Автор Тема: БАНЯ и все все остальные прелести жизни  (Прочитано 25888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bagyra

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: БАНЯ и все все остальные прелести жизни
« Ответ #15 : 12 Февраля 2010, 00:01 »
Снег хорошо, Володя молодца!!!
Банька по-чёрному в Питере..http://spb.tiu.ru/cs3076-titovdg

Саша, да это же потемкинская деревня  :D :D :D
делай - что должно
а там - будь,что будет

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: БАНЯ и все все остальные прелести жизни
« Ответ #16 : 12 Февраля 2010, 05:57 »
Саша, да это же потемкинская деревня  :D :D :D
Вам на месте виднее....
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Bagyra

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: БАНЯ и все все остальные прелести жизни
« Ответ #17 : 12 Февраля 2010, 21:42 »
ну,насколько я себе представляю - настоящая русская баня должна быть где-то на природе,чтобы рядом можно было сразу в речку или в снег хотя бы нырнуть. чтоб действительно- костерок,друзья, вкусная еда потом,самовар (ну для тех,кто покрепче любит- рюмочка). разговоры приятные.
а в городе и правда- мне кажется более приятным в спортклубе после зала расслабиться в сауне,турецкой парной и в бассейне поплавать. опять же- я могу это делать хоть каждый день по годовой карте. а эти пседвдорусские парилки в аренду - на любителя. банщики всякие шастают,мешают понимаешь ли... и вообще.... %56 %56
делай - что должно
а там - будь,что будет

Оффлайн Split

Re: БАНЯ и все все остальные прелести жизни
« Ответ #18 : 12 Февраля 2010, 22:20 »
... на природе...можно было в речку или в снег хотя бы нырнуть...костерок,друзья, вкусная еда потом,самовар - рюмочка, разговоры приятные.
...лани, картишки... Вот это ПРАВИЛЬНО!!!! А тогда и баня не надо!!! %7 %30 %3 %3 %3 %3 %3 :D :D :D :D :D :D %6 %6 %6

Дмитрий Елизаров

  • Гость
Re: БАНЯ и все все остальные прелести жизни
« Ответ #19 : 12 Февраля 2010, 22:50 »
Bagyra
Я, уважаемая, канешно, дико извиняюсь, но Вашу позицию в отношении бань можно сказать просто и незатейливо  -  жить не с кем, жить хочется, вот и живу с кем попало.......... :'( :'( :'( :'(

Обьясните тупому, что есть хорошего в турецкой бане? При влажности 100% температура не более 45*, иначе сваришься, дышишь 100% паром,....зачем? Может лучше просто посидеть в горячей ванне? Махание веником в турецкой бане будет расценено, как идиотизм.
Перейдёт к перкелевской сауне. При сухом воздухе температтура 110-120*. не дай Бог капля воды,  сразу ожёг. А дышать таким раскалённым воздухом Вы считаете полезно? Чтобы отполировать глотку, как у Змей Горыныча? Польза только одна, быстро пропотеть, сбросить из пор шлак и мотать оттуда. Веник? С ума сошли?
А теперь про нашу, про Русскую баню. Влажность 40-60%, температура 70-90*. Можно просто посидеть на лавочке, пропотеешь быстро, дышать легко, организм не насилуется, то есть своя среда, где организму уютно. А вот тут и берёзовый молодой веничек, при помощи которого, создавая контрасты температуры делаешь как бы массаж частей тела. Не надо забывать благотворного влияния листев берёзы на кожу.
Навеяло........
Я как-то ещё до свадьбы будущую жену взял с собой в русскую баню в Гатчине, ну, по полной программе. Относил из бани на руках......она, по-моему, до сих пор не забыла......
А то, что рядом есть пруд, бассейн или снег, так это просто атрибуты. Но в снег, канешно, хорошо, бешеный контраст. Я может и жив-то ещё, благодаря закалке, полученной в РУССКОЙ БАНЕ.
Хамам, ети его...........

Оффлайн Сергей

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Пол: Мужской
  • ИА ВВС ВМФ
    • E-mail
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
Re: БАНЯ и все все остальные прелести жизни
« Ответ #20 : 12 Февраля 2010, 23:13 »
Дима, все просто. Парилка, лучше с начала сухая, градусов 100, за тем камни обливаем, влажная баня, затем в снег, холодный душ, как манна небесная, за тем любимую на руки и в постель, что нужно ещё, чтоб на некоторое время чувствовать себя счастливым.
Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

Оффлайн Bagyra

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: БАНЯ и все все остальные прелести жизни
« Ответ #21 : 14 Февраля 2010, 02:16 »
Дима, в сауне,куда я хожу -темпер 90 градусов,как и положено в приличной сауне. не знаю, где Вы откопали какую-то левую скороварку на 110-120. я в такие случайно попадала в совдеповские времена,когда они еще только начали появляться. и там все тетки сидели,как клуши вареные и терпели.
а в сауну я хожу не потеть,а расслабить мышцы после тренировки. улавливаете разницу? поэтому Ваша сентенция про жить мне не с кем-не катит. Турецкая опять же не сорок градусов,и очень даже приятно потом себя чувствуешь. Тем более,когда заходишь туда после бассейна,а потом снова в бассейн.
к тому же - я ни в коем случае не навязывала свое мнение,куда и как ходить. для меня это обыденное расписание, только и всего.  %56 %56 %56
делай - что должно
а там - будь,что будет

Оффлайн Bagyra

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: БАНЯ и все все остальные прелести жизни
« Ответ #22 : 14 Февраля 2010, 02:19 »
и потом как-то странно, мы тут о бане говорим, или про то,как после бани в постель с любимыми? так это ж совсем другая баня :D :D :D
какая разница тем более, какие веники,какая температура и т.д. %30 %30 %30
делай - что должно
а там - будь,что будет

Оффлайн Glebovich

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1986
  • Скайп: glebovich-don
Re: БАНЯ и все все остальные прелести жизни
« Ответ #23 : 14 Февраля 2010, 08:05 »
Брэк...! Народ, давайте расскажем, как и где лучше, и каки запчасти пользовать для бань (веники там и пр.), на вкус и цвет.... сами понимаете...., а то у нас ветка из БАНИ превратится в ТАТАМИ  %6
Желание - 1000 возможностей, нежелание - 1000 причин.

Оффлайн Glebovich

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1986
  • Скайп: glebovich-don
Re: БАНЯ и все все остальные прелести жизни
« Ответ #24 : 14 Февраля 2010, 08:14 »
и потом как-то странно, мы тут о бане говорим, или про то,как после бани в постель с любимыми? так это ж совсем другая баня :D :D :D
какая разница тем более, какие веники,какая температура и т.д. %30 %30 %30
  Правильно, я в своё время по Ростову опробовал половину саун и бань, пока с соратниками нашли нужную. А сейчас у нас сыну 2 года будет, так с женой то некогда в кино сходить %30, а в баньку стараемся хоть разок в 1,5 месяца вырулить - это ж для здоровья! :)
Желание - 1000 возможностей, нежелание - 1000 причин.

Оффлайн Pilot1

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Год выпуска: 1988
Re: БАНЯ и все все остальные прелести жизни
« Ответ #25 : 14 Февраля 2010, 09:25 »
Пошел в гараж. Возьму 1 дубовый и 2 березовых....Чай уже в термосе, с шиповником и медом..... в 10-00 +- заход в парилку. И 2 часа блаженства...ну а после....2 леща копченых завернуты в газетку, и пузырек запотевший ждет своего часа.
Я не грустный, я трезвый!

Оффлайн Bagyra

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: БАНЯ и все все остальные прелести жизни
« Ответ #26 : 14 Февраля 2010, 20:55 »
Пошел в гараж. Возьму 1 дубовый и 2 березовых....Чай уже в термосе, с шиповником и медом..... в 10-00 +- заход в парилку. И 2 часа блаженства...ну а после....2 леща копченых завернуты в газетку, и пузырек запотевший ждет своего часа.

.....каждый год 31 числа мы с товарищами ходим в баню.... :D :D :D :D :D

легкого пара  %6 %6 %6
делай - что должно
а там - будь,что будет

Оффлайн Pilot1

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Год выпуска: 1988
Re: БАНЯ и все все остальные прелести жизни
« Ответ #27 : 15 Февраля 2010, 10:01 »
Удалась! Парок был ласковый ..Выше 95-100 не поднимался, веники не шелестели. На поддаче водички с эвкалиптиком и мятой (поочередно) темпер падал до 85-80..то что надо.. Делали 9 заходов. В желтый снег не мыряли, ;D только в белый. Хватило нас на 2,5 часа....потом пивасик.. %6 %6.лещи были жирные, слабосоленые..с "йайцами"....ПЕСТНЯ! Расслабуха полная..... O:-) %32 %56.
Я не грустный, я трезвый!

Оффлайн Valery

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 0
Re: БАНЯ и все все остальные прелести жизни
« Ответ #28 : 15 Февраля 2010, 11:00 »
Разбередили, изверги... Баню с веничком обожаю, но у нас в городе нет ни одной такой :'( Всё сауны...
А для сауны температура меньше 100 - потеря времени. Для мужиков, конечно.
Никогда не забуду одну сауну в старые (если не сказать - древние) времена. Отдыхал на турбазе в Юрмале (Лелупе) и нам в порядке отдыха организовали "экскурсию". В продвинутую по тем временам сауну. Ехали до Дзинтари, потом ещё с полчаса автобусом... Но оно того стоило. В книге отзывов увидел автографы огромного количества знаменитых посетителей, почти всех спортсменов. Харламов, Рогулин, Третьяк...
Температура на ленточном градуснике  145. Но влажность никакая (топилось дровами). Поэтому переносилось очень легко. Но... парились все вместе, а все эти застёжки у женщин мгновенно раскалялись, ох и стрептиза мы насмотрелись!  :D И что интересно - водки и пива у каждого было немеряно, закуси почти никакой, но ни одного пьяного. И вообще в истории этой сауны такого не было, при том, что там даже свадьбы играли.
Лучшего развлечения не придумаешь...

Дмитрий Елизаров

  • Гость
Re: БАНЯ и все все остальные прелести жизни
« Ответ #29 : 15 Февраля 2010, 11:13 »
Издеваетесь, изверги  :'( :'( :'(,.......шли бы вы все......в хамам........ %3 %3 %3

 


Статистика посещений Карты посещений сайта