Автор Тема: Как разместить свои материалы на сайте?  (Прочитано 18300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Влaдимир

Речь идет о сайте http://evvaul.com/

Есть несколько путей как это сделать:
1.Если у кого есть возможность и желание сделать материал со своим дизайном, то сделайте страницу сами, разместите ее на своем сайте, а я дам ссылку на нее (она будет работать на нашем сайте (ЕВВАУЛ), но на ваших ресурсах и обновлять ее будете сами).
2.Или же просто пришлите мне готовую страничку и я помещу ее в сайт.
3.А лучше всего стать редактором на сайте и самому  редактировать материалы на сайте (статус редактора я смогу дать только после личной переписки).
« Крайнее редактирование: 17 Декабря 2009, 01:16 от Володя »

Оффлайн Влaдимир

Re: Как разместить свои материалы на сайте?
« Ответ #1 : 06 Февраля 2011, 13:20 »
Порядок размещения ФОТО в фотогалерее сайта EVVAUL.COM


Размещение фото в фотогалерее сайта EVVAUL.COM производится администрацией. Сделано это для поддержания порядка в фотогалерее. Из опыта видно, что при размещении фото непосредственно пользователями происходит путаница фото между альбомами, повторная отсылка фото в альбомы и даже такие ошибки, что приводят к некорректной работе фотогалеи.


Адрес для отправки фото forum@evvaul.com

1. Фото присылайте партиями по 10-15 штук.

2. Присылайте фотографии в письме, в котором укажите в какой альбом фотогалереи поместить фотографии (если хотите создать новый альбом, укажите название альбома и в какой категории фотогалереи его поместить), как озаглавить каждую фотографию, в каком порядке они должны быть размещены в альбоме. Возможно описание фотографий.

3. После публикации альбома в фотогалерее возможно изменение порядка их размещения в альбоме, любые изменения в названии, описании и т.д., удаление и добавление фотографий после письма на адрес сайта с подробным описанием просьбы.

Если что-то из вышеперечисленного вызывает трудности, то просто присылайте фото, остальное мы сделаем, при необходимости пришлем уточняющие вопросы письмом.
« Крайнее редактирование: 29 Сентября 2012, 00:47 от Володя »

Оффлайн Влaдимир

Порядок размещения фото и других вложений в сообщениях форума
 
Чтобы разместить фото в сообщении на форуме необходимо внизу окна сообщения нажать "Дополнительные опции...". В открывшемся дополнительном окне найти раздел "Вложение: ", в нем, после пустой строки в рамке нажать на кнопку "Обзор", далее обычным порядком указываете фото, которое хотите поместить в своем сообщении, которое не должно быть пустым, а с текстом.

Ограничения по размещению вложений указаны внизу окна вложений. На данный момент это "Ограничения: 8 вложений в одном сообщении, максимальный размер всех файлов 350KB, максимальный размер одного файла 150KB"
Это означает, что одно фото не должно быть по размеру более 150кБ. Если это не соответствует, то предварительно фото нужно ужать до необходимых размеров иначе отправка фото не произойдет.
« Крайнее редактирование: 29 Июля 2011, 23:33 от Володя »

Оффлайн Samurai

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 11166
  • Пол: Женский
  • достоинство и честь
    • E-mail
  • Год выпуска: 1915
  • Скайп: sp-b_samurai
Re: Как разместить свои материалы на сайте?
« Ответ #3 : 14 Августа 2011, 00:53 »
Уважаемые выпускники, и так же родственники выпускников, и все участники форума!

Хочу обратить ваше внимание на важность размещения ваших курсантских фотографий в фотогалереях непосредственно на сайте, как выше рассказал Володя! Многие гости нашего сайта ищут своих друзей и родственников именно там, на тех снимках! Это не займёт много времени, но станет вашим вкладом в фотолетопись нашего Училища и порадует товарищей!

Но если вы хотите разместить снимки непосредственно на форуме, помимо вышеперечисленных способов, могу подсказать  и другие.  Это просто! Прочтите Инструкции и следуйте им!  %56


Можно грузить, например, через  http://foto.radikal.ru/

Выходите в меню на Главную.
Там в окне "Загрузить фото" с помощью кнопки "Обзор" выбираете файл из памяти своего компа. Фото можно уменьшить. Там есть окошечко, в нём пишете число пикселов. По умолчанию стоит 640 пикселов. Но Вы можете сделать меньше или больше.
 В принципе для фото достаточно от 450 до 600 по максимальному размеру. Для групповых- 700-800. Если фото важное, или на нём изображено много народа, то лучше вообще убрать галочку в соответствующем окошке, тогда исходник загрузится без уменьшения. Такие фото размещаются на форуме с помощью превью (см. ниже).

На фото можно сделать надпись. Там есть такая функция.

По умолчанию все фото программа оптимизирует. То есть их объём в килобайтах уменьшается. При этом несколько блёкнут краски, слегка ухудшается контраст и др. характеристики фоток. Но в этом есть положительное зерно, они на форуме будут грузиться быстрее. Но если вы хотите, чтобы фото были, как есть, тогда снимите галочку возле окошка с надписью "оптимизировать" и в окошке "Качество JPEG" поставьте "100" вместо "85" (это качество в процентах).

Дальше давите  кнопку "Загрузить".

Через какое-то время на открывшейся странице появляется несколько строк со ссылками.
Выделяете мышью строку в окне №2 "Картинка в тексте", копируете её через буфер обмена (либо правой кнопкой мыши команда "копировать", либо нажатием клавиш Ctrl - С )
И вставляйте эту ссылку в ответ (либо правой кнопкой мыши "вставить", либо Ctrl - V )
Это уже готовая ссылка в тэгах. Нажимать какие- то функции не надо, просто скопировать в сообщение и всё. Вот так выглядит картинка размером 500 пикселов:


Однако, большие фото нужно размещать в виде превью, для просмотра на форуме в нужном формате их надо будет кликать левой кнопкой мыши. Чтобы вставить такую ссылку, выбираете третью строку "Превью - увеличение по клику". Будет выглядеть так:

 
Попробуйте!
Удачи!  %6

Есть способ перенести картинку с какого- либо сайта в интернете, не закачивая в память своего компа.

Например, вы нашли картинку на другом сайте. Навели на неё курсор, правой кнопкой вызвали меню, нажали "Сохранить адрес рисунка" (адрес сохраняется в буфере обмена).
Тут же выходите на ветку в "ответ", только здесь придётся сначала вызвать тэги [ img] [ /img], потом навести курсор между ними и правой кнопкой мыши "вставить", либо Ctrl - V. Тэги вызвать можно, выбрав из меню режим "Вставить картинку"- над смайликами вторая слева квадратная кнопочка. Вот такая:
И отправляйте сообщение как обычно.

Есть лёгкий способ передрать картинки с других форумов или других веток нашего. Выбираете там в сообщении с картинкой кнопку "цитировать", как обычно. У вас появится окошко ответа. Картинки там выглядят ввиде ссылок в тэгах.

Это очень удобно, чтобы не засорять память своего компа ненужными картинками, особенно, если память не велика.

Сервис http://foto.radikal.ru/  удобен тем, что размещать через него картинки можно без регистрации. Но если всё-таки там зарегистрироваться, то можно делать свои фотогалереи, т.е. загружать целые Альбомы и потом дать сюда ссылку на эти Альбомы.

Собственно подобные услуги предоставляют так же многие почтовые серверы. Например, на mail.ru есть проект "Мой Мир", где можно размещать не только фото, но и видео. Подобный сервис есть на почте Яндекс и тем более в Гугле. 

Мои видеоролики на сервисе "Мой Мир". http://video.mail.ru/inbox/marcell-wacc/
Там всё грузится очень просто!

Для загрузки видеороликов очень удобно использовать youtube.com
Вот, например   http://www.youtube.com/user/MORSKIYA?feature=mhum
Немного посложнее, чем на Моём Мире, но ролики сохраняются в лучшем качестве.
Есть видео загрузка и на Яндексе.

Есть и другие посторонние ресурсы для хранения фото и видео, как бесплатные, так и частично платные. Один из них qip.ru
Например, так  http://photo.qip.ru/users/oshma.fotoplenka/

Если у вас есть Альбомы с большим количеством фотографий, лучше разместить их целиком на подобных специальных сервисах, а тут разместить несколько снимков, а на остальные дать ссылку.
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

 


Статистика посещений Карты посещений сайта