Автор Тема: Мы помним всех (святое)  (Прочитано 245470 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #15 : 25 Апреля 2010, 01:58 »
Невеселые дела, ребята... Вот, только сейчас получил срочное сообщение из Краснодара....

Женя. привет!
 
С печальной вестью я сегодня - "ушел" сегодня Юра Погорелый - буквально два дня не "дотянул" до 58-летия.
Завтра в 9-00 собираемся и будем заниматься организационными вопросами. Сообщи ребятам с в контакте и помяните Юрца.
 
Батя (Устроев В.М.)

Воробей

  • Гость
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #16 : 16 Мая 2010, 04:43 »
С братского сайта АВВАКУЛ   http://www.youtube.com/watch?v=Y29NijyLg_k   Гибель Ткаченко...... :'( :'( :'(

http://avvakul.ru/forum/viewtopic.php?t=5457

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #17 : 03 Июня 2010, 01:14 »
Сегодня ушел из наших рядов классный летчик, друг - Долгов Владимир Евгеньевич.....


Оффлайн Alex gus

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1411
  • Жизнь-это МИГ...
    • E-mail
  • Год выпуска: 1960
  • Скайп: alexgus-39
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #18 : 03 Июня 2010, 19:53 »
ВЕЧНАЯ, СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ....

Оффлайн Влaдимир

Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #19 : 08 Июня 2010, 21:51 »
На адрес форума пришло письмо...
 
 Здравствуйте, уважаемые командиры и преподаватели ЕВВАУЛ!
   В первых строках своего письма хочу сообщить, что 30 мая 2010г. ушел из жизни выпускник Вашего прославленного летного училища и мой лучший школьный друг Гнездилов Сергей Викторович (23.09.1963г.р.). В 1980г. он закончил среднюю школу № 46 г. Курска и успешно сдав вступительные экзамены он и еще два моих одноклассника (братья Хмелевские Олег и Андрей) поступили в Ваше училище. Быть летчиками они мечтали еще с ранних лет и их мечта сбылась… Авиация стала для них смыслом всей их жизни! Учились они на хорошо и отлично. При встречах они в захлеб рассказывали о своих курсантских буднях, о первых полетах, об Авиации… После окончания училища (1980-1985гг) судьба развела их по разным гарнизонам, где они в дальнейшем становились опытными пилотами-истребителями. Довелось им пройти и через горнило войн (Афган, Чечня…). После попытки прихода к власти сторонников ГКЧП в начале 90-х годов, подразделение, где служил Сергей (Приморский край, Шкотовский р-он, гарнизон Романовка), было переброшено на один из военных аэродромов Подмосковья с целью возможного противодействия «повстанцам»… И таких эпизодов в их летной жизни было не мало. И слава Богу, Авиация всегда была на Высоте!
   В последние годы и дни Сергей (подполковник Гнездилов С.В.) был руководителем полетов в авиационном соединении, которое дислоцируется в гарнизоне Романовка. До последнего дня он был предан своему любимому делу – Авиации! Умер скоропостижно от инфаркта сердца. По просьбе родственников, его захоронили 05.06.2010г. на Южном кладбище в г. Курске, куда его доставили сослуживцы…
   По своим товарищам, с которыми я вырос, и которые служили в «Крылатой Гвардии», я могу сказать, что они настоящие ПАРНИ,  честные русские Офицеры и ПИЛОТЫ от Бога!!! Теперь они далеко на небесах, ведь
Пилоты не умирают, а улетают, и это их вечный беспосадочный полет…
Вечная им Память!
С уважением к Вам – Анатолий Руденко
E-mail: warr@kursk-lada.ru
« Крайнее редактирование: 08 Июня 2010, 23:14 от SAMURAI »

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #20 : 08 Июня 2010, 22:03 »
Помню, Сергея...Вечная память..
С уважением, Александр Белов

Анатолий Руденко

  • Гость
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #21 : 09 Июня 2010, 14:34 »
Уважаемые друзья! Я подбирал в голове слово, которым можно было бы к Вам обратиться и понял, что другого слова нет и не могло быть. Я искренне признателем Всем коллегам, сослуживцам и даже не знакомым людям, которые прочитали или прочтут мое письмо о моем ЛУЧШЕМ ДРУГЕ - Сергее Гнездилове. Я благодарен Всем, кто добрым словом его помянит... А если мы будем вспоминать (помнить) о НИХ: о Сергее, о Евгении Чернышеве и многих других таких же парнях, то они будут жить вечно...
Я прочитал воспоминания Александра Белова о Евгении Чернышеве и понял, что так может отзываться о своем ДРУГЕ только настоящий преданный ДРУГ. Спасибо за это повествование... Мне даже в какой-то момент показалось, что я всех этих ребят знаю и от этих воспоминаний даже защемило в груди... Спасибо также Александру Белову за слова соболезнования...
За какие-то сутки я узнал о Вашем форуме выпускников ЕВВАУЛ, поделился своей горечью утраты близкого мне человека и после просмотра размещенных отзывов и сообщений восхищаюсь Всеми Вами, кто все ЭТО организовал и кто помогает поддерживать связь не только между людьми, имеющими непосредственное отношение к Авиации, но и между теми, кто их окружает...
Еще раз огромное Вам спасибо.
С уважением - Анатолий Руденко
г. Курск     

Воробей

  • Гость
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #22 : 15 Июня 2010, 17:57 »
Под Москвой упал гидросамолет L-42   .По сообщению прессы погибло 3е человек.На самом деле погибло 4.Кира Бородина была беременна........................................ .  очень печально........Владимира Соколова я знал лично по встречам в Ошкош.
 
Володя хорошо играл на гитаре.


На фото он с гитарой.2009 год Висконсин США.
Всем братанам с Большого Грызлова искренние слова сочувствия.Неуспели отойти от катастрофы с Яном и тут опять................... :'( :'( :'(

Воробей

  • Гость
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #23 : 15 Июня 2010, 21:43 »
Самолет строят самарские ребята ,друганы SHAHа с 90 года выпуска.Они вместе в самарском УАЦе выпускались.Как я понял из их разговора они тогда в 86 не поступили к нам.Самолет сделан из композитных материалов, и как сказал мой друган Эдик, который как раз был в воздухе на вертолете , самолет сильно горел.Так что от ребят практически ничего не осталось.
Самолет быт с двигателями РОТОКС , вроде как турбироваными.http://www.l42m.com/L-42m-bookletUS-220x297-block.pdf

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #24 : 16 Июня 2010, 20:27 »
... как сказал мой друган Эдик, который как раз был в воздухе на вертолете , самолет сильно горел.Так что от ребят практически ничего не осталось.
          Им просто не повезло. Ветер был необычайно сильным в тот день, порывы достигали 25-30м/с. Таких ветров в Москве я никогда не видел. Сложно сказать зачем они решились на вылет в такую погоду. Вечная память...
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

nemo

  • Гость
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #25 : 18 Июня 2010, 22:40 »
14 июля 1995г. погиб заместитель начальника управления  авиации ВС РА полковник Бабаян Борис Шмавонович (ЕВВАУЛ-75). ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ...........

Оффлайн Повчун

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 987
  • Пол: Мужской
  • К взлету готов
    • E-mail
  • Год выпуска: 1975
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #26 : 19 Июня 2010, 15:55 »
14 июля 1995г. погиб заместитель начальника управления  авиации ВС РА полковник Бабаян Борис Шмавонович (ЕВВАУЛ-75). ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ...........
ПРОШЛО УЖЕ 15 ЛЕТ...А МЫ ЕГО ПОМНИМ МОЛОДЫМ...ЗЕМЛЯ ПУХОМ...
К взлету готов

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #27 : 20 Июня 2010, 15:56 »
14 июля 1995г. погиб заместитель начальника управления  авиации ВС РА полковник Бабаян Борис Шмавонович (ЕВВАУЛ-75). ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ...........

Вечная память...

Перевёлся к нам в Лиелварде из Чехословакии с полком...Он у нас в Лиелварде был замкомандира по лётной...А командиром в то время был Борисюк...

Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #28 : 08 Августа 2010, 16:30 »
        22 года назад нас стало меньше на 28 человек - 8 августа 1988г. в воды Ейского лимана упал Ан-12. В самолёте погибли и трое выпускников 1986г. - Паль С.А., Черновол И.М. и Нужнов С.С.
         Помним, не забываем...
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #29 : 08 Августа 2010, 17:02 »
Лично хоронил Нужнова С.С.
С уважением, Александр Белов

 


Статистика посещений Карты посещений сайта