Автор Тема: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА  (Прочитано 160447 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #255 : 17 Мая 2012, 21:02 »
Государство у нас какое то неправильное, в основном все против человека.
В метро у меня все время эскалаторы сравниваются с государствами, некоторые едут вверх и ты там даже не двигаясь движешся вверх, другие стоят если хочешь вверх надо идти, а у нас эскалатор движется вниз если ты бежишь изо всех сил то в лучшем случае не съезжаешь вниз

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #256 : 17 Мая 2012, 21:43 »
Государство у нас какое то неправильное, в основном все против человека.
В метро у меня все время эскалаторы сравниваются с государствами, некоторые едут вверх и ты там даже не двигаясь движешся вверх, другие стоят если хочешь вверх надо идти, а у нас эскалатор движется вниз если ты бежишь изо всех сил то в лучшем случае не съезжаешь вниз
Ну, дык, исчё г-н Чернышевский задал вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? Я так понимаю: если не можешь изменить обстоятельства - изменись сам, ну или место нахождения менять надо. %4 8) %6
« Крайнее редактирование: 18 Мая 2012, 00:21 от Утя »

Воробей

  • Гость
Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #257 : 17 Мая 2012, 23:49 »
Ну, дык, исчё г-н Чернышевский задал вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? Я так, понимаю: если не можешь изменить обстоятельства - изменись сам, ну или место нахождения менять надо. %4 8) %6

 %4 %4 %4 %3 %3 %6 %6 %6

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #258 : 18 Мая 2012, 10:48 »
Ну, дык, исчё г-н Чернышевский задал вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? Я так понимаю: если не можешь изменить обстоятельства - изменись сам, ну или место нахождения менять надо. %4 8) %6
Так хочется верить, что эскалатор хотя бы остановится.. и те, которые бежали "вверх на месте", потащут эту махину за собой..  %7
________
Ну, а потом глядишь пойдёт машина..и можно будет "на подножке" ©
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Юрчик

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #259 : 18 Мая 2012, 17:35 »
Пачпорт не меняют - иди мол за протоколом на штраф (1500-2000) руб

и директору холдинга, который 3 месяца зап плату народу не выдает - штраф 1000-5000 руб  %3

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #260 : 18 Мая 2012, 21:33 »
Пачпорт не меняют - иди мол за протоколом на штраф (1500-2000) руб

и директору холдинга, который 3 месяца зап плату народу не выдает - штраф 1000-5000 руб  %3
С директором не все так просто, если есть прибыль но деньги выводятся это один вариант, если нет прибыли с чего зарплату платить.
Возможно решение в виде страхования, но под это нужно приемлемую законодательную базу подвести которой пока нет.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #261 : 18 Мая 2012, 22:10 »
Оплачено все согласно протокола правонарушения. Отдавать придется свои.
Девчата в паспортно-визовой службе так и не сказали почему штраф 1,5 штуки? Сам обмен паспорта 200 руб., фото -100 руб. 

и директору холдинга, который 3 месяца зарплату народу не выдает - штраф 1000-5000 руб  %3

Выдает, но непредвиденных расходов много. Юра вон целковые на Азаренко ставит, а я в свою сборную вкладываю  :): сантехники, стоматологи, репиторы. У каждого свои думы...
Тишины моей мерило
            отдающее тепло
Дыма смачного кадило
            трубка,как веретено.
Ты обласкана устами
            и огнем своим пыша,
Поднимаешь парусами
            мысли нити не спеша.
<a href="http://www.youtube.com/v/bzw7ofLJmjo?version=3&amp;amp" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/bzw7ofLJmjo?version=3&amp;amp</a>

"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #262 : 19 Мая 2012, 09:32 »
:D
При гадании на ромашке существует 2 варианта: "Любит" и "Неправильная ромашка какая-то"!  :P

У меня тут тоже чисто гипотетически вопрос возник: посодют или нет?
Прошел юбилей, о смене паспорта, естессно, из головы вылетело.
 :) Влетело спустя 2 недели, неожиданно как-то  :).
Пачпорт не меняют - иди мол за протоколом на штраф (1500-2000) руб, тогда и документы возьмем.
Государство, почему ты не могло меня поздравить с днем рождения и напомнить о смене паспорта?!!!  Почему я после этого должна заплатить тебе деньги? А если у меня их нет (даже не гипотетически  :) ),  турма или исправительные работы?  :D
 %13 Вообщем, государство - это какая-то неправильная ромашка   :'( .

А в Ростове на "забывчивость" месяц.А потом штраф 1000р.У вас как-то круто!Мы вот внука никак не пропишем уже полгода.К нам не прописывают без родителей,а родители прописаны при части,в которой сын уже не служит,туда только объявись-выпишут.Зато гражданство оформили.Опять же в паспотном столе говорят,что малыш автоматически россиянин,а вот на границе просят показать гражданство ребёнка.Наверное,проще ему сразу загранпаспорт сделать!
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #263 : 19 Мая 2012, 10:51 »
Пять лет назад младший сын получал загранпаспорт. У него потребовали справку где он находился на момент развала СССР, что бы подтвердить гражданство РФ. Наличие паспорта гражданина РФ, выданного тем же отделом УВД, подтверждающим документом для них не являлось. Это что бюрократия долбо.бизм или каким русским словом это можно назвать?

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #264 : 19 Мая 2012, 14:08 »
Пять лет назад младший сын получал загранпаспорт. У него потребовали справку где он находился на момент развала СССР, что бы подтвердить гражданство РФ. Наличие паспорта гражданина РФ, выданного тем же отделом УВД, подтверждающим документом для них не являлось. Это что бюрократия долбо.бизм или каким русским словом это можно назвать?

ВЗЯТКОЁМКОСТЬ  Должности такие в ментовке, а з/п маленькая. А вокруг столько соблазнов. %4

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #265 : 19 Мая 2012, 19:38 »
А в Ростове на "забывчивость" месяц.А потом штраф 1000р.У вас как-то круто!Мы вот внука никак не пропишем уже полгода.К нам не прописывают без родителей,а родители прописаны при части,в которой сын уже не служит,туда только объявись-выпишут.Зато гражданство оформили.Опять же в паспортном столе говорят,что малыш автоматически россиянин,а вот на границе просят показать гражданство ребёнка.Наверное,проще ему сразу загранпаспорт сделать!
Лена, на обмен паспорта - месяц, за забывчивость 1500-2000. Мне как всегда повезло, дали по минимуму  ::).
Там как раз парень стоял, прописывал своего ребенка. Тоже пока из больницы, то-се... светит ему 2000 руб.штраф. Правда, девчонка-паспортистка посоветовала ему обратиться к участковому, чтобы он составил протокол или запись о ситуации. С этой записью на комиссию, если там вникнут - мин.500 руб штраф, не вникнут - по полной программе.
Насчет гражданства детей не знаю. Слышала, что в свидетельствах детей теперь делается отметка о гражданстве. Может быть цеплялись за разрешение родителей, если без них дитё путешествует.
Да, из последних нововведений - в автобусах междугородних направлений билеты нужно брать даже на грудного ребенка (место наверное предоставляется) со скидкой как детский билет.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Юрчик

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #266 : 19 Мая 2012, 22:05 »
Восемь лет всей семьей жили без прописки и ни разу не прлатили штрафы по этой тупй статье... ;D

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #267 : 19 Мая 2012, 23:09 »
Восемь лет всей семьей жили без прописки и ни разу не проплатили штрафы по этой тупой статье... ;D

Не знаю что за статья, но без чека и протокола с резолюцией "Оплачено" докУменты просто не примут в паспортном столе. Законы меняются. Тем более все, что касается прав ребенка на жилье, прописку и т.п. строго соблюдается.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Юрчик

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #268 : 20 Мая 2012, 20:01 »
Не знаю что за статья, но без чека и протокола с резолюцией "Оплачено" докУменты просто не примут в паспортном столе. Законы меняются. Тем более все, что касается прав ребенка на жилье, прописку и т.п. строго соблюдается.




Да на испуг они в основном берут. Вот попробовали бы вы на протоколе написать - несогласен, и все - шрафа не было бы...

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #269 : 21 Мая 2012, 21:32 »

Да на испуг они в основном берут. Вот попробовали бы вы на протоколе написать - несогласен, и все - шрафа не было бы...
:) У них фиг проскочешь  :P. Попыталась через Госуслуги:
Ответ:"...... (много букав) ......Наименование платежа: Госпошлина за замену паспорта гражданина РФ). Так же обращаю внимание, что Вами допущено правонарушение, административная ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.19.15 КоАП РФ, а именно, проживание гражданина РФ по недействительному паспорту. Вам предлагается явиться в ОУФМС России по Ульяновской области в г. Ульяновске...."
Забыли. Можно было, конечно, "слепить" командировочку и т.п. с вытекающими.
Сама виновата, чего хитрить?!
Если есть уважительная причина, конечно, стоит бороться. %4  %6
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

 


Статистика посещений Карты посещений сайта