Автор Тема: Я и Зелёный Авиационный Змий  (Прочитано 248715 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Yu507

  • Гость
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #495 : 11 Декабря 2017, 20:10 »
:D :D :D

Ну и чё тут смешного.
Вот ссылка на архив.
https://yadi.sk/d/nlkhkL7c3QX9d2

Читай. Если окажется, что ты всё знаешь, что там написано - сниму шляпу.

Кстати - интересно: в России говорят, что рутрекер заблокирован, а в Крыму тоже?

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #496 : 11 Декабря 2017, 20:18 »
Да, без обиды!!! Никогда не занимался самогоноварением, но хороший самогон уважаю. Про рутрекер в Крыму - не интересовался... %33

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #497 : 11 Декабря 2017, 20:49 »
Никогда не занимался самогоноварением, 

А зря... Занимательное и пользительное занятие, должен заметить. Рекомендую поинтересоваться. Это без подначки %4 %6

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #498 : 11 Декабря 2017, 21:04 »
А зря... Занимательное и пользительное занятие, должен заметить. Рекомендую поинтересоваться. Это без подначки %4 %6

Поддерживаю.
И не только морально:
http://www.twirpx.com/library/

Там Кладезь Инфы, ток регистрацию надо пройти.
Удачи

 %6 %6 %6 ::)
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Yu507

  • Гость
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #499 : 11 Декабря 2017, 21:10 »
Никогда не занимался самогоноварением

Там много и про вина, и про наливки и пр....  Где, как не в Крыму про вина размышлять? :)

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #500 : 12 Декабря 2017, 05:55 »
Ну, уговорили! %3 Супруга уже ищет по квартире записи Тестя (жаль, что Его уже нет), Он это (виноделие, самогоноварение) практиковал (в хорошем смысле слова)... К Его чести - образование конструктора (работал в КБ у Сахарова в Арзамасе-16, супруга в Сарове и родилась) не ограничивало от различных житейских увлечений, и особенно рыбалка, а мастерить всякие домашние приспособы (стульчики, столики, полочки и пр.пр.), а порядок какой был с инструментом... Казанский авиационный институт с отличием!!! Вечная память Ему...
Почему так рано отвечаю?!.. Просто собираюсь на работу, ну, и завтракая - отвечаю Вам. С уважением ко всем, %33

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #501 : 12 Декабря 2017, 10:45 »
По теме самоваров - к своему стыду ранее считал, что самогон близнец и брат украинской горилки, ан нет, технология крайней очень даже отличается... и признано, что правильно приготовленная горилка мягче самогона. В двух словах можно сказать, что горилка это продукт перегонки пива (ну почти пива), брага готовится без добавления дрожжей.
И еще,  само понятие произошло от "горячего вина", т.е. напитка, которое можно поджечь, понятие позже не прижившегося и оставшегося лишь в форме "горячительных напитков"...
« Крайнее редактирование: 12 Декабря 2017, 10:49 от Kalashnikov17 »

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #502 : 30 Января 2018, 15:31 »
Эти изображения, напоминающие авангардную живопись, на самом деле являются сделанными под микроскопом фотографиями молекул различных алкогольных напитков.
 Lester Hutt, специальным способом высушивал капли алкоголя, превращая их в кристаллизованные углеводы, и только после этого снимал их с 1000-кратным увеличением.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #503 : 30 Января 2018, 19:33 »
Александр Николаевич, приветствую! %3 Ну, честное слово, всегда что-нибудь и где-нибудь познавательное и найдешь!!! :D

Оффлайн Split

Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #504 : 30 Января 2018, 20:31 »
Додегустируется 10л красного домашнего (~16-17 лет).
Запущено в .................. 25л красного домашнего.
 ;D ;D ;D
Ну, не знаю...... Как по мне то домашнее вино бывает трёх категорий выдержки: одно, двух и трёхдневное!!! На большее его выдержки просто не хватает!!! Так практика показывает, а опыт - великое дело!!!






« Крайнее редактирование: 30 Января 2018, 22:15 от Split »

Оффлайн Pachan

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 289
    • E-mail
  • Год выпуска: 1982
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #505 : 31 Января 2018, 14:16 »
СЕГОДНЯ - День рождения русской водки
   
День рождения русской водки неофициально отмечается 31 января. Как сообщает calend.ru, в этот день в 1865 году в Петербурге Дмитрий Менделеев защитил свою докторскую диссертацию «О соединении спирта с водою», над которой работал в 1863-1864 годах. Диссертация хранится в Санкт-Петербургском государственном университете. Целью работы было изучение удельных весов растворов спирта и воды в зависимости от концентрации и температуры.

В 4 и 5 главах диссертации, названных «О наибольшем сжатии, происходящем при взаимном растворении безводного спирта и воды» и «Об изменении удельного веса при соединении спирта с водою», говорится о результатах исследования водно-спиртовых растворов, в том числе с концентрацией 33,4 весовых % или 40 объемных %.

Некоторые источники сообщают, что белое хлебное вино привезли в Россию из Скандинавии в XVI веке; другие — что на 100 лет раньше, из Генуи. Имеются сведения и о том, что на Руси крепкие напитки употребляли уже в XI-XII веках. Крепость водки никогда не была догмой. Традиционно выпускали разные сорта — 38, 45 и даже 56 градусов. Сейчас, как известно, есть и более крепкие сорта.

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #506 : 31 Января 2018, 17:34 »
Я думаю, что сей напиток был изготовлен гораздо раньше, но раз считают официально, то и мы не будем возражать.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн РинаЧел

Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #507 : 03 Февраля 2018, 13:43 »
Боевая тактика   %24
https://ok.ru/video/551960056272

Оффлайн Split

Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #508 : 06 Февраля 2018, 20:27 »
Возвращаюсь к миниатюре А.Райкина:" Один профессор так и пишет:"Напивайтеся - полезно!!!"" Ага... Когда то смеялись, но вот он теперь НАУЧНЫЙ подход!!! Так что не пьём, а лечимся - исключительно в медицинских целях!!! Надо полагать ПРАВИЛЬНОЕ употребление приведёт к значительному увеличению продолжительности никому не нужной жизни... Ну уж точно НЕ НУЖНОЙ пенсионному фонду!!! Видимо поэтому и поднимают акцизы.....
 %11 %11 %11 %11 %24 %24 %93 %93 %93 %95 %95 %95 %143 %143 %143 %87


Низкие дозы алкоголя помогают мозгу очищаться.
Американские нейробиологи выяснили, что низкие дозы этилового спирта благоприятно действуют на работу лимфатической системы, очищающей мозг от побочных продуктов метаболизма.
https://news.mail.ru/society/32466752/?frommail=10
« Крайнее редактирование: 06 Февраля 2018, 20:32 от Split »

Yu507

  • Гость
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #509 : 19 Февраля 2018, 20:40 »
Позорник, ....... Стыдоба......
Посмотри,  что должно быть у порядочного офицера на расстоянии вытянутой руки



Есть предложение..... практическое.
Выкладывать здесь картинки тары (или просто продукта) того, что .... употребилось, и давать краткие комментарии - типа... хорошо пошла, не очень, дрянь..... и т.п.
Будет хоть какая-то польза от этой ветки.

Например. Сегодня употребил......

Стоимость - 7 баксов, по вкусу напомнило .... Вильяк времён СССР. Но ....мягкое и какое-то незабористое. От бутылки "на Бруньках" куда веселее был.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта