Автор Тема: Круглый стол  (Прочитано 1190555 раз)

Оффлайн Сергей Ковальчук

• Ветеран форума
  • Предупреждения 5
  • Год выпуска: 1980
Re: Круглый стол
« Ответ #4050 : 15 Июль 2019, 21:12 »
))
- "Ах какие Красавицы!!!!! Батька аш усы поправил!!!Браво! Очень продуманная обувь!! молодцы,. Мира и Процветания, Вам ,Дорогие!!!!!!"

Оффлайн Гостья

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: -
« Ответ #4051 : 15 Июль 2019, 21:26 »
   Песня берет и за душу, и за ... желудок?
Берут сердешные))).

"Сердца, как цветы.... их нельзя открыть силой... они должны открыться сами!"
 %4
« Крайнее редактирование: 15 Июль 2019, 21:31 от Гостья »
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #4052 : 16 Июль 2019, 04:32 »
Это мосты только через водные преграды, построенные при Путине. Всего свыше 170.

<a href="https://www.youtube.com/v/zfui1L2z3kE" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/zfui1L2z3kE</a>
https://www.youtube.com/watch?reload=9&time_continue=97&v=zfui1L2z3kE
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Сергей Ковальчук

• Ветеран форума
  • Предупреждения 5
« Ответ #4053 : 16 Июль 2019, 07:48 »
Берут сердешные))).

"Сердца, как цветы.... их нельзя открыть силой... они должны открыться сами!"
 %4
Да!!!
Вот главное наше оружие для нацпроекта демография.

Оффлайн Гостья

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: -
« Ответ #4054 : 16 Июль 2019, 08:31 »
http://ucrazy.ru/foto/1563097312-kofeynyy-post.html

Прикольно...

Если без сахара, то вы - прямолинейный эспрессо...   а если с сахаром романтичный американо)).   %86 (с испр.)..))
« Крайнее редактирование: 16 Июль 2019, 10:44 от Гостья »
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Split

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1975
  • Скайп: ogonjor
« Ответ #4055 : 16 Июль 2019, 16:07 »

О "строевом шаге" и маршем "в ногу" девчёнки ещё не слышали или узнали пару часов назад..... Но если это ТАК на параде, то... Ну не знаю.... Они, видимо, и команду "ЛОЖИСЬ" не правильно выполняют!!!!

Оффлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #4056 : 20 Июль 2019, 06:21 »

Оффлайн Alexmua

• Лучше быть, чем казаться.
  • Форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Semper Idem
« Ответ #4057 : 21 Июль 2019, 08:14 »
В жизни вообще все всегда не так, как на самом деле ...

Оффлайн Alexmua

• Лучше быть, чем казаться.
  • Форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Semper Idem
« Ответ #4058 : 21 Июль 2019, 08:18 »
https://www.youtube.com/watch?v=LrOIvod07xE

КАК ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНТЕЙНЕР СДЕЛАЛ ЛЮДЕЙ ОДИНАКОВЫМИ? — ТОПЛЕС   %56

В начале 70-х контейнерные линии только FESCo давали СССР больше валюты, чем все прииски вместе взятые
В жизни вообще все всегда не так, как на самом деле ...

Оффлайн Алекс53

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
« Ответ #4059 : 21 Июль 2019, 16:21 »
В Минобороны Франции появится группа из писателей-фантастов для прогнозирования угроз
Агентство оборонных инноваций Франции намерено создать группу из футурологов и писателей-фантастов, которые помогут прогнозировать будущие угрозы.
Источник : https://realnoevremya.ru/news/145860-v-minoborony-francii-poyavitsya-gruppa-iz-pisateley-fantastov-dlya-prognozirovaniya-ugroz

Их ( фантазеров) , там не хватает. ???
Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Оффлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #4060 : 21 Июль 2019, 16:31 »
В Минобороны Франции появится группа из писателей-фантастов для прогнозирования угроз
Агентство оборонных инноваций Франции намерено создать группу из футурологов и писателей-фантастов, которые помогут прогнозировать будущие угрозы.
Источник : https://realnoevremya.ru/news/145860-v-minoborony-francii-poyavitsya-gruppa-iz-pisateley-fantastov-dlya-prognozirovaniya-ugroz

Их ( фантазеров) , там не хватает. ???

<a href="https://www.youtube.com/v/_y-RYg8c8Js" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/_y-RYg8c8Js</a>
https://www.youtube.com/watch?v=_y-RYg8c8Js

Оффлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #4061 : 22 Июль 2019, 02:08 »

Оффлайн Кубякин

• Форумчанин
  • Предупреждения 5
« Ответ #4062 : 25 Июль 2019, 10:01 »
Шота мне так вспомнилось за ДОСААФ, что захотелось с кем-то про это обсудить. Но на моё горе вокруг про это никто не поймёт. А вот вы поймёте. Хотя опять при условии, что не будете думать, что вы всё про ДОСААФ знаете. Да, вы конечно помните выпускников ДОСААФ, которые служили вместе с нами, и над которыми мы свысока посмеивались в виду их теоретической и политической безграмотности. Но не вздумайте мне сказать, что вы понимаете хоть на грамм больше этого.
      И чтобы вам понять глубину моих душевных переживаний, надо хоть немного рассказать про самое начало. Оно конечно скучновато и теоретически, но без этого ясность наших старческих умов может запутаться. И получится, что я наврал, когда говорил, что вы поймёте. Поэтому запаситесь терпением, а лучше семечками.
      Курсанты, пригодные для прохождения срочной службы и обучения лётному делу в авиационных центрах ДОСААФ призывались осенью. В теоретический период до начала полётов (осень, зима, часть весны) они спали дома, а днём изучали необходимые науки в УЛО «авиационных центров первого года обучения». С началом полётов их переводили на казарму. А вот реактивная пайка за ними числилась с первого дня. Отлетав программу первого года, они получали сержантов и переезжали в «центры второго года обучения», где как раз я и проходил службу замкомэской. Всего было рассчитано на 3 эскадрильи по 50 сержантов.
   У нас они жили уже исключительно на казарме. Опять учились. Выходили на полёты, осваивали программу, и в августе, примерно дней за 40 до приказа министра о дембеле, в виду присвоения им младших лейтенантов, успешно заканчивали срочную службу и разъезжались по домам.
   Военных из лётного состава нас числилось всего 12. 3 комэски, 3 замкомэски, начальник, его 4 зама и старший штурман. Остальной лётный состав был гражданский, из местных. Добрая половина наших военных тоже была выходцами из ДОСААФ, угодивших в своё время в строевые части. Но понюхав строевого говна, пожевав и похлебав (его же), они из последних сил рвали когти обратно в родной ДОСААФ. В частности соседним замкомэской служил Филин Станислав Иванович, который в своё время был замполитом 3 АЭ в Венгрии, куда я попал сразу после училища. Было с кем вспомнить Данилина, Янгаева, Савченко, Гаркушу, Ефимова-Баландина, Саркисова, Деда, Гудыменко… короче всех.
   Но это я так – в общем и по большому. Чтобы ввести в обстановку. Суть про другое. Сам городок учебного центра являлся прямоугольником. Кругаля сталинские постройки: казармы, клуб, котельная, штаб, столовая, УЛО, магазин и т.п. А в середине спортивный городок, размером с футбольное поле. И вот на этот городок по окончании рабочего дня в 17.00 курсанты-сержанты вываливали заниматься спортом. Причём все. Так любили спорт!
   Воротынск, где дислоцировался центр, являлся посёлком городского типа. Пойти там было особо некуда. А если точнее – совсем некуда. Ни одного случая самовольной отлучки никогда не было зафиксировано. А вот на упомянутый спортивный городок по окончании трудового дня, кроме курсантов позаниматься спортом приходило несколько местных девушек. Ну как несколько? – человек двести. Возрастом от 15 до 25 лет. Им тоже в этом «городского типа» было некуда пойти, а спорт для молодёжи, сами понимаете – штука необходимая. У каждой из них с собой в сумочке была бутылка самогона и нехитрая закуска городского типа: сало копчёное, жаренная курочка, пирожки с крольчатиной, подберёзовики маринованные, блинчики с голубикой, яблоки мочёные, огурцы малосольные.
   Вот так и проводил свободное время личный состав, закаляя в спорте выносливость, вестибулярный аппарат и моральную устойчивость. Сторожить всё это хозяйство в нерабочее время назначался ответственный из числа офицеров, и двое гражданских дрыхли на КПП, за что получали потом по двое суток отгула, а в выходные и праздничные по три. Я же, как недавно прибывший, и не успевший получить квартиру в Калуге, жил при центре. Горя служебным рвением, желанием проявить себя, зарекомендовать, попёрся в казарму вверенной эскадрильи с внезапной проверкой. Заодно поставить, настроить, углубить… ну и ознакомиться.
   Сияя ответственностью и ретивостью я поднялся на второй этаж походкой боевого офицера и распахнул дверь, собираясь сурово глянуть на тумбочку с сержантом. Но вместо «смирно» меня встретила жопа из окна. В смысле жопа смотрела в мою сторону, а голова соответственно вниз на спортивную площадку. Я страшно рассвирепел! Ну понятно, что дежурный по роте и свободные дневальные сейчас торчат на этой площадке, но ты же гад должен Родину охранять. Ты сволочь должен на тумбочке зевать, никуда не отлучаться и постоянно следить за комнатой хранения оружия! (Хотя понятно, что о существовании таких комнат в ДОСААФе никто не подозревал. Да и со «смирно» я зря себя накрутил – вся казарма кроме этого несчастного поголовно внизу «на спорте». Значит «смирно» не положено). Я так затопал ногами и так заорал! Причём не просто! Я практически магическую фразу заорал: «Завтра гулять не пойдёшь!»
   Бедный сержант. Из него будто всю кровь выпили. Он чуть в обморок не свалился. И на колени бы точно встал не поморщился. Ему таких ужасов в самом страшном сне не снилось. А действительно, что может быть страшнее – НЕ ПОЙДЁШЬ ГУЛЯТЬ?!
   -Товарищ майор, - жалостно бормотал он, - простите меня! Простите меня, пожалуйста! Я больше никогда в жизни! Я просто не ожидал, что это вы!

Оффлайн Сергей Ковальчук

• Ветеран форума
  • Предупреждения 5
« Ответ #4063 : 25 Июль 2019, 13:30 »
Суть про другое. Сам городок учебного центра являлся прямоугольником.
Ты вначале, в двух словах напиши, что нужно обсудить.
ДОСААФы нужны.
Комсомолец на самолёт!
Если бы не ДОСААФ (Ростовский УАЦ, не стал бы я лётчиком).

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
« Ответ #4064 : 25 Июль 2019, 14:15 »
Товарищ майор, - жалостно бормотал он, - простите меня! Простите меня, пожалуйста! Я больше никогда в жизни! Я просто не ожидал, что это вы!

Тёзка! Блестяще! Склоняю голову...

Статистика посещений Карты посещений сайта