Автор Тема: А давайте о пЫве..........  (Прочитано 47019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: А давайте о пЫве..........
« Ответ #30 : 03 Июля 2011, 21:47 »
Дамы и господа! Поднимаю заброшенную тему. Есть веская причина. Я привёз из Киева на южное полушарие домашнюю пивоварню и ящик пивных наборов. Air France рыдал от веса моего багажа, зашкаливающего под предел, но всё пришло в целости. Сейчас идёт первая закваска. Брожение проходит штатно, манометр показывает давление 10 psi, что соответствует 0.7 атм. Пивоварня уже стоит в холодильнике, дображивание положено проводить при t=6-8*. Через 7 дней я буду дегустировать Чешкое Лагер, ну, а вы, соответственно, пускать слюни. Фотографии выставлю.

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: А давайте о пЫве..........
« Ответ #31 : 03 Июля 2011, 21:51 »
Да, внешне она смотрится вот так


Воробей

  • Гость
Re: А давайте о пЫве..........
« Ответ #32 : 03 Июля 2011, 22:05 »
Блин, крутяк! Где купили заводик? %6 %6 %6

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: А давайте о пЫве..........
« Ответ #33 : 03 Июля 2011, 22:41 »
Блин, да говорю же, с Киева привёз, а там прямо на дом доставили. Там крызис(хронический, мать их, на этой нэньке), домой доставляют на заказ ВСЁ, что захочешь. Токо деньги давай. Да в общем-то и не дорого. При большом заказе ваще бесплатно.

Yu507

  • Гость
Re: А давайте о пЫве..........
« Ответ #34 : 04 Июля 2011, 10:15 »
Я в 1980 на каникулы попал к отцу в Нарьян-Мар. Там пивзавода НЕ БЫЛО !!! Видели бы вы как туда вахтовыми рейсами мужики рюкзаками и канистрами тащили с собой ПИВО  (или ПЫВО :) ).

Теперь в Конго запросто может появиться всеафриканский центр славянской культуры...... %3 %3 %3 :D :D %56

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: А давайте о пЫве..........
« Ответ #35 : 04 Июля 2011, 17:56 »
Блин, да говорю же, с Киева привёз, а там прямо на дом доставили. Там крызис(хронический, мать их, на этой нэньке), домой доставляют на заказ ВСЁ, что захочешь. Токо деньги давай. Да в общем-то и не дорого. При большом заказе ваще бесплатно.

Димыч, с прибытием!!!!!! Рад снова видеть и читать.  А шо, в Африках с  пивасиком напряжёнка?????

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: А давайте о пЫве..........
« Ответ #36 : 04 Июля 2011, 19:03 »
Утя
Приветствую....... В Африках с пЫвасиком нету напряжёнки. Шо в ЮАРии, шо в Бужумбуре. Мусульманский север даже не отстаёт. Демократическая республика Конго - это самая большая жоППа в Африке, а Киншаса - её анал. Гонят тут бельгийцы из риса пойло, газируют его и вливают в  народ. Это не классическое хмельное пЫво. Мы- ИБАшники, как известно, пьём всё, что горит, и трахаем всё, что шевелится. Но хочется как-то жить красивше. Вот поэтому я теперь буду пить СВЕЖЕЕ домашнее ЖИВОЕ пЫво. Первый эдишн на подходе, думаю не будет комом. Пока пью эти 10 литров, другая партия будет вариться 10 дней. И так, пока не кончится вода...............

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: А давайте о пЫве..........
« Ответ #37 : 04 Июля 2011, 19:55 »
Утя
Приветствую....... В Африках с пЫвасиком нету напряжёнки. Шо в ЮАРии, шо в Бужумбуре. Мусульманский север даже не отстаёт. Демократическая республика Конго - это самая большая жоППа в Африке, а Киншаса - её анал. Гонят тут бельгийцы из риса пойло, газируют его и вливают в  народ. Это не классическое хмельное пЫво. Мы- ИБАшники, как известно, пьём всё, что горит, и трахаем всё, что шевелится. Но хочется как-то жить красивше. Вот поэтому я теперь буду пить СВЕЖЕЕ домашнее ЖИВОЕ пЫво. Первый эдишн на подходе, думаю не будет комом. Пока пью эти 10 литров, другая партия будет вариться 10 дней. И так, пока не кончится вода...............
Пасиб, любопытство удовлетворено %4 %6

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: А давайте о пЫве..........
« Ответ #38 : 04 Июля 2011, 21:20 »
Дамы и господа! Поднимаю заброшенную тему. Есть веская причина. Я привёз из Киева на южное полушарие домашнюю пивоварню и ящик пивных наборов. Air France рыдал от веса моего багажа, зашкаливающего под предел, но всё пришло в целости. Сейчас идёт первая закваска. Брожение проходит штатно, манометр показывает давление 10 psi, что соответствует 0.7 атм. Пивоварня уже стоит в холодильнике, дображивание положено проводить при t=6-8*. Через 7 дней я буду дегустировать Чешкое Лагер, ну, а вы, соответственно, пускать слюни. Фотографии выставлю.
:) Дима, вопрос ламера по производству пива: если "замешать" другой пакетик с концентратом - будет другой сорт пива? ??? Чой-то это напомнило пакетики с Yupi (растворимый сок). Время выдержки, конечно, разное  :). А как же авторское пиво? Они там сами "мутят" свои рецепты? Интересная у Вас затея возникла. Думаю с дальним прицелом  :).
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: А давайте о пЫве..........
« Ответ #39 : 04 Июля 2011, 21:43 »
Лариса, ну, ясень пень, если на пакете написано Эль, то это не Пилснер.
Авторское пЫво мне ещё рано, всё уже авторизировано, покупай набор и заваривай.
А какой дальний прицел-то? Ну, выпил пиво и всё, куда целиться-то?

http://www.livebeer.com.ua/Assortment.html

Оффлайн Юрчик

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
Re: А давайте о пЫве..........
« Ответ #40 : 05 Июля 2011, 20:14 »
А когда пакетики для заварки (закваски) закончатся? Снова за ними в Киев ехать?  :-X

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: А давайте о пЫве..........
« Ответ #41 : 05 Июля 2011, 20:40 »
Лариса, ну, ясень пень, если на пакете написано Эль, то это не Пилснер.
Авторское пЫво мне ещё рано, всё уже авторизировано, покупай набор и заваривай.
А какой дальний прицел-то? Ну, выпил пиво и всё, куда целиться-то?
http://www.livebeer.com.ua/Assortment.html
О, брат, как! А выбор-то... Мне, пожалуйста, Premium Lager, а лучше Оболонь Premium. Помню такое было в Крыму.
Дима, я вот тоже, как Юрчик мыслю в том же направлении. Не хочется самой копаться в тонкостях этой пивоварни, но так для любознательности. Система "варения-брожения" пива рассчитана только на пакетики, по подобию капсульных кофеварок или допускается режим собственного рецепта. У нас тут водитель уже второй год "крутит" местного чуваша на старинный рецепт пива деревенского. Тот не сдается  %8. Но там, конечно, натурпродукты нужны, т.е. составляющие (хмель-солод).
А про прицелы... не все же Вам пиво пить, допускаю выстроится очередь за русским наследием среди местных аборигенов и ваших же друзей. Будет результат, за ним успех, будет и прибыль!  %13 Может и яхта замаячит, как Саша Белов сказал  :) %6

"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: А давайте о пЫве..........
« Ответ #42 : 05 Июля 2011, 21:26 »
..про яхту я удалил..                                                                                                                                                        В одной забегаловке в Геpмании pусские бpосают жpебий:
- Кто вытаскивает самую коpоткую - тот платит за пиво!
Тут вмешивается кельнеp:
- Господа - немедленно застегните штаны, у нас люди делают это на спичках!!!
--------------------------------------------------------------------------------


Не савсем "свежее пиво"..но в охотку..http://diggings.narod.ru/Humor/beeranek.html
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: А давайте о пЫве..........
« Ответ #43 : 05 Июля 2011, 21:33 »
Ну, не обязательно в Киев за пивными наборами. Их полно в разных странах, но в самой демократической стране мира Конго - нету.
Лариса, я был пацаном и помню, как мой дед варил сам пЫво в Лужском уезде Питерской губернии. В общем-то, всё просто. Всё зависит от типа солода и хмельного набора. Ну, дрожжи - они  и в Африке дрожжи........

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: А давайте о пЫве..........
« Ответ #44 : 05 Июля 2011, 21:40 »
Ну, дрожжи - они  и в Африке дрожжи........
Ну, тогда не пропадёт аппарат..до другой темы рукой подать...
С уважением, Александр Белов

 


Статистика посещений Карты посещений сайта