Автор Тема: Круглый стол  (Прочитано 762219 раз)

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
  • Год выпуска: 1983
Re: Круглый стол
« Ответ #1110 : 14 Ноябрь 2017, 21:45 »
Ну вы даёте... Мне за октябрь набежало (если перевести на русские рубли) - 870 рублей.

Вот реальная цифра за октябрь. И то многовато. Электричество из газа крутишь.

Оффлайн Алекс53

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
« Ответ #1111 : 14 Ноябрь 2017, 22:02 »
А как из квартирного газа без счетчика электричество получить? И чтоб тихо было ,без трескотни. Чтоб свобода была и независимость моей Родины.
Элементарно. Делаешь большой термогенератор и ставишь на газовую плиту. Вот маленький   работал от керосиновой лампы. Принцип термопары. Или жди когда уральский топливный элемент запустят в производство. Уральский топливный элемент длиной всего 10 сантиметров может вырабатывать 100 Ватт энергии. ( тебе хватит и 100 шт) . ;)
Электроэнергия напрямую из газа — изобретение уральских ученых https://econet.ru/articles/87105-elektroenergiya-napryamuyu-iz-gaza-izobretenie-uralskih-uchenyh
Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Ответ #1112 : 14 Ноябрь 2017, 22:13 »
 И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир!

Онлайн Иван100

• Форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #1113 : 14 Ноябрь 2017, 23:47 »
Нашел приспособу под природный газ.

Оффлайн Yu507

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Юра
  • Скайп: Yurick507
« Ответ #1114 : 15 Ноябрь 2017, 00:01 »
Вот реальная цифра за октябрь. И то многовато. Электричество из газа крутишь.

У вас один и тот же тариф круглый год, а у нас летом газ дорогой. На октябрь попал переход с дорогого на дешёвый.

Оффлайн Данила

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #1115 : 15 Ноябрь 2017, 02:08 »
И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир!

В Госдуму внесен законопроект, который предлагает запретить устанавливать газовые плиты в новых многоквартирных домах и в старых домах после капремонта. Депутаты из фракции «Справедливая Россия» уверяют, что инициативу готовили почти год, а недавняя трагедия в Ижевске лишь ускорила ее оформление.

Если инициатива будет поддержана представителями других фракций, то газовые печи и отопительные котлы нельзя будет устанавливать в вновь строящиеся дома, а старый жилой фонд освободиться от газовых приборов в процессе капитального ремонта. Представляете, избранные нами же депутаты целый год ломали голову над тем, как же усложнить нам жизнь?

Это выше любых похвал! Нужно узнать фамилии этих достойных людей и «отблагодарить» их на следующих выборах в ГД РФ. Хотя, с другой стороны, они вроде как о нашей с вами безопасности заботятся.

Взрывы бытового газа приводят к обрушению многоквартирных жилых домов. Нужно рассказать депутатам фракции «Справедливая Россия» о том, как многоквартирные дома выгорают от замыкания электрической проводки.

Уверен, что ровно через год появится еще один законопроект, запрещающий установку электрических печей, обогревателей и отопительных котлов. Готовить еду и греться нам предложат при помощи костров. Главное, чтобы рядом ведро с водой стояло!
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Yu507

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Юра
« Ответ #1116 : 15 Ноябрь 2017, 08:23 »
В Госдуму внесен законопроект, который предлагает запретить устанавливать газовые плиты в новых многоквартирных домах и в старых домах после капремонта.

Наверно дешевле плиты оснастить автоматикой безопасности, или заменить на новые, со встроенной "защитой от дурака". Но в депутаты попадают люди, которые в технике вряд ли что-то смыслят.

Оффлайн Kalashnikov17

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
« Ответ #1117 : 15 Ноябрь 2017, 10:22 »
Ну вы даёте... Мне за октябрь набежало (если перевести на русские рубли) - 870 рублей.

У меня в частном доме в тех же пределах, около 1100р.  Это в квартирах, где централизованное отопление пипец с ценами...

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Ответ #1118 : 15 Ноябрь 2017, 11:53 »
У меня в частном доме в тех же пределах, около 1100р.  Это в квартирах, где централизованное отопление пипец с ценами...

Даже не с централизованным,но захваченным агрессором,пипец.

Оффлайн Skeptik52

• Форумчанин
  • Предупреждения 1
  • Год выпуска: 1973
« Ответ #1119 : 15 Ноябрь 2017, 12:05 »

Да ладно про квартиры. У меня за месяц 45 р при том, что живу один а числятся двое и плачу по нормативу. А перейду на счетчик - и того не будет..

Оффлайн Kalashnikov17

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #1120 : 15 Ноябрь 2017, 12:15 »
Да ладно про квартиры. У меня за месяц 45 р при том, что живу один а числятся двое и плачу по нормативу. А перейду на счетчик - и того не будет..
Не знаю как у Вас, а зимой за газ, воду, свет, на круг у меня около 3 килорублей, в двушке у соседа 7кило, у обоих счетчики...

Оффлайн Airman

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Скайп: dimitri_elizarov
« Ответ #1121 : 15 Ноябрь 2017, 12:47 »
Вот он - реальный коммунизьм,  то бишь ХАЛЯВА.  Вся коммуналка - 80 американских центов в месяц,........  та пиздетс.......

Оффлайн Утя

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
« Ответ #1122 : 15 Ноябрь 2017, 13:22 »
Вот он - реальный коммунизьм,  то бишь ХАЛЯВА.  Вся коммуналка - 80 американских центов в месяц,........  та пиздетс.......
Думаю, это не вся коммуналка, а только газ

Оффлайн Yu507

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Юра
« Ответ #1123 : 15 Ноябрь 2017, 13:34 »

А где такие курсы? 3 килорубля - это 50 полновесных американских долларов, а не 80 центов.

Оффлайн Kalashnikov17

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #1124 : 15 Ноябрь 2017, 13:43 »
А где такие курсы? 3 килорубля - это 50 полновесных американских долларов, а не 80 центов.

Юра он по поводу сообщения Skeptik52 ЧУТЬ ВЫШЕ...

Статистика посещений Карты посещений сайта