Автор Тема: Письма в адрес сайта  (Прочитано 76986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павел33

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Письма в адрес сайта
« Ответ #60 : 20 Ноября 2014, 20:06 »
Павлу33
     Всё, что удалось нам выяснить, внесли на ветку Памяти (стр. №4)

Благодарю !

И ещё - можете ли дать ссылочку на книгу Полуйко Н.А.?

Конечно  -    http://www.bvvaul.ru/content/creation/creativity/novels/bookPoluyko/Poluyko1part.php



Глава в которой описаны обсуждаемые события:    VIII глава.  ВОЕННО-ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ВОЕННОГО ОКРУГА

Начинается со строчки "Не закончились лётные происшествия в Таганрогском полку. "...   Там он подробно рассказывает как работала комиссия...
« Крайнее редактирование: 20 Ноября 2014, 20:16 от Павел33 »

Оффлайн Влaдимир

Re: Письма в адрес сайта
« Ответ #61 : 26 Ноября 2014, 18:50 »
Цитировать
Wed, 26 Nov 2014 14:33:39 +0300 от Ксения <lebedeva.ksenya@inbox.ru>:

здравствуйте.подскажите пожалуйста где можно найти шеврон ейского военного училища?

Ксения

ответ
Цитировать

Здравствуйте.
Не знаю. Существует ли такой, училища уже нет давно.
Можно на форуме спросить, может кто и ответит.

Оффлайн Влaдимир

Re: Письма в адрес сайта
« Ответ #62 : 28 Ноября 2014, 17:24 »
Цитировать
Уважаемый Владимир!
Меня зовут Заграничнова Юлия, продюсер Первого канал ТВ, программа “Время”. Очень надеемся на Вашу помощь! Ищем контакты с одним из выпускников Ейского авиационного училища Владимира Широбокова (1976 выпуск). Мы делаем сюжет на 9 декабря, посвященный 115 летию журнала Огонек. Владимир был на обложке журнала в августе 1976 года. Очень хотелось бы с ним встретиться на интервью.
Буду ждать вашего ответа.
Заграничнова Юлия
Продюсер
Отдела планирования и продюсирования
Дирекции Информационных Программ
ОАО "Первый Канал"
тел: +7.495.617.5069
моб: +7.917.555.3162
Факс: +7.495.615.1987
zagran@dip.1tv.ru
www.1tv.ru

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Письма в адрес сайта
« Ответ #63 : 28 Ноября 2014, 18:38 »
    Пока есть шанс... Володя, а мы тут можем отжать своё по максимуму? Меня не оставляет мысль о восстановлении великого училища. А ведь это - очередной шанс заявить о нас (мы живы, не смирились и не смиримся никогда) на всю страну!
     Это же касается всех нас. Давайте продолжать попытки восстановления ЕВВАУЛ. Предлагайте самые любые, даже невероятные варианты
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Влaдимир

Re: Письма в адрес сайта
« Ответ #64 : 28 Ноября 2014, 20:19 »
    Пока есть шанс... Володя, а мы тут можем отжать своё по максимуму? Меня не оставляет мысль о восстановлении великого училища. А ведь это - очередной шанс заявить о нас (мы живы, не смирились и не смиримся никогда) на всю страну!
     Это же касается всех нас. Давайте продолжать попытки восстановления ЕВВАУЛ. Предлагайте самые любые, даже невероятные варианты

Ну а кто против восстановления? Только не нам это решать.
Помоги людям найти того, кого они ищут, и пусть он во всеуслышание заявит о нашем требовании о восстановлении училища. Или себя предложи на интервью.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Письма в адрес сайта
« Ответ #65 : 28 Ноября 2014, 21:19 »
Или себя предложи на интервью.
   Володя, я не фотогеничен, испорчу им плёнку!  ;D Там ведь речь пойдёт об Огоньке и о тех людях, предполагаю, кого они ежемесячно ставили на обложку. По-моему, этот журнал выходил 1 раз в месяц, но могу и ошибаться. Если кто продолжает отслеживать выходящие номера журнала, подскажут кого ещё снимали. Надежда, что соберут всех этих замечательных людей, остаётся. Однако шанс пообщаться с ребятами из Первого канала - это другое.
   Думаю, если мы не сможем найти Широбокова, вместо него всё равно кто-то из нас должен приехать (Вы Широбоков? Нет, но очень хотел бы быть на его месте...). Надо выяснить когда они собираются снимать. А там решим. Я сейчас оформляю доки в санаторий, пока не знаю что и как.  %4 %6
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

ПАВЕЛ ДУБОВ

  • Гость
Re: Письма в адрес сайта
« Ответ #66 : 28 Ноября 2014, 23:29 »
Думаю, если мы не сможем найти Широбокова, вместо него всё равно кто-то из нас должен приехать (Вы Широбоков? Нет, но очень хотел бы быть на его месте...). Надо выяснить когда они собираются снимать. А там решим.
Это №33 за 1976 год (мы как раз на КМБ были ) снимали ко  Дню воздушного флота СССР .
 Для хорошего кадра Су-7Б снимали разбег и отрыв на закате и поздним вечером.Сделали несколько дублей ( рассказывали,что пожгли тормозные колодки)

Оффлайн Влaдимир

Письма в адрес сайта
« Ответ #67 : 02 Декабря 2014, 18:39 »
Цитировать
От кого:   Борис Артемьев <artemiew.boris@yandex.ru>
Кому:   forum@evvaul.com
сегодня, 10:56
Здравствуйте!
Случайно зашел на сайт Ейского училища, и был обрадован тем,
что там ведутся списки выпускников разных лет. Хочу кратко рассказать еще
об одном выпускнике училища им. И.В.Сталина Артемьеве Борисе Ананьевиче,
моем дяде, которого я никогда не видел, потому что родился позже его гибели,
но ношу его имя. Артемьев Б.А. родился в 1917 году в Новосибирске, училище закончил, вероятно,
в 1938 году либо штурманом, либо летчиком-наблюдателем. Погиб (не вернулся с боевого
задания) 28 сентября 1941 года. Моя бабушка на территории Ленинградской области
после войны долго разыскивала какие-либо следы службы сына и его гибели. Потом я пытался
продолжить ее поиски. Помог Интернет и неравнодушные люди, которым я бесконечно благодарен.
По крупицам из воспоминаний фронтовиков, опубликованных в Интернете, удалось узнать, что 15 разведывательный
полк ВВС КБФ в августе 1941 года базировался в п. Гора Валдай надалеко от поселка .Лебяжье
Ленинградской области, а в январе 1942 года был уже на аэродроме "Гражданский" возле д. Мурино.
В этом Мурино, теперь недалеко от станции метро, установлен еще в 1988 году мемориал "Авиаторам Балтики",
на гранитной плите которого высечено имя ст.лейтенанта 15 авиаполка ВВС КБФ Артемьева Б.А,
погибшего над морем. Вот это была радость, со слезами на глазах... И благодарность тем людям,
которые разыскали сотни фамилий погибших авиаторов и установили мемориал. Огромное им спасибо!
Спасибо и всем вам. Упорства и успехов!

 С уважением,
 Артемьев Борис Анатольевич.
 Санкт-Петербург

Оффлайн Сергей

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Пол: Мужской
  • ИА ВВС ВМФ
    • E-mail
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
Re: Письма в адрес сайта
« Ответ #68 : 02 Декабря 2014, 18:46 »
Столь важные ответы на наши поиски и находки, всегда дают положительный импульс, всегда горжусь нашей Галей, сколько много го в ею сообщениях об Истории Авиации...
Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

Оффлайн Влaдимир

Re: Письма в адрес сайта
« Ответ #69 : 02 Декабря 2014, 18:56 »
Столь важные ответы на наши поиски и находки, всегда дают положительный импульс, всегда горжусь нашей Галей, сколько много в ее сообщениях об Истории Авиации...

Справедливости ради, надо отметить, что списки ведет Лариса и большую часть благодарностей за их существование относится к ней. :)

Оффлайн Влaдимир

Re: Письма в адрес сайта
« Ответ #70 : 02 Декабря 2014, 19:02 »
Цитировать
От кого:   Kaid Vasili <fszbv@rambler.ru>
Кому:   Форум выпускников ЕВВАУЛ <forum@evvaul.com>
вчера, 20:23
Здравствуйте, уважаемые авторы сайта.
Надеюсь, что Ваш сайт создан для оказания помощи выпускникам , а не для традиционного сегодня выкачивания денег у военных лохов.
Мне хотелось бы сообщить семье Кондратюка Владимира подробности и место падения его самолета, а также получить координаты семьи умершего Басистого Анатолия,который проживал по ул. Заречной в Одессе. Спасибо за информацию. С уважением, Василий Кайданюк.

Оффлайн Сергей

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Пол: Мужской
  • ИА ВВС ВМФ
    • E-mail
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
Re: Письма в адрес сайта
« Ответ #71 : 02 Декабря 2014, 19:03 »
Володя, Лариса, мой друг, я ей во многом благодарен, за её материалы, которые она нашла об моем отце, который проходил обучение в Ульяновске в 1962 г. в Школе переподготовке летчиков Гражданской Авиации...
Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

Оффлайн Влaдимир

Re: Письма в адрес сайта
« Ответ #72 : 08 Декабря 2014, 01:57 »
Цитировать
От кого:   Александр Харлов <airtrek24@list.ru>
Кому:   vlad@evvaul.com
вчера, 11:29

Добрый день,Володя! Меня зовут Александр. Живу в Красноярске(последнее место службы) Выпускник Ачинского военного авиатехнического училища 1977 г.  Уволился в 1996 г. Гв.майор.Нас группа любителей истории авиации (конкретнее  авиации в Красноярском крае-как граждансой так и военной) Оформлено 2 комнаты истории авиации 1-в школе 1-в управлении авиации Кр.Края. издано несколько книг по перегону аляска-сибирь, ,80-лет авиации к.к. по досааф. и прочие. На сайте ЕВВАУЛ. выложены фото из альбома Тихонова Д.Ф. предоставленные его внуком. Можете подсказать как с ним связаться? Тихонов Д.Ф. некоторое время летал командиром отряда в Енисейской авиагруппе базировавшейся в Красноярске.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              С уважением
Александр Харлов

Мой ответ:
Здравствуйте.
Как связаться с внуком Тихонова Д.Ф. я вам не подскажу, такой информации у меня нет. Но разговор о Тихонове Д.Ф. у нас шел на форуме на ветке http://forum.evvaul.com/index.php?topic=39.msg65849 (на этой странице), также воспользуйтейсь поиском по критерию "Тихонов", возможно найдете еще что-то.
Разместил ваше письмо в разделе писем, возможно кто-то ответит и там. http://forum.evvaul.com/index.php?action=post;topic=370.60

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Письма в адрес сайта
« Ответ #73 : 08 Декабря 2014, 08:17 »
Мой ответ...   Разместил ваше письмо в разделе писем, возможно кто-то ответит и там. http://forum.evvaul.com/index.php?action=post;topic=370.60
       Володя, грамотно и умно! Ачинское ВАТУ считалось одним из самых сильных в стране. Они служили и в ЕВВАУЛ. Самое интересное - у них в училище стоял МиГ-23 (модификацию не помню), они на нём отрабатывали газовку.
      Любопытный момент. МиГ-23 запускался совсем не так, как все остальные самолёты. Если РУД даже на миллиметры отошёл  от ЗМГ (земной малый газ), тут же происходил заброс температуры. На Су-7 такого не было, на МиГ-31 такого не было, а на 23-м было. И можно представить  состояние преподавателя ачинского училища, который командовал "Запуск!" %4 %6
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Влaдимир

Re: Письма в адрес сайта
« Ответ #74 : 08 Декабря 2014, 20:52 »
На Су-7 такого не было,

На первой газовке у нас был помпаж у одного курсанта и лопатки лупили по отбойнику, второй включил выключатель "3 бак" и самолет окутало дымом. До сих пор не понимаю, почему было задымление. Так что при хорошем умении можно было и на Су-7 движок при запуске вывести из строя.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта