Автор Тема: Война в Корее  (Прочитано 37408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Война в Корее
« Ответ #45 : 13 Февраля 2013, 16:47 »
Маэстро, я так думаю, что самую главную оценку каждый дает сам себе. Никто лучше тебя самого не знает все твои плюсы и минусы. Поэтому относится к словам нужно спокойно, это всего лишь слова. А Слай, он конечно наезжает, часто не в тему, но он же наш, так что как нибудь разберемся.

Юрий_Ф

  • Гость
Re: Война в Корее
« Ответ #46 : 13 Февраля 2013, 16:49 »
Слай
Ваше отношение к Тамаровскому мне понятно. Ни в коей мере не собираюсь перетаскивать вас на свою сторону. Но позвольте и мне остаться при своём мнении! Оно у меня сложилось и в процессе работы над эссе о необыкновенном поступке абитуриента, и впоследствии после опубликования его, и от переписки с его однокурсниками. Некоторые из них, видя такое высокомерие своего бывшего однокурсника, даже предлагали нам убрать материал о нём с сайта. Мы его оставили только потому, что это - история нашего училища, одна из легенд ХВВАУЛ. Поэтому ваши восторги не разделяю! Ну, что ж тут сделаешь? Хотите считать его "своим" от "А" до "Я" - флаг вам в руки, это ваше личное мнение, желание, восхищение.
И уж тем более, не обессудьте, но вас патриотом России не считаю - с вашими воззрениями-любовью к англосаксам, извечным геополитическим даже не соперникам, а врагам России, и трёпом, что в училищах и академиях нас всех обманывали, а США и НАТО просто мечтают нас осчастливить своей демократией!
И ещё раз - я не политрук, так что не стоит лить слёзы здесь, на форуме, по этому поводу! Отказываюсь от этого звания не потому, что считаю это для себя оскорбительным (я встречался и с очень порядочными политработниками, полковник Рыбченко, например; это, кажется, ваш выпускник, он был начальник ПО 29 адиб в Монголии в середине 70х гг.). Отказываюсь называться политруком просто по факту!

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Война в Корее
« Ответ #47 : 13 Февраля 2013, 18:41 »
То что Тамаровский зазнался, это абсурд. С нормальными людьми, с кем вместе прошел годы, всегда готов общаться и по делу и за рюмкой чая. Ну а если с кем не хочет общаться, то наверное на то есть причины. Я человек не конфликтный, но с некоторыми с кем служил, что то желания нет увидется, хоть их и еденицу, но наверное такие есть у каждого.

Оффлайн А.Н. Турганов

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
Re: Война в Корее
« Ответ #48 : 13 Февраля 2013, 21:25 »
523 апиб, в Кореи имеет примерно 129 сбитых, учтенных на фото и корейцами письменно подтвержденных, «сейбров и Боингов».
Чтобы не было «жу..жу», делай всё по чертежу!!!

Оффлайн А.Н. Турганов

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
Re: Война в Корее
« Ответ #49 : 13 Февраля 2013, 21:55 »
Печати красные и квадратные. Историю частей где служил надо ЗНАТЬ. Если не служил, то ЗДЕСЯ не 3,14.
Чтобы не было «жу..жу», делай всё по чертежу!!!

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Re: Война в Корее
« Ответ #50 : 13 Февраля 2013, 23:07 »
Юрий , а вы злой человек. Вон на Тамаровского наехали. Вроде говорят что он нормальный человек. http://www.v3let.ru/component/content/article/11-glavnoemenu/318-1968.html   %7. Лена у нас на форуме хорошо  к нему относится. А вы его гробить начали что он фамилии тех парней не сказал....   Ну не сказал и не сказал. У нас такое тоже было , и на мой курс таких взяли человек 10 . Спали прямо под КПП. Вконце уламали таки начальника.
Да, я отношусь к Тамаровскому с уважением. Лучшего командира у нас не было.Он прислал мне все свои фильмы не задумываясь и не вспоминая меня. Заметку о нем в Харьковском училище я читала.Прошло немало лет, я знаю его другим.До сих пор общаюсь с ним.Наш Том.Кстати, в одноклассниках он создал группу "20гв апиб", есть у него свой сайт в сети (внук помогал ему создать его).Там есть, что почитать и посмотреть.Никто нигде ничего плохого о нем не написал.Кстати, когда он уехал от нас , полк буквально осиротел.Все до последнего надеялись, что по замене к нам в Германию никого не пришлют. Но увы.
Любить кошку можно только на ее условиях.

Юрий_Ф

  • Гость
Re: Война в Корее
« Ответ #51 : 13 Февраля 2013, 23:46 »
Цитировать
Слай: Дело в следующем... ЕСТЬ ТЕМА...ЕСТЬ СМЫСЛ ЖИЗНИ... И ЕСТЬ ТВОЯ ЛЮБИМАЯ РАБОТА ЗА КОТОРУЮ ТЕБЕ ПЛАТЯТ ЕЩЁ
 И ДЕНЬГИ....   А теперь вопрос залу: - ГДЕ ВЫ ЕЩЁ БУДЕТЕ ТАК ГАРМОНИЧНО СЕБЯ ЧУВСТВОВАТЬ, И ГДЕ ВЫ БУДЕТЕ ПОЛУЧАТЬ
 ТАКОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ОТ ПРОДЕЛАННОЙ ВАМИ РАБОТЫ.... ??!

P.S.  Юрий, политрук - это не должность - это призвание... Посиму, звыняй... я читая твои сообщения подспудно
         выдаю своё виденье стержня оппонента... А ты как нормальный "штурман-замполит", увёл тему ветки за "угол"........... 
1) А причём тут ДЕЛО и СМЫСЛ ЖИЗНИ? Кто с вами спорил по этому поводу?
2) Он балаболит, мелит всё, что ни попадя с позиции бога ("Или прав я, или никто!"), а другие уводят тему ветки в сторону! Даже когда отвечают на его сентенции! Блеск! С больной-то головы на здоровую!
3) Вот вбил себе в голову, что всех (конечно же, кроме него, любимого!) обманывали в ВВУЗах насчёт США и НАТО, что у кого-то призвание - быть политработником - всё! Хоть убейте - с места не сдвинешь! Ещё и других начинает учить уму-разуму: ну, кому ты поверил! Ведь США - такие лапочки, эка за россейское счастие радеют!
М-да, правильно говорят психологи: упрямство - 1й признак т-ти!
« Крайнее редактирование: 13 Февраля 2013, 23:50 от Юрий_Ф »

Юрий_Ф

  • Гость
Re: Война в Корее
« Ответ #52 : 14 Февраля 2013, 00:09 »
Да, я отношусь к Тамаровскому с уважением. <...> Заметку о нем в Харьковском училище я читала. <...> Прошло немало лет, я знаю его другим. <...> Никто нигде ничего плохого о нем не написал.
Похвально, уважаемая Воробей! Нельзя критиковать человека за такой позитивизм к другому! Лично я Тамаровского не знал. Написал о той легенде Харьковского ВВАУЛ, как его почувствовал. Получил множество высоких оценок (и не одной отрицательной), некоторые опубликованы (например, начальника ПО училища полковника Филатова, нашего старшины Муллера - это ещё одна легендарная личность ХВВАУЛ). Можно просто согласиться с вами или остаться при своём мнении! Что, позвольте, я и сделаю. Хотя постойте! А разве что-то в материале, который вы обозначили "заметкой" сказано что-то плохое? Вот и вы пишите, что "ничего плохого о нём никто не написал", будто противореча самой себе! Правда, настораживает фраза: "Я знаю его другим..." В смысле - хуже, чем в "заметке"? Что-то я совсем запутался! Ну, ладно, проехали! Что толочь воду в ступе. Давайте продолжим тему ВОЙНА В КОРЕЕ!

Юрий_Ф

  • Гость
Re: Война в Корее
« Ответ #53 : 14 Февраля 2013, 00:26 »
Цитировать
и из-за таких как ты  Союз равалился... ТВОЙ СМЫСЛ  МЫ СЕГОДНЯ  ИМЕЕМ...
1) Да нет, это из-за таких, как вы, он развалился! А я был в числе тех, кто от ГРУ подписывал экспертной заключение для Горбачёва и Политбюро - дальше таким путём идти нельзя, этого, только этого ждут от СССР на Западе, возобладают центробежные тенденции и национализм в республиках, НАТО пойдёт к нашим границам. Ответ Горбачёва (в вашем стиле, Слай): "А против кого НАТЬ будет усиливаться? Варшавского договора же не будет!"
2) С каких это пор мы с вами на "ты"? Давайте всё же соблюдать корректность и вежливость! Или этими качествами выпускников ЕВВАУЛ не наделяли в стенах училища? Не надо здесь тыкать незнакомым людям, это по крайней мере некрасиво!
3) Перелистайте предыдущие сообщения, я давал ссылки по полемике с американцами о сбитых в небе Кореи и ловил их за руку на вранье по их же американским источникам. Это эпизод 3й ФРОНТОВИКИ в повести ЗАРНИЦЫ ПАМЯТИ. ЗАПИСКИ КУРСАНТА ЛЁТНОГО УЧИЛИЩА А вы всё мне: ссылки на стол! На столе они уже давно!

Воробей

  • Гость
Re: Война в Корее
« Ответ #54 : 14 Февраля 2013, 01:04 »
При чем тут уважаемая Воробей?  Клинит? Перестаньте хамить, еще раз такой тон и пойдете в сексуальную пешую прогулку с низкого старта.

Для тех кто на бронепоезде. Согласно правилам форума обращения не на ВЫ  а на Ты. Надеюсь понятно!

http://forum.evvaul.com/index.php?topic=3.0
« Крайнее редактирование: 14 Февраля 2013, 01:29 от Воробей »

Воробей

  • Гость
Re: Война в Корее
« Ответ #55 : 14 Февраля 2013, 01:21 »
Вобще у штемпа мне кажется крышак поехал. Чморит порядочных офицеров , а фраерам разваливших Союз типа Шапошникова очко у себя на сайте лижет.
Если такой крутой то что ж с ГРУ   генсека не завалили, а дали страну раз долбать? Зассали? Вот и нашли виновников! %56

Оффлайн Влaдимир

Re: Война в Корее
« Ответ #56 : 14 Февраля 2013, 02:47 »
Спор спором, но давайте не переходить на личности.
Приводите как аргументы ссылки, док-ты и свои мнения, но не опускайтесь до оскорблений.
Тем более это не красит высокое звание советского офицера-летчика.  :)

Юрий_Ф

  • Гость
Re: Война в Корее
« Ответ #57 : 14 Февраля 2013, 04:56 »
Цитировать
Хотя бы для начала зайдите на Forbes... и спросите  у наших алигархов: - "откуда деньги Зин"... А вам всё мерещаться гадкие
 и хитрые амеры.... ...  при всём при том... вы согласны им отдать Ульяновск под перевалочную базу....  Опять Слай виноват...!?!
                          з а ш и б и с ь....

  Юра_Ф - скажи... по чём нынче ЛИЦЕМЕРИЕ..??!
1) Интересная у вас, Слай, метода спора: вы приписываете оппоненту те слова, которые он не говорил (вроде того, что в "бедах олегархов виноват Слай), а затем с блеском меня высмеиваете и разоблачаете! Я не давал вам повод обвинять меня в лицемерии, а вот вы мне сейчас даёте!
2) Я не давал вам разрешения публиковать мои произведения у вас на сайте и форуме! Не нарушайте авторских прав! Немедленно удалите моё эссе!
3) Наш спор затянулся! Думаю, он не интересен другим посетителям странички о войне в Корее! Не собираюсь больше с вами вступать в полемику - противно!

Юрий_Ф

  • Гость
Re: Война в Корее
« Ответ #58 : 14 Февраля 2013, 05:06 »
Да, я не знал, что у вас на форуме считается нормой обращение к незнакомым людям на "ТЫ", даже против их воли! Как только я увижу, что моё эссе, опубликованное здесь Слаем без моего согласия (нарушение авторских прав!!) удалено, я немедленно покину этот форум и удалю свой аккаунт с сайта. В отличие от вас считаю обращение к незнакомым людям на "ты" оскорбительным и унижающим моё личное достоинство - не приучен! Я оканчивал среднюю школу, где было традицией обращение учитилей к ученикам 9-10 классов только на "вы"! Хамство для меня неприемлимо в любой форме, даже если оно считается "общепринятым"!

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Война в Корее
« Ответ #59 : 14 Февраля 2013, 08:35 »
    Слай, у тебя тоже сдвиг по фазе? Ну и чего добился? Втроём скоро будете общаться, тенденция однако наметилась...
    Когда твой собеседник в зоне досягаемости, в случае неправильного ответа (независимо от пола и возраста), ты ему сразу в гудок заезжаешь или даёшь возможность ещё немного подумать?
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

 


Статистика посещений Карты посещений сайта