Автор Тема: РОЖДЁННЫЕ В СССР  (Прочитано 711784 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Воробей

  • Гость
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #75 : 02 Апреля 2015, 16:41 »
Самарец пообещал за деньги помочь США в развале России. 

http://lenta.ru/news/2015/04/02/samaretc/


То есть ФСБ ЧИТАЕТ ПИСЬМА НАПРАВЛЕНЫЕ В ПОСОЛЬСТВО США? %7

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #76 : 02 Апреля 2015, 17:30 »
Самарец пообещал за деньги помочь США в развале России. 

http://lenta.ru/news/2015/04/02/samaretc/


То есть ФСБ ЧИТАЕТ ПИСЬМА НАПРАВЛЕНЫЕ В ПОСОЛЬСТВО США? %7
Воробей, а чему удивляться то!?.. Спецслужбы любого государства "работают" т.к. требуется государству... %56

Yu507

  • Гость
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #77 : 02 Апреля 2015, 18:06 »
То есть ФСБ ЧИТАЕТ ПИСЬМА НАПРАВЛЕНЫЕ В ПОСОЛЬСТВО США? %7

Сноуден научил :) :) :)

Оффлайн В. Елисеев

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1954
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #78 : 03 Апреля 2015, 07:57 »
      Давно собирал материал о трассе Аляска-Сибить по перегону ленд-лизовских самолетов из США в СССР, точнее, из Фербенкса в Красноярск. В найденных материалах были фото- и кинодокументы, а позже появилась мысль сделать фильм, использовав кинодокументы тех лет. Хотелось и статью написать и фильм сделать к Дню победы. Кажется, удалось. Ничего объяснять не буду, кому интересно - прочтут или посмотрят. Текст читать минут 15-20. У кого на это терпения не хватит, предлагаю сокращенный раза в три вариант, сделанный для нью-йоркской русской газеты "В Новом свете". Вот адрес статьи:
http://www.vnovomsvete.com/articles/2015/03/04/sekretnaya-trassa-alyaska-sibir.html   
      Полностью статья в прикрепленном файле "Секретная трасса АлСиб.doc".
      Фильм "Секретная трасса Аляска-Сибирь": 
https://www.youtube.com/watch?v=Ophqp3SIvL0
      Перечень фильмов, которые использовал при создании, пост 4243:
      http://forum.evvaul.com/index.php?topic=162.4243

     
« Крайнее редактирование: 04 Апреля 2015, 22:50 от В. Елисеев »
Возраст - это число оборотов, которое ты совершил вокруг Солнца.

Оффлайн Виктор Лукашов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6287
  • Пол: Мужской
  • Молодость в погонах
    • E-mail
  • Год выпуска: 1988
  • Скайп: victor75588
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #79 : 03 Апреля 2015, 08:22 »
То есть если я счас  позвоню Виктору, то 24 можно "поумничать " перед семьей во время передачи?


Сто пудов !!! Даже сегодня играет мой друг из Питера  Сергей Трегубов ! Он в финале выиграет и наберёт кучу подарков ! От супер игры откажется !

Я выиграю в своей тройке супер красиво , все офигеют ! Якубович  скажет с удивлением, что такое случилось первый раз за все 25 лет передачи поле чудес !!! В финале выиграет друг моих друзей гармонист  Святослав !!! Мог и я выиграть но с бодуна не вспомнил слово хотя знал ! На гармошке он будет играть под фанеру а я в живую !!!

Более того только я Якубовича уговорю выпить вискаря , он и женщинам тоже нальёт , одна из них вроде выпьет и попутает всё и Якубович тоже забудет что ход мой ! Будет ржачка !!! :D :D :D


Виктор Лукашов. Одинокая гармонь.Рок-н-ролл уже мертв, а гармонь ещё нет!!!!  http://www.youtube.com/watch?v=InpvrxtxTpk  :D :D :D Это я за несколько часов до съёмок , пару часов сна и вперёд ! Спокоен был как младенец !!!!   :D :D :D :D :D %4 %4 %4 %6 %6 %6 %6 %6 %6 %6 %6 %6 %6
« Крайнее редактирование: 03 Апреля 2015, 08:46 от Виктор Лукашов »
Музыка вечна

Оффлайн Виктор Лукашов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6287
  • Пол: Мужской
  • Молодость в погонах
    • E-mail
  • Год выпуска: 1988
  • Скайп: victor75588
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #80 : 03 Апреля 2015, 08:23 »
А ......... Поле чудес в прямом эфире, или в записи?

Записывалось всё заранее  , сразу пять передач за три дня !
Музыка вечна

Оффлайн Виктор Лукашов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6287
  • Пол: Мужской
  • Молодость в погонах
    • E-mail
  • Год выпуска: 1988
  • Скайп: victor75588
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #81 : 03 Апреля 2015, 08:56 »
http://ok.ru/profile/122488411117/album/771747776493

Мой фотоальбом с поля чудес !
Музыка вечна

Оффлайн Skeptik52

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Год выпуска: 1973
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #82 : 03 Апреля 2015, 10:36 »
То есть ФСБ ЧИТАЕТ ПИСЬМА НАПРАВЛЕНЫЕ В ПОСОЛЬСТВО США? %7
А что, ФБР НЕ читает письма, отправленные в посольство РФ?

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #83 : 03 Апреля 2015, 10:47 »
      Давно собирал материал о трассе Аляска-Сибить по перегону ленд-лизовских самолетов из США в СССР, точнее, из Фербенкса в Красноярск.
     Николаич, Вы просто не представляете какой пласт истории приподнимаете! Почему-то замалчивается всё, что связано с этими перегонами. Во всяком случае, этому придаётся меньше внимания... А ведь это очень важно! И неизвестно где было больше риска - на фронте или на этих перелётах?
    Недавно (осенью прошлого года) под Красноярском в тайге нашли очередной самолёт, лётчику которого не повезло. Опознали, похоронили с честью. Родственники его приезжали. Всё честь по чести...
    Спасибо, что не забываете...
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #84 : 03 Апреля 2015, 15:37 »
....Но что замалчивается в России, совершенно не согласна.
    Самурай, ты знаешь как я к тебе трепетно отношусь. В даном случае ты не права... Эта тема замалчивается. Реально замалчивается. И я не готов назвать причину. Называлась цифра - свыше 100 отважных парней погибли на этих перегонах... Это почти 3 полка истребителей!!! Они летели над просторами Якутии и Сибири и совсем не были уверены в посадке, но всё равно нажимали кнопку "Запуск".....
    Говорю же - находят их до сих пор...
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #85 : 03 Апреля 2015, 17:32 »
Потому после войны их особенно не вспоминали.
В Луцке в 9 школе, военрук был Боник (Борис Никифорович) во время войны тем и занимался всю войну. Имел только один орден "Великой отечественной". Один раз было начал рассказывать как он первые разы летал в военной форме и обвязавшись армейским одеялом (это потом им амеры шо то там подкинули приличное). Чет по слабоумию своему, чет то мы там прикОлолись над ним, типа в тылу отсиделся. Больше ни кому ни чего не рассказывал. А мы больше и не спрашивали, думали а что там интересного могло быть? Признаюсь, редким идиотами были. Царство ему небесное, и мое покаяние.
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #86 : 03 Апреля 2015, 17:32 »
Что вы про перегонщиков. Тут забыли всех кто в 41-42 погиб летный состав. Ни одной медальки. А зачем мертвым медальки? Тут к живым относились как к скотам. СССР нет,продолжение следует.

Воробей

  • Гость
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #87 : 03 Апреля 2015, 19:24 »
Да все забыли..... и героев и кто помогал.........   

Теперь легко говорить, что ленд-лиз ничего не значил. Он перестал иметь большое значение много позднее. Но осенью 1941 года мы все потеряли, и, если бы не ленд-лиз, не оружие, продовольствие, теплые вещи для армии и другое снабжение, еще вопрос, как обернулось бы дело.   [337]  http://militera.lib.ru/memo/russian/berezhkov_vm/06.html   

Оффлайн Skeptik52

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Год выпуска: 1973
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #88 : 03 Апреля 2015, 20:06 »
Ленд-лиз. Первый протокол — с 1 октября 1941 по 30 июня 1942 (подписан 1 октября 1941)
Союзные поставки очень неравномерно распределялись по годам войны. В 1941—1942 гг. обусловленные обязательства постоянно не выполнялись, положение нормализовалось начиная лишь со второй половины 1943 года. Из обещанных Англией 800 самолётов и 1000 танков, которые СССР должен был получить в октябре-декабре 1941 г., поступило 669 самолётов и 487 танков. США с октября 1941 г. по 30 июня 1942 г. направили в СССР 545 самолётов, 783 танка, в 3 с лишним раза меньше обещанных, а также 16502 грузовые автомашины, то есть в 5 с лишним раз меньше, чем было запланировано.
"…если сравнить размеры поставок союзниками промышленных товаров в СССР с размерами производства промышленной продукции на социалистических предприятиях СССР за тот же период, то окажется, что удельный вес этих поставок по отношению к отечественному производству в период военной экономики составит всего лишь около 4 %."
 "Под Сталинградом решается судьба всей войны, а Черчилль торгуется из-за десятка "Харрикейнов"! И.В.Сталин.
 Т.о., помощь, конечно была, но определяющей не была. Тем более на начальном этапе войны.

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #89 : 03 Апреля 2015, 20:41 »
Как то не склонен я преувеличивать эту помощь по поводу техники. Но мой дядька фронтовик (ныне здравствующий), рядовой пехоты, как то раз сказал, что не победили бы мы без этой помощи. Потому что не смогли бы дойти. Это он так вспомнил амерскую тушенку. Для меня это тоже было откровением, так как он сказал что помнит этот вкус по сих пор. Конечно есть доля преувеличение, но это не мои воспоминания. Как то так. Все очень просто, в двух словах и сказал, о такой простой вещи как жратва.
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

 


Статистика посещений Карты посещений сайта