Автор Тема: Крым forever - супермегахит!  (Прочитано 377214 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #90 : 01 Мая 2018, 17:29 »
Крымчане или те кто Крым хорошо знает.
Как лучше после Керчи ехать в район Ялты (условно, ЮБК)
По побережью или на Симферополь а потом через перевал?

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #91 : 01 Мая 2018, 21:54 »
Крымчане или те кто Крым хорошо знает.
Как лучше после Керчи ехать в район Ялты (условно, ЮБК)
По побережью или на Симферополь а потом через перевал?
Не знаю, как сейчас с пробками из-за строительства "Тавриды", но вообще-то лучше было бы через Симферополь. В прошлом году ездил, трасса была практически заново заасфальтирована, только двухполосная. Но езда была без проблем. До Алушты, Ялты по этому маршруту чуть дальше, чем по берегу, но вообще без вопросов. Ангарский перевал летом не вызывает никаких проблем, главное тормоза и сцепление не спалить Если ехать по берегу, т.е через Грушевский перевал на Судак, Морское  - природа обалденно красивая, вдоль моря, но до Алушты узкий серпантин. На любителя, и при условии, что у пассажиров нормальный вестибулярный аппарат.В прошлые годы все пробки были в районе от Приморского до Феодосии, а дальше было все равно, что сворачивать на Судак, что прямо на Симферополь. Как сегодня, это к Орлу, он там обитает. Рад, если в чем-то помог.

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #92 : 02 Мая 2018, 08:14 »

Крымчане или те кто Крым хорошо знает.
Как лучше после Керчи ехать в район Ялты (условно, ЮБК)
По побережью или на Симферополь а потом через перевал?
всю жизнь по берегу было ближе но в два раза дороже.
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #93 : 02 Мая 2018, 11:50 »
Ну, вообще-то, на горной дороге может оказаться так, что не в два раза, а многократно дороже!

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #94 : 02 Мая 2018, 12:01 »
Перед кем чудите,колитесь. Ишь заманивают.

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #95 : 02 Мая 2018, 12:05 »
Ну, вообще-то, на горной дороге может оказаться так, что не в два раза, а многократно дороже!
и красиво там только минут 15, потом другие ощущение.
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #96 : 02 Мая 2018, 12:28 »
и красиво там только минут 15, потом другие ощущение.

У меня лучше.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #97 : 02 Мая 2018, 17:26 »
и красиво там только минут 15, потом другие ощущение.

Вот с этим не соглашусь. Крым красив всегда, везде, и в любое время года! А на серпантине - особенно! Мужики, в Крым нужно ехать! Вы там увидите в "одном стакане", грубо говоря, то, что могли бы увидеть на ДВ, Алтае, Кавказе и т.д., вместе взятых. Это - удивительное рождение природы! А. С. Гусев, думаю, не даст мне возможности соврать! Не слышу поддержки крымского Орла, или я один отбиваться за Крым должен!!!? %6 %6 %6

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #98 : 02 Мая 2018, 17:47 »
Вот с этим не соглашусь. Крым красив всегда, везде, и в любое время года! А на серпантине - особенно! Мужики, в Крым нужно ехать! Вы там увидите в nullодном стаканеnull, грубо говоря, то, что могли бы увидеть на ДВ, Алтае, Кавказе и т.д., вместе взятых. Это - удивительное рождение природы! А. С. Гусев, думаю, не даст мне возможности соврать! Не слышу поддержки крымского Орла, или я один отбиваться за Крым должен!!!? %6 %6 %6
Я не пор Крым писал , про дорогу.
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн LakeVic

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #99 : 02 Мая 2018, 17:49 »
Проехав от Керчи до Феодосии, а там этим летом очевидно будет особенная попа, нужно будет просто посмотреть яндекс-пробки (они и в Крыму работают хорошо), и уже на месте решить, туда или сюда.

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #100 : 02 Мая 2018, 17:51 »
Вот с этим не соглашусь. Крым красив всегда, везде, и в любое время года! А на серпантине - особенно! Мужики, в Крым нужно ехать! Вы там увидите в nullодном стаканеnull, грубо говоря, то, что могли бы увидеть на ДВ, Алтае, Кавказе и т.д., вместе взятых. Это - удивительное рождение природы! А. С. Гусев, думаю, не даст мне возможности соврать! Не слышу поддержки крымского Орла, или я один отбиваться за Крым должен!!!? %6 %6 %6
Это тоже скорей всего про ЮБК. А так там есть места еще те.
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Alex gus

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1411
  • Жизнь-это МИГ...
    • E-mail
  • Год выпуска: 1960
  • Скайп: alexgus-39
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #101 : 02 Мая 2018, 19:56 »
Вот с этим не соглашусь. Крым красив всегда, везде, и в любое время года! А на серпантине - особенно! Мужики, в Крым нужно ехать! Вы там увидите в "одном стакане", грубо говоря, то, что могли бы увидеть на ДВ, Алтае, Кавказе и т.д., вместе взятых. Это - удивительное рождение природы! А. С. Гусев, думаю, не даст мне возможности соврать! Не слышу поддержки крымского Орла, или я один отбиваться за Крым должен!!!? %6 %6 %6
  В прошлом году, будучи на отдыхе в "Айвазовском", что в Партените, взял машину "на покат" и проехал до Судака. Дорога отличная, на опасных местах установлено ограждение (будет установлено по всей дороге), правда в некоторых местах дорогу переходили то лошади, то овцы, то коровы. Но есть одна особенность - это сплошной серпантин, для меня это в удовольствие, вокруг красота необыкновенная, а вот жена две коробки таблеток "Авиа-Море" проглотила и категорически отказалась ехать дальше до Феодосии, хотя серпантина после Судака значительно меньше. В сентябре опять полетим в Крым, в "Айвазовский". А в 19-м, если всё будет "ничего", планирую на машине, через Крымский мост в район Феодосии. Крым - ЛЮБОВЬ МОЯ!!! Исходил пешком почти весь ЮБК.Самое длинное пешее путешествие от Феодосии до Судака,обратно, правда, на автобусе, 40 км. всё-таки.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #102 : 02 Мая 2018, 20:43 »
Я не пор Крым писал , про дорогу.
А дорога ведь крымская!

Оффлайн Юрчик

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #103 : 02 Мая 2018, 21:06 »
а Орел молчит...

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #104 : 03 Мая 2018, 08:24 »
Это тоже скорей всего про ЮБК. А так там есть места еще те.
ЮБК, конечно же, очень красив Но в Крыму есть масса красивейших мест на западе полуострова. Район Черноморского, Оленевки. А Тарханкут?! Большой и Малый Атлеш! Цивилизации, конечно, значительно поменьше, чем на ЮБК, но море, скалы - словами не описАть! (Море, кстати, там показалось мне синей и прозрачней Средиземного или Мраморного). Удивительные места, особенно для плавания с маской, в районе Донузлавского залива, за Евпаторией.  А азовское побережье в районе Щелкино!? Это ж сказка! А т.н. "генеральские"  пляжи в районе Курортного?! От Керчи далеко ехать не надо. Мне удалось за два года побывать в местах, где иногда коренные крымчане не побывали за всю жизнь. Это, видимо, из серии "понаехали тут!". Ну, раз Орел молчит, поработаю за крымчан. Господа-товарищи, приезжайте в Крым, полУчите море удовольствия! А заодно, может, и менталитет крымчан чуть подправите, чтоб не задирали так цены, всеж-таки не Египет или Таиланд, а Россия! :D

 


Статистика посещений Карты посещений сайта