Автор Тема: Общая выпуска 1986 года  (Прочитано 702703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Воробей

  • Гость
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #225 : 05 Апреля 2015, 04:35 »
думаешь, надо и мне прочитать?


Тока это... Володя, перед прочтением покури косячок...... легче усваивается.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #226 : 05 Апреля 2015, 07:37 »
думаешь, надо и мне прочитать?
     Да, конечно!!! Парень прожил всего 44 года, но как много он успел... Начни с его "Планеты людей". Возможно, ты откроешь и поймёшь то, к чему всегда стремился...
http://lib.ru/EKZUPERY/planeta.txt
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Влaдимир

Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #227 : 05 Апреля 2015, 10:24 »
     Да, конечно!!! Парень прожил всего 44 года, но как много он успел... Начни с его "Планеты людей". Возможно, ты откроешь и поймёшь то, к чему всегда стремился...
http://lib.ru/EKZUPERY/planeta.txt
Хорошо, поставлю мысленную галочку на то, что нужно в жизни сделать.

Тока это... Володя, перед прочтением покури косячок...... легче усваивается.
со временем можно будет и косячок...в израиле его уже и кашерным признали, может и до нас дойдет )))

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #228 : 06 Апреля 2015, 00:35 »
    Володе
    Не надо ставить какую-то галочку... Просто читай и радуйся...
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #229 : 06 Апреля 2015, 08:31 »
    Мой друг Андрюха Сатин передаёт всем большой привет. Вернулся на Сахалин. Приехать на сотку не сможет, блин...
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Коновалов Сергей

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
  • не спи, замерзнешь.
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
  • Скайп: banipatith
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #230 : 06 Апреля 2015, 08:44 »
Кстати, Юрик Мамай тоже всем привет передает, все мечтает со своим старшим соратником  по крылу  с Шира наладить контакт. Сам в "Одноклассниках" тусуется.
 
"Звать дружбана, Капчигашев Юрий. Выпуск 84 года Харьковского ВВАУЛ. Был у меня ведущим в 1988. А был он ст, летчиком. Приятно что кто-то о тебе помнит. Он класный мужик..."
Можно планировать что угодно, произойдет то, что должно.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #231 : 06 Апреля 2015, 11:04 »
Кстати, Юрик Мамай тоже всем привет передает, все мечтает со своим старшим соратником  по крылу  с Шира наладить контакт.
    А чего мечтать?! Мог бы и позвонить... Этот парень сейчас в Абакане живёт. Регулярно встречаемся. Был такой случай года 2 назад. Поехали мы с женой на озеро Сватиково, тувинцы его называют Дус-Холь. Абсолютно солёная вода, хрен утонешь, можно газету читать... Ты, Серёга, должен о нём знать. В Абакан я приехал ночью, Юра встретил на машине, я же города не знаю... Итог - закинули его манатки, едем дальше. Есть такой дурацкий пост ГАИ между Абаканом и Кызылом в Ермаковском. Глубокая ночь, где-то часа 4 утра было, тормозят. Скучно им... Всё проверили, доки в порядке, но докопались, что пассажир на заднем сиденье не пристёгнут. А Юрик после 2-х инфарктов просто тупо спал... Разбудили...
    Пока составляли акт в их будке, Юра сказал им всё, что думает (второй с автоматом в это время машину проверял). Выхожу из этой долбанной будки, картина маслом - мне этот гаишник жалуется, мол, и козлом обозвали, и как только не называли... Юра своего не упустил... Разбудили ведь заслуженного человека почём зря... А отдохнули тогда на озере хорошо...
     Серёга, готов дать Мамаю телефон этого парня. Пиши в личку. 
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Коновалов Сергей

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
  • не спи, замерзнешь.
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
  • Скайп: banipatith
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #232 : 06 Апреля 2015, 19:13 »
Да я Мамаю уже твой сотовый "слил", если посчитает нужным, сам позвонит. Ну если есть его адрес, а еще лучше телефон, то сообщу его Мамаю через  "однокласники", а так у меня с ним контакт состоялся уже давно, мир тесен и совершенно случайно всплыло про Мамая в беседе под пиво у костра однажды в Краснотуранске еще до его двух инфарктов, да и "летало" свое им наши парни из Саяногорска до ума доводили с последующим облетом в свое время.  :) %6
« Крайнее редактирование: 06 Апреля 2015, 19:17 от Коновалов Сергей »
Можно планировать что угодно, произойдет то, что должно.

Оффлайн Влaдимир

Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #233 : 06 Апреля 2015, 21:18 »
 :)

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #234 : 07 Апреля 2015, 14:07 »
Да я Мамаю уже твой сотовый "слил", если посчитает нужным, сам позвонит.
   Серёга, а где он сейчас живёт? Он же, вроде, с Украины был. С 91 года дорожки наши разошлись.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Коновалов Сергей

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
  • не спи, замерзнешь.
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
  • Скайп: banipatith
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #235 : 07 Апреля 2015, 16:34 »
Понятия не имею, да и задачи не стояло., но в "одноклассниках" стоит Кременчуг, Украина.  %6
Можно планировать что угодно, произойдет то, что должно.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #236 : 11 Апреля 2015, 10:06 »
    Информация для тех, кто летал в 179 АПИБ. 2 недели назад в Омске ушёл из жизни Олег Липенин, выпускник Харькова 83-го или 84 года (точно не помню). Причину не знаю. Хороший был парень, душевный, неплохой лётчик... Украинскую присягу не принял, дальше летал в России...
    Призывался в училище из ВМФ, так его зачастую и называли уважительно - морячок... Похоронен на родине, в Анапе. Прощай, Морячок! Вечная память...
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #237 : 11 Апреля 2015, 11:23 »
   Царствия небесного.
   Земля - пухом.


« Крайнее редактирование: 11 Апреля 2015, 11:32 от Абакумов »
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #238 : 11 Апреля 2015, 11:25 »
Вадик  , за сны.. лет 7-10 назад ,  вспомнил , приснилось : весь сон - короткометражки в одном контексте , с  курсантом сложняк , почему-то над точкой , хотя понимаю , что с 1200 до 2700 летает ГВФ , не наши эшелоны , бочка , бах- отлетает правое полукрыло , РП спокойно так -"ктапультируйтесь" , тут вдруг курсант как-то прямо в глаза мне смотрит и говорит , что у него фонарь не сходит , и показывает держки в своих руках и отломанный рычаг фонаря.  Стая гусей над нами , прям жир капает...А самолет почему-то медленно начинает заваливаться вправо. Кричу "не ссы , счаз сядем" и справым креном 90° тангаж держу педалями , направление рулем высоты , на глиссаде после ближнего...Самолет на ЦЗ на шассях , без крыла , техник говорит " неполное служебное тебе, Антоныч , только что по громкой сказали " а курсант уже и не курсант , а полковник Штерн из округа ( ты его должен помнить) , так смотрит и говорит " как же ты меня в Краснодар на этой х..не повезешь , чтоб через час крылья были на месте..иначе капец твоей летной карьере ..." И просыпаюсь с криком "...как же так , ссука!!!..." а рядом жен..щина так испуганно смотрит.
Вот такой сон , вскормленный приболевшим воображением...Потом только понял , что к чему : ......................
................................................. ................................................
  Так что сон тот был про гусей . А я было разволновался....

   Да опосля такового сна - самое время подать заявку на пАтент "новая система управления самоЛЬЁтом".
   И сразу продать его НАТЕ.

   Выхлопов 2:
        1. Новизна  %6 ;D;
        2. Присвоение от МО РФ звания "героя России" за ответственное выполнение ответственого
            задания по ..........................
            Ну! И пенсион, соответственно, соответсвующий.
            Что ещё надо ......................., для ...............?



 ::)
« Крайнее редактирование: 11 Апреля 2015, 12:14 от Абакумов »
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #239 : 11 Апреля 2015, 14:19 »
    Несколько дней не забегал на форум, так всё и заглохло, блин. Как ответил Серёга Коновалов, так на этом и закончилось...
    Неужели никто не хочет рассказать любой случай из жизни? А ведь считались в училище дружны... Реально в шоке...
   
    Славе Абакумову
    Да, сны, дружище... Реально - страшная сила. Я уже говорил об этом. Всегда красочные, сочные такие, со звуком... И чаще всего сны были такими, когда ты в жизни еле-еле выплывал из ситуации, в которую, как правило, сам себя загонял.
     Сначала по неопытности/незнанию, потом как-то самонадеянно даже. Зная, что уже вроде не лох, но так получилось, парни...
     В снах же ищется другое решение вопроса, вот что интересно. Сам уже подзабыл о чём речь, прошло много лет, не летаешь, а мозг по-прежнему ищет варианты спасения. Пипец, а не мозг.. И рад бы заменить, чтобы всё стереть....
     Просыпаешься охреневшим... Думаешь - забей! Это же только сон...
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

 


Статистика посещений Карты посещений сайта