Автор Тема: РОЖДЁННЫЕ В СССР  (Прочитано 711806 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #600 : 12 Июля 2017, 11:42 »
И, если бы у амеров была инфа, что Калашников автомат у немцев скопировал, они бы на эту тему еще в 43 году орали бы на всех перекрестках.
 
Так тогда на эти вопросы клали. Это сейчас все в историю ударились. Я только не понимаю как история поможет прогрессу.  Думаю тут шо то другое нужно. Надо начать уважать работающего человека. Ну и того кто честно уже отработал. А не пенсию ему 10 т. Чтобы не подавился за обедом.
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Yu507

  • Гость
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #601 : 12 Июля 2017, 13:42 »
Новая смотрел 7000 р,дешёвая.

Я не такой богатый, чтобы за 7000 косу покупать, моя дороже:
https://naobzorah.ru/gazonokosilka/stihl_fs_130
 Но ей уже лет 9, или 10 :(

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #602 : 12 Июля 2017, 13:44 »
А не пенсию ему 10 т. Чтобы не подавился за обедом.
У вас там минималка 10000? У нас 7000.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #603 : 12 Июля 2017, 13:53 »
Я не такой богатый, чтобы за 7000 косу покупать, моя дороже:
https://naobzorah.ru/gazonokosilka/stihl_fs_130
 Но ей уже лет 9, или 10 :(

Вот я и снимаю карбюратор,подую и ставлю назад,а хрен заводится. Как я додумался бензин оставить.

Оффлайн Split

Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #604 : 12 Июля 2017, 15:26 »
Кто не знает историю, тот скачет по граблям.

Вот я говорю, так не надо. Так уже было один-два-три раза, получилась бяка.

Но нет ведь, умники же думают, что они самые хитрые, и что на этот раз всё будет по другому.
А будет так, как и всегда.

Так что история - штука полезная для тех, кто способен уроки извлекать, чтобы граблями промеж глаз не прилетело.  %56
А вот тут ты ну ОЧЕНЬ права: очень полезная эта штука - история.... Правда её ещё можно и тренировкой назвать, не так ли? Как получилось с первого раза? "...граблями промеж глаз..."? Со второго раза, смотришь, уже уклончик применил и прошло МИМО... А там НАТРЕНИРОВАЛСЯ в этих плясках по граблям да так, что окружающие ну никак не могут понять как это им всё время от его граблей да промеж их них глаз получатся... Вот уже можно и в депутаты этак прицелиться - там такие спИСИалисты в самую пору!!!! А те, которые себя умными и хитрыми считают - просто не пуганное дурачьё!!! ТРЕНИРОВАТЬСЯ НАДО!!!! ТРЕНИРОВАТЬСЯ!!!! %7 %7 %6 %6 %6 %6 %6 :D :D :D :D :D :D
« Крайнее редактирование: 12 Июля 2017, 16:03 от Split »

Yu507

  • Гость
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #605 : 12 Июля 2017, 18:24 »
Вот я и снимаю карбюратор,подую и ставлю назад,а хрен заводится. Как я додумался бензин оставить.
У тебя карбюратор проще в два раза, как в мопеде, потому что у тебя бак сверху и всё самотёком, а у меня внутри карбюратора ещё бензонасос :)

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #606 : 12 Июля 2017, 18:36 »
У тебя карбюратор проще в два раза, как в мопеде, потому что у тебя бак сверху и всё самотёком, а у меня внутри карбюратора ещё бензонасос :)
В инете, в коментах о данном триммере часто как раз после 7-8 лет эксплуатации многие жалуются на неполадки как раз карбюратора... скорее всего это его технологический ресурс...

Yu507

  • Гость
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #607 : 12 Июля 2017, 18:42 »
В инете, в коментах о данном триммере часто как раз после 7-8 лет эксплуатации многие жалуются на неполадки как раз карбюратора... скорее всего это его технологический ресурс...

Похоже. Там ещё магнето с электроникой внутри (залитое компаудом) со встроенным ограничителем оборотов. Теоретически может и оно - пока не прогреется - глючит. Придётся купить новый карбюратор (45 баксов), и, может быть это магнето (25 баксов). Вся коса - 500 стоит. Надеюсь - после этого ещё 10 лет отработает. Сосед покупал дешёвые китайские - уже три поменял.

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #608 : 12 Июля 2017, 19:47 »
Кто не знает историю, тот скачет по граблям.

Вот я говорю, так не надо. Так уже было один-два-три раза, получилась бяка.

Но нет ведь, умники же думают, что они самые хитрые, и что на этот раз всё будет по другому.
А будет так, как и всегда.

Так что история - штука полезная для тех, кто способен уроки извлекать, чтобы граблями промеж глаз не прилетело.  %56
я про технических прогресс! Достаточно принципов. Вы не заметили, что каждое поколение свою историю учит, я сам уже штуки четыре. Точно знаю что на боевом курсе порядок Рюриков не важен. Это если коротко.
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #609 : 13 Июля 2017, 07:44 »
Похоже. Там ещё магнето с электроникой внутри (залитое компаудом) со встроенным ограничителем оборотов. Теоретически может и оно - пока не прогреется - глючит. Придётся купить новый карбюратор (45 баксов), и, может быть это магнето (25 баксов). Вся коса - 500 стоит. Надеюсь - после этого ещё 10 лет отработает. Сосед покупал дешёвые китайские - уже три поменял.



Дык,
перед пуском над костром подержать!  %4 ;D

А то сразу - вложите свои денежки - аж 70 баксиков!  :o :o :o :o

Прогрей, запусти - выпей Водочки и закуси сервилатиком, и то за сумму в ...... не выйдет.
А тут аж 70!!!  :o

 %6 :D
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Yu507

  • Гость
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #610 : 13 Июля 2017, 08:08 »
Дык,

Вадим Зеланд и Наполеон Хилл учат, что во всякой нехорошей бяке есть свой позитивный смысл. Думаю - они правы.
Раньше (при исправной косе) выкосить свой участок было влом. А теперь - потрахаешься с ней полчасика-часик, потом, наконец она заработает - тогда косишь с такой радостью  :D :D :D :D :D

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #611 : 13 Июля 2017, 08:27 »
Вадим Зеланд и Наполеон Хилл учат, что во всякой нехорошей бяке есть свой позитивный смысл. Думаю - они правы.
Раньше (при исправной косе) выкосить свой участок было влом. А теперь - потрахаешься с ней полчасика-часик, потом, наконец она заработает - тогда косишь с такой радостью  :D :D :D :D :D


Продай!
Я тож положительных эмоций хочу!
Много.

 %6 :D :D :D
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Yu507

  • Гость
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #612 : 13 Июля 2017, 14:06 »
Продай!
Я тож положительных эмоций хочу!
Много.

 %6 :D :D :D
Может к тебе ближе Генин мини-трактор с карбюратором? С ним тоже можно ................. совершить акт :)

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #613 : 13 Июля 2017, 18:33 »
Может к тебе ближе Генин мини-трактор с карбюратором? С ним тоже можно ................. совершить акт :)

Там нет положительных эмоций как у тебя!  %7
Косить, эт как то привычней.
А косить вот так - чую, шо кайф!!!

Да, и не летающий он, значит - не сказочный.
Так Сказки хочется, в младые то годы (25 лет)!!!
Ковёр к нему был у Колобка, да - зажал он.
Злыдня.

 :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Kartograf

Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #614 : 18 Июля 2017, 11:43 »
Кто не знает историю, тот скачет по граблям.

Вот я говорю, так не надо. Так уже было один-два-три раза, получилась бяка.

Но нет ведь, умники же думают, что они самые хитрые, и что на этот раз всё будет по другому.
А будет так, как и всегда.

Так что история - штука полезная для тех, кто способен уроки извлекать, чтобы граблями промеж глаз не прилетело.  %56



Обращаясь к истории это всегда –риск. Поразмышляю вслух ...как я это вижу. Это связано частично неполными знаниями или «коекакерством», а также - мракобесием, нетерпимостью к инакомыслию и распространением всякой всячины ввиде мифов. И эти мифы пытаются нам вправить все кому ни лень, а народ на это клюет. А как же: Не согласится никто что он второго сорта? Правильно! В последнее время где бы я не был, везде одна и та же тема. Что у грузин, что у прибалтов что у молдаван что у украинцев. Не буду всех перечислять. И не хочу к примеру приводить тему греков с турками, армян с азербайджанцами, македонцев с албанцами... Возьмем к примеру миф— о национальной чистопородности, миф об  исключительности, миф о вечном проживании на одной и той же территории одного и того же народа, миф о исконной враждебности и внеисторичности всяких мигрантов, чужеродцев, «понаехавших оккупантов». На эту тему можно много языком тарахтеть об исключительности молдаван или украинцев, или грузин, или эстонцев, о том что они самые самые что ни на есть чистопородные и «умные». Как говорится, «был на посиделках, налакался и всем рассказал какой я умный и храбрый». И что интересно, все молча кивали и даже никто морду не набил. Чтоб не хвастал и не врал.
Что Вы знаете про Молдову? Здесь абрикосы, черешня, персики да виноград сладкий. Здесь можно выпить хорошего вина да посмотреть на красивых девушек. Вот намедни приехал наш Главнокомандующий ВС из Брюсселя где ему поставили задачу прислать как можно больше (сколько сможете) девушек военных, не старше 30 в миссии ООН???? . Были там с десяток, видать понравилось незаменимым канадцам, норвежцам, шведам с прочим. Сейчас молоденьких по конкурсу наберут срочно в армию, оденут, погоны повесят, командировочный в зубы и вперед ублажать ооновцев. Мужиков так в очередь, а женский персонал сколько сможете!!! Что еще? Что есть Криковские подвалы? Что есть Яловенские знаменитые хересы? Что есть Малые Милешты с подвалами длинной 200 км, штольнями  на глубине от 40 до 80 метров? Что есть коньяки? Наверное каждый помнит «Белый Аист! Но это же  3-5 летней выдержки! А кто пил 10  летней выдержки Bucuria, Legenda, Bardar, Kalarasi, Chisinau, Speranta?, 20- летней Codru, 30- летний Jubileu, 40-летний Suvorov?…
Когда в страну приезжают зарубежные гости, разговоры о истории, о культуре. И тут выясняется, что, кроме знаменитых Криковских подвалов, где хранятся коллекции молдавских вин, да Кишиневских пейзажей, показать почти нечего. Вру понемногу. Сейчас в моду вошли показ шедевров дворцов новым молдаваней. С бассейнами, высоким забором, охраной... Вот только вертолетных площадок нет.  А когда начинаешь говорить об исторических персонажах, или событиях, слушатели начинают недоверчиво расспрашивать: «Почему про это нигде не написано? Почему про это не снято кино?» И про заповедники мало кто знает, например о  Старом Оргееве, где в XIV веке находился гигантский золотоордынский город Шехр ал-Джедид ал-Махруса. И в этом месте сохранились остатки крупнейшей на тот период мечети Золотой Орды площадью три тысячи квадратных метров. А наследие готов-германцев, проживавших в этом регионе несколько столетий? А Сорокская крепость 100 шагов внутренний диаметр, которую построили на пути всех зол, А Бендерская где скитался шведский король!  Нет такого понятия как Великая Отечественная. Есть Вторая Мировая. Кого из молодых не спроси, понятия не имеют. К сожалению, с советских времен в истории каждого государства продолжают существовать «репрессированные культуры и народы древности», о которых не принято упоминать ни в школьных учебниках, ни в туристических путеводителях. Вот сейчас в молдавских школах обязаловка изучать историю румын. C упором на голодомор, высылку в Казахстан и советскую окупацию.  И все. А влияние на Молдову иранской, тюркской, германской, славянской культур вообще не упоминается. И средневековая и современная молдавская культура с ее романо-славянской, латино-кириллической душой просто остается непонятой без этого контекста. И ее постоянно пытаются редактировать то в одну, то в другую сторону, насилуя, лишая девственности. И улицы переименовывают, и даты меняют, памятники переносят и рушат....Вот последний писк. Президент Украины и молдавский премьер встречались на открытии нового КПП на границе. Ну смешно же ведь. Один болтал на украинском, второй на молдавском??? У обоих переводчики. Переводили как попало. Сами первые поправляли своих же переводчиков и чужих тоже. Причем и один и другой знают превосходно и русский и молдавский.... На крайний случай говорили бы на английском, право оба прекрасно болтают на нем на переговорах, когда деньги просят. Мне запомнилась фраза. «Украина готова максимально содействовать восстановлению территориальной целостности Республики Молдова». В каких границах? Тех, в которую входили Черновицкая волость и Белгород Днестровский до Измаила? Оно то, понятно, разговор про Приднестровье...Ляпнул. И что? Все пропустили мимо ушей!

« Крайнее редактирование: 18 Июля 2017, 19:23 от Kartograf »

 


Статистика посещений Карты посещений сайта