Автор Тема: Скорая помощь, или 03 вызывали?...  (Прочитано 192599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3945
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #240 : 10 Января 2016, 15:58 »
Елена Козырева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Белгородской области: «Возбуждено уголовное дело в отношении врача городской больницы №2 города Белгорода, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 109-й УК РФ „Причинение смерти по неосторожности“. По версии следствия, 29 декабря 2015 года в больницу поступил пациент, который в ходе проведения одной из процедур ударил ногой медсестру. Врач вступился за медработника и ударил пациента по лицу. Мужчина упал. Причиной смерти потерпевшего стала черепно-мозговая травма от удара затылком о твердую поверхность пола».

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1592717/?fb#ixzz3wqIlVdj9

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3945
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #241 : 25 Января 2016, 14:06 »
Инфекционный стационар набит до отказа     http://www.glazey.info/components/news/view/social/Infektcionnyj-statcionar-nabit-do-otkaza/

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3945
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #242 : 04 Сентября 2016, 08:59 »
Кроме меня никто не лечится.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #243 : 04 Сентября 2016, 09:30 »
Кроме меня никто не лечится.
       Гена, похоже, приближается и наше время. Только думать об этом совсем не хочется.
       Для тех, кто работает в сфере образования, ежегодно положено проходить медкомиссию. Вот и я прошёл её на днях, первый раз за много лет, и сделал вывод, что сейчас даже самую захудалую ВЛК, чтобы дали добро летать хотя бы на дельтаплане (причём без моторчика и не выше 10 метров!), завалил бы. Сам удивился. Реально! Раньше от врачей слышал, друг рассказывал, когда списали его с МИГ-31 - забудьте о полётах, на земле есть тоже много прекрасных профессий! А сейчас - то ли врачи другими становятся, ХЗ... Ну что-то среднее выдают между - работать можно, жить - как получится. Мельчают, что ли?
        Видимо, лечись/не лечись, у каждого есть свой ресурс. И это надо признать. Часто бываю на могиле отца - привести в порядок, почистить, подкрасить, просто посидеть с ним рядом в тишине.... Пока летал, не успели наговориться, всё времени не хватало. Сейчас жалею страшно об этом. И замечаю, появляется довольно много свежих могил молодых мужиков. Не бандиты, не по пьяне убиты, не в автоаварии погибли. Инсульт/инфаркт. Нервы... Вот что нам надо беречь.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3945
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #244 : 04 Сентября 2016, 09:38 »
       Гена, похоже, приближается и наше время. Только думать об этом совсем не хочется.
       Для тех, кто работает в сфере образования, ежегодно положено проходить медкомиссию. Вот и я прошёл её на днях, первый раз за много лет, и сделал вывод, что сейчас даже самую захудалую ВЛК, чтобы дали добро летать хотя бы на дельтаплане (причём без моторчика и не выше 10 метров!), завалил бы. Сам удивился. Реально! Раньше от врачей слышал, друг рассказывал, когда списали его с МИГ-31 - забудьте о полётах, на земле есть тоже много прекрасных профессий! А сейчас - то ли врачи другими становятся, ХЗ... Ну что-то среднее выдают между - работать можно, жить - как получится. Мельчают, что ли?
        Видимо, лечись/не лечись, у каждого есть свой ресурс. И это надо признать. Часто бываю на могиле отца - привести в порядок, почистить, подкрасить, просто посидеть с ним рядом в тишине.... Пока летал, не успели наговориться, всё времени не хватало. Сейчас жалею страшно об этом. И замечаю, появляется довольно много свежих могил молодых мужиков. Не бандиты, не по пьяне убиты, не в автоаварии погибли. Инсульт/инфаркт. Нервы... Вот что нам надо беречь.
Кому на роду быть повешенным тот не утонет. Но береженого бог бережет. Епона мать купил лекарства на 2000,а подделка. По 35 рублей наше нормальное.

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #245 : 04 Сентября 2016, 10:22 »
Уважаемые Геннадий 3 и Maestro! Давайте не про лекарства и не про болезни!!! Хорош чихать и кашлять...

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #246 : 04 Сентября 2016, 10:57 »
Уважаемые Геннадий 3 и Maestro! Давайте не про лекарства и не про болезни!!! Хорош чихать и кашлять...
    Так, вроде, есть про Украину ветка. Там хорошо. А здесь списанные в тираж хроники собираются... И нам тут тоже комфортно! Зачем гонишь, начальник?! ;D %4 %6
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3945
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #247 : 04 Сентября 2016, 10:59 »
    Так, вроде, есть про Украину ветка. Там хорошо. А здесь списанные в тираж хроники собираются... И нам тут тоже комфортно! Зачем гонишь, начальник?! ;D %4 %6

Да он вообще оборзел с утра уже. Давай к нему съездим,я один не справлюсь.

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #248 : 04 Сентября 2016, 11:56 »
    Так, вроде, есть про Украину ветка. Там хорошо. А здесь списанные в тираж хроники собираются... И нам тут тоже комфортно! Зачем гонишь, начальник?! ;D %4 %6

Да он вообще оборзел с утра уже. Давай к нему съездим,я один не справлюсь.

Так, собрали .опу в горсть (собрались...) и в любое время года поехали (сообщили заранее, чтоб мы, приготовились)!!!

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3945
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #249 : 04 Сентября 2016, 12:42 »
Да трудимся мы в отличии от других. Не можем собраться.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #250 : 04 Сентября 2016, 14:57 »
Так, собрали .опу в горсть (собрались...) и в любое время года поехали (сообщили заранее, чтоб мы, приготовились)!!!
    Вов, я слово держу - мы приедем! И Гену заберём, если захочет. Пожуришь слегка, бывает, но все же свои!
    С уважением. Я позвоню.  %4 %6
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Skeptik52

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Год выпуска: 1973
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #251 : 17 Декабря 2016, 20:09 »
Для страдающих от остеохондроза шейного отдела позвоночника.. https://youtu.be/oRP_DwTgRWU

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3945
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #252 : 17 Декабря 2016, 20:14 »
Пациента лечили от радикулита, а умер он от рака     http://www.glazey.info/components/news/view/Obshestvo2/Patcienta-lechili-ot-radikulita-a-umer-on-ot-raka/ Ребята я понял,что для легкой смерти надо готовить свои наркотики. Водка думаю тоже поможет.

Оффлайн Split

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #253 : 17 Декабря 2016, 20:59 »
...Ребята я понял,что для легкой смерти надо готовить свои наркотики. Водка думаю тоже поможет.
ОПТИМИСТ ты наш.... Не знаю, но думаю что Бог (верю в него как истинный православный атеист!) даёт такую ЛЁГКУЮ смерть ИЗБРАННЫМ!!! Да-да, именно так... Видел и как братишка (качёк, полон идей на будущее, здоровяк!!!) вышел утречком, пару раз махнул руками... Вот была скорбная годовщина. А неделю назад похоронил замечательнейшего человека, который четыре года с этим раком боролся... Господи, как же тяжело человек уходил, особенно последние пол года... А самое ТЯЖЁЛОЕ - это наблюдать эти мучения и НИЧЕГО не можешь сделать, НИЧЕМ не можешь помочь. Это тоже мука! Но он всё же дождался выхода своего очередного сборника стихов и через два дня скончался... Случайность? Не думаю...
А наркотики... Как и водка - это для жизни. Чтобы не видеть её в истинном виде... Для уходящих это ни к чему, я так думаю... Ни водка, ни наркота не решают проблем жизни... Хотя молоко тоже их не решает... %7 %6 %6 %6 %6

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4525
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #254 : 09 Февраля 2017, 16:40 »
Я ЕГО ВЫЗВАЛ.

Я его вызвал, и он пришел ко мне с тонометром.
– Вам шестьдесят лет, – сказал он. – Что тут не ясно?
Большой живот – вот результат.
Давление – результат.
Изжоги – результат.
Сердцебиение – результат.
Вам шестьдесят и от чего-то надо отказаться.
Так от чего отказываться будем?
а) Бабы – вычеркиваем.
б) Выпивка – вычеркиваем.
в) Вкусная еда – вычеркиваем.
г) Лежание с книгой – вычеркиваем.
д) Ужин с друзьями.
е)Утренний кофе.
ж)Ночной коньяк.
з)Жареное.
и)Копченое.
к)Газеты на ночь.
– Что там осталось? – просипел больной.
Остались: свежий воздух, утренний бассейн, вареная морковь, жена.
Неделю пролежал со списком.
Потом восстановил последний пункт.
Последний пункт, он легкий самый.
Одна газета на ночь…
Но там такие гадости, но там такие сволочи, но там такие выборы. Ну, не заснешь, и все… Берешь хоть книгу.
А там такие гадости, а там такие мерзости, там все так мерзко красочно, и так умирают длительно от ран в паху.
Причем все в шестьдесят. Все в шестьдесят!
Ну, как тут не восстановить пункт ж).
Чуть-чуть.
И тут оно как завертелось и выстрелило наблюдениями, итогами и меткими словами.
Ну как тут не поговорить чуть-чуть.
Ну не с мужчинами же а)?
Ведь надо же узнать, кто есть…
Прощупать хоть по телефону… людей…
А дома спят. Из мужиков же по ночам почти никто не говорит.
Они все спят от вредности дневного…
Приходится слегка восстановить пункт а).
Слегка… Чтоб жизнь почувствовать.
А там все оживились.
Куда пропал? Что за манеры и когда?
Зачем когда? Я просто так.
Ну просто так когда?
А о здоровье с дамой неприлично. Мы разные. Здоровье разное и разные врачи. За что и любим.
Понастыдили. Нарушил пункт второй по-крупному.
С ним третий. Как же без закуски.
И мужики не говорят так просто. Только с пунктом д).
То есть оплачиваю я их выпивку, депрессию, рукопожатия.
А как там разглядишь копчености во всем масштабе нарушений.
От утреннего кофе отказался, хотя бы потому что наступает он в 16.00.
Ночной обед, дневная баба. Зарядка вечером, а утром мертвый сон. Живот, подагра, ревматизм, ангина, сердце, частый пульс, друзья, копчености, девицы с маринадом.
И он с тонометром.
– Так от чего откажемся? Давай попробуем от новостей.
– Нет, нет, – вновь просипел больной.
– От баб? – Он поглядел на циферблат. – От выпивки, от чтенья на ночь, от ночных раздумий. Ты видишь, что нельзя от одного. Ото всего.
– Ото всего. Ото чего ото всего? И что там остается?
– Прогулки, свежий воздух, овощи, окно.
– И никаких ночных раздумий?
– Никаких.
– Когда ответ?.. Постой, а может, я здоров?
– Вполне возможно. Когда б не результаты измерений…
– Тогда поступим так. Мы список размножаем в двух экземплярах и ищем точки соприкосновения. А если не найдем – то снова соберемся. А если в третий раз не выйдет, тогда исход один.
– Какой?
– Со своим списком каждый. Но список наоборот. Перечисление органов: желудок, печень, сердце, голова, суставы, позвоночник… Кто от чего откажется?.. И снова соберемся.

М. М. Жванецкий.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

 


Статистика посещений Карты посещений сайта