Автор Тема: Мы помним всех (святое)  (Прочитано 247338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #45 : 05 Сентября 2010, 16:39 »

................................................. ...
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #46 : 05 Сентября 2010, 18:36 »
СЕГОДНЯ    УМЕР   СЕРГЕЙ МЕЛЬНИКОВ
Герой Российской Федерации (1995), Заслуженный летчик-испытатель РФ (1998).
        Яркая, достойная жизнь великого Лётчика. Вот здесь о нём в настоящем времени:
http://avia-gorizont.livejournal.com/2182.html
       Вечная память...
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Воробей

  • Гость
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #47 : 05 Сентября 2010, 18:47 »
Ужас.................. :'( :'( :'( :'( :'(   Боролся с болезнью до конца.............    http://www.youtube.com/watch?v=VshoVZgUdpo

Оффлайн Фланкер

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1975
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #48 : 06 Сентября 2010, 00:16 »
Будем всегда помнить....................Земля пухом..........................

Оффлайн Виктор Лукашов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6288
  • Пол: Мужской
  • Молодость в погонах
    • E-mail
  • Год выпуска: 1988
  • Скайп: victor75588
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #49 : 06 Сентября 2010, 03:43 »
Вечная Память  Сергею  Мельникову
Музыка вечна

Оффлайн Виктор Лукашов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6288
  • Пол: Мужской
  • Молодость в погонах
    • E-mail
  • Год выпуска: 1988
  • Скайп: victor75588
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #50 : 06 Сентября 2010, 03:44 »
Вадим ! Сергей Муртазалиев мой однокурсник летал На Су-17М3, Су-24,М,МР

Мне пишут :

Привет Лука! Хорошо брат, если ты так уверен, что не сотрут то нет проблем. Ты наверно помнишь, как союз разваливался? Он приехал в Дагестан получить отношение от части где выпускались экранопланы. Знаешь их окрестили "монстром каспийского моря". Я тоже был в отпуске дома. Работал инструктором Грозненском УАЦ ДОСААФ на Л-29. Это было 1991 году. Ему отношение дали, но из Курдамирского полка его не отпустили. Тут остро стал вопрос что он не той "расы" пошло поехало. Полк перебазировали в Россию и расформировали. Сергей отказался лететь, раз он не той "расы". Приехал за мной меня попросить,чтоб я переехал в Азербайджан. Знаешь к тому времени и Джохар Дудаев мне тоже надоел. Ни зарплаты, ни квартиры, возле "разбитого корыта т.с. Меня официально призвали в Национальную Армию. По его просьбе направили к нему замом. К тому времени в разгаре был Нагорно-Карабахский конфликт. Он был на должности командира Отдельной авиационной бомбадировочной эскадрилии, а через год был полк. У нас было около 12 шт. Су-24. Я переучился. Что там творилось, я тебе брат писать не могу. Могу сказать одно, что на одном двигателе не раз приходилось возвращаться, как говорится на честном слове. Этот тоже был анологичный случай, мы к этому привыкли. Его подбили, возвращались парой. Заход с прямой как всегда. Снижался по глиссаде с превышением на 100 м. Я снижался за ним. Его самолёт после ближнего резко с большим вертикальным начал снижаться, и... Потом мы после расшифровки поняли, что отказал и второй двигатель. У него было более 140 боевых вылетов. Какой налёт был точно сказать не могу, но думаю более 800 часов.
« Крайнее редактирование: 06 Сентября 2010, 03:52 от Виктор Лукашов »
Музыка вечна

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #51 : 06 Сентября 2010, 18:36 »
      Витя, понял, спасибо. Все вопросы в личке разобрали. Эта информация для тех, кто его знал.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Воробей

  • Гость
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #52 : 07 Сентября 2010, 10:00 »
Прощание  с С.Мельниковым состоится в ДК «Стрела» г.Жуковского Московской области в среду 8 сентября 2010 года с 11.00 до 13.00.
Похороны – на мемориальном кладбище «Быково».

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #53 : 07 Сентября 2010, 11:16 »
... Земля пухом, Царствия небесного и Вечная память!!!

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #54 : 14 Сентября 2010, 23:04 »
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Фото из архива Юбилей 963-го уап Таганрог, 2006-й год.....


МАЭС

  • Гость
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #55 : 15 Сентября 2010, 21:39 »
Может быть, не все знают, что Сергей Мельников два раза участвовал в передачах на радиостанции "Маяк":
http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=128544 – запись 5.02.2008
http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=231580 – запись 28.05.2010

Возможно, состоится продолжение этих передач, с участием отца Сергея — Николая Степановича Мельникова, если на радиостанции "Маяк", в частности, ведущие Кирилл Радциг и Мария Баченина, положительно откликнутся на письмо посланное им 12 сентября. Вот это письмо.
   


Кириллу Радцигу и Марии Бачениной
Памяти Героя РФ Сергея Николаевича Мельникова

Здравствуйте!

28 мая 2010 года в вашей передаче на радиостанции "Маяк" участвовал очень интересный гость — Герой России, Заслуженный лётчик-испытатель РФ Сергей Николаевич Мельников. Беседа с ним была настольно содержательной и интересной, что в рамки одной передачи её оказалось невозможным уместить. Поэтому вы сказали в эфире, что планируете его ещё пригласить. Никто не мог тогда предположить, что другого раза уже не будет…
 
Скорее всего, вам уже известно, что 5 сентября 2010 года Сергей Николаевич Мельников ушёл в мир иной. Это невосполнимая утрата не только для его родных и близких, но и для всей нашей страны, если не больше…

Такому Человеку как Сергей эквивалента не существует в принципе, по определению, но достойно продолжить начатый разговор с вами может его отец Николай Степанович Мельников, выдающийся учёный мирового уровня, крупнейший мыслитель современности и специалист в области авиации и не только, президент Международной Академии экологии сознания (МАЭС) им. Пифагора, академик Российской Академии естественных наук, доктор технических наук, профессор, который основал кафедру Московского авиационного института «Управление и навигация самолетов» и был её заведующим. Николай Степанович был одним из творческих руководителей программы создания космического самолета «Буран». Он является автором концепции и непосредственно руководил созданием резервной человеко-машинной системы управления «Бураном» с рациональным распределением и сочетанием функций искусственного интеллекта машины и естественного интеллекта экипажа. Он также был научным руководителем специальной летной подготовки летчиков-испытателей-космонавтов «Бурана». Автор более 100 научных работ в области авиационной кибернетики, адаптивных систем автоматического управления, автопилотов с переменной структурой и элементами искусственного интеллекта, автор книги "Бураном сожжённые" и книги-размышления «В поисках утраченных смыслов».
 
О нравственной и интеллектуальной силе этих двух гигантов Духа – сына и отца, можно судить по тому, что в сознании отца, получившего такой оглушительный удар, родились вот такие стихи, которые вместе с книгой «Бураном сожжённые» были розданы многим сотням людей, которые пришли проститься с Сергеем (на следующей странице).

Я думаю и даже уверена, что Николай Степанович не откажется от вашего предложения продолжить разговор, начатый с Серёжей. Он может дать обстоятельные ответы на широкий круг вопросов из различных сфер нашей жизни, науки, авиации и космонавтики, воспитании и образовании, современного научного миропонимания. Рассказать о сыне то, что не может никто другой.
 
К ним, сыну и отцу, могут быть применимы следующие слова:

Хладеет кровь. Моё слабеет тело.
Один упал. Другой сменил бойца.
Я не сдаюсь пока оружье цело,
Хотя и жизнь иссякла до конца.

О своём решении вы можете сообщить по электронному адресу: maes@pochta.ru или связаться непосредственно с Николаем Степановичем по одному из телефонов:
8-916-713-74-28
8-495-556-85-51
8-499-268-40-72

Учёный секретарь МАЭС им. Пифагора, к.т.н.
Татьяна Владимировна






Впервые в небо улетел без самолёта,
Оставил на земле аэроплан,
Творцом ты срочно призван для чего-то,
Ему вдруг там стал нужен твой талант.

И Он забрал тебя в Свою Обитель,
Где нету тьмы. Есть только яркий Свет.
Тебя найдёт достойный там Учитель,
На все вопросы даст тебе ответ.

Здесь на земле вопросов слишком много.
Зачем всё это? Делать надо что?
Князь мира переходит всем дорогу.
Мир Божий превращается в ничто.

Знать воцарилась тьма на очень долго,
Коль Воин Света на другой уходит фронт.
Когда же вновь придёшь сюда, Серёга,
Чтобы восполнить нанесённый нам урон?

Ведь без тебя земля осиротела,
Так не хватает здесь таких людей.
Здесь прозябает всё: Душа и тело,
Лишённые Божественных идей.

Баба ЕГЭ напала на Отчизну,
Зловещий бал свой правит на земле,
По духу русскому она готовит тризну,
Мамоны слуг завербовав в Кремле.

Кто защитит детей и внуков наших,
Чтоб сохранить в них совесть, ум и честь.
Та, что с метлой, мешком зелёных машет,
Здесь обрела себе служителей не счесть.

Святая Русь, что с Белою в союзе,
Лишь нам поможет, грешным на земле.
Ты больше там ей оказался нужен
В решении насущнейших проблем.

Дух Воинства пополнишь ты, мы знаем.
Хранители там очень как нужны,
Их поступью живёт земля родная,
Пока мечи не вложены в ножны.

Ты был на высоте, любимый наш Серёжа.
Твой острый ум с закалкою бойца
В небесной битве с тьмой тебе поможет
Свой долг святой исполнить до конца.

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #56 : 07 Октября 2010, 18:50 »
Небо забирает лучших

25 октября 2000 года средства массовой информации скупыми строчками официального отчета сообщили о катастрофе, которую потерпел военно-транспортный самолет российских ВВС Ил-18 при заходе на посадку в аэропорту Батуми. На его борту находились военнослужащие российской армии, возвращавшиеся из отпусков. Погибли все 72 пассажира и 11 членов экипажа. И теперь родные и близкие боевого летчика-генерала отмечают в нынешнем октябре не его 60-летие, а годовщину гибели. А мы вместе с ними в этот скорбный день вспомним о человеке, про которого среди летчиков СНГ ходили легенды.

Николай Григорук белорус. В мае 1962 года он поступил в Черниговское летное военное училище. и это совсем неважно, что Он невыпускник нашего училища....Жизнь казалась парню ясной и определенной, как вдруг пришла беда: во время тренировки Николай упал со спортивного снаряда и сломал руку. Диагноз врачей был категоричен: с такой травмой не летают. Но они не знали, что нужно сделать поправку на характер человека. В 1965 году Н.Григорук получил лейтенантские погоны и диплом с отличием летчика-инженера. Уже старшим лейтенантом поступил в Военно-воздушную академию имени Ю.А.Гагарина и закончил ее с золотой медалью.

Казалось бы, складывалась блестящая и безоблачная карьера военного. И вдруг стряслась беда... Как докладывал потом руководитель полетов, "во время разведки погоды в самолет УТИ Миг-15, пилотируемый командиром полка подполковником Н.Григоруком и командиром звена капитаном Г.Торобовым, на высоте 600 метров ударилась птица. Произошло разрушение стекла лобового фонаря. Григорук получил травму лица и тяжелое ранение правого глаза. Истекая кровью, в сложной аварийной обстановке подполковник Григорук практически вслепую посадил самолет".

А потом были госпитали, бесконечные операции. Григорук вновь сумел победить недуг и остаться в боевом строю. За мужество и отвагу, проявленные в аварийной ситуации, Н.Григорук был награжден орденом Красного Знамени.

Куда только не бросала его потом судьба военного летчика: Беларусь, Польша, Афганистан...

25 октября прошлого года, в день рождения своей матери, Николай Николаевич приехал в аэропорт Чкаловский, чтобы лететь в командировку в Грузию. Трижды он подходил к самолету и трижды возвращался. Казалось, что-то отталкивало его от самолета, но в конце концов долг пересилил. Супруга Наталья Николаевна смогла опознать мужа после катастрофы по иконке Николая Угодника, которую Григорук всегда носил с собой. На третий раз небо навсегда взяло его к себе. Почему-то оно забирает лучших...

Дата публикации: 25.10.2001
http://www.sb.by/print/post/10308/

Любить кошку можно только на ее условиях.

Дмитрий Елизаров

  • Гость
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #57 : 07 Октября 2010, 19:44 »
Лена, это к чему.......... %7 %7 %7
И это банально-затурканная фраза, какая гадость...........
Кто ошибается, того небо и забирает. И не скупые строчки тогда были....

http://lenta.ru/russia/2000/11/03/tape/

http://www.ng.ru/events/2000-10-27/2_il-18.html

http://www.factnews.ru/article/13Nov2000_il_18/

Можно, конечно, валить на погоду, но выполнять заход на посадку в облаках со стороны гор, по схеме, как будто бы со стороны моря - это просто самоубийство...... :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #58 : 07 Октября 2010, 19:56 »
Лена, это к чему.......... %7 %7 %7
И это банально-затурканная фраза, какая гадость...........
Кто ошибается, того небо и забирает. И не скупые строчки тогда были....

http://lenta.ru/russia/2000/11/03/tape/

http://www.ng.ru/events/2000-10-27/2_il-18.html

http://www.factnews.ru/article/13Nov2000_il_18/

Можно, конечно, валить на погоду, но выполнять заход на посадку в облаках со стороны гор, по схеме, как будто бы со стороны моря - это просто самоубийство...... :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Дима, я же не о "разборе последнего полёта..."..Я о людях...Их надо помнить ...о них надо знать...

Погибший 'Ил-18' унес жизнь человека-легенды - Николай Григорук - человек-легенда, - только так говорят про него летчики. - Таких генералов в нашей армии можно по пальцам пересчитать. Великолепный летчик, настоящий боевой командир: бесстрашный, справедливый, талантливый!
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #59 : 09 Октября 2010, 16:13 »
И это банально-затурканная фраза, какая гадость...........
Кто ошибается, того небо и забирает.
       Да, в этой фразе есть что-то неправильное. Получается, следуя этой логике, что на земле остаются одни лузеры-дебилы.
      Думаю, что мы обязаны так говорить. Об ушедших или хорошо, или ничего. Многие из них не заслуживают забвения. Я сейчас не только о лётчиках говорю, обо всех.
      А у наших коллег просто немного не сложилось в тот раз.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

 


Статистика посещений Карты посещений сайта