Автор Тема: Военные пенсионеры  (Прочитано 972460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #45 : 24 Января 2020, 18:44 »
Надо Петровича от мусора оттаскивать. Сейчас разрешили по закону всем поставлять электроэнергию в сеть. Это тебе не мусор тырить.

Давным давно в России есть разработки по переработке мусора, а на конце, помимо разных ништяков, электричество. ТакШта пущай Петрович продолжает!  %6
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #46 : 24 Января 2020, 19:07 »

Давным давно в России есть разработки по переработке мусора, а на конце, помимо разных ништяков, электричество. ТакШта пущай Петрович продолжает!  %6
Каждому разрешили не только потреблять,но и поставлять электроэнергию. Клондайк для Петровича-изобретателя,ну и мошенникам тоже. Теперь у меня счетчик законно может крутиться в обратную сторону. Раньше это было не законно.

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #47 : 24 Января 2020, 21:05 »
Каждому разрешили не только потреблять,но и поставлять электроэнергию. Клондайк для Петровича-изобретателя,ну и мошенникам тоже. Теперь у меня счетчик законно может крутиться в обратную сторону. Раньше это было не законно.
Где это отражается. в квитанции?
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Иван100

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • E-mail
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #48 : 24 Января 2020, 21:12 »
Где это отражается. в квитанции?
Конечно в квитанции. Вот ты сколько потребляешь в месяц киловат?

Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #49 : 24 Января 2020, 22:07 »

Давным давно в России есть разработки по переработке мусора

Переработать не сложно, можно и сжечь.

А кто принесёт эти бутылки на переработку?
Опять волонтёры, за дарма.
А если каждая пластиковая бутылка 3 рубля, а стеклянная 10.
Валялись бы они здесь?



Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #50 : 25 Января 2020, 05:26 »
Ты чего думаешь Медведева сменили? Он правду говорил,что денег нет и не будет. Кому же эта правда понравится. Давай лучше электроэнергию соседям поставлять.На мусор денег нет,ты какие то заоблачные цены называешь. Вот я сейчас больной,старый,еду в Москву. Зачем? Что я там забыл? Там уже есть узбеки,татары,все национальности собрались. И я к ним еду. А ты мусор.

Оффлайн Split

Re: Военные пенсионеры
« Ответ #51 : 25 Января 2020, 09:30 »
Каждому разрешили не только потреблять,но и поставлять электроэнергию. Клондайк для Петровича-изобретателя,ну и мошенникам тоже. Теперь у меня счетчик законно может крутиться в обратную сторону. Раньше это было не законно.
НЕЗАКОННО крутиться в обратную сторону !!! Такую схемку я паял когда то (когда старые счётчики были), что к батарее нельзя было прикаснуться - убьёт ;) :D Я не буду искать документы и прочая, но есть практика использование "Зелёного тарифа". Суть такова: если ты используешь свой источник - отключают сеть! Если ты имеешь желание продать э/энергию, то этот истоник должен быть подключён к общей сети без подсоединения к твоей сети. То есть ты продаёшь э/э в сеть по одному счётчику, а только потом через свой счётчик получаешь э/э от поставщика. "Зелёный тариф" заключается в том что ты продаёшь э/э раза в три дороже чем получаешь... Это стимулирует установку этих источников (в частности солнечных батарей). Я посчитал - выгодно, но окупаемость всех затрат будет через 2-3 года, а вот тут я не уверен что этот фокус с "ЗТ" сохранится, ибо с каждым годом маржа уменьшается.... Я не рискнул. А знакомые установили - затраты ещё не отбили, но ДОХОД впечатляет. Это действительно не "мусор тырить"!  %2 %11

Оффлайн Split

Re: Военные пенсионеры
« Ответ #52 : 25 Января 2020, 09:42 »
пенсы не должны долго быть ими, нет пенса нет головной боли у государства. Скоро , думаю, сократят ПенсФонд за ненадобностью.
Это вот в строчку будет, так сказать интерпретация сказанного. Чтобы НАГЛЯДНО было....






Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #53 : 25 Января 2020, 12:43 »
Это вот в строчку будет, так сказать интерпретация сказанного. Чтобы НАГЛЯДНО было....
....
:D :D :D   Отмаза для Пенсионного!))
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #54 : 25 Января 2020, 12:59 »
Он правду говорил,что денег нет и не будет.
Я предлагаю Деньги!
Посчитай, прикинь, сколько Москва заработает, если за каждый товар, Покупатель заплатит лишних два рубля.
Начиная с чупа-чупса.

Оффлайн Влaдимир

Re: Военные пенсионеры
« Ответ #55 : 25 Января 2020, 13:11 »
Я предлагаю Деньги!
Посчитай, прикинь, сколько Москва заработает, если за каждый товар, Покупатель заплатит лишних два рубля.
Начиная с чупа-чупса.


Сергей. Уже говорили, что в цене товара заложена сумма за упаковку и ее утилизацию. А ты предлагаешь еще накинуть на товар некоторую сумму. В итоге получится, что все станет дороже, а утилизация останется на прежнем месте.
Надо не с того начинать, а строить заводы по переработке утилизованного мусора или отправлять его в те страны, где этот процесс налажен и где этот мусор покупают.

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #56 : 25 Января 2020, 13:16 »
Один из самых дорогих тарифов за вывоз мусора в Сочи,
Там нет своего полигона для утилизации.
Поэтому приходится вывозить по серпантину в другие районы.
Думаю, отправлять в те страны не выгодно экономически.
Строить нужно у себя.

Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #57 : 25 Января 2020, 13:53 »

Сергей. Уже говорили, что в цене товара заложена сумма за упаковку и ее утилизацию. А ты предлагаешь еще накинуть на товар некоторую сумму. В итоге получится, что все станет дороже, а утилизация останется на прежнем месте.
Надо не с того начинать, а строить заводы по переработке утилизованного мусора или отправлять его в те страны, где этот процесс налажен и где этот мусор покупают.

Володя, эта тема важна и для Украины, во Львове проблема с полигонами.
 Что останется в мусоре, если из него убрать? 
1. Стеклянные  и пластиковые бутылки.
2. Пластиковую упаковку из под йогуртов.
3. Тетрапакеты в которых разливается молоко и соки.
4. Фирменные пакеты, в которых мы товар несём домой. (выкинуть - жалко Природу, для мусора есть мусорные пакеты, вот и копятся десятками).

Деньги, что заложены в цене товара на утилизацию, я о них не знаю, сколько заложено, и сколько мне должны вернуть, хотя я за это заплатил.
Эти деньги не стимулируют меня, поднять валяющуюся бутылку и отнести в приёмный пункт. За 10 рублей,  подниму бутылку, помою и отнесу в приёмку, за 70 копеек, себе дороже, время тратить.
Мне эти деньги не возвращают, если я принесу тетрапакет в утилизацию.
А надо, что бы возвращали.

Я заплатил на 2 рубля больше за пачечку сока.
Внучка насобирала с десяток таких упаковочек, сложила как фантики и отнесла в приёмку при магазине, а там приняли по штрих коду, и отправили в нужный контейнер и один Мой рубль, внучке вернули с каждой пачки. Мы так же бутылки сдавали в Советское время.

Я, Покупатель должен заплатить за утилизацию и потребовать при возврате тары, возврата части залоговой стоимости.

Что здесь сложного?
« Крайнее редактирование: 25 Января 2020, 13:57 от Сергей Ковальчук »

Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #58 : 25 Января 2020, 14:00 »
Там нет своего полигона для утилизации.
А зачем на полигонах закапывать пластик и стекло, картон, тетрапакеты?
Нужно не заводы строить в большом количестве, а наладить сбор тары и упаковки с глубокой сортировкой и предварительной разборкой.
Я, Покупатель, за это заплачу.

Кто не хочет платить, с вас и так деньги берут, только вам не возвращают ни копейки. В этом и весь фокус.
Об экологии заботятся, деньги собирают,  а кто будет нести пустую бутылку с берега, их это не интересует.

Из Сочи, пусть везут не мусор, а пластик, стекло, картон.
« Крайнее редактирование: 25 Января 2020, 14:05 от Сергей Ковальчук »

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #59 : 25 Января 2020, 14:29 »
Мусор продукт цивилизации. Не будет цивилизации не будет и мусора!
С другой стороны мусор это почти что полезное ископаемое, некоторые страны покупают мусор, потому что своего не хватает для загрузки перерабатывающих мощностей.
Почему у нас не развита переработка мусора? Те кто собирает мусор стоят в начале цепочки переработки, доходы здесь минимальны и для большого бизнеса не интересны, наиболее привлекательна по доходам непосредственная переработка, но здесь нужны серьезные вложения  имеющие длительный срок окупаемости. В итоге получается что мусорные  проблемы при помощи бизнеса смогут решится только при изменении финансовой ситуации в стране.
Конечно можно сделать это социальной программой, то есть дотационной, но на это наверное тоже не пойдут.
Сейчас перерабатывающих мощностей многократно меньше объема производимого мусора. 
Мало собрать мусор, главное что бы было где его переработать.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта