Автор Тема: О всем, что связано с автомобилями  (Прочитано 177960 раз)

Оффлайн Airman

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: О всем, что связано с автомобилями
« Ответ #195 : 16 Июль 2011, 21:24 »
Лариса, это Вы выдаёте ЖЕЛАЕМОЕ за действительное? Да даже на войне столько в год не убивали......
Вы что, хотите всех россиян умертвить? Специально для вас. В среднем в России гибнет на дорогах 30.000 человек в год. Например, за прошлый год погибло 26.000.

Оффлайн Гостья

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: -
« Ответ #196 : 16 Июль 2011, 22:39 »
Лариса, это Вы выдаёте ЖЕЛАЕМОЕ за действительное? Да даже на войне столько в год не убивали......
Вы что, хотите всех россиян умертвить? Специально для вас. В среднем в России гибнет на дорогах 30.000 человек в год. Например, за прошлый год погибло 26.000.
Прошу пардону, как Вы говорите, оказывается это общая мировая статистика. "И на старуху бывает проруха..."  Буквально вчера рядом погибла бабуля и девочка, переходили дорогу. Поэтому какое желаемое?  :'( 
Светофоры и пешеходные переходы никому не указ, ни с той, ни с другой стороны участников движения. Вот и вся культура.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Airman

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #197 : 16 Июль 2011, 22:44 »
Хорошо, Лариса, учтёте при рОзливе, про пардон посмотрим.............
Лариса, но это всё равно много. Например, в Германии в 2009 году погибло всего чуть больше 4000 человек. А вс 1970 у них тоже гибло 20.000. И Ви скажете, что у них мало машин? Нет, у них хорошие дороги и мало дураков. И в других странах также.

Оффлайн Утя

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
« Ответ #198 : 16 Июль 2011, 22:55 »
И Ви скажете, что у них мало машин? Нет, у них хорошие дороги и мало дураков.
Дураков в Германии хватает, а вот ПДД нарушать накладно, для кармана дешевле не нарушать правила. Хотя Димыч прав, в ентих странах менталитет иной. Там скорее соревноваться будут, кто больше уступит.

Оффлайн Гостья

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #199 : 16 Июль 2011, 22:58 »
И в других странах также.
Я не буду спорить. Может быть это и старая статья, но в любом случае не думаю, что ситуация крайне изменилась.

http://art.thelib.ru/auto/automobile/ra/rossiya_gibnet_na_dorogah.html

Оффлайн Airman

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #200 : 16 Июль 2011, 23:29 »
Лариса, даю совет из классики......
Не читайте советских газет, в переводе на интернет, это значит домены .ru
Это всё враки, облить грязью соседей, чтобы на этом фоне быть как все. А где рiдна ненька в вашем списке? Ну, вот просто по Финляндии, там в 2007-году погибло всего 380 человек, а у вас дано 5200. И так приблизительно по другим странам Европы.

Оффлайн Гостья

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #201 : 17 Июль 2011, 16:21 »
Лариса, даю совет из классики......
Не читайте советских газет, в переводе на интернет, это значит домены .ru
Это всё враки, облить грязью соседей, чтобы на этом фоне быть как все. А где рiдна ненька в вашем списке? Ну, вот просто по Финляндии, там в 2007-году погибло всего 380 человек, а у вас дано 5200. И так приблизительно по другим странам Европы.
Дима, телевизор не смотрю, газет не читаю, теперь еще интернет забанить  ;).... как жить доверчивым людям? С "рiдной неньки" гости едут на своем авто, вот приедут - буду пытать.
Есть у нас в городе пара, а может и не пара мест, в которых однозначно происходят столкновения машин, про пятницу, вообще, молчу: пока добираешься из-за Волги 2-3 аварии (кто-то кого-то "подтолкнул") обеспечены.  Вот думаю, о чем думают сами водилы, когда суются впритирку? И ведь места, как заговоренные, казалось бы - ехай себе внимательно!!! Дык нет... все летчики!  :D

Оффлайн Алексей Никифоров

• Форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #202 : 18 Июль 2011, 13:02 »
Лариса, и всётаки хочеться спросить вас:" А к какой категории водителей вы лично относитесь?", я имею ввиду из тех кого вы нам представили из своих психологических рассуждений?

Оффлайн Гостья

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #203 : 18 Июль 2011, 19:31 »
Лариса, и всё-таки хочется спросить вас:" А к какой категории водителей вы лично относитесь?", я имею ввиду из тех кого вы нам представили из своих психологических рассуждений?

%13 :) Cпасибо, конечно, что занесли в список "проблемных водителей" и польстили авторством. :P
Но....
Я себя к этому списку "негативных"  (пусть будет проблемных) типажей водителей из приведенной статьи не отношу, в силу отсутствия навыков вождения автомобиля. А что Вас так смутило? Слишком яркие названия? Лично я отметила для себя некоторую аналогию в приведенных примерах. Скажем так: скорее "Да", чем "Нет". И примеры у меня перед глазами. Мои личные рассуждения из собственного опыта пассажира я привела.
                                                     Проблемный пассажир "Наглая девушка". 8)

Анек: после того, как я сел за автомобиль, я стал бояться переходить дорогу.  :)

• Форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #204 : 19 Июль 2011, 13:05 »
Вообще то рассуждения ваши исключительно верны, ибо стать безопасным водителем это зависимость от первоначального воспитания человека, т.е. приучать к этому необходимо с самых пелёнок, точно так же как стать лётчиком! Небо с детства в крови поместилось и это уже 90% лётчик! А дети алигархов покупая права своим отпрыскам не имеют вообще понятия не то что о вождении, но и даже об автомобиле самом!!!

Оффлайн Airman

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #205 : 19 Июль 2011, 13:40 »
Однако, как из тебя классовая ненависть прет. Можно сказать, что гегемон созрел? Блин, как коммунист коммуниста спрашиваю.

Оффлайн Airman

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #206 : 19 Июль 2011, 13:45 »
Наехал,понимаешь, на девушку понапрасну. А между тем, когда она станет водить собственную машину, она будет читать архив и тихо тащиться, какую же. .ээээ. .весчь она тут писала.

• Форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #207 : 19 Июль 2011, 17:56 »
Ха, Дима...уважай себя ничуть не больше чем других( это основное правило дорожного движения), и совместив спокойствие и правильностьдействий в экстремальных ситуациях и....безопасность на дороге повысит статус водителя!( я так ДУМАЮ)

Оффлайн Александр Белов

• Всё выше,и выше,и выше..
  • Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
« Ответ #208 : 19 Июль 2011, 18:26 »
Лёшик, вот тебе на вскидочку..Для того, чтобы определить качество пищи нужно быть профессиональным поваром..или достаточно быть хорошим едаком..? Ну и в догон: раз*бая* видно и не вооружённым взглядом чи водитель он, чи пешеход..Я так ДУМАЮ..

Оффлайн Гостья

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #209 : 19 Июль 2011, 23:05 »
....она будет читать архив и тихо тащиться, какую же. .ээээ. .весчь она тут писала.
:) Ладно, Опус, может быть, и не тянет на Оскар  :P, но ведь некоторым собственное "шило" мешает на дороге.

Уверенность - откуда она берется, на чем основывается? Амбиции, юношеские комплексы, пофигизм? Дело даже не в правах или методе их приобретения, т.к. с ними может быть как раз все в порядке.
Допустим, обгоняет слева,подрезая нас Газель. Действия нашего "водителя" - соревнуется с ним в догонялки, кто вытянет вперед. Прижимает машину вправо почти до упора бордюра (можно было и выскочить легко). Это ничего, что в машине двое пассажиров, но он свою душу погрел... типа решил наказать виновного или доказать себе свое мастерство. А я думаю, что если сидят у тебя пассажиры - все! негласное правило - без лихачества!

Статистика посещений Карты посещений сайта