Автор Тема: Общая выпуска 1978 года  (Прочитано 586116 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kartograf

Re: Общая выпуска 1978 года
« Ответ #690 : 23 Сентября 2020, 12:10 »
Дорогой Сергей Юрич!
Прими наши искренние поздравления с Днём Рождения! Отправляем тебе самые тёплые пожелания. Желаем близких и преданных друзей рядом, отличного настроения и радости от любимых!
« Крайнее редактирование: 23 Сентября 2020, 21:41 от Kartograf »

Оффлайн Александр Волков

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Тянет в небо! Но до 100 лет ещё никто не долетал..
    • E-mail
  • Год выпуска: 1978
  • Скайп: Volchara1956
Re: Общая выпуска 1978 года
« Ответ #691 : 01 Октября 2020, 21:53 »
Дорогие  однокашники! Есть информация.Если кто-то перенёс инсульт или инфаркт, есть возможность поправить здоровье в реабилитационном центре  в Москве, бесплатно, 21 день. Родные, друзья. Пока есть возможность. Звоните мне по тлф. +79312968885. Всю контактную информацию передам. Не болейте. С уважением, А. Волков

Оффлайн Борода

  • "Желаю, чтобы ВСЕ!!!"©
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Пол: Мужской
  • "Всем пацакам надеть намордники...и радоваться"©
    • E-mail
  • Год выпуска: 1978
Re: Общая выпуска 1978 года
« Ответ #692 : 02 Октября 2020, 07:21 »
Уже сами поправили... %56
Наше дело правое: стой справа, смотри влево и держи строй...

Оффлайн Александр Волков

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Тянет в небо! Но до 100 лет ещё никто не долетал..
    • E-mail
  • Год выпуска: 1978
  • Скайп: Volchara1956
Re: Общая выпуска 1978 года
« Ответ #693 : 02 Октября 2020, 09:24 »
Ты может и поправил, а кому-то это нужно....

Оффлайн Kartograf

Re: Общая выпуска 1978 года
« Ответ #694 : 28 Октября 2020, 16:00 »
В октябре именинников поздравляем.
Серегу Рассказова, Андрея Ешкова и Сашу Кручинина.
Крепкого здоровья, счастья и радости от родных и любимых
%6
« Крайнее редактирование: 29 Октября 2020, 22:44 от Kartograf »

Оффлайн Фланкер

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1975
Re: Общая выпуска 1978 года
« Ответ #695 : 10 Декабря 2020, 21:14 »
Ребята, 6.12.2020 —ушёл из жизни Колесников Константин Викторович, ему было 64 года.....
Земля пухом и третий тост....
Был у меня в звене в молодежной 3аэ,  пришёл осенью 1978г  ,самый толковый парень из всех, кто попал тогда ко мне...
Очень толковый....
Очень жаль... только недавно появился у меня номер его телефона, все собирался созвониться с ним....
И вот....так печально ....
Буду помнить....

Оффлайн Kartograf

Re: Общая выпуска 1978 года
« Ответ #696 : 11 Декабря 2020, 12:02 »
Ребята, 6.12.2020 —ушёл из жизни Колесников Константин Викторович, ему было 64 года.....
Земля пухом и третий тост....
Был у меня в звене в молодежной 3аэ,  пришёл осенью 1978г  ,самый толковый парень из всех, кто попал тогда ко мне...
Очень толковый....
Очень жаль... только недавно появился у меня номер его телефона, все собирался созвониться с ним....
И вот....так печально ....
Буду помнить....
Нас  4-х распределили в Минск. Но перенаправили в Шираки. Я, Шурик Остаев «Заурич» Леха Кузин «Череп» и Костя Колесников «Кастор». А 6 декабря не стало Кости. Прискорбная новость.  Печально. Пусть земля будет ему пухом.
Упокой, Господь, его душу. Светлый человек был.
« Крайнее редактирование: 12 Декабря 2020, 18:36 от Kartograf »

Оффлайн Кубякин

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Общая выпуска 1978 года
« Ответ #697 : 14 Декабря 2020, 07:42 »
Костя был настоящим человеком! Честный, смелый, прямой. Резковат немного, но с таким в бой ходить не страшно. Лётчик от Бога! Светлая память!

Оффлайн Кубякин

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Общая выпуска 1978 года
« Ответ #698 : 14 Декабря 2020, 07:50 »
Согласно инженерным изысканиям авиационная техника весьма требует спирта. Научный факт, многократно подтверждённый опытным путём.
Вот, значит, приземлилась как-то в Шинданте «шестёрка» забитая бочками со спиртом. И ринулись авиачасти за своей долей столь необходимого авиационного элемента. Всем надо. Кому приборы протирать, кому с обледенением бороться, а кому – чтобы тормозить было чем.
Событие, конечно, для гарнизона торжественное и волнующее. Называли его по-простому «Праздник выдачи спирта». «Праздник» это, наверное, от того, что не всё доходило до жаждущей спирта техники. Хотя, если точнее – не доходило ничего. Зато гарнизон, превозмогая нетерпёж, срочно засел за столы. Хлеба со столовой навалом, килька в томате, ну и лук головками. Как без лучка? – полезно.
Но вот в армии так научно поставлено, что спирт только мужскому составу доставался. Дамам спирт по штату совсем не полагался. А организм-то требует. Благо джентльменов вокруг больше, чем дерьма в городской канализации. Отведавши долгожданной технической жидкости, потянулись со всех частей к женскому модулю джентльмены. Угощают. Слова приятные говорят. Кто-то двухкассетник на полную врубил. Вот типа уже и танцы. «Без меня тебе любимый мой, лететь с одним крылом…»
   Полная идиллия! Тут и появился среди этого добродушного скопища Кастор. И как-то сразу было заметно, что он сильно перебравши. И как-то танцами не интересовался. А даже наоборот – совсем ему ничего не нравилось. Подошедши к вертолётчикам Кастор заметил, что морды у них уж очень не такие. А сам он парень самарский, долгих разбирательств не терпит. И дожидаться объяснений не стал. Размахнулся он короче, во всю мощь… но силу размаха не рассчитал. Потянуло его за рукой и упал навзничь.
   А как упал, сразу началось! Наших бьют!! И понеслась. Отчаянная картина! Трезвого ни одного! Посыпались справедливые удары по мордам. Кого бить не совсем понятно, но главное своего в горячке не долбануть.
   Гонцы по частям метнулись за подмогой. Как же? – наших бьют! А частей в гарнизоне, что блох. И истребители, и штурмовики, и вертолётчики, и связисты… Одних ОБАТО может штуки четыре. Модули жилые все рядышком. Налеплены как в лего для дошкольников. Народ вмиг подтянулся. Мы тоже как услыхали, что Кастора толи избили, толи убили, стаканы вмиг побросали и кто в чём – на выручку! Крутой замес случился. Народищу собралось – Бородино отдыхает. Все орут, кулаками машут.
И Славе Карелкину разок ни за что кто-то съездил. А Славу вот только в наводчики определили вместо погибшего. Формы ему спецназовской выдали – пропасть сколько. И оружия всякого тоже. Осерчал Слава! Сгонял к себе, схватил автомат и давай над головами очередями строчить. Драка конечно залегла. Не до справедливости, когда возле ушей такое. Но потом у Славы автомат отобрали и ещё по морде добавили. Хотя народ, надо сказать, после этого подуспокоился.
Основная масса по домам допивать потянулась, а самые разгорячённые разборки продолжили, но уже в филологическом смысле. Отыскали этих, которые Кастора:
- Вы пошто, изверги, человека хотели человеческой жизни лишить?!
А они:
– Мы сами не в курсе. Сначала орал чего-то, потом замахнулся, упал и уснул. Да вы сами у него спросите. Вон он, так и лежит с замахнутой рукой.
   Подошли к Кастору – точно! Дрыхнет на спине и рука с кулаком оттопырена. Стали Костю будить. Мол, давай рассказывай, как смертоубивство затевалось? А тот проснулся, глазами осоловелыми вокруг поводил:
- Пошли вы в жопу, - сказал, и пошёл домой досыпать.
   Нормально, блин!
   Но тут опять очередями над головой накрыло. Снова Славик выскочил. Оказывается авианаводчикам по два автомата выдавали – 7,62 и 5,45. И хранилось они в специально отведённом месте под кроватью. Вот он, значит, за вторым сгонял и опять палить начал. Не стал больше никто со Славиком связываться. Второй раз может и не получиться. Да и он начеку. По всему видно - второй автомат даром не отдаст. Расползлись остатки по своим модулям. Хотя до утра то тут, то там нецензурные разбирательства приключившегося воздух сотрясали.

   На следующее утро полк в строй согнали. Ильичёв грозно так на всех:
- Вы что же это, сволочи? Совсем дисциплину нарушать разучились! Кругом война, понимаешь, а у них одни безобразия на уме…
   Дальше в таком же духе. Короче всё как обычно. Но потом вдруг замолк и на Костю сощурился. Видать командиру уже всё в подробностях доложили. Помолчал, значит, командир, и спокойно так добавляет:
- Вот с Колесникова пример берите. Всегда побрит, подтянут…
Глянули все на Костю. Точно - побритый, свеженький, на морде ни ссадинки. А чё ему? – выдрыхся. Даже походу кроссовки с утра помыл. Потёр полк синие фингалы под чёрными очками и зубами заскрипел.
А Костю опять прорвало:
- Хватит уже! Вчера хернёй страдали. Сегодня опять на меня гнать собираетесь? Идите в жопу!
   Обиделся и ушёл. Нормально получается – мы типа все дефективные, а он тут ни при чём?!

Оффлайн Kartograf

Re: Общая выпуска 1978 года
« Ответ #699 : 19 Декабря 2020, 00:04 »
Дорогой Сергей Юрич!
С Днем рождения. Желаю  оставаться всегда жизнерадостным, веселым, здоровым и надежным человеком для всех родных и близких людей, которые тебя любят и уважают.
%6
« Крайнее редактирование: 19 Декабря 2020, 00:15 от Kartograf »

Оффлайн Борода

  • "Желаю, чтобы ВСЕ!!!"©
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Пол: Мужской
  • "Всем пацакам надеть намордники...и радоваться"©
    • E-mail
  • Год выпуска: 1978
Re: Общая выпуска 1978 года
« Ответ #700 : 19 Декабря 2020, 09:02 »
С днём рождения, Серёга! %44 %20 %143
Наше дело правое: стой справа, смотри влево и держи строй...

Оффлайн Sergey

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Пол: Мужской
  • жизнь, как и лето, очень коротка.... а жаль
    • E-mail
  • Год выпуска: 1978
  • Скайп: SergeyRU10
Re: Общая выпуска 1978 года
« Ответ #701 : 19 Декабря 2020, 17:09 »
Спасибо, товарищи!!!  Сегодня день проводил полезно и радостно. Сегодня кроме меня именины Николая Чудотворца! Ну и устроили крестины, внука Еремея. Так что был сегодня в церкви, лоб крестил многократно, ну и трезвый до сих пор, что так же показател. Добродетели!!

Оффлайн Борода

  • "Желаю, чтобы ВСЕ!!!"©
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Пол: Мужской
  • "Всем пацакам надеть намордники...и радоваться"©
    • E-mail
  • Год выпуска: 1978
Re: Общая выпуска 1978 года
« Ответ #702 : 19 Декабря 2020, 17:13 »
был сегодня в церкви, лоб крестил многократно, ну и трезвый до сих пор!!
Ну так ещё не вечер...крест на спину закинь и вотки выкушай за своё здоровье и внука Еремея... %56
Наше дело правое: стой справа, смотри влево и держи строй...

Оффлайн Sergey

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Пол: Мужской
  • жизнь, как и лето, очень коротка.... а жаль
    • E-mail
  • Год выпуска: 1978
  • Скайп: SergeyRU10
Re: Общая выпуска 1978 года
« Ответ #703 : 19 Декабря 2020, 17:22 »
Аминь!

Оффлайн Kartograf

Re: Общая выпуска 1978 года
« Ответ #704 : 20 Декабря 2020, 00:02 »
Дорогой Сан Юрич!
С днем рождения, Пусть судьба будет к тебе щедрой и  награждает крепким здоровьем и верными друзьями. Радости тебе от любимых!
%6

 


Статистика посещений Карты посещений сайта