Автор Тема: РЕЛИГИЯ,как она есть - "опиум для..." или "отдушина .."  (Прочитано 538923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег-3

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • Таганрог
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
  • Скайп: goga-5954
Игорёк, Ты разрушаешь Россию успешнее, чем все продажные и пр. и пр. правители. Ты отнимаешь у народа Веру!!!!! А следовательно и смысл жизни (ну примерно как из костей в организме кальций повымывать).
а Я согласен с Банзаем, у народа не Вера, а зомбирование религией! слово Ве Ра-означает ведать Ра(знаниями). Баптисты стали ходить по улицам, начинают издалека: как вы относитесь к алкоголю...а потом бога своего любимого в разговоре пристраивают, вывод какой? народ перестал верить фанатично, особенно когда служители церкви ведут себя безобразно, почему же ваш бог не наказывает таких попов? Я и баптистам такое же сказал, ответ прост: он позже их накажет. Как хитро поступает религия, когда не надо сразу же наказывает, а когда надо-попозже!
Религия — хороша только для тех, кто боится ответственности за собственные действия и перекладывает ответственность за происходящее на кого-то другого, в данном случае на Господа Бога. Любая религия лишает человека свободы выбора и ответственности за происходящее.

Yu507

  • Гость
Сейчас народу плохо, но у него мысль - наверно потом будет хорошо, а Сердюкова потом Бог накажет. И народ терпит. А если он убедится, что ему и потом никто не собирается делать хорошо, то ........ вопрос - а нахрена терпеть сейчас? Получится по Уго Чавесу (на соседней ветке в ссылке от Маэстро) Если тебе что-то надо - пойди и отними у соседа. Так шо - Банзаю самое место на костре погреться  :D :D :D :D :D :D %6

Оффлайн Банзай

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской
Игорёк, Ты разрушаешь Россию успешнее, чем все продажные и пр. и пр. правители. Ты отнимаешь у народа Веру!!!!! А следовательно и смысл жизни (ну примерно как из костей в организме кальций повымывать).

Оба-на! :-X А я, наивный, думал, что это делают попы своими мужеложескими выходками. Эти же попы, засовывая восковые куклы и прочую муйню типа броши с надписью "Шура", вату и крысиные черепа в раки вместо "нетленных мощей" про какую веру думали? Про которую ты говоришь или это наипалово тоже верой зовется?
Ты в данном случае проявляешь мировоззрение наших бывших партийных бонз. В качестве примера: для них обнародовать тот факт, что убийство Кирова было актом личной мести (его убил ревнивый муж Мильды Драуле, с которой у сластолюбца Кирова были "особые отношения") – означало нанести вред партии, являвшейся инструментом власти и примером высокой морали для советских людей. Ну а нанести вред партии тогда считалось = развалу страны.
P.S. Ты по ходу перепутал веру с мракобесием и, говоря о потере смысла жизни, не принял в расчет большую довольно-таки часть вполне себе здравомыслящих людей. %56

Оффлайн Банзай

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской
Сейчас народу плохо, но у него мысль - наверно потом будет хорошо, а Сердюкова потом Бог накажет.  Так шо - Банзаю самое место на костре погреться  :D :D :D :D :D :D %6

Сердюкова ПОТОМ Бог накажет, а Банзаю типа СЕЙЧАС на костре греться, ага.  O:-) Не накажет, Юрчело! Ему ж Аллах Владимирович индульгенцию выправил после "Юкоса". %30 И амнистия - тому свидетельство.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
     Если Бог существует, он бы точно не допустил того, что творится сейчас на Земле. И не было бы войн. И табуреткин бы постеснялся своих реформ. Мораль: Бога нет. Или кто желает, приведите доказательства, что после смерти всё будет хорошо. Зачем тогда сейчас страдать? Кому это надо?
    "Момент прерванного движения" - лишь плод моего воображения и ничего более...
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
    Вот это очень хороший комментарий! Однако если ребёнку объяснить подробно, он будет это делать с удовольствием. Я по своим сыновьям сужу. Главное, не приказ, и не дружеский пинок, а убеждение. И чтобы хватило терпения при этом. Ну, и времени, конечно. А потом всё как по нотам - играет и душа радуется. %4 %6
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Да нам вроде объясняют, что духовное не соизмеримо важнее материального, а мы не хрена не верим.
       И правильно, что не понимаем. От духовной пищи в желудке ничего не прибавится. Только у попов на нашем заблуждении машины меняются как перчатки. Статья в тему, длинная, но интересная:
http://y-jesus.org/russian/wwrj/3-is-jesus-god/?gclid=CMv_jtHTgrwCFUcV3godRBYAvg
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Банзай

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской
Есть в жизни глобальное противоречие. С одной стороны человеку для жизни и духовного развития нужно до смешного мало. С другой стороны в мире потребления безумно много соблазнов и хотелок,...

Эт точно O:-)...


Оффлайн Банзай

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской
Да нам вроде объясняют, что духовное не соизмеримо важнее материального, а мы не хрена не верим.

Понял, Юрчело? Не верю я тебе ::):

...наверно потом будет хорошо, а Сердюкова потом Бог накажет.


 %56

Yu507

  • Гость
Понял, Юрчело? Не верю я тебе ::):


 %56

А я этой банзайской агитке не верю - при фараонах в Египте рабы ходили совсем без одежды и бритые наголо. А парики носили только VIP персоны. А тут все рабы в шелках и в париках.  %30

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
  Бог видит ВСЁ, - Епископ - дальше.....  %56
 Как насчёт ответа в рифме... ?!  %6   %56
          В рифме - замечательно. Как сказал Мюллер Штирлицу, увидев того на новогоднем бале-маскараде в будённовке и полковничьей форме офицера Красной Армии со Звездой ГСС на груди:
    - Исаич, ты просто прелесть!
           А как насчёт того, чтобы крайнюю строчку переделать маненько? Например так: "Бог видит всё, а лётчик - дальше".
          Слай, пиши верлибром, думаю, этот стиль без тебя много теряет. Вот пример изложения:
             " После розовых слонов на языке
                Два брата: «уста- и обстановка»
                …стреляют моей мыслью далеко за грань
                …молока.
                Вокруг струится роса Кюрасао
                Розовые флаги-фламинго напоминают
                 …о солнечном дне.
                Но он лишь предстоит.
                Камертон – омерта жизни островитянина
                …вытягивая её, словно призвук –
                штатив портативности своей.
                Эхо группового секса ещё резонирует,
                Однако солнце заглушает
                 …сие адажио ажитаций ночных.
                Ренга бенгальских огней
                 …также поглощаемых солнцем
                 Устарела, как и искры последних.
                 Благовонные духи погибают.
                 Исключение отсутствует. Рождение нового
                 Обуславливает смерть.
                 Лишь бумеранг не умирает".
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Банзай

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской
Бенедикт XVI за два года лишил сана 400 священников-педофилов
18.01.2014, 07:32 | «Газета.Ru»
Бывший папа Римский Бенедикт XVI за последние два года своего пребывания во главе Римской католической церкви лишил духовного сана почти 400 священников, сообщает Reuters.

Всех их подозревали в педофилии.

Документы свидетельствуют, что число священников, лишенных сана, резко возросло по сравнению с предыдущими годами.

Наблюдатели до последнего времени отмечали, что Римская католическая церковь не достаточно активно избавляется от священников, подозреваемых в педофилии, и более того, даже пытается скрыть или замять возникающие в связи с этим скандалы


Так это только педофилы. А сколько ж среди этих "людишек в черном"...  ну вот таких:
Голубая луна всему виной,
- Все в округе говорили.
Этой странной любви,
Этой странной любви
Так ему и не простили.

Ой.. ::) Я тут никакую страну не разрушаю этой выдержкой из СМИ? Ничья вера не пострадала? O:-)

Оффлайн Банзай

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской
 
 От кто хорошо освоил штиль верлибра...  придворно-дворцовый мОлодец... тёзка и соратник по духовным скрепам, глашатай
 и проводник всего инновационного ...  Ещё знаю человек пять таких же письменников-стахановцев... житие мое...



Ну, пять не пять, а еще двух шершавоязычников, помимо этого, все могут вспомнить быстренько... O:-)

Старшей дочери подарил царь РИА-новости, среднюю в Роснефть определил, а младшей цветочек аленький     орден почета, как дуре. (с)


Оффлайн Виктор Лукашов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6287
  • Пол: Мужской
  • Молодость в погонах
    • E-mail
  • Год выпуска: 1988
  • Скайп: victor75588
У нас в стране все по-честному: Правительству - дары природы, а народу - дары волхвов!!!
Музыка вечна

Оффлайн Олег-3

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • Таганрог
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
  • Скайп: goga-5954
У нас в стране все по-честному: Правительству - дары природы, а народу - дары волхвов!!!
ох хо-хо так и есть! К тому же волхвы, превратились в библиотекарей!!!
Религия — хороша только для тех, кто боится ответственности за собственные действия и перекладывает ответственность за происходящее на кого-то другого, в данном случае на Господа Бога. Любая религия лишает человека свободы выбора и ответственности за происходящее.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта