Автор Тема: О подводном флоте для летчиков  (Прочитано 140519 раз)

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
  • Год выпуска: 1983
Re: О подводном флоте для летчиков
« Ответ #135 : 01 Январь 2016, 18:01 »
Орел. Чего у тебя с погодой? Пока делать не чего ищи монеты на берегу.

Оффлайн Орел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 13
  • Per aspera ad astra
  • Год выпуска: 1985
« Ответ #136 : 01 Январь 2016, 22:16 »
Орел. Чего у тебя с погодой? Пока делать не чего ищи монеты на берегу.
Уважаемый Геннадий 3! Эта "ниша дохода" уже занята до меня. "Побираться" - не лётчитская стезя... У нас другой маршрут! С Новым годом!!!

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Ответ #137 : 01 Январь 2016, 22:50 »
Там монеты золотые византийские,а он нам ,побираться.

Оффлайн Maestro

• За высоту и красоту надо платить...
  • Ветеран форума
  • Предупреждения 1
  • Год выпуска: 1986
« Ответ #138 : 02 Январь 2016, 07:36 »
...... В частности по телефону я тебе рассказывал про аварию свою,  перед выходом в море. Слава Богу у пирса....
    Помню, Коля, помню. Значит, ты был тогда Богу не нужен. К счастью для всех нас.
    Ты знаешь, что-то я подозрительно часто стал в церковь заходить. Раньше такого не было. Я вообще это заведение стороной обходил. Она (церковь) давит на меня, и мне в ней некомфортно.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Николай Поляков

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Скайп: submarine9009
« Ответ #139 : 02 Январь 2016, 10:57 »
Ты знаешь, что-то я подозрительно часто стал в церковь заходить. Раньше такого не было. Я вообще это заведение стороной обходил. Она (церковь) давит на меня, и мне в ней некомфортно.
Это нормально.... Я тоже после службы и где-то началось с крестин моего сына тогда в 96, начал заходить... Мне там нормально, очень комфортно... Всему свой час и время.
«Говорят, тот, кто сумел овладеть жизнью, идет по земле, не страшась
тигра и носорога, вступает в битву, не страшась вооруженного врага…»
Лао-цзы

Оффлайн Maestro

• Ветеран форума
  • Предупреждения 1
« Ответ #140 : 04 Январь 2016, 22:16 »
   Николаю Полякову
   Не знаю. Но почему-то стал захаживать в церковь. Хотя не верю я им. Отца хоронил в 2003-м. Всё по-людски сделал. Приехал священник, отпевает. Машет кадилом, бормочет что-то... И тут я взорвался, еле оттащили. Я батю обожал. Не знаю что на меня нашло тогда. Не натуральные они, священники. 

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Ответ #141 : 04 Январь 2016, 22:55 »
   Николаю Полякову
   Не знаю. Но почему-то стал захаживать в церковь. Хотя не верю я им. Отца хоронил в 2003-м. Всё по-людски сделал. Приехал священник, отпевает. Машет кадилом, бормочет что-то... И тут я взорвался, еле оттащили. Я батю обожал. Не знаю что на меня нашло тогда. Не натуральные они, священники. 
Поосторожнее надо. Отлучат от церкви как Толстого.

Оффлайн Николай Поляков

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #142 : 25 Январь 2016, 14:41 »
В США назвали самые грозные подводные лодки России. Хоть публикации еще летние, но актуально. Моя- ""Виктор 2", дальнейшее развитие в пр.971 "Щука"  (многоцелевые) http://www.rg.ru/2015/07/13/lodki-site.html. Приятно читать. Хотя наша шумела конкретно...( 671пр. РТМ ) Ну на то и развитие... Это как СУ-17 М2, М3 примерно....
« Крайнее редактирование: 25 Январь 2016, 14:51 от Николай Поляков »
Лао-цзы

Оффлайн Николай Поляков

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #143 : 25 Январь 2016, 14:48 »
Подождем очередную заморскую лажу http://07kbr.ru/2016/01/22/1087/
Лао-цзы

Оффлайн Maestro

• Ветеран форума
  • Предупреждения 1
« Ответ #144 : 08 Февраль 2016, 18:05 »
      Николаю Полякову
      Наверное, этот вопрос уместнее задать на твоей ветке. ВОВ скрывает ещё немало тайн, одна из которых - о строительстве подводных баз в скалах северных островов и вообще о странной активности немецких подлодок в Арктике. Подлодки умудрялись даже заходить в устье Лены! А в енисейской губе так вообще были как у себя дома...
      Причём, их задача заключалась не в уничтожении наших кораблей и конвоев. У них была другая миссия. Какая? Если очень кратко, то наткнулся на такую статью:
http://www.sevprostor.ru/poleznoe-interesnoe/abandoned-facilities/667-baza-zfi.html
      Коля, ты что-нибудь слышал об этом?

Оффлайн Николай Поляков

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #145 : 10 Февраль 2016, 15:03 »
Вадиму.
 Когда служил, то слышал, что в Лиинахамари( Мурманская область,автобус с Мурманска ходит возле жд вокзала) что-то есть фашистское типа  штолен, бывших баз. Мы тогда считали или слышал, уже память стерла, что это для ремонта подводных лодок, снабжения, заправок, то есть материально технического обеспечения.( в Балаклаве такие есть и  отлично эксплуатировались во времена Советского Союза, потом Украина, все разграблено и уничтожено, как база подводных лодок перестала существовать. А ведь в мое время была даже закрыта, как город, только для жителей, а остальные пол пропускам.С Севастополя-рейсовый автобус ходит. )  Таких баз было натыкано много по  побережью  нашего Севера. Мы считали, что это , как аэродром подскока  по -вашему. Так как дизельная лодка не атомная, автономность ограниченная, нужно топливо для дизеля, чтобы "бить"заряд, вот тебе и те цистерны с солярой. А что касается выхода в море Лаптевых- очень важный стратегический момент. Уничтожать наши конвои. Опять же  без снабжения и "остановки" для пополнения запасов это невозможно. Вариант с Леной очень даже .... Добыча руды, скорее всего радиоактивных ископаемых, так как немцы лелеяли надежду атомную бомбу сделать. Может быть. Но это на уровне слухов. А фактов я не слышал, по-крайней мере не читал. То. что ты приводишь с статье нельзя назвать  документом, это понятно, я имею ввиду про секретные миссии. Мое мнение- надумано больше. А как же без "жаренного". Такие базы нужны, как базы для контроля за театром военных действий на море и уничтожения наших транспортов, не более того, тем более доказательств море. Я поверю в нечто "космическое, только после прочтения документа или его копии. В остальном- домыслы. Ведь ничего так и не нашли. А то, что немцы все строят навека-факт. Возле нашего гарнизона, в сопках стоит немецкий блиндаж, бетонный, красивый, надпись над входом по-немецки что-то. НЕ ДОТ, а жилой блиндаж. Ну туда дойти еще надо. Ну вот так строили, идеально. Я тогда офигел. Ну а пирсы или базы тем более... Более ничего не могу добавить, все остальное к историкам...
Лао-цзы

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Ответ #146 : 11 Февраль 2016, 11:12 »
C-80. Лодка-призрак     http://www.youtube.com/watch?v=FCfh_1I9Ctc    Думаю у многих возникнут вопросы.

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Ответ #147 : 11 Февраль 2016, 15:00 »
Пропавшая гитлеровская подводная лодка U-869     http://www.youtube.com/watch?v=Ht0ISICDEqg

Оффлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #148 : 13 Февраль 2016, 01:38 »

Выброс Кораблей на берег, для утилизации - тут
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Николай Поляков

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #149 : 13 Февраль 2016, 10:51 »
C-80. Лодка-призрак     http://www.youtube.com/watch?v=FCfh_1I9Ctc    Думаю у многих возникнут вопросы.
Вопросов нет. Все ясно.  Выполняя маневр срочное погружение,  убираются все выдвижные устройства. А особенно на дизельных подводных лодках РДП. Все эти клапаны, которые должны сработать и перекрыть герметично эту шахту(РДП), как должно быть автоматически- не сработали. Обмерзание и т.д. Я уже говорил ранее- для дизелей это опасное устройство(РДП). А почему резкий маневр, потому что поздно обнаружили цель... Кто виноват-  не буду говорить, по-моему ясно. Далее рассуждения в фильме: можно перепутать  рукоятки управляющие гидравликой подъема-опускания выдвижных и т.д. Но , это уже следствие  нарастающих лавинообразно ошибок или случайностей. ...... У нас подобная ситуация была. Но у нас такой херни нет, лодка атомная, выдвижные   походу убираются. Так когда нас чуть не разрезали по рубке крейсер Мурманск. Мы по нему стреляли. Штурман командиру- нельзя всплывать(лично слышал), а командир всплываем на перескопную глубину..... Так, каких-то секунд 30 от полной жопы.... Крейсер не велосипед, сразу не останавливается, хоть там и заметил замполит наш перескоп, вышедший  на палубу и скомандовал вахтенному офицеру- стоп машина( кто теперь скажет , что они не нужны замполиты). А потом нас в базе встречало все начальство Северного Флота для разборок.... Так что так.
...... Лодка на грунте, РДП поднято. Какие вопросы....
Лао-цзы

Статистика посещений Карты посещений сайта