Автор Тема: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик  (Прочитано 199229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михайлов

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #60 : 23 Апреля 2010, 13:55 »
       Ребята! Всем привет!
       Позволю себе процитировать немного книгу А.И. Покрышкина: " Познать себя в бою" ( или " Сталинские соколы против асов Люфтваффе"): из представления на награждение: " ХРАБРЫЙ ИЗ ХРАБРЫХ, ВОЖАК, ЛУЧШИЙ СОВЕТСКИЙ АС!"
       Вопрос: есть у нас сейчас такие летчики?
       Подготовка 1941 года ( пусть и провальная), но была намного и в несколько раз лучше НЫНЕШНЕЙ...
       И это не только мое мнение.
       Пусть мне докажут противоположное- извинюсь.
       А самолет СУ-24- в своем "амплуа"- неплохой, ведь это в первую очередь-БОМБАРДИРОВЩИК!
       Наш многоуважаемый СУ-17- это ИСТРЕБИТЕЛЬ!
       На мой взгляд, сравнивать эти два абсолютно разных типа самолета- не правильно.
       Надо уважать летчиков, освоивших ЛЮБОЙ САМОЛЕТ!
       Тогда у нас будет и своя ИСТОРИЯ и ЛЕТЧИКИ, с которых будут брать пример новое поколение!
       Всем огромный привет! %3 %3 %6 %6
я желаю всем счастья, друзья!!:)

Оффлайн Коновалов Сергей

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
  • не спи, замерзнешь.
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
  • Скайп: banipatith
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #61 : 23 Апреля 2010, 14:11 »
Причем истребителям на Су - 17 при встрече с истребителями НАТО настоятельно рекомундуют сваливать, пока не заметили (из опыта Афгана). Единственный случай, когда с Су 17-М3 завалили пакистанский  F - 16 произошел по причине неосторожности пары F - 16, решившей подкрасться поближе на малой высоте, когда народ перед тем как свалить экстренно сгружал лишний вес. Прямое попадание 500 кГ авиабомбы в истребитель противника - это веский аргумент. По мне на Су - 24 пилотов полегло достаточно в мирное время, чтобы составить свое мнение на эту тему  :D :D :D
Можно планировать что угодно, произойдет то, что должно.

Дмитрий Елизаров

  • Гость
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #62 : 23 Апреля 2010, 15:58 »
Михайлов
Называя всё своими именами, можно однозначно сказать, что с Су-17 истребитель - как с гавна пуля. А в тоже время неплохой ИБАшник. Практика, как известно, критерий истины. В переводе на военный язык это значит, что оружие проверяется на войне. И сразу всё становится понятно и видно, какие рекомедации Ахтубы или Липецкого ЦБП можно применять, а какие в мусорное ведро.
Су-24,....да, бомбардировщик.......для коврового бомбометания, что он и показал на войне в Афгане, наделав горы щебёнки.
Некоторый опыт боевых действий на Су-17М3 в Афгане я имею. Что сказать? На ТВД в горах ПрНК  - полное гавно, так как лазерный дальномер Клён выше 5000 м не работает. При нахождении цели на высоте 2500 м, на 5000м надо уже выводить из пикирования. Вот и бросали-стреляли  практически всегда в ручном режиме, как на Ил-2.

Оффлайн Карина

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #63 : 23 Апреля 2010, 15:58 »
Карина, а Вы поп-корн с пивком или как?

Я, как и говорил, вчера выполнил три рейса с общим налётом 9ч.40м. и уставший, как собака........ :'( :'( :'( :'(

Неа я пиво не люблю, оно горькое...и не вкусное   ::) )))

Ну я отакота и поняла.

А Су-24М мне нравится! И парами они красиво смотрятся, особенно на ночных полётах!  ::)
В целях экономии времени, давайте считать, что мы всё обсудили и вы все со мной согласились. (Терри Пратчетт)

Оффлайн KAV

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 434
    • E-mail
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #64 : 23 Апреля 2010, 16:43 »
А Су-24М мне нравится! И парами они красиво смотрятся, особенно на ночных полётах!  ::)

Карина, тогда это для Вас:








Дмитрий Елизаров

  • Гость
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #65 : 23 Апреля 2010, 17:06 »
Карина
Вы, уважаемая, как наивная дэвушка,.....мы с Тамарой ходим парой..... %30 %30 %30
Любой самолёт - это, прежде всего, грозное оружие(или должно быть им) и предназначено для уничтожения противника, включая почему-то и вас зенсин с дитями.............. :'( :'( :'(
И вся его красота направлена именно на ЭТО, а не на то, как на показухах бочки-петли крутить.
Вы ещё поахайте, типа, ах, как гламурно и возбуждающе смотрится головка ракеты Х-25, особенно, когда на ней красный защитный колпачок....... %3 %3 %3 %3

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #66 : 23 Апреля 2010, 17:12 »
Немного по истории применения Су-24 в Афганистане  http://www.airwar.ru/history/locwar/afgan/su24/su24.html     
Да, Серёга, напомнил ты Кокайты образца  84 г. Бедолаги Николаевцы там от скуки дурели просто. Но добыча гравия по методу генерал-полковника Модяева что у них, что у Ту-16 (по ночам) ловкО в Падшере получалась. Там ведь месторождения изумрудов, мобыть специально скалы взрывали :D %6

Оффлайн Старый

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 689
  • Ай ,да ладно уж
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #67 : 23 Апреля 2010, 19:15 »
Диме Елизарову .КАЛ 1500 --Это калибра 1500.Как бы ты всетаки сильно веруешь в свои знания и легонько подзабыл .Бомбы Фаб-1500 фактическим весом были гораздо выше 2600-2970 кг.И парни из Николаевки из Каршей Копитнари возили их по три штуки (алмазы добывать).Да и с точностью могу порадовать с 8000м отклонение не более 100м( и в горах то же).Другое дело модернизированных Су-24 у нас маловато .А какая классная модефикация не пошла Су-24ММ  -жаль
Просто я люблю его песни

Дмитрий Елизаров

  • Гость
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #68 : 23 Апреля 2010, 19:57 »
Старый
Олег, мне как-то даже неудобно........ %7 %7 %7
Ты, вроде как, занимаешь должность начальника исследовательского отдела 4-го ЦБП. Кстати, меня тянул туда п-к Ильичёв(партийная кличка  Мутный) и я планировал там делать карьеру. Но звёзды легли иначе.... :'( :'(
И мне что, тебе давать ликбез по боевому применению авиационных средств поражения? Это ведь твой хлеб сейчас...
И ты должен знать всё про маркировку АБ. А также, что была единственная АБ ФАБ-1500-2600ТС, у которой при калибре 1500 фактический вес был 2600 кг. Кроме того, в маркировке АБ всегда после класса калибра шёл вес, если он сильно отличался. Как например, ОФАБ-250-270 или ФОТАБ-100-80.

Дмитрий Елизаров

  • Гость
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #69 : 23 Апреля 2010, 20:03 »
Фронтовой
Я не понял, будем идти на дуэль или как?
Сел до полосы,.....борт был кривой...... а может дело не в бобине..... %3 %3 %35 %35 %35

Оффлайн Старый

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 689
  • Ай ,да ладно уж
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #70 : 23 Апреля 2010, 20:09 »

Дима повторяю тебе еще раз должность мою знаешь-хорошо.А про АБ -1500 никогда неслышал наверное есть и такая маркировка.И вес 2970 я лично видел так вот вес 3-х АБ равен более 8-ми тонн А ТЫ ПИШЕШЬ летали не более 3-х тонн брали это явное вранье.И про дальность и про точность так кто из нас врет.И самое главное надо уважать друг друга.А про некоторые вопросы спроси у Сулима или Боташева они тебе расскажут
Просто я люблю его песни

Оффлайн Коновалов Сергей

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
  • не спи, замерзнешь.
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
  • Скайп: banipatith
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #71 : 23 Апреля 2010, 20:09 »
А заодно и все кашары с баранами на полигонах собирают, после того как советский прапорщик с отверткой в ПНК покапаеться, да и большая часть блудежек на счету Су - 24 (балласт 3,5т с гордым названием ПУМА). Могу засвидетельствовать, как одного с территории Китая выманивали. При мне старые деды на полигоне на спор с Су - 17М2 с пушек куртку прошивали 30 мм снарядами. Оно конечно, дело в прокладке между креслом и РУС и как показывает практика, у всех свой вкус . А о вкусах как известно не спорят. %13 %7 %6
Можно планировать что угодно, произойдет то, что должно.

Дмитрий Елизаров

  • Гость
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #72 : 23 Апреля 2010, 20:14 »
Фронтовой
А почему на Су-17М3 нельзя положить Х-25 в цель? Я пускал, и если прицел хорошо отьюстирован с Клёном, то где марка, там и будет ракета. Задача архипроста, удержать на пикировании марку прицела до подрыва ракеты на цели. Мастерам боевого применения, это как два пальца об асфальт.
На Су-24 обьёмы, канешно, ширше. Можно и в облаках бомбить, правда, случается привязку не туда делают и бомбят по стае баранов........ %3 %3 %3 %3 %33 %33

Оффлайн Старый

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 689
  • Ай ,да ладно уж
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #73 : 23 Апреля 2010, 20:18 »
Дима вы с Серего совсем офуели я мпого случаев приведу Клен кнюппель и в Кароязах в осколках.А ты Серый обиделся на кого или сьел чегото или тебя за раздолбайство поперли ты пургу не гони
Просто я люблю его песни

Оффлайн Старый

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 689
  • Ай ,да ладно уж
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #74 : 23 Апреля 2010, 20:21 »
Вопрос точности и баранов не должен стоять вообще.Если и вас жаба мучает то не по адресу.То что Су-17 хороший спору нет НО Су-24 прсто лучший время лечит все
Просто я люблю его песни

 


Статистика посещений Карты посещений сайта