Автор Тема: Проходим врачебно-летную комиссию...  (Прочитано 53328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kycher

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #30 : 02 Июня 2011, 20:18 »
Я вычитал что если на первом курсе в училище ГА ВЛЕК прошол то дальше  можно и в очках учиться.

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #31 : 03 Июня 2011, 00:02 »
Я вычитал что если на первом курсе в училище ГА ВЛЕК прошол то дальше  можно и в очках учиться.

Ага, это как один старый КЗ говорил: последние года три каждый полёт для меня - при установленном минимуме погоды-всё равно дальше приборной доски не вижу :D :D :D
Это шутка, конечно. Упорство в достижении цели заслуживает уважения и похвалы, но зрение всё-же требуют для начала 1,0 на каждый глаз. Так что выход один-улучшать зрение

Оффлайн Kycher

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #32 : 03 Июня 2011, 17:25 »
Так что даже при большом желании, каких-то связей в авиацию никак не пробиться?

Yu507

  • Гость
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #33 : 03 Июня 2011, 18:33 »
Так что даже при большом желании, каких-то связей в авиацию никак не пробиться?

Это уже или провокация, или человек из тех, которые за халяву готовы "выложить любые деньги"..... :)
Kycher, если сам не научишься решать свои проблемы, "без связей",......- то в авиацию лучше не соваться, а то может стать очень вредно твоему организму и никакие связи не уберегут......от полного рта земли........

Оффлайн Kycher

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #34 : 03 Июня 2011, 18:42 »
Ведь так то я здоров, учусь на 4 5. Неужели зрение это самое важное и без него никак. На западе и в США  лётчики в очках летают.

Воробей

  • Гость
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #35 : 03 Июня 2011, 21:30 »
Месяц жизниво Флориде , 20 000 $   и PPL в кармане.При условии конечно знания английского языка.Руки ноги и глаза желательно иметь.... но не обязательно, мозги-обязательно.  http://www.youtube.com/watch?v=QuMHSFPOzpc

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #36 : 04 Июня 2011, 11:35 »
Ведь так то я здоров, учусь на 4 5. Неужели зрение это самое важное и без него никак. На западе и в США  лётчики в очках летают.
   Такое впечатление,что нас всех "разводят".Не знаю,как можно учиться на 4,5 и делать элементарные ошибки-"прошОл" например,пишется через Ё.Это раз.Брат учится в лётном,все вопросы к нему.Это два.А третье-уже три страницы говорят,что на медкомиссию надо 100% здоровье,а нам всем про какие-то знакомства.Вас,уважаемый,не пропустит военкомат вначале.Проверьте плоскостопие,прикус и снимок носа сделайте.Да и потом,Вам просто полетать охота,так идите в аэроклуб.Один вылет сделаете и желание пропадёт.Такое впечатление,что это просто детское, немужское даже, упрямство.Хочу и всё!
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Kycher

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #37 : 04 Июня 2011, 14:05 »
Во-первых, я уже говорил, что у меня проблебы только со зрением, во-вторых, у нас в станице аэроклуба нет, в-третьих, брат говорит поступай, если поступишь, то не пожалеешь и ,наконец, это не упрямство, а МЕЧТА.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #38 : 04 Июня 2011, 16:09 »
Во-первых, я уже говорил, что у меня проблебы только со зрением, во-вторых, у нас в станице аэроклуба нет, в-третьих, брат говорит поступай, если поступишь, то не пожалеешь и ,наконец, это не упрямство, а МЕЧТА.

Привет. :)
Мне нравится твоя настойчивость, не путаю с упрямством. %8
В станице не всегда будешь жить, наверное, так что аэроклубы для тебя не закрыты.  %8
Думаю к вопросу о зрении тебе надо все-таки серьезнее подойти. Посоветуйся с врачом из поликлиники. Есть разные тренирующие зрение методики. Кстати, сейчас именно на них и делается упор в медицинском обслуживании, чаще, конечно, за деньги. У нас у одной девчушки именно с помощью них и не дали упасть зрению. Но это постоянная и, возможно, утомительная тренировка. Ударение на ПОСТОЯННО.
Брат должен был рассказать как идет отбор при поступлении. Здесь размещали ролик о профотборе в прошлом. Посмотри - будет больше информации. Там и концентрация внимания немаловажно играет роль и физподготовка тоже.
http://video.mail.ru/mail/sergff1623/38/1135.html#    Вспомним профотбор.Спасибо    Сергей Окань за выложенный ролик.

Лена права, пока идет половое созревание  - зрение может ухудшаться. Говорю тебе как мать, у которой дочь твоего возраста и у нас те же проблемы, но с большим минусом.
Меньше сидения за компом и телеком! А в остальном только приветствую твое желание и мечту! Редко, кто из молодых людей одушевлен мечтой!
Сбычи мечт!!!! %4 %6 %6 %6

Лена, я тебя, конечно, поддержу в вопросе грамотности. Но это уже бичь всей молодежи. Как правило, мало читают и слова даже при знании правил не держатся в голове. У нас и секретарь-референт была в свое время с филологическим образованием. Ее ошибки выбивали напрочь всех! :) Скоро будем писать точками и тире, молодежь свой сленг и так упростила.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Kycher

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #39 : 04 Июня 2011, 16:38 »
Ну наконец то появился человек который понимает меня. %4

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #40 : 04 Июня 2011, 17:28 »
Ну наконец то появился человек который понимает меня. %4

Зря так быстро похвалил! ;)

Ну, наконец- то, появился человек, который понимает меня. %4

На взрослых сайтах, все-таки, приветствуется правильное написание слов и фраз. Мы еще помним грамматику, поэтому очевидные ошибки некоторых задевают  :). Без обид. А для тебя будет еще раз лишняя тренировка в грамоте.  ХОККЕЙ?! ;) %6

<a href="http://www.youtube.com/v/EPiMPikDeQs?version=3&amp;amp" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/EPiMPikDeQs?version=3&amp;amp</a>
« Крайнее редактирование: 11 Июня 2011, 21:01 от Larisa »
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Kycher

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #41 : 04 Июня 2011, 17:39 »
Кстати хоккею я отдал 7 лет своей жизни. Наверное, благодаря этому у меня проблемы только со зрением.

Yu507

  • Гость
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #42 : 04 Июня 2011, 20:34 »
Кстати хоккею я отдал 7 лет своей жизни. Наверное, благодаря этому у меня проблемы только со зрением.

У хоккеистов ещё обычно проблемы с коленями и связками........ :D :D :D %56

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #43 : 04 Июня 2011, 20:52 »
А я всё думаю, когда же Карина вмешается в дискуссию.
Просто уже как-то у нас шёл разговор о поступлении  в лётное.Возможно это было на старом форуме.

Kycher, мы Вас прекрасно понимаем.Вы как только пойдёте на медкомиссию,узнаете не только про зрение....Я ж говорю, сделайте снимки пазух носа, стопы и прикус проверьте.(хотя всё это должен был брат рассказать)
У меня сын уже окончил Ейское.
У Карины учится в Краснодаре.
А почему Вы бросили спорт?


« Крайнее редактирование: 04 Июня 2011, 20:55 от Элен »
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Kycher

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #44 : 04 Июня 2011, 21:00 »
Я сейчас занимаюсь кикбоксингом. А хоккеем перестал заниматься, потому что тренер уехал работать в город, ну и секции не стало.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта