Автор Тема: Круглый стол  (Прочитано 1138218 раз)

Оффлайн Алекс53

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
Re: Круглый стол
« Ответ #3615 : 15 Январь 2019, 23:13 »
Тогда, не дай бог, что-то случится, кто крайний , и к кому претензии,
Не надо ждать когда что -то случится.  Нужно действовать. Жалобу в Госжилнадзор. Можно и не выходя из дома.отправить им на сайт.
Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Оффлайн Алекс53

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #3616 : 15 Январь 2019, 23:34 »
Если ты поставил пластиковые окна,то у тебя постоянно будет запах газа.
Требования к помещениям для установки газоиспользующего оборудования.
 В помещении должно быть окно с форточкой или фрамугой в верхней части окна, вентиляционный канал и дверь, открывающаяся внутрь кухни.
http://www.ekgas.ru/gallery/trebovania.pdf
А какое окно не указано.

Оффлайн Абакумов

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Скайп: slava0514
« Ответ #3617 : 16 Январь 2019, 07:58 »
Требования к помещениям для установки газоиспользующего оборудования.
 В помещении должно быть окно с форточкой или фрамугой в верхней части окна, вентиляционный канал и дверь, открывающаяся внутрь кухни.
http://www.ekgas.ru/gallery/trebovania.pdf
А какое окно не указано.

Странно!
А согласно физики - газ тяжелее воздуха (особенно Пропан-Бутан), а значит будет стелиться по полу!!!

Понятно. Согласно Новым указаниям, физика вторична относительно методических указаний.

%56
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!

Оффлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #3618 : 16 Январь 2019, 10:59 »
Недавно избранный глава Республики Хакасия Валентин Коновалов выписал щедрые новогодние премии своим подчиненным на высших должностях «за счет экономии по фонду оплаты труда», пишет URA.ru.

Согласно документам от 26 декабря, которые оказались в распоряжении журналистов, «за «успешное выполнение отдельных заданий главы Хакасии» чиновники получили выплаты по 200–400 тыс. рублей. Так, замгубернатора и руководитель постпредства республики в Москве Юлия Исмагилова получила денежное вознаграждение в размере 300% ежемесячного оклада.

Примечательно, что некоторые чиновники получили премии фактически за две недели работы под началом Коновалова. Хорошие бонусы. Видимо выдавались в счет будущих заслуг. Вот как так получается? Выбирали люди коммуниста, надеялись на лучшее, думали о будущем. А  что в итоге? Уже через две недели коммунист превратился в обычного заурядного губернатора, который совсем не против того, чтобы быть щедрым за государственный счет.

« Крайнее редактирование: 16 Январь 2019, 11:20 от Данила »
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #3619 : 16 Январь 2019, 16:57 »
Нет, если формально брать ее официальный должностной оклад в 24 тыр с копейками, то ни хер и премия, мягко говоря! В свое время получал и больше. Другой разговор, если под понятием "должностной оклад" (опять же, инфа из Сети) подразумевается что-то иное, например, включая всяческие надбавки, коэффициенты и т.д., то и сумма возникает иная, и отношение к этим премиям совсем другое.  Как пример:

"2.2. Отраслевая система оплаты труда работников государственных организаций (учреждений) включает в себя.
1) должностные оклады руководителей (заместителя руководителя, главного бухгалтера), специалистов и служащих, оклады высококвалифицированных рабочих, занятых на особо сложных и ответственных работах;
2) выплаты компенсационного характера:
выплаты работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда;
(в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 29.01.2018 N 28)
районный коэффициент и процентная надбавка за стаж работы в Республике Хакасия;
выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных;
3) выплаты стимулирующего характера:
за интенсивность и высокие результаты работы;
за качество выполняемых работ;
за стаж непрерывной работы, выслугу лет;
премиальные выплаты;
4) повышающие коэффициенты:
коэффициенты к базовым окладам (базовым должностным окладам) в разрезе профессиональных квалификационных групп и уровней;
коэффициент за специфику деятельности государственных организаций (учреждений);
персональный повышающий коэффициент."
Не сам придумал.

http://docs.cntd.ru/document/423847080

Оффлайн РинаЧел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1986
« Ответ #3620 : 17 Январь 2019, 11:05 »
Военнослужащим запаса запретят пользоваться соцсетями
секрет один - откуда водка у солдат....
https://ria.ru/20190117/1549472287.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
  • Год выпуска: 1983
« Ответ #3621 : 17 Январь 2019, 12:09 »
секрет один - откуда водка у солдат....
https://ria.ru/20190117/1549472287.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Давно пора зажать всех.

Оффлайн Алекс53

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #3622 : 17 Январь 2019, 12:36 »

Направляем проект федерального закона № 546450-7 "О внесении изменения в статью 271 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (по вопросу ограничения прав военнослужащих на распространение информации), внесенный Правительством Российской Федерации.
Комитет по обороне считает необходимым продлить срок направления поправок к указанному законопроекту до 15 января 2019 года.
Законопроект был принят Государственной Думой в первом чтении 8 ноября 2018 года.
П Р О Т О К О Л   №    163    ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ  г. Москва    17  декабря     2018 г. 
- изменить срок представления поправок (15.01.2019)
« Крайнее редактирование: 17 Январь 2019, 12:42 от Алекс53 »

Оффлайн Гостья

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: -
« Ответ #3623 : 18 Январь 2019, 13:16 »
Недавно избранный глава Республики Хакасия Валентин Коновалов выписал щедрые новогодние премии своим подчиненным на высших должностях «за счет экономии по фонду оплаты труда», пишет URA.ru.

Согласно документам от 26 декабря, которые оказались в распоряжении журналистов, «за «успешное выполнение отдельных заданий главы Хакасии» чиновники получили выплаты по 200–400 тыс. рублей. Так, замгубернатора и руководитель постпредства республики в Москве Юлия Исмагилова получила денежное вознаграждение в размере 300% ежемесячного оклада.....

Опровержение из первых уст ...
https://www.facebook.com/MamaevDI?__tn__=%2CdCH-R-R&eid=ARBzUGaXSD_7lOfBgRNUNCLAM2-2lEbSqcwU0ywHqJYVUnOn51vGwHUtQrI976ApoOcBNbt5BikNA9yC&hc_ref=ARTV9cTsN3oiu8UEAGK202N-OwNV6ZHoTJdd75PnuXgg8WBd6qKF4wGxo6-8gTu2Klg&fref=nf

Юлия Исмагилова: Дорогие друзья!
Я та самая Юлия Исмагилова, которая якобы получила миллион рублей премии. Вчера журналисты искали миллион в представительстве Хакасии в Москве. Искали даже у меня дома. Кстати, для этого им не пришлось запускать квадрокоптер, так как я живу в квартире хрущевского периода площадью 34 кв. м. Но это журналистов нисколько не смутило, они продолжили поиски миллиона и напугали моего ребенка и даже соседей. Отдельный вопрос кто дал им мой домашний адрес и такое задание.
?
А теперь самое важное. Я не получала ни миллионных, ни полумиллионных премий. И официальное разъяснение Правительства Хакасии по этому поводу давно уже опубликовано. Зато по поручению Главы Республики закрыла в январе Санкт-Петербургское представительство Хакасии. И уже сейчас мы добились ежемесячного снижения расходов Представительства на сумму более 600 тыс. рублей в месяц для бюджета Хакасии или 7 млн 316 тыс. в год. И на этом мы не останавливаемся.
Мы сокращаем автопарк и другие расходы в представительстве. Буду давать последовательно обо всем этом информацию.
?
Да, и вот что еще. С этого месяца я буду выкладывать свою зарплатную ведомость. Посмотрим, рискнет ли сделать это хоть еще кто-то из других руководителей представительств регионов в Москве. Уверена, что нет. Потому что тогда сюжеты надо будет снимать не про меня и якобы расточительное хакасское представительство, а как раз наоборот — про все другие представительства регионов в Москве.
?
Прозрачность — это хорошо! Вчера так говорили представители телеканалов. И она должна касаться всех. Слабо федеральным каналам, которые распространили ложную информацию о миллионных премиях в правительстве Хакасии, опубликовать информацию о премиях своего руководства и ведущих этих телеканалов? Покажите пример всей стране! Вы же получаете миллиардные дотации из бюджета? Ну и как там с премиями?
?
___
#КПРФ #Балаково #Хакасия #ПредставительствоХакасии #Москва #Абакан #Черногорск #Саяногорск #Сорск #Абаза #БелыйЯр #Аскиз #Бея #Боград #Копьево #Таштып #УстьАбакан #Шира #ВалентинКоновалов #губернатор #Коновалов #Россия
Закрыть

Николай Бондаренко: Друзья??Сегодня у меня весь день чешутся руки снять видео по поводу всей этой мерзости и лжи🤮, которые крутятся и доносятся из всех утюгов и будильников?, в лучших традициях действующей власти! . Когда я ездил в Хакасию, поддержать моего товарища Валентина Коновалова, одним из пунктов его программы было снижение расходов на чиновников и бюрократию📉! . За этот крайне не продолжительный период Валентину и его команде удалось достичь фантастических результатов💪, о которых власть почему-то умалчивает🤐. . Так им удалось ликвидировать Управление по обеспечению органов правительства?. Это огромная куча чиновников, которые занимались непонятно чем. Бюджет только одной этой организации составлял более 20 млн.рублей.💰 . Дальше ещё интересней... Вы можете не поверить, но у республики Хакасия было официальное постоянно действующее представительство в Петербурге и Москве🤦???. Я говорю не о Франции и не о Великобритании🇬🇧... Кучи чиновников и сумасшедшие по стоимости аренды, я думаю вы и сами можете себе это представить🤯... так вот, представительство в Петербурге полностью ликвидировано??! . Представительство в Москве сокращено почти вдвое и этот процесс продолжается👍. На сегодняшний день это позволило добиться экономии более 7млн. рублей и этот процесс продолжается🤗! . Что касается Юлии Исмагиловой, по которой в прессе больше всего внимания👀, ситуация ещё более интересная! Юлия проводила инвентаризацию, в процессе который выявила более 100 нарушений предыдущей администрации Зимина😬! Как любит говорить, тащили все, что только можно🤬! Ущерб, который удалось выявить - несколько млн. руб.😓 . При всём при этом оклад у заместителя главы Хакасии 20тыс. руб. - это реальный оклад при губернаторе Коновалове👆! Конечно, подобный оклад крайне мал для специалистов и людей имеющих опыт и таланты управления, поэтому к окладу прибавляют премии! . ??????Ни о каком миллионе премий речи идти не может, это ложь власти, призваннач манипулировать нашим сознанием! ?????? . А откуда в принципе взялась эта идея🤔? Центральный канал Республики Хакасия принадлежит, наверное случайно, олигарху Дерипаски!😱 . Ему же принадлежат и крупнейшие производства и предприятия республики «РУСАЛ»💵. Не так давно Дерипаска передал бразды управления важнейшими для нашей страны предприятиями иностранным гражданам🇺🇸 и ему очень не нравится, что важнейшая для него в регионе власть ему не подконтрольна... именно по этой же причине и затеяна вся эта провокация😡! . Некоторые крупные информационные агентства, которые пошли на поводу у подобных пропагандистов, уже сделали опровержения🤕, что разместили непроверенную информацию??! . Сегодня Дерипаска заявил, что подаст в суд на руководство КПРФ за то, что его назвали каким-то неуважительным для него словом...🤦??? . ПОДАЙТЕ на меня тоже🤬! Потому что я считаю, что все ваше состояние и бизнес вы получили в результате преступной приватизации?? . Вы ничего не сделали, не придумали, не изобрели! Вы попросту облапошили нашу страну и весь народ! Все то что, создавали целые поколения - сегодня преступно подчинено горстке жуликов! Но я вас уверяю - ЭТО НЕНАДОЛГО! . Как думаете, в суд на Дерипаску всем гражданам стоит подать🗣?

Мамаев Денис
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Алекс53

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #3624 : 21 Январь 2019, 13:52 »
В США на Аляске в пещере нашли русские бочки со спиртом, срок выдержки которого — 160 лет.
Неожиданная находка американских спелеологов. На Аляске в карстовой пещере обнаружены русские бочки со спиртом более чем 160-летней выдержки.Более 100 шт.
Учёные не удивились тому, что дубовые бочки с клеймом 1851 года находятся в целости и сохранности. Идеальные условия пещер парка Катмаи — это постоянное давление, температура и влажность на протяжение полутора веков.
Предполагается, что спирт на Аляску завезли русские. Герметичность бочек обеспечила сургучная заливка. В некоторых местах на сургуче великолепно сохранились оттиски с российским двуглавым орлом и надписью “Петропавловский порт”.

Оффлайн Yu507

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Юра
  • Скайп: Yurick507
« Ответ #3625 : 21 Январь 2019, 14:11 »
В США на Аляске в пещере нашли русские бочки со спиртом

Наверно получился самый дорогой коньяк в мире, только развести чуток .....

Оффлайн Yu507

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Юра
  • Скайп: Yurick507
« Ответ #3626 : 21 Январь 2019, 21:55 »
Прокуратура и детский омбудсмен проверят выплату 47,5 рублей многодетной семье в Таганроге

https://rostof.ru/articles/prokuratura-i-detskiy-ombudsmen-proveryat-vyplatu-475-rubley-mnogodetnoy-seme-v-taganroge?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #3627 : 27 Январь 2019, 09:04 »
Чтобы не загружать украинскую ветку разговорами про Венесуэлу.
Н.Н. Платошкин о причинах кризиса в Венесуэле:   https://www.facebook.com/100004765719891/posts/1122106577958189/

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
  • Год выпуска: 1983
« Ответ #3628 : 27 Январь 2019, 14:22 »
Чтобы не загружать украинскую ветку разговорами про Венесуэлу.
Н.Н. Платошкин о причинах кризиса в Венесуэле:   https://www.facebook.com/100004765719891/posts/1122106577958189/
Я не понял. В Венесуэле нефти нет? Как у нас?

Оффлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #3629 : 27 Январь 2019, 14:35 »
Я не понял. В Венесуэле нефти нет? Как у нас?

Для затравки

Если любопытно то:

Тяжёлая нефть бассейна реки Ориноко (Венесуэла)

Так называемая "тяжёлая нефть бассейна реки Ориноко". По сути дела — это природный битум...

Полностью читать - тут
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Статистика посещений Карты посещений сайта