Голосование

Если Навальный  (Ходорковский....) станет Президентом РФ

Это приведет к процветанию страны и повышению уровня жизни  населения
1 (5.9%)
Это приведет к развалу страны и обнищанию подавляющей части населения
14 (82.4%)
Ничего не изменится (в основном)
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 15

Автор Тема: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ  (Прочитано 256166 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #510 : 10 Марта 2020, 10:01 »
Не удобно вести диалог.
То тут о поправках в конституцию.
Теперь о мировой политике и ценах. И всё в одну кучу, хрен что найдёшь, если нужно мысль проследить, нить обсуждения.
Уж поправки в конституцию, коронавирус, надо рассматривать отдельно.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #511 : 10 Марта 2020, 10:59 »
Не пугайте нас Олег Эмирович.
А что нам импортного не хватает?
Телевизоров - у меня их несколько.
Компьютеров?
Автомобилей? Их у нас выпускают, да комплектация многая заморская, нужно заниматься импортозамещением.

Я шо-то не понимаю!
Китай сдерживает свой Юань, занижает стоимость. - США этим мне довольны.  ! Значит в этом шо-то есть.
А у нас рубль сам упал по отношению к валютам. - Значит нам проще продавать, экспорт развивать. Было бы что продавать.

Вот заговорили что чеснок подорожает - посади на даче чесноку побольше. Уже независимость.

Не вижу связи, в закупке импорта и поступлением в бюджет. От импорта только убытки бюджету, а не поступления. Значит будем меньше закупать, своё есть будем, селяне нам спасибо скажут.

А вот по поводу доходов в бюджет, тут вы военпенсы помочь можете, хотя бы мудрым советом.
Москва и Питер, могут стать крупнейшими поставщиками в бюджет своих городов и государства.
Формула простая!
"Государство! Возьми с меня деньги, за тару и упаковку. Только на моих условиях!". https://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=15397 Вот вам и пополнение бюджета.
Россия способна сама себя прокормить, а что сами разучились делать, с Китайцами договоримся, будем торговать в национальных валютах, они свой юань, то же опускают.
Прорвёмся!
Гр. Ковальчук! АЗС "ДУР." поставь в положение "Выкл"! А то тебе точно придётся только с "гарной дивчиной" Поклонской общаться.
И по поводу "удобно - не удобно".  Тебе Админ русским доступным языком объяснил, что существует ветка "Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ", на ней и обсуждайте свои поправки в Конституцию, политику и пр. Я бы объяснил более жёстко, но Правила не позволяют! Не дуркуй, Сергей Петрович, а то ты, действительно, всё больше и больше тролля напоминаешь!

Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #512 : 10 Марта 2020, 11:11 »
Спокойнее Олег Эмирович.
Форум действительно не удобен для обсуждения проблемных вопросов.
Это Моё мнение.
Я имею Право, на собственное мнение.
Позвоните, телефон у Вас в личке.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #513 : 10 Марта 2020, 13:36 »
"Государство! Возьми с меня деньги, за тару и упаковку. Только на моих условиях!".
Серёга! У тебя системная ошибка. Ты высказываешь свои предложения об утилизационном сборе принимая тару как мусор, а ты переверни сознание и отнесись к таре как к сырью. Поспрашай учёных разных, у них есть разработки, сам видел. Поверь, там очень даже неплохая экономика от бумажки до бетонных блоков. Другой вопрос, что на содержание свалок платят из бюджета весьма солидные средства и делать ничего, практически, не надо, хотя надо, но зачем? - спрашивает себя выгодополучатель! В цене товара уже заложена стоимость тары и ты за это уже платишь. Предлагаешь ещё прибавить тем, кому и так хватает, забрав от условных бабушек или дедушек, которые здесь в основном присутствуют?

Дружище, ты закатываешь, в принципе, серьёзную тему в обёртку фарса. Не надо звать народ на баррикады, захотят - сами сходят. Озвучил - молодец! Волнует? - информируй периодически, что происходит в этой сфере. Кому любопытно почитают, примут к сведению. Если хочется платить - плати... по рублю с каждой покупки в магазине, так и говори - на утилизацию! А можешь сразу девочке Грете пересылать, которая нынче главная за экологию назначена.

В мiре масса других волнующих тем, которые будоражат умы присутствующих. Только не надо в свою взволнованность активно тянуть окружающих, которые грызут свою морковку и, поверь, не менее волнительную и нужную.
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Алекс53

Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #514 : 10 Марта 2020, 13:46 »
Места знать надо
Кроме мест полезнее знать состав .До 2015 года Цикорий имел ГОСТ, в котором указывалось необходимое содержание инулина не менее 30%.
  Здравник (42р)– инулина 4%, что не соответствует заявленному производителем (25%), плохое качество сырья или добавление другого, надо выпить 14 чашек.
"Здоровье," растворимый ( 100гр.  185руб) – содержит более 30% инулина, это действительно натуральный экстракт цикория, достаточно выпить 1 чашку.
"Русский цикорий" – содержит более 30% инулина
Качественный цикорий – это не дешевый заменитель кофе, а вполне самостоятельный напиток, имеющий свой вкус (горечь во вкусе обязательна) и аромат.  %6
Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Оффлайн Алекс53

Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #515 : 10 Марта 2020, 14:11 »
Форум действительно не удобен для обсуждения проблемных вопросов.
Это Моё мнение.
Я имею Право, на собственное мнение.
"Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно."
 
  Для удобства вести диалог, имеются  функции: " Новые сообщения с крайнего визита " и "Новые ответы на ваши сообщения"
 Если и в этом случае "Форум не удобен" , то создай свой.
Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Оффлайн Split

Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #516 : 10 Марта 2020, 14:26 »
"Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно."
 
  Для удобства вести диалог, имеются  функции: " Новые сообщения с крайнего визита " и "Новые ответы на ваши сообщения"
 Если и в этом случае "Форум не удобен" , то создай свой.

Очень ЛОГИЧНО! !!!  %3 %3 %3 %3 %6 %6 %6

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #517 : 10 Марта 2020, 14:27 »
Кроме мест полезнее знать состав .До 2015 года Цикорий имел ГОСТ, в котором указывалось необходимое содержание инулина не менее 30%.
  Здравник (42р)– инулина 4%, что не соответствует заявленному производителем (25%), плохое качество сырья или добавление другого, надо выпить 14 чашек.
"Здоровье," растворимый ( 100гр.  185руб) – содержит более 30% инулина, это действительно натуральный экстракт цикория, достаточно выпить 1 чашку.
"Русский цикорий" – содержит более 30% инулина
Качественный цикорий – это не дешевый заменитель кофе, а вполне самостоятельный напиток, имеющий свой вкус (горечь во вкусе обязательна) и аромат.  %6

<a href="https://www.youtube.com/v/mg0HDk3SEvE" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">https://www.youtube.com/v/mg0HDk3SEvE</a>
https://www.youtube.com/watch?v=mg0HDk3SEvE
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #518 : 10 Марта 2020, 14:57 »
В цене товара уже заложена стоимость тары и ты за это уже платишь.
Так верните мне часть того, что я заплатил, когда я тару принёс в пункт приёма (обратно в магазин).
В чём разница с Советской бутылкой?
Но тогда мне возвращали мои деньги, сейчас пусть вернут часть денег, остальные им, на сортировку до хорошего вторсырья.

Ещё раз о неудобствах форума, если тема широкая, каждый говорит о своём и это раздражает некоторых, и нет конструктива.

К стати, почему в этой теме нет сообщений по МН-17 ?
Потому!
Что есть такая тема  http://forum.evvaul.com/index.php?topic=548.420
И вся проблема... ;)
« Крайнее редактирование: 10 Марта 2020, 15:00 от Сергей Ковальчук »

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #519 : 10 Марта 2020, 15:13 »
"Государство! Возьми с меня деньги, за тару и упаковку. Только на моих условиях!".
Так верните мне часть того, что я заплатил, когда я тару принёс в пункт приёма (обратно в магазин).

Дружище, ты ужо определись в творческих терзаниях!... Всё выключай нах!   :'(
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #520 : 10 Марта 2020, 15:53 »
Трубоукладчик «Газпрома» пошел в Европу в сопровождении боевых кораблей

Российские боевые корабли сопровождают из Индийского океана до Средиземного моря судно «Газпрома», которое будет достроивать «Северный поток — 2».

Трубоукладчик «Академик Черский» поменял курс со Шри-Ланки на Суэцкий канал, но простоял у острова несколько дней. После чего отключило передачу данных. В тот же день Шри-Ланку покинул российский боевой корабль, который направился по маршруту трубоукладчика — к Аденскому заливу, который ведет к Суэцкому каналу.

Тем временем в Минобороны России заявили, что 4 марта в столицу Шри-Ланки Коломбо прибыл сторожевой корабль Балтийского флота «Ярослав Мудрый». А 6 марта сторожевой корабль направился по маршруту трубоукладчика в одно с ним время.

Боевые корабли российского флота смогут обеспечить безопасный проход судна «Газпрома» в Красное море и Суэцкий канал. Традиционно суда берут на Шри-Ланке охрану для прохода Аденского пролива, который «славится» сомалийскими пиратами, и отключают АИС, чтобы те не могли определить судно.

Примечательно, что 6 марта на Шри-Ланку прибыл большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота «Адмирал Виноградов», который следовал по предыдущему маршруту «Академика Черского». В порту корабль должен был пополнить запасы воды и топлива.

Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #521 : 10 Марта 2020, 16:01 »
Здесь же мы, в этой теме,  про поправки в конституцию?! Здесь!
Предложение Валентины Владимировны Терешковой, наши либералы и западная "прогрессивная" общественность, встретят с восторгом.
Думаю и здесь бубнить будут, что теперь Путин, когда захочет, тогда и уйдёт  %3
Если народ за эти поправки проголосует.
Я изучу поправки,     и проголосую.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #522 : 10 Марта 2020, 18:05 »
Не пугайте нас Олег Эмирович.
А что нам импортного не хватает?
Телевизоров - у меня их несколько.
Компьютеров?
Автомобилей? Их у нас выпускают, да комплектация многая заморская, нужно заниматься импортозамещением.
Я шо-то не понимаю!

Хорошо.
 Отвечаю, как особо одарённому, построчно!
"Не пугайте нас Олег Эмирович."
Да я не пугаю. Просто каждый здравомыслящий человек может проанализировать то, что происходит. Если Вам не дано, то Вы, главное, не пугайтесь. А дальше уж, как повезёт!
"А что нам импортного не хватает?"
 Да как раз хватает, и более чем! Привожу данные Федеральной таможенной службы:
"Импорт России[3] в январе-июне 2019 года составил 114,3 млрд долл. США и по сравнению с январем-июнем 2018 года сократился на 2,0%. На долю стран дальнего зарубежья приходилось 88,6%, на страны СНГ – 11,4%.
В товарной структуре импорта наибольший удельный вес приходился на машины и оборудование – 45,9% (в январе-июне 2018 года – 46,8%). В товарной структуре импорта из стран дальнего зарубежья доля этих товаров составила 49,2% (в январе-июне 2018 года – 50,2%), из стран СНГ – 20,2% (20,6%). Стоимостный объем ввоза этой продукции по сравнению с январем-июнем 2018 года снизился на 4,5%, в том числе, механического оборудования – на 8,2%, инструментов и аппаратов оптических – на 2,3%, электрического оборудования – на 5,7%. Возросли физические объемы импорта грузовых автомобилей на 30,9%, легковых автомобилей – на 3,9%.(я хочу понять, надо ли пояснять особо одарённым, что в частности станочный парк, на котором мы делаем свои грозные АПЛ, всякие разные "Ярсы", "Калибры" и т.д. закупается на доллары, которые мы получаем в обмен на нашу нефть. И, чем дешевле нефть, тем меньше долларов, станков и "Калибров" Неужели это так трудно понять?)
Удельный вес продукции химической промышленности в товарной структуре импорта в январе-июне 2019 года составил 19,1% (в январе-июне 2018 года – 18,7%). В товарной структуре импорта из стран дальнего зарубежья доля этих товаров составила 19,6% (в январе-июне 2018 года – 19,3%), из стран СНГ – 14,8% (14,0%). По сравнению с январем-июнем 2018 года стоимостный объем ввоза продукции химической промышленности снизился на 0,6%, а физический объем возрос на 4,4%. Возросли объемы поставок продуктов органической химии  на 17,4%, пластмасс и изделий из них – на 6,9%, каучука и резины – на 6,6%, продуктов неорганической химии – на 2,7%. При этом снизились поставки удобрений на 7,4%, красок и лаков – на 6,2%.
[b]Доля импорта продовольственных товаров [и сырья для их производства [/i][/b]в январе-июне 2019 года осталась на уровне прошлого года и составила 13,0%. В товарной структуре импорта из стран дальнего зарубежья доля этих товаров составила 11,8% (в январе-июне 2018 года – 11,9%), из стран СНГ – 23,0% (22,0%). Стоимостные объемы импорта снизились на 2,5%, а физические объемы – на 2,9%. Снизились физические объемы поставок молока и сливок – на 15,2%, рыбы свежей и мороженой – на 0,7%. При этом, увеличились поставки масла сливочного на 51,6%, сыров и творога – на 10,3%, цитрусовых – на 8,1%.
И т.д.
Надо ещё что-то пояснять по теме импорта?

"Телевизоров - у меня их несколько."[/b]
Вот присутствие нескольких телевизоров, да ещё если в каждом либо Киселёв ;D, либо Скабеева  ;D, это ощущается по постам!  %32
"Компьютеров?"
Не, ну, раз мы на Форуме, значит это не убрать! Но, опять же, блин, не наше! Или, может, Android тоже мы изобрели, как и APPLE? Ты чем пользуешься, Сергей Петрович? Искючительно нашим, отечественным, без импорта?
"Автомобилей? Их у нас выпускают, да комплектация многая заморская, нужно заниматься импортозамещением."
И, интересно, много уже заместить успели?
"АвтоВАЗ, КамАЗ и другие. Насколько российский автопром зависит от импорта"
Российский рынок автомобилей зависит не только от импортных комплектующих, но не меньше и от иностранного капитала, который контролирует российские заводы. Меняется ли степень зависимости вмести с кризисом?
http://kapital-rus.ru/articles/article/indeks_importozavisimosti_avtomobilestroenie/
Заметка хоть и не очень новая, но поясни, что за это время изменилось?
"Я шо-то не понимаю!"
Так ведь и я не понимаю, что ж ты хочешь! Что-то доказать, так доказывай с аргументами, а не голым пи@дежом и лозунгами!
Доступно объяснил? Если нет, обращайся ещё, постараюсь выразится яснее.

Оффлайн Alexmua

  • Лучше быть, чем казаться.
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Пол: Мужской
  • Semper Idem
    • E-mail
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #523 : 10 Марта 2020, 20:56 »
https://putnik1.livejournal.com/7974501.html

Нефтию нефть поправ ...
В жизни вообще все всегда не так, как на самом деле ...

Оффлайн Алекс53

Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #524 : 11 Марта 2020, 02:08 »
В чём разница с Советской бутылкой?
Но тогда мне возвращали мои деньги, сейчас пусть вернут часть денег, остальные им, на сортировку до хорошего вторсырья.
Разница в  формах собственности.
Напиши  экономическое обоснование проекта по введению залоговой стоимости тары при ее вторичном применении.  И обращайся в Минпромторг. 
Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта