Автор Тема: Общая выпуска 1986 года  (Прочитано 426822 раз)

Оффлайн Maestro

• За высоту и красоту надо платить...
  • Ветеран форума
  • Предупреждения 1
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #690 : 16 Сентябрь 2015, 12:57 »
   Коновалову Серёге
   Грамотно раскрыта тема! Молодец! Я где-то так всё это и представлял.

Есть такой посёлок на Енисее (1400км от Красноярска, 400км до Игарки) - Бахта. Там живут люди, которые празднуют всего 2 праздника в году, один из которых - 9 Мая. Ближайший мент - в 150км. Сильные, грамотные сибиряки, охотники-промысловики. У них у каждого участки минимум по 1500 квадратных километров тайги. Да-да! Я не ошибся в цифрах!
     Немцы вместе с нашими ребятами сняли про них фильм, 4 части (по временам года):
http://wikimapia.org/9650099/ru/Бахта
     Рекомендую, не пожалеете потраченного времени!
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн РинаЧел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #691 : 16 Сентябрь 2015, 18:52 »

Оффлайн Maestro

• Ветеран форума
  • Предупреждения 1
« Ответ #692 : 16 Сентябрь 2015, 19:26 »
Об отклонении рулей во время полета летчик должен думать не больше, чем лошадь о своих копытах во время скачки.
       Дружище, тема с твоим ответом слегка подвисла. А дальше есть текст режиссёра?
       Ну правда, смешно ведь нашему выпуску. Смысл этого выхлопа?! Чисто по-братски могу я узнать? Иначе мои друзья могут и меня не понять.
       Ждал несколько дней. Думал, сейчас парень что-то подскажет дальше. Возможно, кто-то неграмотно выносил точку выравнивания... Не подсказал. Странный парень... Ну ладно. В авиации всякое бывало...

Оффлайн Maestro

• Ветеран форума
  • Предупреждения 1
« Ответ #693 : 16 Сентябрь 2015, 19:31 »
   Ринату
   Скинь телефон в личку, пожалуйста. Или меня набери. Я восстановил номер.  %4 %6

shkrab81

• Гость
« Ответ #694 : 16 Сентябрь 2015, 22:37 »
       Дружище, тема с твоим ответом слегка подвисла. А дальше есть текст режиссёра?
       Ну правда, смешно ведь нашему выпуску. Смысл этого выхлопа?! Чисто по-братски могу я узнать? Иначе мои друзья могут и меня не понять.
       Ждал несколько дней. Думал, сейчас парень что-то подскажет дальше. Возможно, кто-то неграмотно выносил точку выравнивания... Не подсказал. Странный парень... Ну ладно. В авиации всякое бывало...

Извините, получилось невпопад... эта фраза - афоризм командира полка в Таганроге, Журавлева Аркадия Сергеевича. Но Вы очевидно не в теме. А в свое время выступления Журавлева А.С. разрывались на цитаты и цитировались "как стихи карла маркса". Подумал разбавить вашу дискуссию об интересном...не получилось...сожалею...

Оффлайн Maestro

• Ветеран форума
  • Предупреждения 1
« Ответ #695 : 16 Сентябрь 2015, 23:03 »
   Shkrab81
   Не надо извиняться. Всё нормально. Меня удивил подход к вопросу.
   Почему удивил? К сожалению, некоторые мои однокашники читают наш форум, потом спрашивают - а почему? Сами при этом не зарегистрированы и не могут обсуждать темы. Устал их агитировать за сайт. Говорю - по блату регистрация бесплатно!
    Анатолий! Только на ты! Договорились? Тем более, что поднятая тема интересная. Сайт изначально создавался как возможность встречи в интернете выпускников всех времён, но появились темы, которые волнуют нас больше всего. Это тоже нормально. Наш сайт - маленькая жизнь. Которую мы проживаем после крайнего полёта.
      За других не скажу, а я рад, что ты заглянул на нашу ветку. Спасибо!

Онлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
  • Год выпуска: 1983
« Ответ #696 : 17 Сентябрь 2015, 13:27 »
   Коновалову Серёге
   Грамотно раскрыта тема! Молодец! Я где-то так всё это и представлял.

Есть такой посёлок на Енисее (1400км от Красноярска, 400км до Игарки) - Бахта. Там живут люди, которые празднуют всего 2 праздника в году, один из которых - 9 Мая. Ближайший мент - в 150км. Сильные, грамотные сибиряки, охотники-промысловики. У них у каждого участки минимум по 1500 квадратных километров тайги. Да-да! Я не ошибся в цифрах!
     Немцы вместе с нашими ребятами сняли про них фильм, 4 части (по временам года):
http://wikimapia.org/9650099/ru/Бахта
     Рекомендую, не пожалеете потраченного времени!

Не понял причины отсутствия рыбы. Живу на Оке реке и не могу стерлядь с осетром поймать. Вот докатились.

Оффлайн Кочевник

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
« Ответ #697 : 17 Сентябрь 2015, 13:44 »
Не понял причины отсутствия рыбы. Живу на Оке реке и не могу стерлядь с осетром поймать. Вот докатились.
В лучшем случае судак....
http://fishinggold.ru/rbalka-na-rekah/rbalka-na-oke/mesta-lovli-na-oke.html

Онлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Ответ #698 : 17 Сентябрь 2015, 14:21 »
В Оке осетр есть,но ловить запрещено .

Оффлайн Maestro

• Ветеран форума
  • Предупреждения 1
« Ответ #699 : 17 Сентябрь 2015, 15:40 »
   Гена, год примерно 79-й или 78-й. Хожу по берегу (Чулым - одна из крупнейших рек страны), бросаю блесну. Вижу - мужик что-то тянет. Подхожу ближе. Вытаскивает стерлядь. Где-то полметра, небольшая. Говорю - на что ловишь? На червя. Мужик по сторонам глянул, упрятал сразу в рюкзак. Спрашиваю - часто таких ловишь? Говорит - нет, большая редкость.
      А ты говоришь - откуда в тазике рыба, если всё перекрыли? Кстати, за 40 лет не слышал, чтобы поймали стерлядку. Им ход закрыли, они и вымерли.

Онлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Ответ #700 : 17 Сентябрь 2015, 15:56 »
Под Серпуховом разводят осетровых,малька и выпускают рядом. А осетр по моему где на свет появился туда и на нерест идет. Короче Серпухов родина осетра. На червя он с голодухи клюнет. В РФ в этом году закрыли последнее училище по рыборазведению кстати.
« Крайнее редактирование: 17 Сентябрь 2015, 16:00 от Геннадий 3 »

Оффлайн Жизнь в облаках

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #701 : 17 Сентябрь 2015, 20:44 »
Под Серпуховом разводят осетровых,малька и выпускают рядом. А осетр по моему где на свет появился туда и на нерест идет. Короче Серпухов родина осетра. На червя он с голодухи клюнет. В РФ в этом году закрыли последнее училище по рыборазведению кстати.

Поступал с нами парень из Астрахани. Поток по датам прибытия не из первых. Знатоки с занятых полок казарменных коек(в силу раннего прибытия и уже являющимися старожилами) давали советы вновь прибывши, узнавая откуда приехал абитуриент, Ну что, икру привёз для подарков или нет? Привёз, а не нужна, не поможет, вот то и то поможет, а она нет. А, что с ней делать(вопрос 17-го парня), да давай поделишься с нами и всё расскажем.
Так было. наверное многие вспомнят себя, особенно с посылками из дома потом, при поступлении в ЕВВАУЛ.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Maestro

• Ветеран форума
  • Предупреждения 1
« Ответ #702 : 18 Сентябрь 2015, 02:04 »
....Короче Серпухов родина осетра. На червя он с голодухи клюнет.
      Насчёт червя - не уверен. Если ты так говоришь - ну, наверное. На Балхаше был осётр, но его почему-то называли "шип". Визуально - ну осётр и осётр. Возможно, какая-то разновидность.
      Ни на что не ловился, кроме сети. У него была ещё одна особенность - он, как местные рыбаки говорили, не плавает, а ходит. По одним и тем же маршрутам, питался какой-то травой. Отдельные экземпляры были до 2-х метров.

Оффлайн Maestro

• Ветеран форума
  • Предупреждения 1
« Ответ #703 : 18 Сентябрь 2015, 02:11 »
   Раду
   С Днём рождения! Пусть тебя всегда преследует удача и достают внуки! Здоровья, счастья, всего-всего!
   С огромным уважением!  %4 %3 %3 %3 %3 %6

Оффлайн Rybalko BN

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: Boris-19742
« Ответ #704 : 24 Сентябрь 2015, 19:51 »
Внимание!  Заказанные значки и юбилейные медали к 100-летию ЕВВАУЛ поступили. Реализация по прежним ценам.

Статистика посещений Карты посещений сайта