Автор Тема: ИГИЛ  (Прочитано 302193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Split

Re: ИГИЛ
« Ответ #525 : 07 Февраля 2018, 13:15 »
Как то напрягает крайняя фраза: "Ждите их в Европе". Насколько я помню, то граница между Европой и Азией проходит в районе Урала... То бишь от Калининграда и до Урала - это ЕВРОПЕЙСКАЯ часть России. Не так ли? Так их вот здесь и ждать? Не думаю что это нам надо, однако....  %35 %14  А вот в этом свете толерантности УСЁ может быть!!!!

Российские власти амнистировали более 122 тысяч трудовых мигрантов. Около 20 тысяч легализировались в стране, остальные получили разрешение на ранее закрытый въезд.
https://www.currenttime.tv/a/29023310.html

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: ИГИЛ
« Ответ #526 : 07 Февраля 2018, 17:57 »
Как то напрягает крайняя фраза: "Ждите их в Европе". Насколько я помню, то граница между Европой и Азией проходит в районе Урала... То бишь от Калининграда и до Урала - это ЕВРОПЕЙСКАЯ часть России. Не так ли? Так их вот здесь и ждать? Не думаю что это нам надо, однако....  %35 %14  А вот в этом свете толерантности УСЁ может быть!!!!

Российские власти амнистировали более 122 тысяч трудовых мигрантов. Около 20 тысяч легализировались в стране, остальные получили разрешение на ранее закрытый въезд.
https://www.currenttime.tv/a/29023310.html
Так ведь, а хулепатамучто! Вы всьерьез предполагаете, что эта масса населения кинется осваивать неосвоенные еще русским населением нечерноземные просторы? Спешу Вас разочаровать. Эта публика зацепится в районах столиц, больших городов и т.д. Будет что-нибудь шить, делать шаурму, мести улицы, на крайняк! Но крайне редко поедет осваивать российские земли.  Недавно читал анализ статистиков (можно верить или нет?). Мы теряем образрванное русскоязычное население (уезжают по разным причинам), а взамен, приобретаем мигрантов из  Средней Азии. Причем, в значительной степени, образованных, русскоговорящих, но, в силу определенных причин, вынужденных работать на неквалифицированных работах, людей.  И чего дальше делать? Ждать ребят из Сирии или Ливии?

Yu507

  • Гость
Re: ИГИЛ
« Ответ #527 : 07 Февраля 2018, 19:31 »
Как то напрягает крайняя фраза: "Ждите их в Европе".
Там им работать не надо будет и дадут 700 евро матпомощи, а в европейской части РФ дадут скорее всего - в морду.

Оффлайн РинаЧел

Re: ИГИЛ
« Ответ #528 : 07 Февраля 2018, 20:00 »
 СМИ да и только
имя Махмуд Хадж Исмаил  (позывной — Кастро), якобы сбившим Су-25
интервью у боевика «Джейш Идлиб Хур» Махмуда Хадж Исмаила (позыной — Кастро

ПАВЕЛ ДУБОВ

  • Гость
Re: ИГИЛ
« Ответ #529 : 09 Февраля 2018, 21:45 »
Кидайте тапками...
Не дождётесь !

 Из пьесы «Жизнь Галилея» (написана 1938—1939, издана 1955) немецкого писателя, режиссера и общественного деятеля Бертольда Брехта (1898-1956).

Андреа-   Несчастна та страна, у которой нет героев.. .
Галилей-   Нет! Несчастна та страна, которая нуждается в героях.

Иносказательно: если страна нуждается в героях, следовательно, она неблагополучна, страдает от серьезного внутреннего изъяна («несчастна») , поскольку для нормальной жизни от людей требуются героические усилия, а не обычный, налаженный социально-государственный порядок, в рамках которого и находят свое разрешение возникающие в стране проблемы.

Владимир Полстяной

  • Гость
Re: ИГИЛ
« Ответ #530 : 09 Февраля 2018, 22:15 »
Истинно так...

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: ИГИЛ
« Ответ #531 : 09 Февраля 2018, 22:21 »
Но в устах майора ВКС?! Какие-такие "пацаны"? Простите мой французский, но это нонсенс. Больно и обидно, что кто-то сознательно раздувает патриотический пожар, в дыму которого пытается спрятать истинные причины развала боевой работы.
Кидайте тапками...

Кино от бармалеев, со звуком.
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Иван100

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • E-mail
Re: ИГИЛ
« Ответ #532 : 10 Февраля 2018, 02:21 »
Извиняюсь за вторжение в тему. Я не лётчик. Но хорошо знаком со многими и многия...
Как-то на одном профильном форуме при обсуждении гибели майора Филиппова,  4 числа был выложен ролик Аль-Нусры с эпизодом попытки пленения пилота. Многих удивило то, что буквально в режиме час-полтора на звуковой дорожке среди криков туземцев появляется явно наложенное "Это Вам за пацанов!"
Ладно, это надо Ай-Тишников спрашивать. Я не про технологию. Я про психологию.
Пилоты несколько отличаются от "других военнослужащих" именно в плане психологии. Меня мягко говоря ввели в недоумение "последние слова" майора: эта речёвка вполне ложится на образ пацана-срочника, "контрабаса"наконец. Афган. ДШБ. Окруженные солдатики бьются, теряя одного за другим...
Последний, подрывает себя гранатой, подпустив духов.. "Это вам за пацанов!" Верю!
  Но в устах майора ВКС?! Какие-такие "пацаны"? Простите мой французский, но это нонсенс. Больно и обидно, что кто-то сознательно раздувает патриотический пожар, в дыму которого пытается спрятать истинные причины развала боевой работы.
Кидайте тапками...
Штурман опять.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: ИГИЛ
« Ответ #533 : 10 Февраля 2018, 03:29 »

Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: ИГИЛ
« Ответ #534 : 10 Февраля 2018, 07:44 »


Санкции, НАТО, граната, ради мать, жена, дети. Как все плохо если есть необходимость это писать а потом читать.
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: ИГИЛ
« Ответ #535 : 10 Февраля 2018, 08:21 »

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: ИГИЛ
« Ответ #536 : 10 Февраля 2018, 09:04 »
Звук и подвёл:

А Вам никогда не приходилось прослушивать записи последнего р/обмена или внутрикабинных переговоров экипажа перед катастрофой? И накладывать переговоры на гармоники этих записей? Очень, скажу Вам, впечатляет. Последний эмоциональный вскрик (я, так процентах в 70-ти слышал это как русское слово "пи@дец!", и еще процентов 30 - разные вариации) очень отличается даже от криков при развитии аварийной ситуации. Ну и гармоники, соответственно. Поэтому не торопитесь с выводами. Когда человек понимает, что вынужден уходить из жизни,до срока, молодым, наверное, кричит так, что и за 10м. его слышно будет! Ну а что касается "пацанов", то, признаюсь, и меня слегка коробило, когда услышал это от 40-45 -летних офицеров, в неслужебной, естесственно, обстановке, особенно за рюмкой чая. Кстати, именно в Симферополе. Ну, видимо, такой сленг образовался в этом поколении, не велика и беда . А по-честному, Ваш пост и попытку организовать обсуждение этой темы на сайте ЕВВАУЛ считаю недостойной. Хотя заход на сайт у Вас был красивый, с отца начали...

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: ИГИЛ
« Ответ #537 : 10 Февраля 2018, 09:17 »
Если даже и изменили и он кричал пи..да вам ссукм то сути не меняет. Тоже считаю что не стоит  обсуждать. И к санкциям
 не стоит привязывать. Это тоже хрень.
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: ИГИЛ
« Ответ #538 : 10 Февраля 2018, 09:51 »
Ну не совсем. Я начал и продолжаю заниматься  судьбой героя, защищавшего Свою Родину- Евграфова Николая Фёдоровича. Это, вижу, мало кого интересует.  По теме: я сознательно пошёл на этот шаг, пытаясь разобраться с существом дела: меня мягко говоря, шокировало поведение ВГК направившего наш полк 30 сентября 2015 года спасать Асада. Пол- ночи над головой гремели. Наутро я узнал-куда.
Много лет занимаясь Поисковым Движением, у меня очень специфическое отношение к слову nullгеройnull. И меня вводит в ярость, когда молодые пацаны гибнут по чьей-то глупости, непрофессионализму. По преступному приказу, наконец! А их праведную гибель поднимаю на штандарты, раскручивают для очередного угара оболваненного народа! Я специально спросил. Не вбросил! Не прикрываясь пустыми никами. Потому, что я всегда открыто и в лицо говорю то, о чём думаю. Это моя боль. У меня двое пацанов такого же возраста, как майор. И я не хочу ни им, никому погибнуть неизвестно за что...
Если моё мнение здесь не разделяют - я с радостью уберусь и уничтожу все свои сообщения. Общаться я могу только с теми, кто меня понимает.
Честь имею!
Зря Вы обиделись. Все все понимают. Но вот как то так.
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

ПАВЕЛ ДУБОВ

  • Гость
Re: ИГИЛ
« Ответ #539 : 10 Февраля 2018, 11:07 »
Если моё мнение здесь не разделяют - я с радостью уберусь и уничтожу все свои сообщения. Общаться я могу только с теми, кто меня понимает.
Не нужно горячиться . Это про "я с радостью уберусь и уничтожу все свои сообщения". Большинство здесь присутствующих прекрасно всё понимают.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта