Автор Тема: Крым forever - супермегахит!  (Прочитано 175807 раз)

Данила и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег-3

• Форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Таганрог
  • Год выпуска: 1980
  • Скайп: goga-5954
Re: Крым
« Ответ #60 : 30 Март 2014, 11:17 »
   Олег-3

Ты нам проясни лучше откуда в Крыму взялись КАЗАКИ !
вот официальная версия: До присоединения Крыма к России вся торговая и другая экономическая жизнь полуострова сосредотачивалась на восточном побережье вокруг сначала генуэзской, а после захвата Крыма турками – османской Кафы. Тогда Кафа была центром турецких владений на северном берегу Черного моря.

С 1575 по 1637 гг. запорожские и донские казаки совершили около 20 походов по Черному и Азовскому морям. В 1628 г. 4-тысячное казацкое войско под предводительством гетмана Дорошенко прорвалось в Крым. В 1630 г. казаками был разгромлен Карасубазар (Белогорск), а в 1637 г. донские казаки при участии запорожцев захватили турецкую крепость Азов. Примечание: других версий не знаю
Религия — хороша только для тех, кто боится ответственности за собственные действия и перекладывает ответственность за происходящее на кого-то другого, в данном случае на Господа Бога. Любая религия лишает человека свободы выбора и ответственности за происходящее.

Оффлайн Олег-3

• Форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Таганрог
« Ответ #61 : 30 Март 2014, 11:30 »
То что татары мутят с образованием Татарского Крыма, так не видать его им как своих ушей. Вова позаботиться об этом и я солидарен с ним!
Религия — хороша только для тех, кто боится ответственности за собственные действия и перекладывает ответственность за происходящее на кого-то другого, в данном случае на Господа Бога. Любая религия лишает человека свободы выбора и ответственности за происходящее.

Оффлайн Олег-3

• Форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Таганрог
« Ответ #62 : 30 Март 2014, 13:00 »
Хочу напомнить, что казаки -это не национальность, а сословие. Оно( сословие) присваивалось ещё при Екатерине и вплоть до революции и не каждый мог стать казаком, так что женщины, дети и часть взрослого мужского населения не были казаками. Современные казаки-это пародия на казаков, в Таганроге собираются в группы-эти ухари, наверное чтобы водку попить. Требования современных казаков смешны, они не армия и не полиция, а то что с нагайками ходят, пугают население этим плюсы себе не прикладывают!

Оффлайн Maestro

• За высоту и красоту надо платить...
  • Ветеран форума
  • Предупреждения 1
  • Год выпуска: 1986
« Ответ #63 : 30 Март 2014, 14:44 »
       После событий на Ставрополье, когда бравого казака впердонил чурка, гораздо меньше его по комплекции, просто захотел и трахнул, короче, как-то доверие к этим чумаходам с дедовскими медалями в фуражках и кителях пропало окончательно. Что они вообще могут?!
      Смотрю по своему Красноярску. Как-то еду, стоят эти ряженые возле одного дома по проспекту Карла Маркса (в районе БКЗ, красноярцы знают где это), в папахах, шинелях с аксельбантами, улыбка на лицо, чую подвох в душе. Антураж, не более. А что за ним? Ну и кто они сейчас вообще такие?! Ряженые и есть. Однако не колядки вроде, весна на дворе... Такие дела.
     Ещё одна загадка природы. Также в жизни никак не могу понять ещё одного: на урне возле моего офиса написано: "Не бросать мимо". Стараюсь, конечно. Даже учитываю скорость ветра и его направление... Однако из 10-ти бычков, брошенных туда, даже подойдя почти вплотную, 9 всё равно летят дальше урны. Вот как это можно объяснить с точки зрения логики?! Вам не кажется, друзья, что вопросы тождественны и у них есть общий, думаю, глубо скрытый смысл?! Очень глубоко скрытый, гораздо выше моего скудного разумения...
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Онлайн Влaдимир

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
    • Сайт выпускников ЕВВАУЛ
  • Скайп: vladbw
« Ответ #64 : 30 Март 2014, 15:03 »
      ... Однако из 10-ти бычков, брошенных туда, даже подойдя почти вплотную, 9 всё равно летят дальше урны. Вот как это можно объяснить с точки зрения логики?!

а ты не пробовал мусор бросать непосредственно прямо в урну, при сильном ветре можно даже нагнуться при этом.
хотя логической цепочки твоего сообщения я не понял  :)

Оффлайн Олег-3

• Форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Таганрог
« Ответ #65 : 30 Март 2014, 18:09 »
       ... не могу понять ещё одного: на урне возле моего офиса написано: "Не бросать мимо". Стараюсь, конечно. Даже учитываю скорость ветра и его направление... Однако из 10-ти бычков, брошенных туда, даже подойдя почти вплотную, 9 всё равно летят дальше урны. Вот как это можно объяснить с точки зрения логики?! Вам не кажется, друзья, что вопросы тождественны и у них есть общий, думаю, глубо скрытый смысл?! Очень глубоко скрытый, гораздо выше моего скудного разумения...
Может попробуешь с 10 метров кидать "бычки" всё одно мимо получается, глядишь войдёшь в азарт и будешь попадать! :D %30 %36

Оффлайн Виктор Лукашов

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Молодость в погонах
  • Год выпуска: 1988
  • Скайп: victor75588
« Ответ #66 : 31 Март 2014, 20:35 »
Исторические парадоксы :                                                       
1552 - Присоединение Казани,

1554 - присоединение Астрахани,

1555 - присоединение Сибири,

1783 - присоединение Крыма,

1920 - присоединение Крыма,

1944 - присоединение Крыма,
2014 - присоединение Крыма..
Музыка вечна

Оффлайн Maestro

• Ветеран форума
  • Предупреждения 1
« Ответ #67 : 04 Апрель 2014, 12:24 »
   Кто знает, в Крыму автомобильные номера с каким номером (региона) присвоили?

Оффлайн Гостья

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: -
« Ответ #68 : 04 Апрель 2014, 12:35 »
   Кто знает, в Крыму автомобильные номера с каким номером (региона) присвоили?
Можно я отвечу  :).
Крым - 82, Севастополь- 92. А тебе зачем?
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Maestro

• Ветеран форума
  • Предупреждения 1
« Ответ #69 : 04 Апрель 2014, 12:49 »
      Для общей ерундиции! %4 %6 Интересно ведь. Кстати, у нас ещё есть неиспользуемые номера 20 и 91. Наверное, держат специально для Одессы и Донбасса!  ;D

Оффлайн Гостья

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: -
« Ответ #70 : 04 Апрель 2014, 13:08 »
      ..... Кстати, у нас ещё есть неиспользуемые номера 20 и 91. Наверное, держат специально для Одессы и Донбасса!  ;D
Одессе можно подарить, мне у них понравилось  :). Донбасс будет возражать   ::).
Maestro, аполитично рассуждаешь  :D, "оккупант" этакой!
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Maestro

• Ветеран форума
  • Предупреждения 1
« Ответ #71 : 24 Апрель 2014, 05:36 »
       Из новостей: за 6 лет МВД потратит на госпрограмму по обеспечению общественного порядка в Крыму 7,4 трлн руб. (свыше 200 миллиардов баксов) - в год 33 миллиарда $ (это, кстати, равно годовому бюджету всего МВД России за 2013г.). Т.е., ежегодно в Крым МВД будет вливать свой годовой бюджет. Нафига, спрашивается? Территория Крыма в 30 раз меньше, чем России, а народу - в 70 раз. Неужели всё так запущено?! Чего-то не понимаю.
http://itar-tass.com/politika/1142865

bbcsg

• Гость
« Ответ #72 : 24 Апрель 2014, 08:28 »
       Из новостей: за 6 лет МВД потратит на госпрограмму по обеспечению общественного порядка в Крыму 7,4 трлн руб. (свыше 200 миллиардов баксов) - в год 33 миллиарда $ (это, кстати, равно годовому бюджету всего МВД России за 2013г.). Т.е., ежегодно в Крым МВД будет вливать свой годовой бюджет. Нафига, спрашивается? Территория Крыма в 30 раз меньше, чем России, а народу - в 70 раз. Неужели всё так запущено?! Чего-то не понимаю.
http://itar-tass.com/politika/1142865

Общий объем ресурсного обеспечения госпрограммы за счет средств федерального бюджета на 2013-2020 годы составляет 7,404 млрд. рублей, говорится в сообщении. Ответственный исполнитель госпрограммы - МВД России. В течение двух недель документ должен быть размещен на сайте ведомства, а также на портале государственных программ РФ.

Тщательнее надо, ребята! (с)

Оффлайн Maestro

• Ветеран форума
  • Предупреждения 1
« Ответ #73 : 24 Апрель 2014, 08:55 »
      В заголовке - одна цифра, в статье - на три порядка меньше. Хрен поймёшь этих журналюг. Потому и удивился! %4  ;D  %6
      Однако нашёл ещё одну статью, опять прежняя цифра:
http://news.usale-wm.biz/mvd-potratit-7-trln-ryb-do-2020g-na-ohrany-obshestvennogo-poriadka/
     Хинштейн утверждает, что этого даже недостаточно... Аппетиты растут словно перед войной. Я в шоке  :'( :'( :'(

Оффлайн Maestro

• Ветеран форума
  • Предупреждения 1
« Ответ #74 : 25 Апрель 2014, 08:04 »
Знаю, что ты разочаровался в Ю. Латыниной... Но всё-таки попробуй осилить пять последних мини-абзацев....
     Не помню, чтобы я такого говорил. Она мне импонирует. Слышал, многие её ненавидят. Но мне она, как писатель и журналист, симпатична. Хотя её тоже иногда заносит, но она может держать удар. Для бабы это большая редкость. Однако не вполне согласен с этим её высказыванием:
     "Посмотрите, допустим, нашу позицию по отношению к странам Балтии. Советский Союз в 1939 году, в 1940 году поделил вместе с Гитлером Европу, подписал пакт Молотова-Риббентропа и оккупировал страны Балтии, причинил им неисчислимые страдания. Значит, вместо того, чтобы признать это или не говорить хотя бы об этом... Когда речь идет, заходит о Бронзовом солдате, об Эстонии, начинается официальная позиция, которая заключается: «Мы вас освободили от Гитлера, твари неблагодарные, а вы нас называете оккупантами. И понятно, что в такой ситуации договариваться не о чем, договариваться невозможно, потому что, ну, массу вещей можно сказать. «Ребята, это была территория Российской империи. Мы вас завоевали. Еще скажите спасибо, что в 1991 году вы освободились без крови».
    Если откинуть эмоции, попробую нарисовать картину акварелью, не маслом. Хотя и не художник. Как жили прибалты до присоединения к СССР? Это нужно смотреть исторические документы.  Одно мне понятно, что после развала жизнь у них стала гораздо хуже, чем в составе СССР. Сравнивать с досоветским периодом не могу - нет под рукой этих данных.
    3 страны - 3 огромных супермаркета. И я что-то не знаю случаев, чтобы русские гастарбайтеры работали в этих странах. Позакрывались заводы, знаменитые на весь мир бренды, Рижская киностудия и т.д.. Об этом мы с тобой ранее уже говорили с болью. И что они, страны Балтии, выиграли в результате? Мы ушли, им полегчало? Опять продолжают искать в России виновников своего нищенского сосуществования. Потому до конца не уверен - права ли здесь Латынина?
     И ещё одна цитата из Семёнова: "Никто  так  не  предает  Родину,  как  человек,  тянущий  ее  назад, полагающий - по бескультурью ли, наивности или душевной хвори, - что, лишь консервируя прошлое, можно охранить собственную самость", - эти слова отца Штирлиц  вспоминал  часто,  особенно  когда  ему  пришлось  изучать  книгу гитлеровского "философа" Розенберга "Миф XX века"...
    О ком это я? Надеюсь, не надо уточнять?!

Статистика посещений Карты посещений сайта