Автор Тема: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.  (Прочитано 84474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карина

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #30 : 07 Июня 2011, 19:21 »
В Тагане проживает точно наш выпускник Бирюков Николай и по не точным данным Богуславский Евгений.
Отчество Вы не указали, поэтому взяла всех Бирюковых Н.
По электронному справочнику есть:
Бирюков Н.А.         64-69-11
Бирюков Н.В.       36-70-60
Бирюков Н.П.      32-24-81
А вот Богуславских в нём нет совсем...
Звонила в 09, но и там мне сказали, что Богуславский Евгений у них как абонент не зарегистрирован. Была рада помочь.

На всякий случай можно скачать и сам справочник!  :)

http://slil.ru/27319260
« Крайнее редактирование: 07 Июня 2011, 19:36 от Карина »
В целях экономии времени, давайте считать, что мы всё обсудили и вы все со мной согласились. (Терри Пратчетт)

Оффлайн Voliruk

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 65
  • Год выпуска: 1965
Re: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #31 : 07 Июня 2011, 21:52 »
Большое Вам Спасибо. Отчества я не знаю, но помнится где-то в скрижалях нашего сайта его вспоминали с особой теплотой, как РП и человека с высоким чувством юмора.  Там, кажется, называли его по отчеству в знак особого уважения. В конце концов позвоню на три звонка и начну с третьего. Что-то мне подсказывает, что он Петрович. Будьте здоровы.

Оффлайн Voliruk

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 65
  • Год выпуска: 1965
Re: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #32 : 09 Июня 2011, 10:24 »
Кариночка, к сожалению, Н.А. и Н.П. нет в живых, но они не имеют никакого отношения к училищу. Н.В. ответил сам, но, видно, бодро говорить ему не позволяет здоровье. Но в ЕВВАУЛ-е он не учился. Небольшая ремарка как дети знают своих родителей. На звонок к Н.П. ответила его дочь, но на вопрос учился ли он в ЕВВАУЛ-е, не знает. Военным был, воевал, но давно умер. И вот другой пример. При невыясненных обстоятельствах в Севастополе трагически погиб наш кашник полковник в отставке Борис Воробьев. Земля ему пухом. Я обратился к его сыну Сергею (знал его в ГДР, когда ему было где-то около года) напечатать фото отца. В одноклассниках он создал альбом  "Памяти отца". Два разных подхода к одному вопросу. Вот твоего отца я не знал, но как приятно было прочесть какой славный путь он прошел. А все благодаря вам, детям. Здоровья и удачи.

Оффлайн Карина

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #33 : 09 Июня 2011, 11:09 »
Кариночка, к сожалению, Н.А. и Н.П. нет в живых, но они не имеют никакого отношения к училищу. Н.В. ответил сам, но, видно, бодро говорить ему не позволяет здоровье. Но в ЕВВАУЛ-е он не учился. Небольшая ремарка как дети знают своих родителей. На звонок к Н.П. ответила его дочь, но на вопрос учился ли он в ЕВВАУЛ-е, не знает. Военным был, воевал, но давно умер. И вот другой пример. При невыясненных обстоятельствах в Севастополе трагически погиб наш кашник полковник в отставке Борис Воробьев. Земля ему пухом. Я обратился к его сыну Сергею (знал его в ГДР, когда ему было где-то около года) напечатать фото отца. В одноклассниках он создал альбом  "Памяти отца". Два разных подхода к одному вопросу. Вот твоего отца я не знал, но как приятно было прочесть какой славный путь он прошел. А все благодаря вам, детям. Здоровья и удачи.

Жаль, что Вы так и не нашли своих друзей.
Спасибо за добрые слова!
В целях экономии времени, давайте считать, что мы всё обсудили и вы все со мной согласились. (Терри Пратчетт)

Оффлайн Rybalko BN

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 854
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: Boris-19742
Re: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #34 : 11 Августа 2011, 16:24 »
Уважаемый ветеран!
От всей души поздравляем Вас с Днём образования Ейского ВВАУ, Днём Военно-воздушных сил и Днём Воздушного флота России!
Многие поколения ейских авиаторов достойно несли и несут героические традиции нашей отечественной авиации. Свою славу ейчане с честью возвысили в годы Великой Отечественной войны, а затем, с достоинством подняли её до космических высот. И в успехах нашего училища, ВВС есть и Ваш личный вклад! Много лет Вы добросовестно служили делу защиты воздушных рубежей нашей Родины, подготовке высококвалифицированных кадров. Вам есть чем гордиться и что передать молодым авиаторам.
Желаем Вам и впредь не терять мужества и оптимизма, сохранять бодрость и здоровье! Пусть в Вашей семье всегда царят радость и счастье, любовь и благополучие!

Командование ВУНЦ ВВС «ВВА», президиум совета ветеранов войн и военной службы Ейского ВВАУ

Оффлайн Samurai

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 11166
  • Пол: Женский
  • достоинство и честь
    • E-mail
  • Год выпуска: 1915
  • Скайп: sp-b_samurai
Re: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #35 : 25 Февраля 2012, 18:38 »


ПУГАЧЁВ  Александр Павлович

Лётчик-испытатель 1-го класса (1979), капитан.
     Родился 2 марта 1945 года в селе Уборы ныне Одинцовского района Московской области.
     В армии с 1962. В 1966 окончил Ейское ВВАУЛ. Служил в строевых частях ВВС. С 1973 - в запасе.
     В 1975 окончил Школу лётчиков-испытателей.
     С мая 1975 по декабрь 1985 - на лётно-испытательной работе в ЛИИ. В 1980-1985 был лётчиком-инструктором в ШЛИ.
     Провёл ряд испытательных работ на самолётах-истребителях и тяжёлых самолётах по тематике института.
     В 1994-1998 работал авиадиспетчером в авиакомпании «Ветеран».
     Живёт в городе Жуковский Московской области. Работает в ЛИИ авиационным диспетчером.
     Награждён медалями.

http://www.testpilots.ru/tp/review/isplii/pilot/70/pugachev.htm

 %6
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4525
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Воспитанники выпуска 1966 года
« Ответ #36 : 10 Мая 2012, 21:40 »
Долго не размещала эту информацию опять в надежде, что сам автор объявится и расскажет подробно о времени учебы и своих товарищах.

"Со мной вместе, в одном экипаже ( инструктор капитан Адрианов ) летал Валера Картавенко. Генерал-лейтенант, заслуженный летчик-испытатель. Горько, но он умер 3-го января. Только закончил он Качу (его и Сашу Кудрявцева перевели в Качу после 3-го курса). Тем не менее, я считаю, что о Валере нужно на нашем форуме сказать...
                                                                                             Ваш А. Кавченко"

Я посмотрела ссылки по этому заслуженному летчику-испытателю.
http://www.testpilot.ru/base/2009/03/kartavenko-v-s/

Может быть Александр Сергеевич Гусев (Alex gus) и Андрей Симонов (Правдолюб) тоже дополнят общий портрет.


Уважаемый Кавченко А.! За Вами список и фото 1 АЭ, Вы обещали. :) %6 .
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Alex gus

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1411
  • Жизнь-это МИГ...
    • E-mail
  • Год выпуска: 1960
  • Скайп: alexgus-39
Re: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #37 : 17 Августа 2012, 21:45 »
   Лариса, добрый вечер! Слушай сюда, так как праздники продолжаются, то сегодня в Доме ветеранов состоялось очередное застолье.
Рядом со мной оказался наш выпускник 1969 года - Бакулин Геннадий Георгиевич. Он поступил в Ейское училище в 1968 году, закончил в 1969, экстерном, т.к. поступал в училище будучи уже лётчиком, летал на Л-29 в ДОСААФ. С 1996 года по 2000 был Зам. командующего авиации ЧФ. По моему выпускников 69 г. у нас пока не было видно?
     Дополню, обучаясь в Ейске летал на Центральном аэродроме и в Таганроге.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4525
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #38 : 17 Августа 2012, 21:59 »
Александр Сергеевич, добрый вечер!  :) Я всегда Вас слушаю и смотрю, даже, если молчу  :).
Данных по выпуску 1969 года, действительно, очень мало - 7-8 человек. На форум выходил (вероятно сын) еще одного выпускника 1969 г. Филипченко Федора Михайловича. К сожалению, он пока тоже молчит.
Александр Сергеевич, Вы, как говорит Галя, "попытайте " Геннадия Георгиевича. Фото выпуска, фото друзей. Всплывут фамилии. Наверняка, все помнят некоторые фамилии ребят и с других курсов (и старших и младших). Бакулина записала. %6

"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Alex gus

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1411
  • Жизнь-это МИГ...
    • E-mail
  • Год выпуска: 1960
  • Скайп: alexgus-39
Re: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #39 : 17 Августа 2012, 22:06 »
  Лариса, обязательно "попытаю", я уже сегодня выяснил судьбу своего товарища - Гены Ковалёва. Я попозже выложу на сайте фото некоторых наших выпускников и Гены Ковалёва тоже.

Оффлайн Влaдимир

Re: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #40 : 26 Декабря 2012, 21:57 »
Господа офицеры, не подскажете какой год выпуска?




Спасибо всем, с фото определились
год выпуска - 1966, на фото 21 классное отделение
« Крайнее редактирование: 15 Февраля 2013, 11:15 от Володя »

Оффлайн Карина

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #41 : 31 Декабря 2012, 15:18 »
Володя!
На фото не очч хорошо видны фамилии, но те что смогла разобрать, зачитала по телефону родителю.
У него, во время инструкторства в Таганроге, был курсант Куралёв. На фото он есть.
Папа полагает, что это фото сделано в Ейске (начальник училища на фото), не позднее 1964 года, потому как Ривкин потом ушел.
Но выпуск этой эскадрилии, был позже. Год 1966-1967.
Куралев заканчивал службу в Беларуси, в Минске.
В целях экономии времени, давайте считать, что мы всё обсудили и вы все со мной согласились. (Терри Пратчетт)

Оффлайн Влaдимир

Re: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #42 : 02 Января 2013, 03:12 »
Володя!
На фото не очч хорошо видны фамилии, но те что смогла разобрать, зачитала по телефону родителю.
У него, во время инструкторства в Таганроге, был курсант Куралёв. На фото он есть.
Папа полагает, что это фото сделано в Ейске (начальник училища на фото), не позднее 1964 года, потому как Ривкин потом ушел.
Но выпуск этой эскадрилии, был позже. Год 1966-1967.
Куралев заканчивал службу в Беларуси, в Минске.


спасибо, Карина, будем дальше с годом определяться.  :)

Оффлайн L.E.Onoshko

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Leonid Onoshko
    • E-mail
  • Год выпуска: 1968
  • Скайп: l.e.onoshko
Re: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #43 : 06 Января 2013, 23:50 »
Господа офицеры, не подскажете какой год выпуска?



Повторюсь на этой ветке. В 1964 году Ривкин был в звании генерал-майор Авиации( вручал мне погоны курсанта. Значит это фото - раньше1964гю

Оффлайн Rybalko BN

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 854
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: Boris-19742
Re: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #44 : 07 Февраля 2013, 20:30 »
Повторюсь на этой ветке. В 1964 году Ривкин был в звании генерал-майор Авиации( вручал мне погоны курсанта. Значит это фото - раньше1964гю
   Если это выпускная  фотография, то это 1965 год выпуска, причем Ейский полк

 


Статистика посещений Карты посещений сайта