Автор Тема: Круглый стол  (Прочитано 1220097 раз)

Оффлайн Жизнь в облаках

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1983
Re: Круглый стол
« Ответ #855 : 18 Октябрь 2019, 21:47 »
Звонок...
Значит не твое..
Собирай грибы и в Беларусь к Юре за яблоками и кальвадосом..
А может в Таганрог за бычками, их там есть...
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
  • Год выпуска: 1983
« Ответ #856 : 18 Октябрь 2019, 22:33 »
Ты от нечего делть там преподаешь? В Москву поеду в понедельник.

Оффлайн Орел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 13
  • Per aspera ad astra
  • Год выпуска: 1985
« Ответ #857 : Вчера в 18:00 »
Приветствую всех! %3 Благодарен всем мнениям и суждениям Вашим, пока я в столице "ошивался". Докладываю: убыл автобусом 15.10 по маршруту "Феодосия-Москва" (26,5 часов по расписанию, приехали раньше на два с лишним часа!), прибыл сегодня в пгт.Орджоникидзе (почти сутки - самолётом по маршруту Москва "ДМД" - Симферополь, помешал туман, да и, "Уральские авиалинии" позиционируют себя не лучшим образом!). 17.10 судебное заседание было перенесено на 09.12.2019 г. ("отсутствие присутствия" представителя ДЖО МО РФ), длилась сия процедура 5 мин (!), началось заседание с большим опозданием (назначено в 12:40, а началось в 14:30 и закончилось в 14:35), я был при полковничих погонах, проявил настойчивость и упорство. Впервые присутствовал в суде (скажу честно было немного "бздо", юристы-адвокаты меня "оставили в покое", выступал "сам бля без ансамбля" ), но при 5-ти минутном "заседании" и полученном результате (пока о нюансах говорить не буду!) я получил уверенность и "мандраж" прошёл, думаю, что в последующих заседаниях мне юридическо-адвокатское "прикрытие" не понадобится...

Оффлайн Кочевник

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
« Ответ #858 : Вчера в 18:45 »
В этом деле на эмоции рассчитывать нельзя.
Есть ПРОЦЕДУРА и если какие то элементы не выполнены, то не зависимо от "понятия справедливость" результата не будет. Именно на этом и надо сосредоточиться.
Удачи.

Оффлайн Гостья

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: -
« Ответ #859 : Вчера в 18:50 »
/
Впервые присутствовал в суде (скажу честно было немного "бздо", юристы-адвокаты меня "оставили в покое", выступал "сам бля без ансамбля" ), но при 5-ти минутном "заседании" и полученном результате (пока о нюансах говорить не буду!) я получил уверенность и "мандраж" прошёл, думаю, что в последующих заседаниях мне юридическо-адвокатское "прикрытие" не понадобится...

Присутствовала на судебных заседаниях раза три и единожды в качестве присяжного. Мандраж в любом деле первоначальное ощущение, в суд не каждый месяц ходим. Но думаю не стоит вам так утвердительно говорить о отказе от "прикрытия" (почему прикрытие, а не защита). На мой взгляд, если решитесь сами представлять себя в суде, вам нужны хорошие юридич.консультации от специалистов. Тем более если дело выходит за рамки искового срока, наверняка нужны будут убедительные и, возможно, документальные подтверждения обращений и проч. ,чтобы потом делать акцент на каком-то Положении или документе.
По опыту могу сказать, что не надо ориентироваться на поведение судьи. Могут и прерывать или, наоборот, выслушать внимательно, но решение будет принято  и оглашено согласно статей Закона и проч.проч.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Орел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 13
  • Per aspera ad astra
  • Год выпуска: 1985
« Ответ #860 : Вчера в 20:40 »
Уважаемая Гостья! Благодарю за советы и пожелания. За десять лет пенсионерия и "борьбы за права" других людей из общественных и ветеранских организаций я "усвоил урок" про закон, что дышло... Сознаю, что многие вполне нормальные законники-юристы (судьи, адвокаты и пр.пр.) "хотят поступать по справедливости", но действуют по закону... А консультации, когда понадобится - обращусь! Как то задумался, все учили один букварь и правильно пропИсывать буквы, по слогам и словам складывали одинаково, изложения и сочинения на различные темы писАли, мыслили может и по разному, но в одном направлении (?!)... Но, почему то в нашей настоящей жизни положения законодательного документа "трактуются сторонами" порою диаметрально противоположно!?.. Это я про "прикрытие"! За те 5 мин с адвокатом 17.10 я мог "расстаться" не с одной тыс. руб. А оно мне надо, несмотря на то, что "цена вопроса" велика?!.

Статистика посещений Карты посещений сайта