Автор Тема: Всё, что связано с бабками  (Прочитано 256282 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #690 : 08 Октября 2016, 09:44 »
Голову бы оторвать вашим инвесторам.
Investors welcome in Russia!

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #691 : 08 Октября 2016, 10:13 »
Investors welcome in Russia!


   Дайте Своих денег в Свою экономику!
   Отсамоинвестируются Сами в Базы Отраслей! И Буфер на Кордоне!
   Вот тоды и равные условия с пришлыми станут.
   тоды сии Сафари и Плоды дадут!!!
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #692 : 08 Октября 2016, 10:27 »
   Дайте Своих денег в Свою экономику!
   Отсамоинвестируются Сами в Базы Отраслей! И Буфер на Кордоне!
   Вот тоды и равные условия с пришлыми станут.
   тоды сии Сафари и Плоды дадут!!!
Один знакомый построил достаточно большой рыбоперерабатывающий заводик. Губернатор спросил а ты у меня разрешение спросил? А где здесь мое участие?.....
Губера того уже нет, но и знакомый послал всех очень далеко, сейчас живет в Даляне, построил там
предприятие, отлично себя чуствует и никто ему там таких вопросов не задает.
А вот после всего назад его уже точно не вернуть, может что и меняется но верится с трудом. Пока убедительных доказательств нет.

И еще маленький штрих, в Даляне (1999- 2000г) он приобрел аппартаменты 160 м. кв. ипотека (не знаю на сколько лет и не помню какой первый взнос вроде около 20%) ежемесячный платеж ...... немного за 100$!
Это в особой экономической зоне для инвесторов вложивших определенную сумму в реальную экономику.
« Крайнее редактирование: 08 Октября 2016, 10:34 от Кочевник »

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #693 : 08 Октября 2016, 10:36 »
чЕГО ВЫ СО СВОИМИ ИНВЕСТОРАМИ ПЕЧЕТЕСЬ? Прибыль они куда отчисляют? Их потом каленым железом выжигать надо будет под корень. Далянь.

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #694 : 08 Октября 2016, 10:39 »
Так и это тоже!
Но - у Бедной страны - ...

"... С чем на улице борятся?
      С богатыми.
     А нужно бы с Бедностью! ..."
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Онлайн РинаЧел

Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #695 : 08 Октября 2016, 11:11 »
Возврат к мифам, легендам и сказкам (сказаниям) ,
Игоизм каждого, или Робин Гуд у каждого.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #696 : 08 Октября 2016, 12:45 »
   Парни, лётчики, поддержу Кочевника! Он прав! Видимо, этому комэске Су-17 надо было менять профессию ещё до выпуска из нашего легендарного. И я горжусь, что ЕВВАУЛ таких выпускало. Умный дядечка!
      Именно так всё и происходит, как он нам намекнул. Или сказал, это уже вторично...

      Без фамилий, имён, и стран, но с реальными цифрами... Просто факты и как это работает у нас сейчас. В нашей с вами любимой России.
      Компания N (из-за дальнего кордона) хочет вложить до 500 миллиардов евро в нашу экономику. Не сразу, но поэтапно, за 3-4 года примерно.
      Да-да! Вы не ослышались насчёт цифры! Они не хотят скупать наши активы пороговно, как пел Семёныч. Они хотят стабильности, у них есть деньги, и они хотят их вкладывать!
      Наступает "момент истины" по-Богомолову В.О. (тот, который написал замечательный роман "В августе 44-го"). "Бабушка не приехала!!!" Да её тупо не пускают, блин!
      Они не  могут разделить откаты... Парни из компании N никогда и никому их не давали. Санкции их слегка напрягли, нашли выход через стран, которые раньше были в Восточном блоке. Но! Опять схема не проходит! Уже даже были согласны отстёгивать... Не сходятся по суммам, блин.
      А мы тут о вечном размышляем... Ну давай, дальше считать вождя неприкасаемым, всё дело в его окружении, очевидно...
      Компания N собиралась инвестировать в проекты как моногородов, видя, что они скоро загнутся окончательно, так и в разработки проектов на основании данных геолого-изыскательских организаций (или как правильно?) ещё при СССР, и помочь людям, проживающим, по сути, в забвении. Согласитесь - что в этом плохого?!
      Но не в сектор нефтегаза, нет! Их задача - создать кластер, как сейчас модно говорить, по-русски - союз, объединить ряд предприятий, находящихся в Сибири и в Европейской части, и завязать в один клубок. При этом основной выхлоп будет России. Но возник конфликт интересов... Это я привёл один пример...
     Для сравнения. Все говорят про кризис и он, сцуко, разрастается. Да! Это правда! В крае, где я живу, начались задержки с выплатой зарплаты бюджетникам...
     Такие дела. И как они хотят дальше считать, что грамотно рулят?
« Крайнее редактирование: 08 Октября 2016, 12:51 от Maestro »
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #697 : 08 Октября 2016, 13:08 »
Игоизм каждого, или Робин Гуд у каждого.
     Ринат
     Если именно в этой фразе все буквы сложить в один хлам, потом выкинуть отважного парня из Англии, офигенный неологизм на выходе из мусоровоза получится! Который никто не поймёт, увы... Ну зачем так?!
     Ринат, я же обычно не цепляюсь к правописанию своих друзей, ё-моё! Вижу, читаю, понимаю... Но не резать же слух... И откуда ты вообще взял "игоизм"? От монголов, что ли? Ну будь же ты приветлив к нашему вечному и святому языку... Даже ты первые в жизни звуки на русском произносил...
    Совет дружеский. Ты же его примешь? Без обид...  %4 %6 
    Возможно, ошибаюсь. И ты в это слово вкладывал другое понятие, но я тебя не понял. Тотда прошу извинить меня.
« Крайнее редактирование: 08 Октября 2016, 13:12 от Maestro »
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #698 : 08 Октября 2016, 14:23 »
чЕГО ВЫ СО СВОИМИ ИНВЕСТОРАМИ ПЕЧЕТЕСЬ? Прибыль они куда отчисляют? Их потом каленым железом выжигать надо будет под корень. Далянь.
Инвестор это один из тех кто развиает экономику страны.
Развивать ее могут два субъекта государство и частный бизнес. Частный бизнес без прибыли ничего делать не будет.
Государство в нынешнем его виде (при этом Правительстве) эффективного развития пока не показало.
А Экономика это то что в итоге дает пенсии,  зарплаты, социальные программы и вообще почти все.
Если это все вам нужно, то экономику нужно развивать, если не нужно, то тогда можно сразу и отказаться.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #699 : 08 Октября 2016, 17:59 »
У нас разделили общество и это общество в принципе готово к повторению 17 года еще раз. Не согласны? Лет пять назад был на одном складе,а владелец старик за 80 лет. И он вспоминает как в молодости присутствовал на расстрелах в Китае. Спрашивает меня,как это объяснить. Я быстро объяснил.
« Крайнее редактирование: 08 Октября 2016, 18:02 от Геннадий 3 »

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #700 : 08 Октября 2016, 19:07 »
У нас разделили общество и это общество в принципе готово к повторению 17 года еще раз. Не согласны?
    Сложный, очень сложный вопрос ты поднял. Думаю, наше любимое общество до этого не дойдёт ещё при нашей жизни, потому что зациклилось на том, что лучше синица в руках...
      Нам просто не хватит её, жизни, сравнить и оценить разницу (как было до нас). Думаю, мы попали в тот период, когда всё-таки сумеем избежать потрясений. Мы просто удачно вписались в него. И живём в нём сейчас.
      Вот многие не понимают Путина. Правильно не понимают! Я тоже всегда выступал резко против него. Нельзя не признать, ему удалось, по сути, объять невозможное - сделать так, что парни из кооператива "Озеро" не переругались между собой после полученных богатств нашей страны.
      Объясню на примере маленькой, затерянной в тайге, школы. Или ты уже понял сам, Гена?
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #701 : 08 Октября 2016, 19:34 »
Когда мы расставались с товарищами с Украины я предсказал им войну,а теперь я вам предсказываю бойню. Если карта ляжет хорошо,то бойня получится хорошая.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #702 : 08 Октября 2016, 21:20 »
Боятся не надо. Все равно от нас никогда не отстанут.
«Всё» — это ощущение тупика цивилизации в целом и геополитического тупика противостояния России и Запада в частности. Мы на генетическом уровне впитали: нас не оставят в покое. Нам «дорогие партнеры» устроят революцию, натравят агрессивного безумца типа Гитлера, будут готовить планы ядерного уничтожения, выращивать предателей в элите и подкармливать террористов. Результат всегда один: крах, нищета, ужас. Три катастрофы за двадцатый век – 1917, 1941 и 1991 – разве этого мало, чтобы хоть чему-нибудь научится? Урок прост: нас рассматривают как угрозу и, одновременно, добычу. И в этой ситуации никакие договоры не работают. «Союзник» Черчилль, еще до победы над Рейхом, всерьез рассматривал возможность удара по СССР – план «Немыслимое». В конце 1945 года появился план американского ядерного нападения на СССР «Totality», потом  «Флитвуд», в 1949 году — план «Дропшот». Все эти планы объединяла идея о нанесении массированного ядерного удара по русским городам — по городам государства не имеющего ядерного оружия.
Потом — слава Сталину, Берии м Курчатову — атомная и водородная бомба появилась и у русских. А после того как русские запустили Спутник — ожидание ядерной войны стало обоюдоострым мейнстримом.
http://nashaplaneta.su/news/pochemu_russkie_ne_bojatsja_jadernoj_vojny/2016-10-08-30692

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #703 : 08 Октября 2016, 21:41 »
А че, думаете Выводы не сделаны?
Путин - образ собирательный.
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

ПАВЕЛ ДУБОВ

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #704 : 09 Октября 2016, 00:16 »
А че, думаете Выводы не сделаны?
Путин - образ собирательный.
Российские власти практически перестали скрывать, что повышение налоговой нагрузки становится неизбежным для россиян в период тяжелого экономического кризиса. Обложить всех и всё различными сборами — вот едва ли не главный девиз министерства финансов сегодня. Из последних новостей — обсуждение предложения полностью взимать взносы в Пенсионный фонд России с зарплаты до 1,1 млн.

Залезет ли государство в карман граждан, когда ожидать увеличения налоговой нагрузки и стоит ли россиянам надеяться на светлое будущее — в авторской колонке генерального директора Института региональных проблем Дмитрия Журавлева.
=================================

Сейчас Минфин ведет речь исключительно о повышении налоговой дисциплины. Это понятно, ведь у нас в стране налоги, к сожалению, не собираются в полном объеме. Причем хуже всего, как показывает практика, собираются налоги местные: там просто нет денег — отсюда и проблема. Ужесточение налогового администрирования — это некая полумера, не более того.

На мой взгляд, до президентских выборов государство приложит максимум усилий к тому, чтобы не увеличивать бремя сборов с граждан — это достаточно опасно. В то же время вопрос, откуда тогда брать деньги, остается открытым. Тут есть несколько возможных путей.

Путь первый — это повышение объема заимствований. Автоматически встает вопрос: у кого брать деньги, кто заплатит за банкет? Ответ напрашивается сразу — искать средства за рубежом. В силу известных политических причин возникает вполне реальная опасность, что заветные заимствования нам никто не даст: финансовая система во многом определяется США, американским государством, а отнюдь не частными банками. Даже управляющий ФРС назначается президентом Соединенных Штатов Америки. Соответственно, Запад, полагаю, сделает все, чтобы необходимые денежные средства нам не дать.

Путь второй — внутренние заимствования. Но у кого заимствовать здесь — спросите вы. Речь может идти о займах у крупного бизнеса, который в значительной степени управляется государством. Готов ли Минфин пойти на этот шаг? Ведь у этой медали есть и другая сторона: если мы залезаем в карман крупному бизнесу, чтобы залатать имеющиеся дыры в бюджете страны, то на основных программах развития можно автоматически ставить крест.

Конечно, можно попытаться заимствовать у населения, я имею в виду облигационные займы. Проблема в том, где найти пресловутое население, способное дать в долг государству.

Путь третий — эмиссия. Мне он представляется маловероятным: и Минфин, и Центральный банк не любят этот путь — он практически неизбежно ведет к инфляции. Хотя советник президента Сергей Глазьев, как известно, в основу своей идеи спасения национальной экономики заложил именно тезис об увеличении денежной массы.

Конечно, государство попытается залезть и к нам в карман, нас все-таки 140 миллионов! Это неизбежно. С одной старушки можно взять 20 копеек, а с пяти уже получится рубль. Хотя, конечно, надо отдавать отчет в том, что этот путь порочен, потому как с тети Маши из Пензы мы вряд ли сможем взять больше, чем с обычной старушки. Это опять не мера, а какая-то полумера, экстренная помощь…


Эксперты признают, что денег в бюджете страны катастрофически не хватает

И вот тут мы подходим к самому главному. Сегодня уже очевидно, что для России существует целый ряд возможностей. Но одни имеют очень небольшую вероятность реализации, другие носят чересчур временный характер. Поэтому ключевым становится ответ на вопрос: нам надо просто потерпеть или мы все же вступили в новую реальность? Если это новая реальность, а не временные трудности, то тогда надо исходить из того, что крем от старости не лечит.

Страна оказалась в очень сложной ситуации, но еще есть шанс, что она не смертельная и россиянам пока не стоит заворачиваться в простыню и ползти на кладбище. У нашего государства прекрасная кредитная история, и нынешний кризис мы бы успешно пережили, если бы не политический фактор, который сегодня превалирует над всем остальным.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта