Автор Тема: Общая выпуска 1983 г.  (Прочитано 558681 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #585 : 18 Ноября 2017, 08:30 »
Я добавлю. Ночью можно было запросто попасть в обледенение и не заметить как встанет двигатель. Не видно,темно.

на МиГах?
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #586 : 18 Ноября 2017, 08:31 »
на МиГах?

Хоть на чем. Выбирай. Я попадал. Трахали,за то,что не кошка хорошо. Ты чего ночью не видишь. А спирта на обледенение нет. Хрен вам ,а не спирта. А спирт хорошее противообледенительное средство. Лучше кальвадоса. Чистый. А двигатель при обледенении запросто можно запороть и не заметить.
« Крайнее редактирование: 18 Ноября 2017, 08:41 от Геннадий 3 »

Оффлайн РинаЧел

Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #587 : 18 Ноября 2017, 08:43 »
Я добавлю. Ночью можно было запросто попасть в обледенение и не заметить как встанет двигатель. Не видно,темно.
      Не грузи уважаемых форумян, движок не встанет. Нужно просто увеличить скорость до 900км/ч, лёд срывается сам. 700-900, как сам помню.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #588 : 18 Ноября 2017, 08:48 »
      Не грузи уважаемых форумян, движок не встанет. Нужно просто увеличить скорость до 900км/ч, лёд срывается сам. 700-900, как сам помню.
Не буду больше.

Оффлайн РинаЧел

Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #589 : 18 Ноября 2017, 08:54 »
Чистый. А двигатель при обледенении запросто можно запороть и не заметить.
   Гена, как ты понял по почерку, это Вадим. На Су-25 было понятие обледенение?

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #590 : 18 Ноября 2017, 08:58 »
   Гена, как ты понял по почерку, это Вадим. На Су-25 было понятие обледенение?

Везде было понятие обледенение. Везде. Начальство разное было,а обледенение одно было. И спирту на обледенение не было выделено. А поэтому с обледенением бардак был без спирта.

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #591 : 18 Ноября 2017, 09:04 »

Везде было понятие обледенение. Везде. Начальство разное было,а обледенение одно было. И спирту на обледенение не было выделено. А поэтому с обледенением бардак был без спирта.

Да ну нах? И на МиГах и на Су? Поспите еще часик.
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн РинаЧел

Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #592 : 18 Ноября 2017, 09:07 »
   Странный у тебя аппарат был... Понятие обледенение на истребителях отсутствовало. Просто немного нужно было дать ему джазу.. Либо поменять эшелон.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #593 : 18 Ноября 2017, 09:09 »
   Странный у тебя аппарат был... Понятие обледенение на истребителях отсутствовало. Просто немного нужно было дать ему джазу.. Либо поменять эшелон.
По обледенению движок можно было запросто запороть и не заметить. Без спирта конечно.

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #594 : 18 Ноября 2017, 09:18 »
Везде было понятие обледенение. Везде. Начальство разное было,а обледенение одно было. И спирту на обледенение не было выделено. А поэтому с обледенением бардак был без спирта.


Во,  дают.......
В ЕВВАУЛе , видать зубрили только марксо ленинскую, а не конструкцию самолета и двигателя.....
Просто какой то позор.......

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #595 : 18 Ноября 2017, 09:20 »
Во,  дают.......
В ЕВВАУЛе , видать зубрили только марксо ленинскую, а не конструкцию самолета и двигателя.....
Просто какой то позор.......
Вон Дима и в Африке боится без спирта летать. Отличник.

Онлайн Влaдимир

Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #596 : 18 Ноября 2017, 10:17 »
Володя, откуда ты взял про ПЛОК? Мы же по КУЛПу летали...
из летной книжки. помня нам тогда рассказывали, что это была экспериментальная программа, раньше называлась ЭПЛОК и до нас ночью никто не летал, но кто-то рассказывал, что летали и до нас На втором курсе ее видимо переименовали в КУЛП.

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #597 : 18 Ноября 2017, 10:31 »
Вон Дима и в Африке боится без спирта летать. Отличник.


А ты двоечник. На самолетах Су обледенеть может только штатно-бестолковый летчик,  забывший включить обогрев ПВД.  А планер самолета на скорости более 500 км/ч из за температурного нагрева не обледеневает. Ну,  а входной направляющий аппарат и лопатки компрессора обогреваются горячим воздухом от запуска до выключения двигателя.
А как можно на самолете Ан за несколько минут превратиться в глыбу льда в грозовом фронте тропической Африки,  я напишу как нить в мемуарах.......

Оффлайн РинаЧел

Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #598 : 18 Ноября 2017, 10:52 »
из летной книжки. помня нам тогда рассказывали, что это была экспериментальная программа, раньше называлась ЭПЛОК и до нас ночью никто не летал, но кто-то рассказывал, что летали и до нас На втором курсе ее видимо переименовали в КУЛП.
   Почему, кроме нас с тобой, об этом никто не знает? Володя, я реально не помню, почти 40 лет прошло... Но вот ПЛОК и КУЛП как-то у меня не отложились в бестолковке.
   Напомни, брат мой по крылу.

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #599 : 18 Ноября 2017, 10:58 »
   Почему, кроме нас с тобой, об этом никто не знает? Володя, я реально не помню, почти 40 лет прошло... Но вот ПЛОК и КУЛП как-то у меня не отложились в бестолковке.
   Напомни, брат мой по крылу.
Меня и Вовы! Ты еще вчера об этом не знал!
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

 


Статистика посещений Карты посещений сайта