Автор Тема: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра  (Прочитано 396578 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #585 : 03 Марта 2019, 21:36 »
полностью поддерживаю
Владимир, поскольку комментарий для меня оказался не очень понятным, хочу спросить. А Вы, полностью поддерживая, считаете для себя СВОИМ язык какой?  Имею ввиду, на каком языке Вы думаете, внуков убаюкиваете, в конфликтных ситуациях ругаетесь, ну и т.д. Что именно Вы поддерживаете?  Государственный язык или язык, с которым вырос? Просто интересно.

Оффлайн Влaдимир

Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #586 : 03 Марта 2019, 21:37 »
А этому Санину - неймётся. Полез учить, это и возмутило.

я бы не сказал, что  полез учить, скорее всего намекнул на нелогичность ситуации и притом с юмором.

Оффлайн Влaдимир

Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #587 : 03 Марта 2019, 21:41 »
Владимир, поскольку комментарий для меня оказался не очень понятным, хочу спросить. А Вы, полностью поддерживая, считаете для себя СВОИМ язык какой?  Имею ввиду, на каком языке Вы думаете, внуков убаюкиваете, в конфликтных ситуациях ругаетесь, ну и т.д. Что именно Вы поддерживаете?  Государственный язык или язык, с которым вырос? Просто интересно.

я русский человек, живущий на украине. кроме как на русском не общаюсь.
полностью поддерживаю, что названиями нужно пользоваться теми, которые используются в том языке на котором в данный момент говорите.

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #588 : 03 Марта 2019, 21:44 »
я бы не сказал, что  полез учить, скорее всего намекнул на нелогичность ситуации и притом с юмором.

Ну, значит я состарился и не понял юмора. Миллион извинений. :)

Оффлайн Влaдимир

Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #589 : 03 Марта 2019, 21:50 »
Ну, значит я состарился и не понял юмора. Миллион извинений.  :)

думаю, извиняться не за что  %6

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #590 : 03 Марта 2019, 22:45 »
я русский человек, живущий на украине. кроме как на русском не общаюсь.
полностью поддерживаю, что названиями нужно пользоваться теми, которые используются в том языке на котором в данный момент говорите.
Володя, все понял., спасибо, вопросов больше нет! %11

То,что Польшу заставляли учить русский с надписью на стене,разговаривать по польски запрещено. Это не знаете? А про Финляндию? Дзержинский,Рокосовский,Пилсудский русский язык освоили.
Надписей на стенах не видел. Дзержинский, Рокоссовский и Пилсудский на русском разговаривали, боюсь, что правильнее нас, может у них еще и поучиться пришлось бы! %7 :D
 Почему в Канаде,в Квебеке гос язык французский? А в Одессе украинский? А в русском Казахстане казахский?
Ну как тут ответить? Хер его знает!
Поэтому в Квебеке гос язык французский. Там французы живут. Понимаете? А канадцы не идиоты,чтоб по такому пустяку страну разваливать.
Вот это правильно! Там, где французы живут, и должен быть французский. В Квебеке, не на Украине же!

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #591 : 03 Марта 2019, 23:27 »
Языковая политика в Российской империи
в отношении западных окраин


Языковая политика по отношению к присоединенным западным территориям не была однородной и географически и хронологически. Можно в целом констатировать усиление русификаторских тенденций на рубеже XIX–XXвв. Различия в подходах в отношению к отдельным народам, населявшим западные окраины империи, диктовались целым рядом факторов, среди которых степень национальной консолидации и самосознания народов, особенности внешнеполитической конъюнктуры, межконфессиональные отношения, отношение русского общественного мнения к тому или иному народу, особенности внутриполитической обстановки (восстания и акты открытого неповиновения властям метрополии) и пр. Поэтому следует в частном порядке рассматривать языковую политику в отношении Финляндии, Польши, Прибалтики, Украины и Бессарабии.

Читать - тут
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #592 : 05 Марта 2019, 12:25 »
Лукашенко обратился к России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о готовности к пересмотру подходов к интеграции с Россией. Об этом он сообщил на совещании по вопросам участия в интеграционных структурах и сотрудничества с европейскими организациями, передает БЕЛТА во вторник, 5 марта.

«Беларусь сохраняет абсолютную приверженность идее союзного строительства. Хочу, чтобы это прежде всего услышали наши сторонники и оппоненты в Российской Федерации», — выступил белорусский лидер.

По его словам, российское руководство ранее выступило с инициативой о пересмотре подходов к интеграции.

«Мы к этому готовы. На уровне правительств созданы группы для подготовки предложений о дальнейшем развитии объединительных процессов в рамках двойки», — пояснил Лукашенко.

Он также добавил, что пока необходимо провести анализ совместной работы и выявить, «где есть неиспользованные ресурсы, которые можно задействовать».
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #593 : 05 Марта 2019, 12:38 »
ИМХО. Союзное государство - это такой тренд, который выгодно применять то одному, то другому президенту (в зависимости от ситуации). Типа как на Западе ... Советская (Российская)  угроза, или там ..... борьба с терроризмом.
Сначала наш при дряхлеющем Ельцине думал ..... порулить в Кремле. Теперь ваш - чтобы не терять лицо, тоже думает с помощью этого тренда .... порулить в Кремле ещё 2 срока. %56

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #594 : 09 Марта 2019, 14:31 »
Белорусские националисты хотят разорвать страну при поддержке Украины

В 2010 году Белоруссия стала первой страной на постсоветском пространстве, где продвижение цветных революций дало сбой.

Запад был уверен, что Лукашенко не устоит — в страну вливались миллионы долларов, оппозиция была сильна как никогда и имела сильных кандидатов, которые пользовались поддержкой населения, в стране был экономический кризис.

Действующая власть устояла, что-то у западных политтехнологов пошло не так. Это их так расстроило, что они отточили свое мастерство на Украине и готовы вновь вернуться. Подготовка новой «Плошчы» уже началась: созданы информационные плацдармы в лице разного рода местных «независимых СМИ» и целого ряда иностранных средств массовой информации, включая украинский телеканал UATV, который начал вещать в Белоруссии.

Помимо информационного влияния, высока вероятность импорта из Украины и подготовленных националистов, прошедших подготовку на «Майдане» и в зоне «АТО».

Теперь от каждого белоруса зависит, каким будет будущее страны. Только внимательность и критическое отношение к любой информации каждого гражданина Белоруссии остановит распространение фейков и ненависти в Сети. Уверен, что думающих людей в нашей стране подавляющее большинство и они смогут подавить сетевых ботов и проплаченных «хомячков», «топящих» за евроценности, что, в свою очередь, предостережет людей от выхода на «Плошчу», а тех, кто выйдет-таки за печеньками на площадь, утихомирит ОМОН.

Источник: https://rusvesna.su/news/1551891189
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #595 : 09 Марта 2019, 14:33 »
Союзное государство - это такой тренд, который выгодно применять то одному, то другому президенту

А тебе Союзное государство не выгодно?
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #596 : 09 Марта 2019, 15:22 »

А тебе Союзное государство не выгодно?


Мне было выгодно, пока не ввели геморой с уплатой НДС каждый в своём государстве (переставали соседский НДС к зачёту принимать). А так ..... кроме своих чиновников ещё ваших олигархов кормить..... и жить не по законам, а по "понятиям", не, не хочется.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #597 : 09 Марта 2019, 16:58 »
Мне было выгодно, пока не ввели геморой с уплатой НДС каждый в своём государстве (переставали соседский НДС к зачёту принимать). А так ..... кроме своих чиновников ещё ваших олигархов кормить..... и жить не по законам, а по "понятиям", не, не хочется.

Собсно, спрашивал не по выгоде, а по жизни! O:-)

Навеяло...


Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #598 : 09 Марта 2019, 22:07 »
А тебе Союзное государство не выгодно?
Собсно, спрашивал не по выгоде, а по жизни! O:-)

Ну что тут ответить? Похоже на женскую логику :)

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #599 : 10 Марта 2019, 00:06 »
Ну что тут ответить? Похоже на женскую логику :)

Ох, чую, не служил ты начальником на очень дальних востоках, получая команду в глубокую темень часов (в Москве как раз разгар идей): делать одно, думая про другое, подразумевая третье, имея ввиду четвёртое, держа в запасе пятое с готовым шестым вариантом.  :'( :'( %6 %6
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта