Автор Тема: О всем, что связано с автомобилями  (Прочитано 178167 раз)

Оффлайн Skeptik52

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 1
  • Год выпуска: 1973
Re: О всем, что связано с автомобилями
« Ответ #480 : 25 Декабрь 2013, 09:10 »
                                                                   Указ
По многочисленным просьбам жителей города Таганрога, рыбаков Таганрогского залива, устья Дона и всего прогрессивного человечества, в связи с юбилеем  фирмы Луи Витон, руководствуясь чувствами гуманизма, похмелизма и по@уизма, запрещаю эксплуатацию ушлепанных красных "Жигулей" на всей территории Российской Федерации! Запрет вступает в силу немедленно с момента опубликования. Минтрансу, МВД руководствоваться данным Указом в повседневной деятельности. Минфину обеспечить финансирование запланированных Указом мероприятий за счет повышения тарифов ЖКХ, штрафов и снижения социальных выплат в городе Таганроге, то есть по их просьбе.
Минрегиону повсеместно внедрить положительный опыт удовлетворения просьб жителей города Таганрога.
Дата.     Подпись.
Жестоко как-то. Жень, прости ушлепанного жигуленка..

Оффлайн Кочевник

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
« Ответ #481 : 25 Декабрь 2013, 09:35 »
Жестоко как-то. Жень, прости ушлепанного жигуленка..
Все желания народа выполняются .... за его счет!

Оффлайн Skeptik52

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 1
« Ответ #482 : 25 Декабрь 2013, 09:53 »
И кто бы сомневался..

Оффлайн Ekudinov@list.ru

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Скайп: ekudinov
« Ответ #483 : 25 Декабрь 2013, 23:53 »

Витя! Забыл перед подписью Аминь! и ..издец! А без этого недействительно....  :D

Оффлайн Kalashnikov17

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
« Ответ #484 : 31 Декабрь 2013, 15:57 »
С наступающим Новым Годом!!!

Онлайн Yu507

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Юра
  • Скайп: Yurick507
« Ответ #485 : 05 Февраль 2014, 10:37 »
Про ГАИ нету ветки, решил сюда ............

"Беларусбанк" проводит эксперимент по оснащению патрульных автомобилей ГАИ платежными терминалами 

Как же им, бедолагам, теперь жить на одну зарплату?  :D :D :D :D :D :D :D

http://belapan.com/archive/2014/02/04/679121/

Оффлайн Kalashnikov17

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #486 : 05 Февраль 2014, 11:17 »
Про ГАИ нету ветки, решил сюда ............
"Беларусбанк" проводит эксперимент по оснащению патрульных автомобилей ГАИ платежными терминалами 
Как же им, бедолагам, теперь жить на одну зарплату?  :D :D :D :D :D :D :D
http://belapan.com/archive/2014/02/04/679121/
Отличное решение! Неплохо было бы и в РФ опыт перенять!

Оффлайн Ekudinov@list.ru

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #487 : 05 Февраль 2014, 23:26 »
Да не открывается там ничего.... Пишет фатальная ашиппка.... Наши наверное заблокировали, чтобы подножного корма не лишиться...

Оффлайн Kalashnikov17

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #488 : 06 Февраль 2014, 08:35 »
Да не открывается там ничего.... Пишет фатальная ашиппка.... Наши наверное заблокировали, чтобы подножного корма не лишиться...
Сейчас попробывал - все открывается нормально, на всякий случай дублирую:

Минск, 4 февраля. В рамках мероприятий по развитию в Беларуси системы безналичных расчетов ОАО "АСБ Беларусбанк" совместно с Министерством внутренних дел приступили к установке платежных терминалов для обслуживания держателей банковских карточек в патрульных автомобилях ГАИ. Как сообщила пресс-служба "Беларусбанка", эксперимент проводится для удобства автовладельцев с целью оплаты платежей на месте посредством банковских платежных карточек, "что предполагает сокращение времени процедуры оплаты штрафа и перечисления денежных средств в бюджет".
          Для оплаты принимаются карточки международных платежных систем MasterCard Worldwide, Visa International и отечественной платежной системы "Белкарт". Проект проходит апробацию в Брестской области. В настоящее время терминалами оснащены 15 патрульных машин Госавтоинспекции в Бресте и районах области.
ОАО "АСБ Беларусбанк" установлено 39 тысяч электронных терминалов в 25.000 предприятий торговли и сервиса.

Онлайн Yu507

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Юра
« Ответ #489 : 07 Февраль 2014, 09:38 »
Убедительно! %56

http://s13.ru/archives/74088

“Смерть с косой” и знаком ограничения скорости 150 км/ч под Лидой – новая акция ГАИ

Оффлайн Split

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1975
  • Скайп: ogonjor
« Ответ #490 : 10 Февраль 2014, 17:30 »
Как то начальничек АвтоВАЗа (Кадаников, что ли?) возмущался что за бугром покупают металлом... Та ведь этот АвтоВаз просто металлолом ВЫПУСКАЕТ!!!

http://news.mail.ru/economics/16778404/  За титул лучшей машины в России борются 6 моделей Lada
Из коментов (с которыми ПОЛНОСТЬЮ согласен!!!)
СмирновЪ 13:29 (мск)
Я поездил на двенашке новой полтора года. А потом купил новый трехдверный форд фокус 2, с двигателем 2 литра. На двенашке за полтора года поменял передние стойки, генератор, диодный мост, помпу, чинил стартер, потом поменял стартер, замок зажигания,, замок багажника, чинил печку, устранял течь из трубковых соединений радиатора. Из мелочей- ручку управления поворотниками менял, менял водительский стеклоподъемник, прикуриватель.! И это на новой машине, на которой проездил 48 тысяч. И это сопровождалось плохой динамикой, запотеванием стекол, неудобными сиденьями, теснотой. КОгда пересел на Форд, мне показалось, что я заново родился. Динамика отменная, все в салоне удобно и сделано для человека. Откатал 6 лет и наездил 185 тысяч км. Менял несколько рычагов в подвеске, сцепление, передние стойки, передние стопичные подшипники, бензонасос (при таком пробеге это необходимые траты). Я садился за руль и понимал , что нигде в дороге у меня внезапно ничего не накроется. Я всегда знал, что утром заведу машину. Если я что-то менял, я был уверен, что эта деталь меня не потревожит ближайшие 50 000 км или свой срок службы. Поэтому могу точно сказать, что Лада- это отсталая устаревшая модель. Машина для людей, которые не ездили на чем-то иностранном. У которых не хватает денег пересесть на другие машины. Мало кто покупает Ладу, если у него есть возможность взять себе иномарку.

Да, на своей Лялечке до сих пор езжу... Да поменял три банки из основного аккумулятора, поменял электродвигатель... Да, да, да... Но в большенстве случаев это не из-за самой Лялечки, а потому что на ней жена и сынуля всех пугали на дороге. Да, и то надо бы заменить и это..., но ведь 11 лет старушке и пробег под 500т. И ведь БЕГАЕТ!!! О каких там Ладах идёт речь?
Но наши ТАНКИ  лучшие в мире!!! Нет НИКАКИХ сомнений!!!! Это ИСТИНА!!!!
*Лялечка - это Тойота Приус 2002 года выпуска, приобретена в Токио в 2005 году. (Версия 2,5)
« Крайнее редактирование: 10 Февраль 2014, 17:35 от Split »

Онлайн Yu507

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Юра
« Ответ #491 : 10 Февраль 2014, 17:47 »
............... КОгда пересел на Форд, мне показалось, что я заново родился. Динамика отменная, все в салоне удобно и сделано для человека.
 .............

Я уже скромно молчу про свою 15-летнюю А6 (не пришло бы в голову менять её на новый Форд Фокус)  %6 %56

Оффлайн Split

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1975
  • Скайп: ogonjor
« Ответ #492 : 10 Февраль 2014, 18:32 »
Я уже скромно молчу про свою 15-летнюю А6 (не пришло бы в голову менять её на новый Форд Фокус)  %6 %56
Ну , а если бы ПРИШЛО БЫ поменять на Ладу, то это явно пришло бы не в ГОЛОВУ!!! Мне так кажется... :-\ :-\ :-\ :D :D :D :D %6 %6 %6 :D :D :D :D

Онлайн Yu507

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Юра
« Ответ #493 : 10 Февраль 2014, 18:47 »
Ну , а если бы ПРИШЛО БЫ поменять на Ладу, то это явно пришло бы не в ГОЛОВУ!!! Мне так кажется... :-\ :-\ :-\ :D :D :D :D %6 %6 %6 :D :D :D :D

Я же не программист.  :D :D :D :D :D :D :D :D :D У нас в Гомеле как-то один программист с оборонного предприятия избавился от старого Жигулёнка, классики. У него в гараже осталось после этого два ведра запчастей. Он подумал,  - не пропадать же добру и пошёл в салон и купил новые Жигули, классику, где-то килобаксов за пять. Было это где-то после 2003....2004 года. (Примерно столько у нас стОили семилетний Гольф и 10 летняя Ауди). Когда рассказал об этом и все стали ржать, то привёл классический аргумент: - ну зачем мне буржуйское старьё, лучше пусть новая будет :)  %56

Оффлайн Ekudinov@list.ru

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #494 : 10 Февраль 2014, 22:12 »
Поступил немного по другому.... Более двух вёдер запчастей жигулевских (тестя и своих) отдал соседям по гаражам, еще и опрокидыватель нулячий впридачу. С Москвичом 21412, купленным в Чите и своим ходом пригнанным из Борзи.... тоже полный багажник запчастей отдал впридачу и кучу каталогов и книг по ремонту. И распрощался с нашим автопромом, надеюсь навсегда.... После того, как "убрали" от самолета, пришлось заниматься ремонтом буржуйских машин, ну и ессно на всём их автопроме ездить, от Фиата до Кадиллака.... При первой возможности пересел на Пассат В5 трехлеток, тогда это было как самолет.... Потом пересел на Ниссан уже из салона, который как самолет по сравнению с Пассатом....

Статистика посещений Карты посещений сайта