Автор Тема: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра  (Прочитано 393744 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #15 : 10 Февраля 2017, 17:20 »

Расшифруй.


"Твой знакомый из РБ" на мой взгляд деоьмократ и диванный герой. Что-то типа как-то отметившегося на этом форуме ДАРома.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #16 : 10 Февраля 2017, 20:21 »
На самом деле настоящих дерьмократов и либерастов в РБ пока нет, но они туда рвуться, мечтая повторить хохляцкий майдан. Лукашенко с ними заигрывает, надеясь использовать их в своих целях и  одновременно не упустить контроль за ситуацией. Опасная игра.
Янукович тоже думал что контролирует ситуацию,  Лукашенко конечно не Янукович, не Садам, не Кадафи, не Мубарек.... .

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #17 : 10 Февраля 2017, 20:41 »
На самом деле настоящих дерьмократов и либерастов в РБ пока нет

Ну а этого "одного знакомого из РБ" к каким отнести? к PU?
Мне тоже много чего не нравится, ну и что? Я могу создать партию, или пробиться и выбраться президентом и потом всё менять. Или просто вокруг себя на расстоянии вытянутой руки пытаться сделать мир лучше (в своём доме, в своём огороде, на своей улице). Или доживать в том мире, который есть вокруг меня, не пытаясь его изменить. А вот так вот тявкать из-за угла, не предлагая никакой конкретики взамен - это PU.

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #18 : 10 Февраля 2017, 21:31 »
Ну а этого "одного знакомого из РБ" к каким отнести? к PU?
Мне тоже много чего не нравится, ну и что? Я могу создать партию, или пробиться и выбраться президентом и потом всё менять. Или просто вокруг себя на расстоянии вытянутой руки пытаться сделать мир лучше (в своём доме, в своём огороде, на своей улице). Или доживать в том мире, который есть вокруг меня, не пытаясь его изменить. А вот так вот тявкать из-за угла, не предлагая никакой конкретики взамен - это PU.
Насчет партии и президента - думаю, НЕТ.  Не хватит денег, затратно все это и хлопотно, в остальном - согласен.

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #19 : 10 Февраля 2017, 21:35 »
Насчет партии и президента - думаю, НЕТ.  Не хватит денег, затратно все это и хлопотно

Так наш президент и так всегда говорит - у кого есть конструктив - он не против - становись рядом с ним и паши на благо страны. :)

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #20 : 10 Февраля 2017, 21:45 »
"Знакомый из РБ" это кухонный политик.
Люди с претензией на что то, но для власти совершенно  не опасные и даже наоборот.  Это своего рода клапан для выпуска пара.
Ни на что большее они не способны и если даже, что то начнет происходить, на улице его не будет, по крайней мере девять из десяти таких останется на своем диване и оттуда будут "патроны подносить".
Профессиональные недовольные есть при любой власти, самое интересное что если даже власть меняется они остаются недовольными. Ни каких предложений от них поступать не может, им это не интересно и не нужно, главное "вскрыть", "указать на...", обличить и заклеймить.
Конечно же власть отслеживает и не допускает превышение критической массы таких субъектов, для этого и пишутся соответствующие законы.

Оффлайн Кубякин

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #21 : 10 Февраля 2017, 22:37 »
Я могу создать партию, или пробиться и выбраться президентом и потом всё менять.

Насчет партии и президента - думаю, НЕТ. 

Да ему президентом стать - как два пальца... Он же не какой-то там наивный пацан. Вот учебное пособие для кандидатов в президенты Белоруссии:

https://www.youtube.com/watch?v=Mu54WAflmmk

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #22 : 10 Февраля 2017, 22:52 »
Да ему президентом стать - как два пальца... Он же не какой-то там наивный пацан. Вот учебное пособие для кандидатов в президенты Белоруссии:

https://www.youtube.com/watch?v=Mu54WAflmmk

Провокатор однако (этакий поп Гапон). Эти обе фразы были сказаны в совершенно другом контексте. Разжёвывать, что я имел ввиду - не буду, и Утя и Кочевник поняли всё правильно. А насчет ролика - так у Вас было 1 к 1, только это называлось "Болотная площадь". А в других странах это называлось ещё больше по другому - цветные революции. У нас это хотели назвать - фиалковой. Оказалось - нечего называть. Ну и слава Богу.

Оффлайн Hawk

  • Крепкиииий арешег :-))))
  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 401
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #23 : 10 Февраля 2017, 23:44 »
Там тоже начиналось наивно-примитивно

https://www.youtube.com/watch?v=ocou4IfLX5w
Этот поезд в огне, нам не на что больше жать....

Оффлайн Кубякин

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #24 : 11 Февраля 2017, 11:30 »
Провокатор однако (этакий поп Гапон). Эти обе фразы были сказаны в совершенно другом контексте. Разжёвывать, что я имел ввиду - не буду, и Утя и Кочевник поняли всё правильно. А насчет ролика - так у Вас было 1 к 1, только это называлось "Болотная площадь". А в других странах это называлось ещё больше по другому - цветные революции. У нас это хотели назвать - фиалковой. Оказалось - нечего называть. Ну и слава Богу.


Ролик я привёл для того, чтобы показать, что ждёт наивного чукотского юношу, который возомнил, что запросто может баллотироваться в президенты Белоруссии.
   Хотя, если учесть, что ты (без всякой логики) сравнил меня с Гапоном, который вывел против царя 100 тысяч рабочих, то себя, очевидно, ты сравнил с царём, то бишь всенародным бацкой (бессознательное желание – «оговорка по Фрейду»).


Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #25 : 11 Февраля 2017, 12:21 »
Да ему президентом стать - как два пальца... Он же не какой-то там наивный пацан. Вот учебное пособие для кандидатов в президенты Белоруссии:

https://www.youtube.com/watch?v=Mu54WAflmmk

Зато, в результате таковых мер, АТО в РБ ещё пока отсутствует.

Какая жалость для Гросмана - НЕТ дерьмократичной самоБойни Народной! Театр не состоялся.  %7

 %4 %56
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #26 : 11 Февраля 2017, 12:59 »
Ролик я привёл для того, чтобы показать, что ждёт наивного чукотского юношу, который возомнил, что запросто может баллотироваться в президенты Белоруссии.
Если внимательно читал - я имел ввиду совершенно другое - в ответ на пост Данилы об "одном знакомом из РБ" я пояснил свою позицию, которая заключается в том, что тявканье на существующую власть - бессмысленно и деструктивно. А если кому-то что-то не нравится, то есть законные способы, чтобы это изменить (один из которых - залезть в политику и стать президентом). Лично я становиться президентом не хочу. Думать, как накормить 10 миллионов белорусов - упаси Боже ! Ну а то, что оппозиции ОМОН вломил - наверно правильно. ИМХО.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #27 : 11 Февраля 2017, 13:11 »
В чем проблемы РБ?
Находясь между РФ и ЕС, не имея всего комплекса элементов,  обеспечивающего реальную самостоятельность, страна должна определиться в форватере чьей политики она будет находится. Все  рассуждения о нейтралитете, независимости и пр.это лицемерие и уход от реальности. В связи с тем что отношения РФ и Запада на данном этапе являются конфрантационными,  позиция "и нашим и вашим" не будет приниматься ни одной из сторон и это белорусы должны четко понять.  Исторически РБ это плоть от плоти часть Российской империи и СССР.  Экономически РБ на 90% завязана на РФ, как энергоносителями, так и рынком сбыта своих товаров, менталитет населения практически одинаков, граждане обоих стран чувствуют себя и там и там вполне комфортно, нет никаких психологических, этнических и других барьеров.
Любой вменяемый человек  понимает что украинский путь на запад, это полная государственная катастрофа для РБ.
Отношения с РФ это отношения двухсторонние, то есть  что то получая необходимо что то и отдавать, а вот
 этого очевидного факта почему то руководство РБ принимать во внимание совсем не хочет. Но не смотря ни на что надеюсь что благорозумие возьмет верх над всем тем что мешает нормальным отношениям наших стран.

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #28 : 11 Февраля 2017, 13:52 »
Отношения с РФ это отношения двухсторонние, то есть  что то получая необходимо что то и отдавать, а вот
 этого очевидного факта почему то руководство РБ принимать во внимание совсем не хочет.

Вот у меня нет информации - кто чего кому и сколько за 25 лет ..... "надавал". Причем во всех аспектах, не только в экономике. Поэтому я и не делаю умозаключений - "кто кого кормит". Думаю - у Кочевника тоже нет подробной и достоверной информации на эту тему. Значит его выводы - ретрансляция какого-нибудь "зомбоящика". Реагировать на всё эту лучше - никак. Периодически нас прессуют (раз в три-четыре года), потом какое-то предприятие становится больше российским, чем нашим и пресс отключается (снова братья). И так снова на года три. Пока пресса нет - экономика дышит, все предприятия хорошо платят, нам хорошо. Потом снова ...... "диета" на полгода-год. Мы уже привыкаем потихоньку. :)

В чем проблемы РБ?
Находясь между РФ и ЕС, не имея всего комплекса элементов,  обеспечивающего реальную самостоятельность, страна должна определиться в форватере чьей политики она будет находится.

Прошу пардону - а кто-нибудь может внятно одной-двумя фразами описать суть вашей  политики - куда и как вы идёте, к чему стремитесь? Нам за вами куда следовать?

Здесь уже мелькала эта тема.
« Крайнее редактирование: 11 Февраля 2017, 13:59 от Yu507 »

Оффлайн Кубякин

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #29 : 11 Февраля 2017, 15:08 »
А если кому-то что-то не нравится, то есть законные способы, чтобы это изменить (один из которых - залезть в политику и стать президентом).

Пока Лукашенко жив никто не может в Белоруссии "залезть в политику и стать президентом"!

Ну а то, что оппозиции ОМОН вломил - наверно правильно. ИМХО.

Не могу определиться с ответом. С одной стороны то, что не допустили майдана хорошо. Но то, что кандидатов в президенты имеющих статус неприкосновенности откровенно избивали и кидали за решётку - явный перегиб.


Прошу пардону - а кто-нибудь может внятно одной-двумя фразами описать суть вашей  политики - куда и как вы идёте, к чему стремитесь? Нам за вами куда следовать?



Следовать за нами вам никто не предлагает. Это ты явно ёрничаешь. А к чему нам стремиться вполне понятно. Немножко подтянуть экономику, собственно и всё. В космической, военной, военно-промышленной, атомной, энергетической сферах мы итак впереди планеты всей (ну почти). Демократии, свободного волеизъявления у нас побольше, чем у Америки, Европы и Белоруссии вместе взятых. На культуру никто не жалуется. Вот маленько сельское хозяйство (спасибо санкциям) подтянем. А по большому счёту и сейчас хорошо живём.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта