Автор Тема: Проходим врачебно-летную комиссию...  (Прочитано 53620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Начало этой темы можно почитать на архивном форуме
« Крайнее редактирование: 01 Октября 2012, 00:54 от Володя »
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #1 : 29 Января 2010, 18:00 »
Ну, что ВЛК мы уже не проходим..диспансеризацию - да..
Я перед санаторием решил пройти небольшой осмотр для получения санаторно-курортной карты..
В нашей медицине забыли что такое профилактика..Вместо того, чтобы радоваться, что на её участке "больной" (как принято называть у нас) едет в санаторий, она была огорчена..что у меня после переедания (она так решила) не болит желудок, я ей сказал, что я не переедаю..что у меня при вставании не кружится голова (должна уже кружиться)..Спросила бы просто: "Что написать?"..
Медицина, в которой приходящий на приём к врачу человек, да вообще находящиеся в лечебных учреждениях люди называются "больной", "больные" ..- больна навсегда..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Volf

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Пол: Мужской
  • Небо и вода - вот это дааааа...
  • Год выпуска: 1984
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #2 : 06 Февраля 2010, 19:35 »
Мне, как ранее проходившему ВЛК пришлось проходить и ВЛЭК. Все примерно то же кроме: полное УЗИ, борокамеры нет, есть велосипед, дурацкие вопросы проф-прсихо, биотоки головы (короче мозги), шланг в рот и в заднее место. немного посерьезнее как амбулаторно ВЛЭК. Но в течении 2-х лет подряд разные хееерурги ставили диагноз паховая грыжа, и конкретно рекомендовали операцию. В реультате диагноз не подтвердили, оказался жировик, но все равно вырезал,т.е. квалификация в самом простом  диагнозе сами видите.

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #3 : 27 Марта 2011, 09:55 »
Тест Купера ..

http://medinfo.perm.ru/TestKuper
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Bagyra

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #4 : 30 Марта 2011, 23:54 »
2-х лет подряд разные хееерурги ставили диагноз паховая грыжа, и конкретно рекомендовали операцию. В реультате диагноз не подтвердили, оказался жировик, но все равно вырезал,т.е. квалификация в самом простом  диагнозе сами видите.

Не ругай хирургов, начальная стадия паховой грыжи как раз и называется предбрюшинная липома. очень даже чудно,что во время убрали, а то ходил бы в самом петуховом возрасте с килой до колена.  %30 :D :D :D
делай - что должно
а там - будь,что будет

Yu507

  • Гость
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #5 : 31 Марта 2011, 16:08 »
Тест Купера ..

http://medinfo.perm.ru/TestKuper

Это как? надо пройти или пробежать за 12 минут ???? (Типа сколько сможешь за это время ?)

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #6 : 31 Марта 2011, 18:25 »
Это как? надо пройти или пробежать за 12 минут ???? (Типа сколько сможешь за это время ?)
Да, Юра..можно пройти..только не пройдёшь..со скоростью 5 км в час получается за 12 минут всего 1 км..а это на очень плохо..надо побежать..
А ещё проплыть и на велосипеде проехать..тоже за 12 минут, но там другие нормативы..
С уважением, Александр Белов

Yu507

  • Гость
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #7 : 31 Марта 2011, 20:22 »
Да, Юра..можно пройти..только не пройдёшь..со скоростью 5 км в час получается за 12 минут всего 1 км..а это на очень плохо..надо побежать..
А ещё проплыть и на велосипеде проехать..тоже за 12 минут, но там другие нормативы..

Как-нить попробую. На трассе вылезу из машины. протрушу 12 минут, потом жене по мобиле звякну, чтобы приехала и на спидометре посмотрит, сколько до меня......  :)

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #8 : 31 Марта 2011, 21:00 »
Как-нить попробую. На трассе вылезу из машины. протрушу 12 минут, потом жене по мобиле звякну, чтобы приехала и на спидометре посмотрит, сколько до меня......  :)
Правильно Юра..Не с рулеткой же..Хотя на трассе можно и по километровым столбам..Оставил машину возле одного из них и побежал..назад пешком прошёлся..сел в машину и промерил свои 2,5 км..как раз на всё- 45 минут, соответствует минимальной дневной аэробной тренировке..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #9 : 31 Марта 2011, 21:18 »
Да, Юра, по методическим медицинским рекомендациям перед началом 2-3 минуты "разогрева" разминки..после окончания пробежки - медленная ходьба.. %4
Я не пробовал 12 минут..шёл до пробежки минут 25-30..потом поставил 6 минут (половинный тест-есть и такой) на тлф. "будильник"..условия были неважные: на асфальте ледок, морозец, ветерок..правда слегка под горку (по АГД градуса 3) при звонке будильника - примерно 1,2 км..результат не плохой, но тяжело..Форма одежды зимняя..хоть и спортивная, горнолыжная..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Kycher

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #10 : 25 Мая 2011, 16:27 »
Здравствуйте. Мне 15 лет. В этом году хочу поступать в ОШИ с ПЛП дальше в авиационное училище. Со зрением 0.6   0.7 это реально?

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #11 : 25 Мая 2011, 19:59 »
Здравствуйте. Мне 15 лет. В этом году хочу поступать в ОШИ с ПЛП дальше в авиационное училище. Со зрением 0.6   0.7 это реально?
     Нет. Надо рассматривать по жизни другие варианты.
С ув.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Kycher

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #12 : 26 Мая 2011, 14:26 »
Ну а если как-то договориться тоже никак

Yu507

  • Гость
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #13 : 26 Мая 2011, 15:39 »
Здравствуйте. Мне 15 лет. В этом году хочу поступать в ОШИ с ПЛП дальше в авиационное училище. Со зрением 0.6   0.7 это реально?

Попробуйте исправить зрение, Жданов, Норбеков и пр.    в интернете их полно.

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #14 : 26 Мая 2011, 15:56 »
Ну а если как-то договориться тоже никак
   Речь не 15ти летнего юноши....Вопрос - а зачем договариваться?Хотите летать?купите игрушку на комп и летайте сколько душе угодно.Не всяк,кто хочет летать становится лётчиком.И помните ещё о другом-выдержите ли Вы все "прелести" армии?
Любить кошку можно только на ее условиях.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта