Автор Тема: О братьях наших меньших  (Прочитано 265650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3946
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: О братьях наших меньших
« Ответ #855 : 29 Ноября 2019, 13:35 »
Пусть лучше кошки живут,а не крысы. А то в одном месте нет кошек и крысы гуляют.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: О братьях наших меньших
« Ответ #856 : 30 Ноября 2019, 23:32 »

Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: О братьях наших меньших
« Ответ #857 : 06 Декабря 2019, 13:52 »
Когда выбираешь щенка и не можешь определиться между кобелем и сукой…

Давайте, вы решите это потом, а я пока расскажу, что ждет вас с сукой.

Сразу ремарка – собака у меня воспитана, отношения установлены раз и навсегда, послушание достаточное на уровне «остановить в рывке за кошкой».

Итак, лирическое вступление…Осень. Холодная осень. Почти зима. Гулять хочется иногда, но в основном – валяться в тепле на диване с собакой. Но тут приходит ОНА, Течка!

Как благовоспитанный собачник я покидаю уютные общественные собачьи тропы и ухожу в партизанские леса, чтобы не драконить не слишком воспитанных или совсем невоспитанных кобелей.

Мы шляемся дикими тропами частного сектора и гаражей. Мы избегаем друзей и знакомых собак. Мы на целый месяц становимся изгоями. Думаете, это не так уж и плохо? Ха-Ха-Ха – и демонический смех!

Квартира моется. Много раз в день. Потому что собака у меня не шерстистая и все сразу капает на пол. Счастье мужа вы просто даже не можете вообразить.

Несчастный зверь изгоняется из уютных и полюбившихся мест – моей кровати, своего кресла, из комнат детей – теперь ее удел спать на матрасике на полу. Ее счастье вы даже не пытайтесь вообразить.

Результат – полное собачье отчаяние, разочарование в жизни и протест в виде разгрома квартиры. Ее приходится нагружать выгулом и послушкой – но вы же помните, что осень, холодно, отпускать нельзя – ни набегать с ней, ни долго тренировать не получается – сама мерзну волчьим хвостом.

А на 12-14 дней течки наступает самая интересная часть марлезонского балета – ОХОТА. На кобелей (всех, чисто матримониальных интерес), сучек (лишних вообще в мире, кроме нее), котов (бесящих всегда, но сейчас особенно) – охота идет на все, только с разной целью. И лапка при мочеиспускании тоже задирается почти по-кобелиному – пусть все знают, кто тут главная сука на районе!

И наступает время отработки команд в полевых и боевых условиях и я борюсь с самым главным и основным инстинктом. При виде кобелей начинается упал-отжался.

6 лет пока держу пальму первенства. Ценой страданий еле живой мусорки и кухонного шкафа с запасами. Потому именно они – основные ее жертвы. Я НЕ МОГУ понять, как она умудряется снять шнурки в ручек, но объективный результат ее крайне высоких умственных способностей регулярно ждет нас по возвращению домой. Сегодня подперла шкаф кухонным столом. Если и это ее не остановит, то… Силушки удалой-то у нее ого-го!

Итак, описание месяца такой жизни вас не смутило? Хорошо же (угрожающе понижаю голос), сейчас расскажу про ожидающую вас дрессуру.

Знаете, как нужно воспитывать кобелей? Им нужно объяснить – и доказать. Все. Он понял. Что всегда будет нельзя это и нужно будет делать то.

- Так нельзя!
- А я хочу!
- Нельзя, я сказал!!
- Докажи!
- Ну…, сам напросился…
- Все, понял, да, босс!
Иногда навык угасает, достаточно просто время от времени «проходить пройденный материал».

Знаете, как нужно воспитывать сук?
Точно так же. Но результат может быть другой. Но как «может быть» – он точно будет другой. Какой? НИ скааажууу!

- Так нельзя!
- Ок. Понятно. А так?
- Так тоже нельзя!
- Ясно-ясно, я ж понятливая. А если…
- Нельзя!!
- Да не кипятись ты, конечно нельзя, я помню, я просто попробовала. А оттуда?
-Твою мать! Нельзя!!!
- Но это же немного не так, как нельзя, разве не видишь разницу?
- Это тоже нельзя!!!!
- Конечно, хозяин, ты главный, я тебя люблю!
Целует, уходит и делает по-своему.

Этот процесс не закончится. Никогда. Создатели Санта-Барбары пусть рыдают от зависти к фантазии сук на одну и ту же тему. Это «игра престолов» будет вечной и очень мягкой – вас любят и все понимают. Просто иногда забывают и иногда проверяют. Ну, как "иногда" – всегда.

Зато они ласковые. Очень. Очень-очень. Хотя и тут хозяева кобелей могут поспорить и доказать, что их Ричард/Джек/Бонифаций Третий – самый ласковый мальчик в мире. Я не буду их разочаровывать, потому что они тоже правы. Но суки все равно ласковее и сговорчивее в своем большинстве согласно мнению большинства собаководов.

Определились с полом щенка? А вот в следующий раз я вам еще про кобелей понарассказываю…
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=525883207..
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: О братьях наших меньших
« Ответ #858 : 06 Декабря 2019, 14:01 »
Ну что ж, владельцы кобелей, вот и вам пирожок. Ловлю тапки прям сейчас )).

Итак, вы еще не определились с полом щенка. Конечно, после моих-то опусов – да не определились! И уже склоняетесь к кобелиному нраву и подальше от Всего-Вот-Этого. Ну, готовьтесь…

Снова сразу ремарочка: в жизни мне довелось пожить всего с одним кобелем, поэтому личная статистика, так сказать, грешит неточностями. Буду благодарна владельцам кобелей, если будете исправлять меня при допущении грубых ошибок.

Вы принесли юного волчонка/пушистика/дикаря – короче, кобелину в дом. Теперь придется с ним считаться. Он вам не сука льстивая, он любит логику и твердость – и хрен ему докажешь, что имеешь право на мнение, если ты тряпка и собственная жена гоняет тебя с кухни полотенцем.

Выяснить свое место ему придется сразу. Потом будет проверять – ничего не поменялось? Ты все еще вождь для любимой куховарки или ты вождиха и тебе тапки приносит любимый муж?

Это, конечно, утрированно, но этапы взросления кобеля просты до крайности: детство и забавы, отрочество и упрямство, юность и нахальство, взросление и суровость. Ни на едином этапе нельзя сплоховать.

Про воспитание помните? Объяснить и доказать. И повторить пройденное. Вот тогда ваши отношения будут начинаться каждое утро с «кто тут хороший мальчик?».

Женщинам-владельцам кобелей свойственно делать из «хороших мальчиков» - самых лучших в мире. И эти мальчики очень даже не против. С их-то самомнением.

Владельцы-мужчины обращаются по-мужски – молча. Серьезно. Не бабы ж какие. Поэтому собственную «хорошесть» кобели проверяют, где придется и растут вполне себе суровыми и крайне уверенными – потому что не бла-бла, а чистая практика.

Когда ваш кобелек подрастет, он заметит, что мир населен такими же. И, уверенный в своей «хорошести» станет доказывать ее другим. Не думайте, что вас это обойдет, это закон природы. В самом хорошем варианте вы просто сдержанно будете обходить других кобелей. В самом плохом – участвовать в разборках лично, сначала в качестве утяжелителя на другом конце поводка, потом в качестве латателя дыр.

А теперь – та-дам! Тема течки, как бы обходит вас стороной, вас совершенно не касается этот треш раз в год… Ха-Ха-Ха! Злорадный смех владелицы суки!

Мы, суки, не летаем, как бы вам этого не хотелось, мы так же выходим в подъезд, чтобы дойти до своих лесов-гаражей, и вы пойдете следом. Без вашего желания, просто грузиком на том конце поводка. Именно поэтому призываю кобелино-владельцев держать хорошую дрессуру постоянно. Чтобы не расстраивать хорошего мальчика. Потому что он расстроится, очень-очень, иногда прям огорчится до голодовки – вот так ему захочется дойти до конца этого манящего следа и получить свой приз. И это тоже никогда не закончится. И будет не раз в год – а в течением всего года, потому что суки текут, как им в голову взбредет, никакой организованности.

Вот нет бы взять и договориться – все, течем весной – и все владельцы кобелей на всю весну укатили, например, пожить на Мальдивы или в Тайланд. Чтобы этим стрессам не подвергаться. Так нет же – никакого порядка, ходят, где попало, метки свои оставляют везде, глазки приличным кобелям строят и вообще ведут себя, как блудные кошки – весь год!

В старости ваш хороший мальчик будет хромать, пукать и несчастно закатывать глазки при виде лестницы или большой лужи – но стоит пройти мимо пушистой девахе – и куда девается этот пенсионер? Задорно скачет вприпрыжку, хвост вместо сабли, морду распушил, приосанился, да и про лапы больные тут же забыл! Вот вам возвращение в молодость – бесплатно и эффективно. Кобели – они такие…кобели… Сущность у них такая.

А еще перед вами встанет глобальный вопрос: чик-чик или нет? Тут вообще эзотерика. У них, кобелей, одно яйце-пространство на всю вселенную. Не верите??? Мне?

Вот прям сейчас, ради эксперимента, идите к мужчине (неважно, какой рядом есть, тот и сгодится) и спросите – режем яйца кобелю? Гарантированно увидите в ответ круглые глаза, учащенное дыхание, голос с жалостливой тональностью, да почти визг – НЕЕЕЕТ! Им жалко.

Другой эксперимент: включите этому же подопытному экземпляру любой фильм, где актеру врежут промеж ног, и внимательно наблюдайте – в этот момент он скрючится, согнется, ойкнет, да чуть за свои не схватится! А если это все еще и в реальности организовать… Что-то меня занесло, хватит тут, размечталась. Короче, в реальности им реально станет больно. Что и требовалось доказать – одно яйце-пространство на всех! Вот они и защищают кобелиные яйца, как свои собственные, и даже больше – они ж, типа, главные, отвечают за все хозяйство - и семейное и кобелиное.

Вот и решайте теперь, жертвовать покоем своим или одного из. Хотя я лично против отрезания чего-угодно кому-угодно без надобности, если хозяин отлично справляется и контролирует «выходы в свет» своего кобеля.

Возьму ли я себе кобеля? А как же! С удовольствием! Они прямые, как доска, понятные и предсказуемые. Вот нашкодит – и прямо на морде написано, кто нашкодил, когда, соучастники, степень раскаяния и предложение замять или исправить. Ну милота же! А вот сука сделает вид, что вообще не понимает, о чем там речь. Знать-не знаю и видеть-не видела. И хвостиком ласково помашет, слизывая следы преступления с усатой морды )).

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=526441157..


"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Yu507

  • Гость
Re: О братьях наших меньших
« Ответ #859 : 06 Декабря 2019, 20:42 »
Кобеля алабая или кавказца надо не всякому брать. А то если начнёт себя считать вожаком, то .......... пипец  :D :D :D Они слова "демократия" не понимают :)

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: О братьях наших меньших
« Ответ #860 : 08 Декабря 2019, 00:47 »

Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: О братьях наших меньших
« Ответ #861 : 10 Декабря 2019, 19:54 »

Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: О братьях наших меньших
« Ответ #862 : 16 Декабря 2019, 05:13 »

Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Vlad

  • Гость
Re: О братьях наших меньших
« Ответ #863 : 22 Декабря 2019, 19:49 »
 %3 %3 %3


Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: О братьях наших меньших
« Ответ #864 : 27 Декабря 2019, 05:13 »
Матадор и бык



Это невероятное фото свидетельствует о завершении карьеры знаменитого матадора Альваро Мунеро, который упал прямо в середине боя в полном раскаянии. Дело в том, что Мунеро во время сражения с быком осознал, что toros не хочет с ним вести борьбу. После этого происшествия матадор стал ярым противником боев с быками.

На фото бык словно хочет рассказать о своей тяжелой судьбе, о том, что пикадоры постоянно ему наносят ранения, хотя он ничего не сделал им плохого, но, несмотря на это он не хочет бороться с матадором.

О том бое с быком Мунеро рассказывает: «Вдруг, я взглянул в глаза, стоящего передо мной быка. Он тоже смотрел на меня. Бык не предпринимал никаких попыток, чтобы напасть на меня. Он просто стоял на одном месте и смотрел. В его глазах я увидел целомудрие, столь невинный взгляд можно заметить у всех животных, которые вопрошают о помощи. Это был, словно крик справедливости и на подсознании я понял, что toros обращается ко мне так, как мы молимся Богу. Он словно говорил мне, что не хочет бороться со мной, молил о пощаде, поясняя тем, что он не сделал мне ничего плохого. В его глазах отражалось то, что в моих руках была его судьба, и только я решал остаться ему в живых или нет, но он вовсе не хотел со мной драться. Осознав все это, я почувствовал себя самым настоящим дерьмом на грешной земле и решил прервать бой. Теперь я стал вегетарианцем и яростным противником проведения коррид».
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: О братьях наших меньших
« Ответ #865 : 02 Января 2020, 17:37 »
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Split

Re: О братьях наших меньших
« Ответ #866 : 02 Января 2020, 19:43 »

Ну чё.... Симпатяга!!!! До февраля ещё подрастёт и сменит предшественника...

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: О братьях наших меньших
« Ответ #867 : 04 Января 2020, 02:37 »



Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: О братьях наших меньших
« Ответ #868 : 04 Января 2020, 15:50 »
В праздники многие наши собаки испытывают страх и стресс от салютов и петард...
Большинство животных при таком пеленании чувствуют себя в относительной безопасности.


 %13 
« Крайнее редактирование: 04 Января 2020, 15:54 от Гостья »
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2554
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: О братьях наших меньших
« Ответ #869 : 04 Января 2020, 17:12 »

 


Статистика посещений Карты посещений сайта