Автор Тема: Журнал ДШ  (Прочитано 303892 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Слай

  • Spe Fretus
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 2958
  • Пол: Мужской
  • Fuimus
Re: Журнал ДШ.
« Ответ #105 : 07 Мая 2011, 13:01 »
                       
 
                       

 http://fotki.yandex.ru/users/b737/album/47653/

 ..... сегодня  ...........

                                                            07.05.2011


1915. И.И.Кульнев на летающей лодке ФБА достиг высоты 3000 м. При снижении произошла катастрофа, самолет упал в воду. И.И.Кульнев погиб.
1920. родился Герой Советского Союза, летчик-испытатель Н.А.Коровин Подробнее >>
1933. родился летчик-испытатель П.И.Богданов
1937. родился Заслуженный летчик-испытатель CCCР Г.Я.Васин
1939. Первый полет высотного истребителя «100» СТО НКВД конструкции В.М.Петлякова (в серии пикирующий бомбардировщик Пе-2). ), П.М.Стефановский
1940. В Красной Армии введены звания генералов и адмиралов.
1944. Состоялся первый полет истребителя И-222 (3А) конструкции А.И.Микояна, А.П.Якимов
1946. совершил первый полет дальний транспортный самолет Handley Page H.P.67 Hastings
1948. Состоялся первый полет самолета «78» («73Р», Ту-16) ОКБ А.Н.Туполева
1955. На заседании Совета Обороны Н.С.Хрущев высказался за незамедлительное принятие на вооружение системы ПВО С-25.
1960. Заявление Н.С.Хрущева, о том что пилот сбитого 1 мая самолета-шпиона У-2 Пауэрс жив и дает показания о цели своего полета.
1968. Мировые рекорды скорости для самолетов с ТВД - по прямой 727,840 км/ч и на замкнутом маршруте 100 км - 706 км/ч, экипаж Б.М.Константинова на Ил-18
1973. совершил первый полет дальний ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М2
1985. Летчик-испытатель Н.Ф.Садовников поднял в воздух опытный учебно-боевой самолет Су-27УБ (Т10У-1)
1988. Установлен мировой рекорд сверхподъемности на высоту 3000 м с полезной нагрузкой 1000 кг летчиком-испытателем О.Г.Цоем на самолете П-42
1992. Указ Президента РФ об образовании военно-космических сил
1998. Российский военный спутник «Космос-2351» выведен на орбиту ракетой «Молния-М» с космодрома Плесецк
2001. на испытательном аэродроме Авиационного научно-технического комплекса (АНТК) им. Антонова на Украине состоялся показательный полет сверхтяжелого широкофюзеляжного украинского транспортного самолета Ан-225 «Мрия». Это был первый полет после модернизации самолета.

  от сюда: http://www.testpilots.ru/tp/calend/calend.phtml
                                           

  Дополнение: Летчик-испытатель полковник ВВС Владимир Омельченко разбился в день празднования 20-летия знаменитой пилотажной группы.

                                                                     

   http://lifenews.ru/news/58069
« Крайнее редактирование: 03 Ноября 2014, 02:14 от Слай »

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Журнал ДШ
« Ответ #106 : 07 Мая 2011, 17:01 »
Георгий с праздником ПОБЕДЫ тебя! Что-то дружище от тебя никакой реакции о встрече кашников, молви слово, столько фото, хотелось бы и с тобой повидаться...в любом случае встреча оставила неизгладимое впечатление, словами трудно все передать  %4 %3

Оффлайн Слай

  • Spe Fretus
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 2958
  • Пол: Мужской
  • Fuimus
Re: С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
« Ответ #107 : 08 Мая 2011, 08:45 »
 
Георгий с праздником ПОБЕДЫ тебя! Что-то дружище от тебя никакой реакции о встрече кашников, молви слово, столько фото, хотелось бы и с тобой повидаться...в любом случае встреча оставила неизгладимое впечатление, словами трудно все передать  %4 %3

  Андрей, что сказать; - одно слово - М О Л О Д Ц Ы! Почти многих узнал, некоторые вобще не изменились, особенно Генка Безродный,
 Юрка Плешанов, Коля Звада, Андрей Готовцев... узнаваемы - Андрей Зейгаль, Костя Степанов..... да и ты всё тот-же... Все выглядят хорошо.............
 Многие конечно повзрослели-заматерели.... но главное, чтобы не забронзовели.   Судя по Игорю Сулиму, - такое не скажешь... и это правильно.
 Нам делить нечего, нам есть только что вспомнить. Это наша молодость - наша ЮНОСТЬ.   

на фото:  Александр Хохлачёв принимает поздравления от г-л/м-ра Подкопникова А.В., на мандатной комиссии в Кухаривке.
 / наша двухЪярусная "спарка" стояла возле самого окна на втором этаже, Шурка на первом ярусе - я на втором...По команде:- "Рота ПОДЪЁМ!",
 мы, уже наголо бритые, вскакивали одновременно... Я попал на "колобок" Сашки, и чудом не улетел в окно... Стекло выдержало мой вес...
 А потом, мы с ним договорились вскакивать в очерёдности - он первый, - я второй.... Вобщем - курсантские  фишки в быту и на службе. )) /.

                           

            ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ ПОБЕДЫ !
              ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И СЕМЕЙНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ !


                               
« Крайнее редактирование: 03 Ноября 2014, 02:16 от Слай »

Оффлайн Слай

  • Spe Fretus
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 2958
  • Пол: Мужской
  • Fuimus
Re: Журнал ДШ
« Ответ #108 : 13 Мая 2011, 23:12 »
                  13 мая 1942 года родился  Владимир Александрович Джанибеков

Порядковый номер 86 - (43)
Количество полетов - 5
Продолжительность полета - 145 суток 15 часов 58 минут 35 секунд.
Число выходов в открытый космос - 2
Продолжительность работ в открытом космосе - 8 часов 34 минуты.

Статус - летчик-космонавт СССР, 5-й набор ВВС
 


 http://www.astronaut.ru/as_rusia/vvs/text/jahnibekov.htm?reload_coolmenus

 
               

 http://vneformat.ru/gallery/displayimage.php?album=133&pos=8

 __________________________________________________

  Эффект Джанибекова.

                                              <a href="http://www.youtube.com/v/dL6Pt1O_gSE?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;param name=&quot;allowFullScreen&quot; value=&quot;true&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;param name=&quot;allowscriptaccess&quot; value=&quot;always&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;embed src=&quot;http://www.youtube.com/v/dL6Pt1O_gSE?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU&quot; type=&quot;application/x-shockwave-flash&quot; width=&quot;425&quot; height=&quot;349&quot; allowscriptaccess=&quot;always&quot; allowfullscreen=&quot;true&quot;&gt;&lt;/embed&gt;&lt;/object&gt;" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/dL6Pt1O_gSE?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;param name=&quot;allowFullScreen&quot; value=&quot;true&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;param name=&quot;allowscriptaccess&quot; value=&quot;always&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;embed src=&quot;http://www.youtube.com/v/dL6Pt1O_gSE?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU&quot; type=&quot;application/x-shockwave-flash&quot; width=&quot;425&quot; height=&quot;349&quot; allowscriptaccess=&quot;always&quot; allowfullscreen=&quot;true&quot;&gt;&lt;/embed&gt;&lt;/object&gt;</a>

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Журнал ДШ
« Ответ #109 : 18 Мая 2011, 18:50 »
Журнал Игоря Игоревича Сулима.
Настоящий поступок!!! Все эти схемы - зеркальное отражение ситуации в стране, сейчас кругом без откатов шагу не сделаешь, сначало было дико, а позже доходит, что система, что сломать ее не в силах. А ведь на верху всё все знают, не могут не знать, вот что больше всего удручает  :'( :'(

Оффлайн Слай

  • Spe Fretus
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 2958
  • Пол: Мужской
  • Fuimus
Re: Журнал ДШ
« Ответ #110 : 19 Мая 2011, 04:08 »
   
Настоящий поступок!!! Все эти схемы - зеркальное отражение ситуации в стране, сейчас кругом без откатов шагу не сделаешь,
сначало было дико, а позже доходит, что система, что сломать ее не в силах. А ведь на верху всё все знают, не могут не знать,
 вот что больше всего удручает  :'( :'(


      Я пока не склонен  давать оценку этому проишествию. Меня интересует одно, куда, для каких целей изымалась часть премиальных?!
 Если ком.в\ч полковником Ковальским Э. В. это  шло на поддержание самой в\ч, то должен же быть хоть какой бух.учёт. Иначе получаем
 чистой воды рэкет. Комиссия по письму уже выехала в Липецк. Будем надеется, что у сына нашего кашника всё получится, иначе никак...
 Назад дороги нет, - только вперёд - доказать свою правоту. Удачи и крепости духа отцу и сыну.

                      http://www.lipetsknews.ru/today/?id=18643 

 __________________________

Отдельной строкой ..................  18 мая 2011 года 02:09 | Сергей Ищенко 

      Обманутые полки выходят на площади.

«СП»: - В интернете различные сведения о том, когда состоится ваша акция в столице. Где-то сообщения,
что «Построение обманутых полков» пройдет 21-го, а где-то – 22 мая. Внесите ясность.


- Вначале мы действительно обсуждали возможность собраться в субботу. Но теперь твердо решено – митинг
 состоится 22 мая в 12 часов на Пушкинской площади Москвы.
Разрешение на этот счет от властей получено.



Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Журнал ДШ
« Ответ #111 : 20 Мая 2011, 12:09 »
..а по мне так обычный для России ход..Так прошлись по ментам, по врачам..настало время и по летунам пройтись..Кадры надо "перетрахивать", а как если все предыдущие годы "дружили" и делали общие проекты..
Так уж получилось, что Игорь имеет отношение к нам непосредственно..ОН НАШ..
НО, он и президентский..Всё будет хорошо..А те, кто сегодня его (как и всех предыдущих) не поддерживает.. ССЫТЕ и БЗДИТЕ! Командиры, которых решили убрать, не подставляйте "личный состав"..не надо..


ПС:..Дымовский - начало большого пути по милиции и по прокуратуре..Хренов - по медицине..Я уверен Президент поддержит Игоря..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Журнал ДШ
« Ответ #112 : 20 Мая 2011, 12:33 »
Я уверен Президент поддержит Игоря..
Экий Вы батенька оптимист...ваши бы слова да... ::)

Оффлайн Алексей Никифоров

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
Re: Журнал ДШ
« Ответ #113 : 20 Мая 2011, 12:54 »
Да Саша, это наше мнение что президент поддержит, но я считаю что всякие положительные выступления руководства нашей страной это просто пускание пыли в глаза нашему народу! Для Игоря очень важно, да и для всех нас это поддержка массы, ведь собственно говоря мы ведь все в этом "омуте"! Больше всего наши руководители боятся что народ может взяться за винтовку, поэтому они и пускают пыль в глаза разными прибавками по три копейки, что бы все замолкли, пока они воруют! Поэтому Игорю советую как в пословице:" главное в танке не бздеть"!!, я лично с большой поддержкой!!!

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Журнал ДШ
« Ответ #114 : 20 Мая 2011, 18:58 »
Экий Вы батенька оптимист...ваши бы слова да... ::)
Да, здесь как-бы не оптимизм..а смешение говна с запахом лесной ягоды.._______________

Интуиция (позднелат. intuitio, от лат. intueor — пристально смотрю), способность постижения истины путём прямого её усмотрения без обоснования с помощью доказательства.
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Журнал ДШ
« Ответ #115 : 20 Мая 2011, 21:18 »
...Харчевский Александр Николаевич .
Начальник 4-ого Центра боевого применения и переучивания лётного состава ВВС имени В.П.Чкалова в Липецке не верит старшему лейтенанту И.И. Сулиму...
      В это мне как-то не верится. Встречался с ним лет 5 назад в Абхазии. Спокойный, рассудительный человек. Про лётные качества его судить не могу, не служил под его руководством и не летал с ним. Думаю, если он возглавляет ЦБП, то это уже не средний человек, а Личность, которая свои недостатки превращает в достоинства.
    Думал, очень долго думал, минут 5, наверное. Пришёл к выводу - какая-то странная история. Мутная, я бы сказал. Нутром чую, что-то не так. Не следует слепо верить журналюгам. Письмо Сулима могут переврать как угодно. Советую выводов скорых не делать.
    Резонансное письмо и - тишина в обществе. Так не бывает, поверьте.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Журнал ДШ
« Ответ #116 : 20 Мая 2011, 21:25 »
...заплати полковнику Ляхову (зам. нач. училища)  20 000 р. и твои проблемы, созданные им же решены.
     Кулишенко.
     Как можешь подтвердить сказанное? Слухам я не верю. Это не аргумент для меня.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Журнал ДШ
« Ответ #117 : 20 Мая 2011, 21:34 »
Вадим, зачем Василию байки писАть..не мальчик чай..
      Саша, не знаю для чего ему это надо. Пусть сам ответит. Витя Ляхов - мой однокашник. Хочу узнать истину. Если здесь не может - пусть пишет в личку. На нашем юбилее 7 мая я общался с Витей, мы не друзья, но знакомые, хорошие знакомые, вместе же 4 года учились. Говорит, на меня льют грязь постоянно, подсиживают. Вот и пусть Вася скажет своё слово. Только и всего.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Журнал ДШ
« Ответ #118 : 20 Мая 2011, 21:35 »
Приветствую всех! %3 Разрешите выразить свое мнение... В отношении Сулимов - старшего и младшего - верю на все 100. Почему А.Н.Харчевский так воспринял информацию? Игоря старшего и Игоря младшего я поддерживаю, молодцы мужики! Честь, совесть, порядочность, долг - так мы воспитаны, нас никогда не перековать с мечей на арала (мы подкованы были всегда, с первого курса ЕВВАУЛ)... %33

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Журнал ДШ
« Ответ #119 : 20 Мая 2011, 21:45 »

  ..   Как можешь подтвердить сказанное? Слухам я не верю. Это не аргумент для меня.
Вадим, зачем Василию байки писАть..не мальчик чай..Никто не отменял "гаражные чаепития".. %8 
Думаю, при создании вертикали власти было много издержек..а в период "рассасывания" вертикали..нужно как-то рассасывать и 400-ый, другие стимулы, которые породили "коррупционную составляющую"..формировать общественное мнение об отмене этого приказа..с 2012 года надо же всё по-новому затевать..времени осталось мало, эволюции не хватит, нужна революция..Мы есть революционеры.. %4
С уважением, Александр Белов

 


Статистика посещений Карты посещений сайта