Автор Тема: Круглый стол  (Прочитано 1025121 раз)

Оффлайн Vlad

• Форумчанин
  • Предупреждения 0
Re: Круглый стол
« Ответ #2655 : 16 Июль 2018, 13:50 »
Меня больше интересует, как А.Э. Сердюков, осужденный российским судом, впоследствии амнистированный в связи с 20-летием Конституции РФ (заметьте, не реабилитированный, а амнистированный, т.е. с непогашенной судимостью) смог оказаться на должности, на 100% предполагающей наличие 1-й формы допуска к гостайне?! Вот это - полный звиздец, а не его свадьба! %7
В феврале 2014 года главное военное следственное управление ГВСУ СК России решило прекратить следствие в отношении Сердюкова, так как он попадал под амнистию к 20-летию Конституции Российской Федерации, будучи признан «защитником отечества», главная военная прокуратура подтвердила правомочность такого решения.

В июне 2014 года главная военная прокуратура целиком закрыла уголовное дело, по которому он проходил в одном из эпизодов. Помимо самого бывшего министра обороны, в разбитом на два эпизода деле фигурировало несколько человек. Решение было принято ГВСУ, прокуратура его поддержала

Оффлайн Kalashnikov17

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
« Ответ #2656 : 16 Июль 2018, 13:55 »
В феврале 2014 года главное военное следственное управление ГВСУ СК России решило прекратить следствие в отношении Сердюкова, так как он попадал под амнистию к 20-летию Конституции Российской Федерации, будучи признан «защитником отечества», главная военная прокуратура подтвердила правомочность такого решения.

В июне 2014 года главная военная прокуратура целиком закрыла уголовное дело, по которому он проходил в одном из эпизодов. Помимо самого бывшего министра обороны, в разбитом на два эпизода деле фигурировало несколько человек. Решение было принято ГВСУ, прокуратура его поддержала
Короче юридическая часть законности назначения сердюкова на новую должность соблюдена...какие могут быть нарекания?...

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
« Ответ #2657 : 16 Июль 2018, 16:16 »
Короче юридическая часть законности назначения сердюкова на новую должность соблюдена...какие могут быть нарекания?...

Да, безусловно, моя промашка.Не состоялось оказывается решение суда, не довели дело до приговора, раньше амнистировали. Иначе, видимо, лоб зеленкой намазывать пришлось  бы. А так, как писали в СМИ,  "Суд изнасиловал правосудие: Сердюков, оказывается, – жертва!" .
http://www.prezidentpress.ru/news/2965-sud-iznasiloval-pravosudie-serdyukov-okazyvaetsya-zhertva.html
Ну что ж поделать, остается только принести бедному бывшему министру извинения, и, наверное, подкинуть ему из пенсии материальнуюю  помощь... , пусть государственной и военной тайной рулит и дальше, раз чист перед законом!

Оффлайн Kalashnikov17

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
« Ответ #2658 : 16 Июль 2018, 17:02 »
Ну что ж поделать, остается только принести бедному бывшему министру извинения, и, наверное, подкинуть ему из пенсии материальнуюю  помощь... , пусть государственной и военной тайной рулит и дальше, раз чист перед законом!
Скорее не стоит помогать - он при деле...успеет сам себе обеспечить безбедную старость.

Оффлайн Колобок

• Allons enfants de la Patrie!
  • Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1986
« Ответ #2659 : 18 Июль 2018, 14:50 »
В дополнение к сказанному здесь и на пенсионерской ветке, еще раз повторю, как прав был Иосиф Виссарионович, сказав "Кадры решают все".
Вот наглядный пример, как делаются бесполезные , а иногда откровенно вредные и враждебные для общества и государства структуры и надстройки, в которых работают тысячи вороватых и путающих свой личный карман с государственным, людей.
Читаем. "ПРОФНЕПРИГОДНОСТЬ"
https://versia.ru/ao-vertolyoty-rossii-ne-v-sostoyanii-samostoyatelno-upravlyat-predpriyatiyami-otrasli
Над АО "Вертолеты России" возвышается "Ростех", а еще есть
- объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) http://uacrussia.ru/ru/corporation/
- судостроительная (ОСК)  http://www.aoosk.ru/about/
и т.д., и т.п.! Можно заодно поинтересоваться персоналиями из топ-менеджмента, их образованием, прохождением какрьерных ступенек, доходами...
Это и есть та надстройка, которую необходимо убирать к едреней фене. Вместо одного советского Госплана и профильных министерств, мы получили и министрства, и агентства, и всевозможные копорации, и холдинги. Должны оставаться самостоятельные предприятия и гос. органы, выполняющие надзорно-контрольные функции по соблюдению законодательства. Любого - пограничного, таможенного, трудового, природного и пр. Вот тогда, как Глеб Жеглов говорил, будет у нас  любовь и полное взамопонимание.
ИМХО, естессно.

Цитата: Утя от 20 Март 2018, 13:56
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5aaf418e9a7947830bddaf90

Рекомендую запомнить сие высказывание. Практически все предсказания господина Жириновского сбывались
При всем моем лично не очень хорошем отношении к В.Ф. Жириновскому, задаюсь вопросом, а что, собственно говоря, он сказал страшного?  "Западная демократия" мучительно издыхает, все эти прыжки и ужимки с выборами изжили себя. Кто такие Трамп, Макрон, Мэй и прочие? НИКТО! Всего лишь лидеры партий, пришедших к власти в стране (любой ценой, пример Саркази более чем нагляден). Представляют ли они большинство населения страны? Нет.  Удовлетворяют ли они интересы большинства народонаселения? Нет.  Так с какого перепугу такая демократия должна быть образцом для подражания? Только потому, что г-н Черчиль сказал однажды крылатую фразу? Молодцы китайцы! Забили на всю эту херню, и идут своей дорогой. И нам нужно так же. Роль личности в истории еще никто не отменял. И "самые демократичные" американцы, между прочим, Ф.Д.Рузвельта, когда приперло, избирали аж 4 раза, насрав на свою конституцию. И если бы он не умер, выбрали бы и еще раз, возможно. ИМХО,

Это про что?

Вы не находите противоречий? Как по мне Вы очень противоречивы..
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Онлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
  • Год выпуска: 1983
« Ответ #2660 : 18 Июль 2018, 15:00 »
Это про что?
Про Гитлера кажется.

Оффлайн Колобок

• Allons enfants de la Patrie!
  • Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1986
« Ответ #2661 : 18 Июль 2018, 15:09 »
Про Гитлера кажется.

Думай, прежде чем .....!
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #2662 : 18 Июль 2018, 19:22 »
Цитата: Утя от 20 Март 2018, 13:56
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5aaf418e9a7947830bddaf90

Рекомендую запомнить сие высказывание. Практически все предсказания господина Жириновского сбывались
При всем моем лично не очень хорошем отношении к В.Ф. Жириновскому, задаюсь вопросом, а что, собственно говоря, он сказал страшного?  "Западная демократия" мучительно издыхает, все эти прыжки и ужимки с выборами изжили себя. Кто такие Трамп, Макрон, Мэй и прочие? НИКТО! Всего лишь лидеры партий, пришедших к власти в стране (любой ценой, пример Саркази более чем нагляден). Представляют ли они большинство населения страны? Нет.  Удовлетворяют ли они интересы большинства народонаселения? Нет.  Так с какого перепугу такая демократия должна быть образцом для подражания? Только потому, что г-н Черчиль сказал однажды крылатую фразу? Молодцы китайцы! Забили на всю эту херню, и идут своей дорогой. И нам нужно так же. Роль личности в истории еще никто не отменял. И "самые демократичные" американцы, между прочим, Ф.Д.Рузвельта, когда приперло, избирали аж 4 раза, насрав на свою конституцию. И если бы он не умер, выбрали бы и еще раз, возможно. ИМХО,

Это про что?

Вы не находите противоречий? Как по мне Вы очень противоречивы..

А про что это?  Где Вы сравнивете, что я говорил?  В чем я противоречив, поподробней с этого момента?! Желательно ссылочку на мой пост. Я всегда говорю то же самое! Кадры решают все! И роль личности в истории никто не отменял! И вся политическая шушера, что на западе, что у нас , будет смыта "историческим потоком", и останется только память (хорошая или плохая, отдельная песня). Так что никаких противоречий в своих словах я не вижу! А то, что В.Ф. Жириновский - рупор АП, всегда проверяющий реакцию электората на те или иные намерения, так это, прошу извинить, дауну уже понятно, причем давно.

Оффлайн Юрчик

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
« Ответ #2663 : 18 Июль 2018, 22:30 »

Желательно ссылочку на мой пост.

да уже было что-то подобное...

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #2664 : 19 Июль 2018, 07:14 »
Что подобное? Колобок как наперсточник, мозги парит. Нет такого пост от Ути 20 марта 2018 в 13.56. И никакого ответа от меня не было. Даже если Утя свой пост удалил, то я вроде ничего не удалял! Так что понимаю это как развод, потому и задал вопрос "А пр что это?"

Оффлайн Утя

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Скайп: utevski1
« Ответ #2665 : 19 Июль 2018, 12:54 »
Что подобное? Колобок как наперсточник, мозги парит. Нет такого пост от Ути 20 марта 2018 в 13.56. И никакого ответа от меня не было. Даже если Утя свой пост удалил, то я вроде ничего не удалял! Так что понимаю это как развод, потому и задал вопрос "А пр что это?"
Я свои посты не удаляю. От слова "вааще"

Оффлайн Skeptik52

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 1
  • Год выпуска: 1973

Онлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #2667 : 21 Июль 2018, 12:49 »

Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн LakeVic

• Форумчанин
  • Предупреждения 1
  • Расстрелов 0
« Ответ #2668 : 21 Июль 2018, 13:40 »
Навеяло..

Онлайн Пирогов Валерий

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: pirogov.valery