Автор Тема: БАНЯ и все все остальные прелести жизни  (Прочитано 25823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: БАНЯ и все все остальные прелести жизни
« Ответ #45 : 07 Апреля 2010, 19:41 »
Вот тебе и фотоотчёт, Валера..как будто с барышней на площади..
С уважением, Александр Белов

Yu507

  • Гость
Года три назад, вывалившись из парилки в расслабленном виде :) решил сотворить лежак именно для такого состояния.... :) %6 %6.......

Наконец - руки дошли...... %3 %3 %3  ширина - 80 см, длина - 2 м, перед и зад поднимаются, как в раскладушке.... :).  покидать его после парилки - не хотелось.. :'(


Оффлайн Split

...  ширина - 80 см, длина - 2 м, перед и зад поднимаются, как в раскладушке...
...ну, зад - Бог с ним, а вот что "перёд поднимается" - это ВПЕЧАТЛЯЕТ  %32 %32 %32 А в особенности впечатляет полёт технической мысли по применению крышечек, чтобы не продавливало деревянный пол железными ножками... %7 , как показано на фото
Интересно, это все АУЛьцы так делают или только мы с тобой? %4 %4 %6 %6 %6 %6 %6 %6 :D :D :D :D
« Крайнее редактирование: 11 Мая 2010, 09:57 от Split »

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Re: БАНЯ и все все остальные прелести жизни
« Ответ #48 : 10 Августа 2010, 10:21 »
Это уже далеко не прелести...

На чемпионате мира по спортивной сауне, в одиннадцатый раз проходившем в Финляндии, погиб спортсмен Владимир Ладынежский.
62-летний россиянин до последнего бился за первое место с победителем прошлогоднего чемпионата - фином Тимо Кауконеном.
Видимо, он очень уж хотел взять реванш – в 2009 году Владимиру досталась лишь бронза. Перед отъездом Ладынежский сказал, что собирается победить любой ценой.
Оба были доставлены с многочисленными ожогами в больницу города Хейнола, где позже Ладыженский скончался

Пара финалистов провела в нагретой до 110 градусов по Цельсию парилке 6 минут, при этом каждые 30 секунд на раскаленные камни автоматически подавалось по пол литра воды. То есть, участников практически поливали кипятком. По правилам чемпионата, проводившегося с 1999 года, победителем должен был стать тот, кто вышел бы из парилки последним. При этом участники должны были сидеть, не меняя позы. Им запрещалось касаться друг друга, опускать голову, закрывать глаза и вытирать пот с лица. Всего в соревновании принимали участие 135 (по некоторым данным – 130) конкурсантов из 15 стран мира, среди которых были и мужчины и женщины (кстати, в прошлом году победительницей среди женщин стала россиянка Татьяна Архипенко). Все они предоставляли справки о состоянии своего здоровья и основательно готовились. Кроме того, конкурсанты подписывали документ, которым снимали ответственность с организаторов.

В этот раз финн сломался первым. На видеозаписи, продемонстрированной всеми ведущими каналами, было видно, как изо рта у него пошла пена, и он упал. На помощь поспешили медики и вытащили обоих спортсменов. С тяжелыми ожогами Кауконен был доставлен в больницу. Россиянина, буквально сварившегося на пару, спасти не удалось.
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Bagyra

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: БАНЯ и все все остальные прелести жизни
« Ответ #49 : 17 Августа 2010, 23:42 »
НЕЕ,это не лежак,это пытошное кресло. Юра, ты в прошлой жизни в инквизиции не служил?  %30 :D :D :D %23 %23 %157
делай - что должно
а там - будь,что будет

Yu507

  • Гость
Re: БАНЯ и все все остальные прелести жизни
« Ответ #50 : 18 Августа 2010, 23:47 »
НЕЕ,это не лежак,это пытошное кресло. Юра, ты в прошлой жизни в инквизиции не служил?  %30 :D :D :D %23 %23 %157

Ну........... у каждого свои ассоциации... :D :D :D :D :D

Скажу одно:- выползя (чего-то подчеркнуло это слово :'(, а как правильно будет?  ) из парилки - на нем очень удобно валяться, расслабив все мышцы.... %6

Оффлайн Юрчик

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
Re: БАНЯ и все все остальные прелести жизни
« Ответ #51 : 14 Января 2011, 16:49 »
Кстати, Вы знаете, что такое настоящая русская баня без всяких новомодных тенденций?  %56

     - Я знаю, - сказал Герард. -  Это гигиенический ритуал,  основанный  на
древнескандинавских  философских и религиозных  воззрениях. Имеет  отношение
также к культам богов огня и воды...
  %6 %6 %6

Yu507

  • Гость
Re: БАНЯ и все все остальные прелести жизни
« Ответ #52 : 19 Ноября 2011, 18:54 »
НЕЕ,это не лежак,это пытошное кресло. Юра, ты в прошлой жизни в инквизиции не служил?  %30 :D :D :D %23 %23 %157

Вот это соорудил недавно, пожалуй больше на пытошное похоже.....  :D :D :D :D :D


Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: БАНЯ и все все остальные прелести жизни
« Ответ #53 : 19 Ноября 2011, 19:17 »
Я тоже баню возобновил..Летом не топил, а сейчас вместе со снегом и банька хороша..

а вот это для движения инженерной мысли.. :D


С уважением, Александр Белов

Yu507

  • Гость
Re: БАНЯ и все все остальные прелести жизни
« Ответ #54 : 19 Ноября 2011, 21:16 »
Я тоже баню возобновил..Летом не топил, а сейчас вместе со снегом и банька хороша..

а вот это для движения инженерной мысли.. :D




Багира будет в восторге ..... :D :D :D :D :D :D :D :D %3 %56

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Вот не нашёл, куда поместить. Здесь вот вроде про другие прелести жизни..... :D :D :D Понимаю, что подобная инфа уже встречалась, но не удержался. И кады у нас такое буить? :D

Да здравствует японский унитаз!!!
Vo chudesa!
"Япона мать" - не поленитесь и прочтите, шок обещаю <<А вот в Японии...>> - см. ниже, мечтально говорю я. Это  уже вчерашний день. Сейчас в японских туалетах на стене имеется плата с двумя кнопками: 1. Нормальный   желудок,              и  2. Запор.    Нажимаете нужную  кнопку.  В случае запора  снизу выдвигается  вакуумный  шланг, который автоматически крепится специальными присосками к  анальному отверстию.  Одновременно  из центра шланга  выходит тонкая эластичная трубка  с шариковым наконечником, смазанным вазелином.   Трубка мягко входит в  анальное отверстие.   Специальный теплый раствор  подается под давлением в прямую кишку.  Затем трубка  уходит обратно в шланг. Сбоку унитаза имеется  рычажок,  с помощью . которого   пользователь создает нужный вакуум.  Содержимое желудка  безболезненно вытягивается вакуумным шлангом.  Процесс  сопровождается  музыкой  по  выбору - симфонической, эстрадной,   рок  или  марш. См.  журнал  "Japan  Technology  News ", No. 2, 2011,  стр. 11 - 13 ----- > >А >"Япона мать".

Поразительно! >На любого европейца, оказавшегося в Японии, самое сильное впечатление производят не роботы и борьба сумо, а унитазы. К встрече с ними я, как мне казалось, был подготовлен рассказами друзей, уже побывавших в Стране восходящего солнца. Тем неменее, зайдя первый раз в туалет в гостиничном номере, я был потрясен. Крышка унитаза была нагрета до температуры моего тела. Воздух был освежён встроенным кондиционером (22' С). При моём приближении крышка автоматически поднялась и заиграла негромкая музыка, вводя меня в состояние блаженства. После окончания процесса где-то снизу плавно выдвинулась небольшая телескопическая штанга и аккуратная струя теплой воды вымыла все то, что европейцы очищают туалетной бумагой. После этого струя теплого воздуха из встроенного в унитаз фена высушила меня.

Вода плавно, без звука, удалила продукты моей жизнедеятельности, оставив ослепительно-белую поверхность фаянса. Затем унитаз вежливо сказал мне о чем-то на японском. (наверное, поблагодарил за приятное знакомство и пожелал дальнейших успехов в пищеварении -- прим. МЯК) К сожалению, я не смог поддержать интересную беседу - мои познания в японском языке ограничиваются четырьмя фразами, ни одна из которых не заинтересовала фаянсовое изделие.

Да, чуть не забыл. Во время процесса унитаз создавал легкое разрежение подо мной, пропуская воздух через встроенную систему очистки. Так что воздух в туалете был... как бы правильно выразиться... неиспорченным. Кстати, двумя днями позже мне встретился унитаз, который на выбор еще и дезодорировал атмосферу. Я выбрал запах сосновой рощи. Унитазы в Японии не просто сантехника, а предмет своеобразного культа. В любом универмаге в специализированном отделе рядами тянутся компьютеризированные изделия уважаемых японских унитазных брендов: Toto, Inax и Matsushita Electric (узнаваемого по огромной надписи Panasonic). Причину культа просто объяснил директор по маркетингу Inax Масаширо Игучи: "В японском доме единственное место, где можно спокойно посидеть в одиночестве, - это туалет".

И унитаз в нем - основной центр развлечений. Современные японские унитазы могут многое. Продукция Matsushita изменяет температуру в туалете на 7 градусов за полминуты и массирует ягодицы теплыми струями воды. Топовые модели Inax снабжаются двумя стереодинамиками по обе стороны сиденья и слотом под флэш-память с любимыми мелодиями в формате MP3. Унитазы поставляются с пятью вариантами сопровождения: птичье пение, музыка для релаксации, классика, шум водопада или традиционная японская арфа. Н

о всех превзошел унитаз Toto под ласковым названием WellyouII: небольшой механический манипулятор с ложечкой берет анализ мочи, автоматически отслеживая уровень содержания сахара. За такими механическими руками с ложечками будущее. Скоро они будут брать не только анализ мочи. Дело в том, что, оснащая унитазы высококачественной акустикой, продажи резко не увеличишь. С другой стороны, население Японии быстро стареет, и все больше людей нуждаются в постоянном медицинском контроле. В ближайшее время "большая туалетная тройка" выпустит на рынок унитазы - домашние медицинские центры, которые будут измерять кровяное давление. А крышка - взвешивать с точностью до долей грамма. > > > > > > >

 

« Крайнее редактирование: 16 Мая 2012, 00:25 от Утя »

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Да, это вам не "начищенный дневальными писсуар, в который можно с удовольствием заходить и пользоваться"..©
С уважением, Александр Белов

 


Статистика посещений Карты посещений сайта