Автор Тема: Доска объявлений  (Прочитано 12774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maestro

  • Гость
Доска объявлений
« : 17 Декабря 2009, 02:47 »
Начало этой темы можно почитать на архивном форуме

Также там есть близкие по смыслу темы

 Справочное бюро

 Работа и всё о ней


(224)
« Крайнее редактирование: 11 Декабря 2020, 11:37 от Влaдимир »

Оффлайн Murzilka

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Доска объявлений
« Ответ #1 : 07 Апреля 2010, 18:08 »
Уважаемые участники форума! Я от лица девушек и жен курсантов и офицеров ЕВВАУ, хотела бы сделать небольшое объявление, что на сайте vkontakte.ru  создана специальная группа по интересам, объединяющая жен и девушек выпускников ЕВВАУ.  С целью поиска новых участников, мы  просим вас известить  своих девушек и жен, которые зарегестрированы на сайте vkontakte.ru, чтобы добавились к нам в группу. Мы будем очень рады им! Благодарим заранее! Вот ссылка на группу http://vkontakte.ru/club16787240
« Крайнее редактирование: 07 Апреля 2010, 19:35 от murzilka »

Оффлайн Карина

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: Доска объявлений
« Ответ #2 : 07 Апреля 2010, 20:55 »
О как! Второй раз одна и та же объява...спамчик однако! )))
В целях экономии времени, давайте считать, что мы всё обсудили и вы все со мной согласились. (Терри Пратчетт)

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Доска объявлений
« Ответ #3 : 07 Апреля 2010, 21:11 »
О как! Второй раз одна и та же объява...спамчик однако! )))
        Отредактированный спам - уже не спам, а объява! ;D
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Коновалов Сергей

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
  • не спи, замерзнешь.
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
  • Скайп: banipatith
Re: Доска объявлений
« Ответ #4 : 09 Апреля 2010, 21:28 »
У меня ко всем слезливая просьбочка. Поскольку в наших палестинах увеличивается количество желающих летать на мотодельтах , приходиться по бедности собирать свои аппараты. Образовалась необходимость в приобретении анероидных приборов :
 - указатель скорости до 250 км/ч.
 - вариометров до 30 м/с.
 - высотомеров (хотя и без них можно обойтись).
Может у кого то завалялось что нибудь в качестве сувениров? Буду весьма признателен за любую информацию. :)
Можно планировать что угодно, произойдет то, что должно.

Дмитрий Елизаров

  • Гость
Re: Доска объявлений
« Ответ #5 : 09 Апреля 2010, 21:58 »
Та,.....со списанного Су-7Б сними........ %3 %3 %3
Не шутите с мембранно-анероидными приборами - это жизнь...... %35 %35 %35
Покупай всё в одном флаконе, надёжнее и дешевле.Это, например, МИКБО-21. Где-то 600 американских убитых енота.



Ну, есть уже много и электронных.

Оффлайн Коновалов Сергей

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
  • не спи, замерзнешь.
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
  • Скайп: banipatith
Re: Доска объявлений
« Ответ #6 : 09 Апреля 2010, 22:05 »
Да... самое дорогое - детям. Жалко детей , поубиваються нафиг. Проблема по отдельным приборам, в частности указателю скорости, приборные доски мы и сами вояем адаптированные. :)
Можно планировать что угодно, произойдет то, что должно.

Оффлайн Glebovich

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1986
  • Скайп: glebovich-don
Re: Доска объявлений
« Ответ #7 : 11 Апреля 2010, 23:21 »
У меня ко всем слезливая просьбочка. Поскольку в наших палестинах увеличивается количество желающих летать на мотодельтах , приходиться по бедности собирать свои аппараты. Образовалась необходимость в приобретении анероидных приборов :
 - указатель скорости до 250 км/ч.
 - вариометров до 30 м/с.
 - высотомеров (хотя и без них можно обойтись).
Может у кого то завалялось что нибудь в качестве сувениров? Буду весьма признателен за любую информацию. :)
Серёга, привет! У меня есть анероидный высотомер ВМ-15 ПБ. Как тебе его переслать? Я сейчас живу в Ростове-на-Дону.
Желание - 1000 возможностей, нежелание - 1000 причин.

Оффлайн РинаЧел

Re: Доска объявлений
« Ответ #8 : 13 Апреля 2010, 13:23 »
А у меня есть автомобильный бычий глаз.
И вообще это интересно и прикольно. Еще одно зимнее занятие. Можно и летом, если осторожно. Как насчет развить эту тему?

Оффлайн Коновалов Сергей

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
  • не спи, замерзнешь.
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
  • Скайп: banipatith
Re: Доска объявлений
« Ответ #9 : 18 Апреля 2010, 20:08 »
У меня есть прикольные съемки, можно похихикать.
Можно планировать что угодно, произойдет то, что должно.

Оффлайн ШСА

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 12
    • E-mail
Re: Доска объявлений
« Ответ #10 : 03 Июня 2012, 11:02 »
Уважаемые форумчане!
В личную коллекцию ищу нагрудный и нарукавный знак ЕВВАУ. Буду признателен всем откликнувшимся. Пишите в личку. Пример знаков представляю.
С уважением.


Оффлайн Люба

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Доска объявлений
« Ответ #11 : 09 Августа 2012, 18:41 »
собираю информацию об георгиевских кавалерах

Оффлайн Игорь495

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2
    • E-mail
Re: Доска объявлений
« Ответ #12 : 27 Ноября 2012, 12:07 »
Всем добрый день,собираю некоторые советские часы(не барыга и не с целью перепродажи),поэтому прошу по возможности помочь,может у кого есть сами часы "Штурманские" или запчасти и механизмы может остались),а так же более ранний аналог "Стрела",сами часы или тоже в виде запчастей(на фото одно из оформлений циферблата),готов приобрести,так же все наши заводы выпускали часы Амфибии,тоже ещё не все есть,может у кого имеются. Заранее всем спасибо.
shuravi1994@yandex.ru
« Крайнее редактирование: 14 Февраля 2013, 21:47 от Игорь495 »

Оффлайн Игорь495

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2
    • E-mail
Re: Доска объявлений
« Ответ #13 : 14 Февраля 2013, 21:50 »
актуально,заранее спасибо если кто может помочь чем.

Yu507

  • Гость
Re: Доска объявлений
« Ответ #14 : 26 Июля 2013, 22:06 »
Мужики!
С нами учился и выпускался (в 1983 году) Сергей Воронцов.
К сожалению его лётная судьба оказалась недолгой. Он погиб через год после выпуска.
Его тело было отправлено к родителям на Украину. Там его и похоронили.
В настоящее время родителей Воронцова нет в живых. На могиле Сергея Воронцова периодически происходят акты вандализма.
В Зернограде осталась и живёт его вдова - Гуля Воронцова (инструктор ПДС ЕВВАУЛ) с дочерью и внуками.
Ей с каждым годом всё сложнее и сложнее ездить на Украину и ухаживать за могилой Сергея Воронцова. Поэтому было принято решение перезахоронить останки Воронцова в г. Ейске. Гуля занимается этим вопросом уже несколько лет. Практически решены все юридические формальности в обеих странах (а их было немало). Осталось .......завершить процесс перезахоронения. Для этого на Украине необходимо оплатить за различные процедуры что-то в районе 3000 долларов. У вдовы Воронцова таких денег нет.
Просьба ко всем неравнодушным - помогите, кто сколько сможет, любым удобным для вас способом.

Реквизиты:

Карта Сбербанка: MacterCard  №  5469  5200  1073  4192;
VISA № 4276  8520  1810  5703;
Вестерн Юнион: GYULSANAM VORONTSOVA;

моб. тел: +7-919-8972661, +7- 903-4624882, +7- 928-7693906.


« Крайнее редактирование: 27 Июля 2013, 12:16 от Yu507 »

Гость

  • Гость
Re: Доска объявлений
« Ответ #15 : 05 Августа 2013, 17:07 »
Не нашел на ветке происшествий (а может невнимательно смотрел): "22.1.79г. в в/ч 13709 на самолете Су-17М2, пилотируемом начальником штаба 2-й аэ капитаном ПопковымС. В., днем в сложных метеоусловиях на высоте 6500 м произошел помпаж двигателя. Летчик выполнил отсечку и повторный запуск двигателя, но обороты более 70% не возрастали. Выйдя в район аэродрома под облака, летчик принял решение произвести посадку на свой аэродром, о чем доложил руководителю  в полетов. Выполняя заход на посадку и находясь на высо­те 300 м на дальности 1,5 км от ВПП под углом 40°к ее оси, летчик продолжал пилотировать самолет. Увлекшись заходов на посадку,летчик потерял контроль за высотой и скоростью, вывел самолет на закритические углы атаки и только за 0,6 с до столкновения самолета с землей перенес правую руку на поручень катапультного сиденья, но привести в действие средства спасения не успел".

Гость

  • Гость
Re: Доска объявлений
« Ответ #16 : 05 Августа 2013, 17:09 »
Аэродром-Луцк

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Доска объявлений
« Ответ #17 : 05 Августа 2013, 18:28 »
Не нашел на ветке происшествий (а может невнимательно смотрел)...
   Этого случая у нас не было на самом деле, внёс. Благодарю за информацию. Скорее всего, это из личных записей взято? Я об этом случае знал, но без деталей, нам как-то доводили на занятиях, но записи не сохранились, к сожалению.
   Вопрос. Как определили, что за 0,6с перенёс руку на ручку катапультирования? Можно поподробнее?
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Гость

  • Гость
Re: Доска объявлений
« Ответ #18 : 05 Августа 2013, 18:49 »
Полный текст эпитафии на памятном знаке:
"Пускай ты умер! Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь живым примером, призывом гордым к свободе, к свету!
Здесь, спасая боевую машину, погиб капитан ПОПКОВ СТАНИСЛАВ ВИКТОРОВИЧ (09.09.1952 - 22.01.1979)".
На фото памятник по состоянию на 6-е июля 2013 года.
 
Так официально описана эта катастрофа

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985

Оффлайн Alexmua

  • Лучше быть, чем казаться.
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Пол: Мужской
  • Semper Idem
    • E-mail
Re: Доска объявлений
« Ответ #20 : 14 Февраля 2015, 02:03 »
Награды ученым, возрождая традиции...
http://giftstoyou.ru/scientists/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=rsy&utm_content=707843892&utm_term=3018116637&sourse=vpk-news.ru&yclid=5831997737423006980


   Здорово! На закате советской власти разговорился с одним свежеиспеченым инженером. Его нагрудный академический знак был изготовлен из алюминия самой высокой пробы ... Ну, еще эмаль ...

   Жидковато как-то за пять лет усилий.
В жизни вообще все всегда не так, как на самом деле ...

Оффлайн Николай Поляков

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: submarine9009
Re: Доска объявлений
« Ответ #21 : 28 Июня 2015, 13:58 »
Полный текст эпитафии на памятном знаке:"Пускай ты умер! Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь живым примером, призывом гордым к свободе, к свету!Здесь, спасая боевую машину, погиб капитан ПОПКОВ СТАНИСЛАВ ВИКТОРОВИЧ (09.09.1952 - 22.01.1979)".На фото памятник по состоянию на 6-е июля 2013 года.  Так официально описана эта катастрофа

Это мой сосед. из Запорожья. Жил в метрах 150 от нашего дома.  Его отец и его дядя( родной брат отца) жили в  на одном дворе, в одном доме, два входа. У него два брата - Юра ( нехорошая судьба)  и Рома( живет в  Израиле), сестра там же. ОН окончил Запорожский УАЦ. Но , в мое время нельзя было после УАЦа поступать в высшее военные училища, просто офицеров мл.лейтенантов   не брали. Как он продолжил службу до сих пор для меня загадка... Может тогда можно было , в то  время... Тогда нам говорили, что уводил самолет от населенного пункта до последнего. Ну так говорили.... Братьев его знал хорошо, дружили, но потом военное училище и как-то так... Похоронен в Запорожье, могила довольно ухоженная. Мать( тетя Липа давно умерла). Кто там следит  не знаю....     Дома его тоже давно нет, там терри тория лагеря детского , им квартиру дали где-то в 80-ых, а дом снесли. Они там дачу имели рядом...    Вот так .. Коверя Виктор ( ваш выпускник), рассказы про Стаса , тем более я его в курсантской форме видел несколько раз, дядя полковник авиации( Берлин бомбил)   , службу окончил в Запорожье ( на Мокрой), отец ( ВДВ 15 лет ) сделали выбор в пользу неба, однако... не судьба..                                 
« Крайнее редактирование: 28 Июня 2015, 16:30 от Николай Поляков »
«Говорят, тот, кто сумел овладеть жизнью, идет по земле, не страшась
тигра и носорога, вступает в битву, не страшась вооруженного врага…»
Лао-цзы

Оффлайн Николай Поляков

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: submarine9009
Re: Доска объявлений
« Ответ #22 : 28 Июня 2015, 14:08 »

Полный текст эпитафии на памятном знаке:
"Пускай ты умер! Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь живым примером, призывом гордым к свободе, к свету!
Здесь, спасая боевую машину, погиб капитан ПОПКОВ СТАНИСЛАВ ВИКТОРОВИЧ (09.09.1952 - 22.01.1979)".
На фото памятник по состоянию на 6-е июля 2013 года.
 
Так официально описана эта катастрофа


 А это   могила Стаса Попкова в Запорожье , на Капустянском кладбище...
«Говорят, тот, кто сумел овладеть жизнью, идет по земле, не страшась
тигра и носорога, вступает в битву, не страшась вооруженного врага…»
Лао-цзы

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Доска объявлений
« Ответ #23 : 28 Июня 2015, 14:23 »
   Этого случая у нас не было на самом деле, внёс. Благодарю за информацию. Скорее всего, это из личных записей взято? Я об этом случае знал, но без деталей, нам как-то доводили на занятиях, но записи не сохранились, к сожалению.
   Вопрос. Как определили, что за 0,6с перенёс руку на ручку катапультирования? Можно поподробнее?
Догадайся как определили.

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: Доска объявлений
« Ответ #24 : 28 Июня 2015, 22:37 »
Цитировать
Коверя Виктор ( ваш выпускник), рассказы про Стаса

Что-то не совсем понятно.... Наверное "перелив" пошел.... Расшифруй.

Оффлайн Николай Поляков

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: submarine9009
Re: Доска объявлений
« Ответ #25 : 29 Июня 2015, 05:55 »
Что-то не совсем понятно.... Наверное "перелив" пошел.... Расшифруй.

Расшифровываю.... Ваш выпускник Коверя В.В.( 1973 года по -моему) . Его папа( учитель рисования и талантливейший художник, картина даже дома у мамы висит до сих пор) с  моим вместе( завуч) в одной школе работали и дружили. Виктор, понятно,  старше меня. Меня все  детство и юность в летное училище  морально и физически готовил мой папа. Понятно, что про Виктора рассказы и рассказы... Он приезжал в отпуск  офицером, курсантом, заходил в школу-интернат( к своему отцу) , мой папа( Иван Николаевич )  меня к нему и подводил, так как я , мол, будущий летчик. Вот так...  В основном больше  рассказов. Одна или две встречи... Помню, вроде в Монголии служил по рассказам. Про Попкова  тут все ясно... на одной улице росли. Старшие ребята с ним дружили... Один из них мой сосед и друг. Братья тоже. Отсюда и рассказы. Когда он погиб, я был тогда в училище, поэтому подробностей не знал, приезжали с части- это говорили...Так что никакого "перелива". Смысл??
«Говорят, тот, кто сумел овладеть жизнью, идет по земле, не страшась
тигра и носорога, вступает в битву, не страшась вооруженного врага…»
Лао-цзы

Оффлайн Borchet

  • Никто еще не слышал о героически погибшем экипаже тренажера
  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1982
Re: Доска объявлений
« Ответ #26 : 12 Июля 2015, 11:39 »
Из Питера в Ейск никто не едет???

 


Статистика посещений Карты посещений сайта