Автор Тема: Лётчицкие были и байки о весёлом и грустном  (Прочитано 154479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kartograf

???1988 год, Борзя. м некоего Янакова ) в качестве нового начальника училища , 
Яким Иванович грек по национальности,. был у нас командиром полка. Отличник. с золотой медалью и училище и академию окончил.
Один из его выступлений перед строем.: Вечера ыду...впереды курсант п.аный п.аный, шыннел растогнут, курт!. И такое удивленное лицо делал ??? 

Оффлайн Kartograf

Случай как мы сдавали экзамены!
Константа завалил математику. Ну и просит меня, сдай за меня пожалуйста/, а то пипец, выгонят. Поменяли мы корочки, это просто было, если помните в зачетке на картонке было фото а на вставке фамилия. Вот мы поменяли вставки и я стал Константиновым. Пошел я на пересдачу, получаю билет, аж смешно стало, задачки проще пописать!. Посмотрел..., ну одну решить надо и трояк в кармане. Решил и жду. В это время професор вышел и осталась старая дева. Говорит: Молодой человек, вы готовы, подойдите. Показываю решение, она и говорит: Ну если вы эту решили то вторую вам делать нечего решить. Недолго я поколебался своим видом доказывая что я двоечник, и решил и вторую. Она продолжает. - Ну если вы эти две решили то третья это как типа на палец пописать. Я уперся, не знаю и все, ставьте 3. Короче взяла она мою зачетку, сказала что пересдал и обратно не отдала. Целую неделю она присутствовала на занятиях 44 отделения (термех, термодинамика, сопромат, кипс) и я с Константой доказывали что я-это  он а он- это я. За это время я получил 4 двойки а он несколько пятерок. "Меня" ругают, а "его" хвалят. Вот "Situation"!!!"В конце концов нас типа вычислили и на совет полка для отчисления. За меня заступились полковые и полковник Никитин, за него по-моему Шабалтас и отделались мы легким испугом... коробка конфет и как случай с котом леопольдом!!! Простите нас пожалуйста, мы больше не будем!!! Ну а двойки мне пришлось пересдавать, чтобы повадно не было.

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Разрешите, и мне, некоторыми своими воспоминаниями поделиться. Сдаем "вышку" (высшую математику), жаль, что за период военной службы (1981-2009 г.г.) стерлись из памяти Ф.И.О. преподавателей (замечательных и красивых по своему женщин), читавших нам лекции и проводивших с нами практические занятия (о чем уважаемый Kartograf очень и "до боли знакомо"). Вообщем , "вынимаем и вытаскиваем интегралы" отделением как можем, друг за дружку переживаем, но... Шпаргалку передаешь - какая у тебя есть, а она (алгоритм решения) - ведь не соответствует постановке задачи. Ну, вообщем, мне такая шпаргалка и достается, я решительно и "соблюдая маскировку" все переписываю на свой экзаменационный лист. Выхожу отвечать, сами понимаете - "рублю красиво", но не в "тему" задачки. Меня и так, и сяк, преподавательница (п-к Вяликов ее называл "муха-вековуха", она никогда за мужем не была) пытается поправить и остановить (я и так уже наговорил на "трояк"). Безполезно! Я, то уверенный, что мне шпаргалку "верную" передали! Преподаватель - лектор (женщина в возрасте, но очень красивая) пытается меня "урезонить", но, мне то "по барабану" - все интегралы у меня записаны на экзаменационном листе (шпаргалку уже не найдут, даже, если разденут). Вообщем, получил я "хорька по вышке" и окончил наше родное училище с красным дипломом... Вернуть бы все "взад" и никогда из тех времен не возвращаться! %33

Оффлайн Коновалов Сергей

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
  • не спи, замерзнешь.
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
  • Скайп: banipatith
И звали ее Вика ("муха-вековуха") с легкой картавостью...
Можно планировать что угодно, произойдет то, что должно.

Оффлайн Kartograf

Случай из Таганрога. 4 курс, заступил с коллегой дневальным по УЛО. На чтоб служба медом не казалась, Задача. 2 банки красной краски и покрасить полы в коридоре. Договорился с коллегой, я крашу и целый день свободен. Поужинал, взял валик и до часу ночи справился. Закрыл на ключ дверь и остаток ночи  ...,  можете догадаться. Утром пришел, дверь закрыта, чисто, сказал своему коллеге и ушел в казарму переодеваться. Переодеваюсь, как всегда все подкалывают, и быстрым шагом через стадион. Дошел до края стадиона слышу сзади, Иван!!! Оборачиваюсь,  Саня Котко зовет. Короче...-Тебя ищут! Быстро переодеваюсь иду в УЛО, картина:  Дверь взломана и П/п-к Марков с БПСП стоит перед дверью, слюной брызжет. - Мол они тут всю ночь... с дефками... Я их в окошко видел! Я начал обьяснять что Я то красил весь коридор, Какие девки? там покрашено, следов то нет. Скандал развивался грандиозный, мой коллега вопросительно на меня глаза пялит:- Мол Возьми все на себя, а то меня выгонят?!. Подруливают дежурные, начальники, ... Подходит Зам /Командира полка и сходу: Какой дурак дверь такую сломал? Блять, Ноги ему повыдергивать!!! Марков как-то засуетился. сник. Меня поспрашивали, посмеялись-типа- А девочки то хорошие были? и отпустили. 

Оффлайн Kartograf

На третьем курсе в Ейске, Инструктор у меня Витька Тарасов. Иду с подругой, естественно я в самоходе,  а навстречу Витька с Надеждой, женой. Она у нас библиотекаршей была. Он дернулся пару раз как в фильме Кавказская пленница Вицин, но она твердо его поставила на место и мы улыбаясь друг другу, Здрассьте! разошлись. На второй день в классе, Витя : Если еще раз увижу... Накажу! Это сказал Витя который пытался сделать серьезное лицо и ... расплывался в улыбке. То же самое КЗ Кудрявцев нам с Быковским: Еще раз Вас под балконом увижу. - Так это не мы были товарищ капитан!!!, Блять, бутылками забросаю, охамели Видите ли. На второй день не отвертитесь, следы то останутся!

Воробей

  • Гость
Re: Лётчицкие были и байки о весёлом и грустном
« Ответ #186 : 08 Декабря 2012, 05:10 »
Прапорщик:
- Кто поедет на картошку, два шага вперед.
Выходят два солдата.
Прапорщик:
- Остальные пойдут пешком.

-----------------------------------------------------

Идет набор летчиков в миротворческие силы. Сидит комиссия, три генерала, все при делах, солидные. Первым заходит немец - вся грудь в наградах, кресты и прочее.
Комиссия: Сколько имеете боевых вылетов?
- 50!
- Сколько сбитых самолетов противника?
- 30!
- Склько хотите за боевой вылет?
- 3000 долларов.
- Почему?
-Тысяча мне, тысяча жене, тысяча - страховка.
- Хорошо присаживайтесь.
Вторым идет француз - на груди иконостас, на плечах созвездие.
Комиссия:
- Сколько боевых вылетов?
- 100!
- Сколько сбитых?
- 80!
- Сколько хотите за боевой вылет?
- 6000 долларов.
- Почему?
- Две мне, две жене, две страховка.
- Хорошо, присаживайтесь.
Третий - русский, молоденький лейтенантик, на груди только спортивый значок.
Комиссия:
- Сколько боевых вылетов?
- Ни одного.
- Простите, вы вообще-то летчик?
- Да, вот диплом летного училища.
- И как же вы себя поведете в бою, встретив противника?
- Разворот на 180 и форсаж.
- ??? Интересная тактика, ну, и сколько же вы хотите за боевой вылет?
- 9000 долларов.
- Почему же столько?
- Ну, как, три -мне, три - вам.
- ??? А еще три куда же?
- Как куда? Вон, немец за три согласен, пусть он и летает.
 :D :D :D :D :D    http://ifun.su/anecdots/key/army/31/

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Лётчицкие были и байки о весёлом и грустном
« Ответ #187 : 08 Декабря 2012, 14:15 »
Воробей! 5+, ну и по-ве-се-ли-ло... :D :D :D

Оффлайн Kartograf

Re: Лётчицкие были и байки о весёлом и грустном
« Ответ #188 : 10 Декабря 2012, 11:14 »
В нашей эскадрилье в Темплине, у Ам..ва. , который как-то на партсобрании в который уже раз, начал гнать всякую йухню. Я, говорит до капитана перед аудиторией, блят, говорить совершенно не умел, на йух. А теперь могу по часу и больше говорить, даже не запинаясь, на что мы с Лавринчуком со шкентеля хихикали. А он,: -Галерка!, еще раз услышу ваши насмешки из класса выгоню!.
Так вот в этой аэ было 2 летчика, 2К, не сказать что старперы, но солидные уже мужики. Как-то перегоняли они старые Су-7б и сели в Таганроге. Перед вылетом, ведомый говорит ведущему: "Сесть я сяду а вот рулить не знаю куда. Я там не летал, а ты хвастался что на 4-ом курсе летал, Смотри не опозорься перед курсантами, Всеж таки летчики из боевого полка!". Ведущий, "Да, какие дела, держись меня, рули за мной, и все дела!". Вот сели они, первый К. рулит и вместо магистральной в карман заехал, а дальше тупик, ТЭЧ. Второй К за ним и... стоят. Чего стоим, спрашивает второй? - да тут ТЭЧ какую-то построили, развернуться не могу, узкая очень. Второй К :"Я ТАК И ЗНАЛ!, -РУЛИ ЗА МНОЙ Я ЗНАЮ". Ни йуха ты не знаешь!. И гордо, в кабине с открытым фонарем перед курсантами на буксире на стоянку!,

Оффлайн Kartograf

Re: Лётчицкие были и байки о весёлом и грустном
« Ответ #189 : 12 Декабря 2012, 11:47 »
Полеты на третьем курсе МиГ-17. Запустил я вырулил, взлетел, лечу в зону на пилотаж. Занял зону, как учили-осмотрелся, душа поет, смотрю  АГИ не работает. Ну блин, а как же задание? Ну думаю, доложить, не доложить! Доложу, задание не выполню. Ладно,  что тут сложного, откручу потом доложу. Открутил, радостный начал обдумывать как доложить. Сейчас доложу:- Отказал АГИ, -скажут Молодец! Здорово, Справился! Начнут спрашивать, А когда отказал?...  и тут увидел что компас стоит как вкопанный. Вот дела! Сразу два прибора. Видимость милион, ничего сложного, сяду. Лечу к третьему, и все продумываю, Как доложить? и тут взгляд очутился на правой панели, А там...!!! выключатель АГИ-Компас в положении OFF. Еб.тить, Какая радость что не доложил! Сел я зарулил и своему товарищу Юре Т.  сказал чтобы проверил хорошенько работу АГИ-Компас. Тот: а зачем хорошенько?? Говорю ну так на всякий случай! Так он потом мне говорилл, что весь полет думал  об этих приборах!

Оффлайн Kartograf

Re: Лётчицкие были и байки о весёлом и грустном
« Ответ #190 : 13 Декабря 2012, 16:22 »
Сижу дежурным летчиком, доклад с Ми-6 "6.4.3... пр.о.л.е.т  .в а ш е й  тт-оо- чч-кк-ии" Я ему :"66_44 33 пп-рр-оо лл-ее-тт  рр-аа-ззз-рр ее-шш-аа-юю"  Он мне" ТТ-ее-бб-яя  нн-аа   мм-оо-ее    мм-ее-сс-тт-оо   ЕЕББТТВВОО-Ю-Ю мм-аа-тт-ьь

Оффлайн Kartograf

Re: Лётчицкие были и байки о весёлом и грустном
« Ответ #191 : 14 Декабря 2012, 13:09 »
Ейск третий курс, Спортивный праздник. Эстафета по плаванию 4Х100. Первый Серега Быковский, второй Серега Журавлев, Женька Немцов, и я. Перед этим накануне купил себе новые плавки, А как же, весь цвет Ейска будет лицезреть будущих испытателей!. Ну так вот. - СТАРТ. Серега прыгнул наверное на середину басейна, потому что на первых секундах обогнал всех мастеров спорта почти на 2 корпуса. Финишировал он с запасом метров 5. Следом Серега Журавлев, подбадриваемый девичьим визгом, рванул, что за ним одни буруны видно было, его видно не было. Удержал Серега преимущество, Следом Жека, тоже прыгнул наверное дальше чем первый. Плыл Жека мощно, показывая свой идеальный Геракла торс. Моя череда. Под впечатлением, я прыгнул тоже далеко, и... чувствую по ногам что-то соскользнуло!! Мысль.. Плавки!!! . Нету их ... уже... И ... вода как слеза,  И я ...поплыл в чем мать родила свои 100 метров. В это время на трибунах все встали и даже я слышал какой визг стоял.  Плыл так что наверное в жизни так больше не плавал. И откуда силы!. Финишировал естественно первым и даже усталости не почуствовал, подплыл к бортику на одной руке,  другой прикрываясь спереди. Титаренко мне принес свои семейные 60 размера и я под овации публики вылез из бассейна.
« Крайнее редактирование: 14 Декабря 2012, 14:24 от Kartograf »

Оффлайн Пирогов Валерий

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: pirogov.valery
Летчик истребитель увольняется на пенсию.
Жена канючит:
- Ты двадцать лет обещал прокатить на истребителе... Ты обещал... !!!
Мужика достало, он приходит к командиру эскадрильи и говорит:
- Командир, такая вот фигня... Достала совсем... Прокати ее...
Комэск отвечает, мол боевая подруга, детей нарожала, котлеты там, все дела, вот мол, тебе керосина на два часа и коридор. Катай!
Грузятся в самолет, и два часа летчик вытворяет ВЕСЬ высший пилотаж, заходя на посадку просит подогнать к полосе "скорую".
Выгружают жену из кабины, та вся заблеванная, ну в общем как куль с дерьмом...
Летчик-муж склоняется над ней и нежно так произносит:
- Ну что, теперь потр%%аемся или в театр сходим?! ? ...

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1


честно стырено с инета.....

ВОСТОК, дело тонкое...


            В 2005 году, по служебной надобности, возникла необходимость слетать мне в Душанбе. Лето, на стройки капиталистического хозяйства в РФ строителей много тянется, соответственно с билетами напряженка. А в бизнес-класс есть! Что делать, пришлось брать билеты в бизнес-класс. На рейс не опоздал. При посадке, окинул взором судно "Таджикских авиалиний", и как выпускник МАИ решил, наверно долетим. Напрягся лайнер, слышен визг турбин....  Взлетели. Скажу я вам, бизнес-класс хоть и таджикский, но всё равно это бизнес-класс. Подали рюмку коньяка, раскушал, попросил бутылку. Дали. Летим дальше. Ну естественно  -  а поговорить?!
 
         Маню стюардессу и очень вежливо, прошу её принести мне Конституцию Таджикистана! Хочу мол разобраться, куда я собственно лечу, что у Вас за строй в стране, структура власти, и прочее...  Стюардесса делает круглые глаза и отвечает, что Конституции на борту самолёта нет!  -Как нет? Не может быть! Это территория суверенного государства, должна быть! Иначе, по каким законам и как Ваш командир воздушным судном управляет?! Идите спросите у командира, может она у него таки есть? Уходит в кабину пилотов, возвращается. -Командир просил передать, что Конституции у него тоже нет, но он очень просит Вас,  разрешить долететь так, без неё, по временной схеме, он очень постарается!  Да! Видать наш парень!  -Ладно, пусть летит, а на нет и суда нет.  Поблагодарил стюардессу,  успокоился и задремал. Краем глаза только заметил, что место через проход, занял новый пассажир, специфической внешности с бесцветным взглядом. Так и есть, по прилёту в Душанбе, взяли меня в "коробочку". Конечно разобрались, поговорили, критику признали обоснованной, отпустили. Даже отвезли и поселили в лучшую гостиницу города.  Но буду краток.  Через неделю лечу обратно, на родину, думаю - Эх, была не была, мать твою! Зову стюардессу и прошу принести Конституцию!!!  Смотрю, бежит, НЕСЁТ!!! Такая счастливая! Даже поцеловать её захотелось! Открываю эту книгу, а там, сразу так и написано: "ТАДЖИКИСТОН - светское государство".  А вы говорите...      Через месяц лечу в Москву, компанией "Трансаэро", в шутку конечно, но серьёзно прошу стюарда принести мне Конституцию РФ. Он наклоняется ко мне и тихо шепчет на ушко, что конечно может принести, но только "Уголовный кодекс РФ", с комментариями......     





Оффлайн Уланыч

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
Титаренко мне принес свои семейные 60 размера и я под овации публики вылез из бассейна.

А он их на трибуне снимал  :D.?
Доброй души человечище ... Вывозил меня на пилотаж на малой высоте, меньше двушки перегрузки не было.
И очень мне в Миллерово понравилась его фраза бойцу немного нахомившему, но невидевшего кому он хамит:
"Счас весь из-за угла выйду - обосрёшься!" %32

 


Статистика посещений Карты посещений сайта