Автор Тема: Круглый стол  (Прочитано 1101790 раз)

Оффлайн Столыпин

• Младший форумчанин
  • **
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1987
Re: Круглый стол
« Ответ #3705 : 06 Февраль 2019, 11:51 »
Все верно. Все правы.  Как в том анеГдоДе "У тебя есть два путЯ"  Первый путь, когда закопают опустим, рассмотрим второй путь. В настоящее время те кто может понять уже все поняли. И даже поняли, на уровне подсознания, как и куда нужно двигаться. Но пока стоит нерушимой стеной страх. Страх принять действительность. Ведь приняв реальную действительность неизбежно придется совершать действия. Тут снова баррикады - кровь, разруха, голод, интервенция и т. п. Собственно за этими стенами с колючей проволокой мы и чалимся. Это испытание похлеще "Фауста" Иоганна Гёте. Вопрос в том, сможем ли мы перешагнуть эту стену или нет. Ответ...
С моей точка зрения, технически, задача не столь  уж неразрешимая.  Так как большинство из нас, по большей части, технари, достаточно взять листок бумаги и начертить функциональные схемы, того что имеем и того что нужно получить. Покумекав часок не трудно сообразить что и как нужно делать.

Оффлайн Алекс53

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
« Ответ #3706 : 06 Февраль 2019, 12:50 »
"Революция сверху"
Естественно не с теми кто сегодня в Правительстве.
И кто исполнитель? Правительство отбросили, ГД- в сегодняшнем составе не способна. Президент ? Не хочет или не может? Вывод - органы власти требуют замены. Путь- эволюционный или революционный( снизу). Революционный не желателен. Эволюционный при сегодняшней выборной системе не возможен. Изменить систему выборов может ГД. Но в сегодняшнем составе не будет этого делать.   Таким образом эволюция невозможна -замкнутый круг. В остатке - государственный переворот. "Эдвард Люттвак - Государственный переворот. Практическое пособие"(В предисловии 1968 года политолог Сэмюэл Файнер сказал, что книга будет больше полезна для государственных деятелей, желающих предотвратить переворот, чем для заговорщиков) Возможно власть осознает к чему идет и начнет выполнять Конституцию РФ "обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями,,"
Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #3707 : 06 Февраль 2019, 12:54 »
Все верно. Все правы.  Как в том анеГдоДе "У тебя есть два путЯ"  Первый путь, когда закопают опустим, рассмотрим второй путь. В настоящее время те кто может понять уже все поняли. И даже поняли, на уровне подсознания, как и куда нужно двигаться. Но пока стоит нерушимой стеной страх. Страх принять действительность. Ведь приняв реальную действительность неизбежно придется совершать действия. Тут снова баррикады - кровь, разруха, голод, интервенция и т. п. Собственно за этими стенами с колючей проволокой мы и чалимся. Это испытание похлеще "Фауста" Иоганна Гёте. Вопрос в том, сможем ли мы перешагнуть эту стену или нет. Ответ...
С моей точка зрения, технически, задача не столь  уж неразрешимая.  Так как большинство из нас, по большей части, технари, достаточно взять листок бумаги и начертить функциональные схемы, того что имеем и того что нужно получить. Покумекав часок не трудно сообразить что и как нужно делать.
В принципе, все понятно. Но я когда-то услышал "адын умный вещь" от неглупого человека. Вы пишете про страх. Страх принять действительность? А, может быть, страх разрушить то, где комфортно жили?  Вот этот страх страшнее любого другого, потому что человек понимает, что разрушая с подачи некоторых личностей свою бывшую жизнь, он, неизвестно что приобретет в перспективе! Я пишу, конечно же о массе населения, а не об отдельных революционно настроенных личностях!

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #3708 : 06 Февраль 2019, 13:12 »
И кто исполнитель? Правительство отбросили, ГД- в сегодняшнем составе не способна. Президент ? Не хочет или не может? Вывод - органы власти требуют замены. Путь- эволюционный или революционный( снизу). Революционный не желателен. Эволюционный при сегодняшней выборной системе не возможен. Изменить систему выборов может ГД. Но в сегодняшнем составе не будет этого делать.   Таким образом эволюция невозможна -замкнутый круг. В остатке - государственный переворот. "Эдвард Люттвак - Государственный переворот. Практическое пособие"(В предисловии 1968 года политолог Сэмюэл Файнер сказал, что книга будет больше полезна для государственных деятелей, желающих предотвратить переворот, чем для заговорщиков) Возможно власть осознает к чему идет и начнет выполнять Конституцию РФ "обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями,,"

Алексей! Опередил меня на несколько минут буквально!  Конечно, действущая власть никогда не примет прозрачного закона об отзыве депутата или глав образований. Там же в законе понятно написано, что только по решению суда. А судья ведь назначается не народом, а президентом. Поэтому фактически отозвать депутата или главу МО, если он на уголовник, не убил кого-нибудь, а просто утратил доверие своих избирателей, практически невозможно!

airship

• Гость
« Ответ #3709 : 06 Февраль 2019, 13:25 »
В принципе, все понятно. Но я когда-то услышал "адын умный вещь" от неглупого человека. Вы пишете про страх. Страх принять действительность? А, может быть, страх разрушить то, где комфортно жили?  Вот этот страх страшнее любого другого, потому что человек понимает, что разрушая с подачи некоторых личностей свою бывшую жизнь, он, неизвестно что приобретет в перспективе! Я пишу, конечно же о массе населения, а не об отдельных революционно настроенных личностях!
пример тому Украина.
Кто там воюет, не думаю что патриоты.
быстрее любители
очень много молодежи семьями приехали в Россию, обустроились  живут и работают!
война  и революция никому не нужна
да, пройдет много времени, когда поймут, чтоб что то изменить в стране нужно ходить на выборы.
и это не год и не два. как минимум лет 15-20
« Крайнее редактирование: 06 Февраль 2019, 18:23 от Vlad »

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #3710 : 06 Февраль 2019, 13:41 »
Думаю, что люди поймут это гораздо быстрее. Слишком много мы наворотили на бывшем пространстве СССР, и слишком большому числу людей это  очень осто@@ело!

Оффлайн Yu507

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Юра
  • Скайп: Yurick507
« Ответ #3711 : 06 Февраль 2019, 14:02 »
Возможно власть осознает к чему идет и начнет выполнять Конституцию РФ "обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями,,"

Ага! Счас же!!

Оффлайн Кочевник

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #3712 : 06 Февраль 2019, 14:07 »
После принятия пенсионной реформы, которую осуждало поголовное большинство населения, после поднятия налогов,  те же самые люди, которые вчера это осуждали, пришли на выборы и за тремя исключениями проголосовали за партию  которая эти реформы приняла.
Голосовали сознательно.
Люди не хотят изменений? Хотят! Но боятся изменений в худшую  сторону.

Политическая борьба, государственная деятельность это тяжелейший каждодневный труд и пока не видно желающих пахать здесь на благо народа. На свое блага желающих достаточно, собственно и во власть сейчас люди идут только ради личной выгоды, что бы они ни говорили в предвыборных речах или в различных интервью, но личное у них всегда на первом плане. Хорошо еще если что то остается для общества, но это там где бюджеты большие.
В общем положительного прогноза пока нет.

airship

• Гость
« Ответ #3713 : 06 Февраль 2019, 14:12 »
Думаю, что люди поймут это гораздо быстрее. Слишком много мы наворотили на бывшем пространстве СССР, и слишком большому числу людей это  очень осто@@ело!
молодому поколению пока до одного места, у них понятия и воспитание другое.
старшее поколение , вот им может и осто@@ело.
есть среднее, которые еще не поняли, им большинству еще нравиться
так что только через пару выборов дойдет

airship

• Гость
« Ответ #3714 : 06 Февраль 2019, 14:18 »

Люди не хотят изменений? Хотят! Но боятся изменений в худшую  сторону.

Не думаю , что бояться
вспомните первые выборы Путина, его никто не знал
но проголосовали за него, хотели изменений
кто с ним баллотировался тогда, тот и сейчас
нету за кого голосовать

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #3715 : 06 Февраль 2019, 15:32 »
молодому поколению пока до одного места, у них понятия и воспитание другое.
старшее поколение , вот им может и осто@@ело.
есть среднее, которые еще не поняли, им большинству еще нравиться
так что только через пару выборов дойдет
Не все так просто.
«Левада-центр»: 68% россиян хотели бы возвращения к социализму и СССР
https://www.vedomosti.ru/politics/news/2016/04/19/638242-68-rossiyan-sotsializmu
Это - 2016г.
А теперь это.
"Коммерсант": "90% россиян говорят о необходимости перемен в стране, а 66% сожалеют о распаде СССР"
https://www.kommersant.ru/doc/3843930
Это -2018г.
Можно относиться философски к результатам соцопросов, умножая их на 0.5, но, если даже их проанализировать, то получится , что ситувция, несмотря на активное вхождение в реальную жизнь подросшего поколения 90-х, существенно не изменилась. Даже, скорей, наоборот! Т.е. не всем до одного места! Вот такая странная история....

Оффлайн Kalashnikov17

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
« Ответ #3716 : 06 Февраль 2019, 15:39 »
Не все так просто.
Стоит с большим скептицизмом подходить к выводам левыды-центра и им подобным. Просто зная кто их финансирует. Чистая политика, ни грамма объективности...
https://finam.info/blog/43497021252/Minyust-vyiyasnil,-kto-finansirUyet-Levada-tsentr?nr=1

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #3717 : 06 Февраль 2019, 16:57 »
Стоит с большим скептицизмом подходить к выводам левыды-центра и им подобным. Просто зная кто их финансирует. Чистая политика, ни грамма объективности...
https://finam.info/blog/43497021252/Minyust-vyiyasnil,-kto-finansirUyet-Levada-tsentr?nr=1

Ну, во-первых, я все-таки написал, что "Можно относиться философски к результатам соцопросов, умножая их на 0.5", т.е. верить хотя бы на 50%.
А, во-вторых, то, что Левада-центр финансируется из-за океана, известно давно, но тем более удивительно, что они выдают такие результаты! Так шта-а...

Оффлайн Столыпин

• Младший форумчанин
  • **
  • Предупреждения 0
« Ответ #3718 : 06 Февраль 2019, 17:04 »
да пройдет много времени, когда поймут, чтоб что то изменить в стране нужно ходить на выборы.
и это не год и не два. как минимум лет 15-20
Ага, я и говорю, нужно продолжать играть с шуллером,  его крапленой колодой. КанЭшна через 200 лет у него наступит маразм и УРААА!!! выиграли!

Оффлайн Столыпин

• Младший форумчанин
  • **
  • Предупреждения 0
« Ответ #3719 : 06 Февраль 2019, 17:11 »
А, может быть, страх разрушить то, где комфортно жили?  Вот этот страх страшнее любого другого, потому что человек понимает, что разрушая с подачи некоторых личностей свою бывшую жизнь, он, неизвестно что приобретет в перспективе! Я пишу, конечно же о массе населения, а не об отдельных революционно настроенных личностях!
Милостивый государь, сегодняшняя переспектива исчезнуть навсегда, подставив своих потомков под мясорубку. Не ужели это еще не до понято? Поэтому я думаю что все таки первый вариант. Увы.

Статистика посещений Карты посещений сайта