
До мая .....только по бумаге, или бутылкам..:)
Я не грустный, я трезвый!

Воробей

  • Гость
Re: ОХОТА, РЫБАЛКА и рассказы бывалых...
« Ответ #25 : 09 Марта 2010, 01:25 »
Пішли три мисливці на полювання, в двох з собою була горілка , а у третього - ні.Ну він і каже мужикам: "ви зав"яжіть мені очі , дайте будь - яку дичину, а я буду вгадувати хто це, вік і чим вбита. Якщо вгадаю, ви мені наливаєте стакан горілки..."
Дають йому зайця. Він пощупав і каже: "Заєць, вік 5 років, вбитий ножиком". Налили йому стакан.
Дають лисицю, той знов ж таки пощупав і гонорово каже : Лисиця бура, 10 років, вбита з гвинтівки"..ну шо робити, вгадав... налили ше стакан.
Дають кабана. Щупає... "Кабан дикий, вік 15 років, вбитий рушницею!" І так продовжувалдось все полювання.
На ранок зустрічаються їхні жінки. Перша каже: "бабаськи, уявляєте, чоловік пішов на полювання з горілкою, прийшов без неї і тверезий як цівочок!!". Друга каже "в мене теж саме!". Третя каже "а ви уявляєте, мій пішов без горілки, прийшов п'яний в гамно, всю ніч щупав мене між ногами і бурмотів: "Їжак, 42 роки, вбитий сокирою в спину"..." :D :D :D :D :D :D %6 %6 %6 %6

Оффлайн Roma

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1990
Re: ОХОТА, РЫБАЛКА и рассказы бывалых...
« Ответ #26 : 10 Марта 2010, 23:28 »
Всем  привет.  сто лет  не заходил  на ветку. В  прошлом  году  удачно сезон  закрыл. В взял  лося. 2 кабанов . косулю. Ездил  на белое море  на гусей .уток. Хотел  фото выложить. а здесь  пипец. ГРИНПИСОВЦЫ мораль  читают  да  еще  оскорбляют. Я не понял  это  ветка  охотников или   их . Правила  охоты  устанавливает государство и если  что  не  нравится  долбите   их . а не порте нам настроение. Настоящие  охотники  охотятся  так  что бы  и внукам  осталось  . Охота  для  нас это  прежде  всего  общение . отдых и потом  только  трофей  которого  может  и не  быть. Косулю  я  взял  с 6  поездки . Так  что  ребята. защищайте  природу  реальными  делами а не не  моралью. тем  более  кто  браконьерничает  им до  одного места эти слова.

Оффлайн Pilot1

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Год выпуска: 1988
Re: ОХОТА, РЫБАЛКА и рассказы бывалых...
« Ответ #27 : 11 Марта 2010, 11:45 »
Наш человек! Ром! Не стесняйся, давай фотки! А кто бухтит-забаним на сезон. А в межсезонье пусть пи3,14дит!
Я не грустный, я трезвый!

Оффлайн Roma

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1990
Re: ОХОТА, РЫБАЛКА и рассказы бывалых...
« Ответ #28 : 13 Марта 2010, 22:02 »
охота 2009-2010.

Оффлайн Roma

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1990
Re: ОХОТА, РЫБАЛКА и рассказы бывалых...
« Ответ #29 : 13 Марта 2010, 22:04 »
фото

 


Статистика посещений Карты посещений сайта