Автор Тема: Общая выпуска 1983 г.  (Прочитано 558624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #570 : 17 Ноября 2017, 18:23 »
Недобрый ты,  однако.......
Ну,  гребите чурок всяких, а там посмотрим......

Это не я. Как есть сказал. И не касательно тебя. Обстановка такая. Может не все знаю.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #571 : 17 Ноября 2017, 21:12 »
А зачем курсанту ночью летать? В полку летали на 3й класс и только после пошли на ночь.
У некоторых получалось год-класс. У нас не получилось. Практически на Су-7 дошли до сдачи на 2й, но кому то важнее было отрапортовать о переучивании, поехали в Липецк и на Су-17м2 все упражнения по новой проходить, год для класса добавился.
Интересно, в Шираках были и м2 и м3.

Оффлайн Влaдимир

Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #572 : 17 Ноября 2017, 21:49 »
Уже был разговор про ночные курсантские полеты, пошли по второму кругу.
Я ему конечно верю. Но утверждаю что уже 1984 был Плок. Ме за 50 лет, я пенс, какой смысл врать? Я уже забыл как это делать!
Уточню. 1 курс 83 год - ПЛОК-Л-29-83, 2 курс - КУЛП УС ИБА 83
    Саня, ты умничка! Мы все в жизни летали и садились так, когда выжить было, по сути, невозможно. Но это было уже потом... Мне интересно - почему КУЛПы в Зернограде и в Погорелово отличались?! Это я про 84-й год. Мы точно ночью курсантами самостоятельно не летали. Готов засвидетельствовать лично.
Ты просто старый, нихрена не помнишь ))) или не дошли до ночной прграммы. В Погорелово нас отправили рано весной, некоторые программу закончили раньше и ездили на разгрузку вагонов, лругие долетывали.
Ну,  что,  старые склерозники,  ищите кто нить курсантскую Летную книжку и скриншот в студию.  Я все понимаю,  но не верю......
Позже предоставлю скан., если будете настаивать
« Крайнее редактирование: 17 Ноября 2017, 21:56 от Володя »

Оффлайн Влaдимир

Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #573 : 17 Ноября 2017, 21:57 »
А зачем курсанту ночью летать? В полку летали на 3й класс и только после пошли на ночь.
Ночью было классно летать, мне нравилось.

Yu507

  • Гость
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #574 : 17 Ноября 2017, 22:16 »
В Погорелово нас отправили рано весной, некоторые программу закончили раньше и ездили на разгрузку вагонов

Мне значит больше повезло. Мы раньше закончили программу и нас отвезли в Батайск, а оттуда каждый день возили в Ростов на Военвед, там был чемпионат СССР по самолётному спорту, мы там судьям и РП помогали. Я лично сидел в будочке и смотрел, чтобы у Элок на глиссаде были шасси и закрылки. Табличкой на стекле автобуса гордились: "Чемпионат СССР по самолётному спорту. Группа руководства полётами" :)

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #575 : 17 Ноября 2017, 22:18 »
Уже был разговор про ночные курсантские полеты, пошли по второму кругу.Уточню. 1 курс 83 год - ПЛОК-Л-29-83, 2 курс - КУЛП УС ИБА 83Ты просто старый, нихрена не помнишь ))) или не дошли до ночной прграммы. В Погорелово нас отправили рано весной, некоторые программу закончили раньше и ездили на разгрузку вагонов, лругие долетывали. Позже предоставлю скан., если будете настаивать
Скан надо обязательно. Я знаю этих, хотел сказать фуцинов, пока не буду. А то что вы нас из зерноградских так называли?
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Влaдимир

Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #576 : 17 Ноября 2017, 22:36 »
Скан надо обязательно. Я знаю этих, хотел сказать фуцинов, пока не буду. А то что вы нас из зерноградских так называли?
так за что ты сидел при ночных полетах?

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #577 : 17 Ноября 2017, 22:46 »
так за что ты сидел при ночных полетах?
Отлетал и ушел спать. Все бы было хорошо! Но забыл сдать карту! Сплю! А там был такой маленький дядя, майор. Подкрадывается и как заорет. Товарищ курсант!!! Я с перепугу и сказал, что я ему не товарищ, нах. Потом даже извинился, но поздно.
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #578 : 17 Ноября 2017, 22:48 »
Ночью было классно летать, мне нравилось.

Чего классного? Темно!!! А если ещё в облаках? Мрак, одним словом...  ::)
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #579 : 18 Ноября 2017, 05:03 »
Отлетал и ушел спать. Все бы было хорошо! Но забыл сдать карту! Сплю! А там был такой маленький дядя, майор. Подкрадывается и как заорет. Товарищ курсант!!! Я с перепугу и сказал, что я ему не товарищ, нах. Потом даже извинился, но поздно.
Тебя после таких наказаний надо было шкрабом оставлять.

Оффлайн РинаЧел

Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #580 : 18 Ноября 2017, 08:00 »
Ночью было классно летать, мне нравилось.
   Согласен. Володя, а скажи, что ночью летать лучше и ты чувствовал себя человеком? Про ночные полёты наши коллеги уже много сказали, может, я какой-то штрих добавлю? Кроме всего прочего, ночью летать было лучше. Я обожал на истребителях ночные полёты.

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #581 : 18 Ноября 2017, 08:15 »
   Я обожал на истребителях ночные полёты.

на МиГах?!!
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн РинаЧел

Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #582 : 18 Ноября 2017, 08:19 »
на МиГах?!!
   На МиГах тоже. Тишина, ты сам за себя отвечаешь. Что может быть лучше?! Хорошее время было, Олег... Как его вернуть вспять?!

Оффлайн РинаЧел

Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #583 : 18 Ноября 2017, 08:23 »
материалов
Уже был разговор про ночные курсантские полеты, пошли по второму кругу.Уточню. 1 курс 83 год - ПЛОК-Л-29-83, 2 курс - КУЛП УС ИБА 83Ты
[/quote]
   Володя, откуда ты взял про ПЛОК? Мы же по КУЛПу летали...

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #584 : 18 Ноября 2017, 08:24 »
   Согласен. Володя, а скажи, что ночью летать лучше и ты чувствовал себя человеком? Про ночные полёты наши коллеги уже много сказали, может, я какой-то штрих добавлю? Кроме всего прочего, ночью летать было лучше. Я обожал на истребителях ночные полёты.

Я добавлю. Ночью можно было запросто попасть в обледенение и не заметить как встанет двигатель. Не видно,темно.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта